Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Вопросы по форуму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#221 Гость1

Гость1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Корпус:1.2

Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:51

правила не надо обсуждать, их надо исполнять или уточнять, если не понятно. По-моему я все предельно ясно объяснила. Раз поток не прекращается, значит есть несогласие с правилами и с тем, кто их установил, а из этого следует обсуждение его действий.)

Согласен, что правила не нужно обсуждать, их нужно исполнять, Всем без Исключений

#222 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:06

на том и порешили!

но предупреждаю всех несогласных, что в случае неоднократного замечания по разделу 3 правил, носящих рекомендательный характер, буду руководствоваться п.1 примечаний в правилах нашего форума

Примечания 
1. Форум является модерируемым, администрация следит за дискуссиями и при необходимости вмешивается в их ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, при этом действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии. 

С наступающим всех защитников отечества!)

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#223 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:14

Мария,давай не будем бежать впереди паровоза,вот когда админ ответит на мой вопрос,вот тогда и закроем эту тему,а до тех пор этот вопрос так и будет висеть в воздухе.
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#224 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 807

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:18

Анна, ты все темы решила заср-ть своей озабоченностью в поиске мужика! Иди в "я так.." и ищи там

Ты в своем уме или бухая? Еще выкинешь что-нибудь, в бан навсегда пойдешь!

На форуме собрались состоявшиеся, взрослые люди. Адекватные в своем подавляющем большинстве. Вполне могут понять вежливое замечание. Если уж возникли недоразумения или конфликтная ситуация, можно выяснить все в личной переписке. Зачем же публично срываться на базарную ругань? Не все переносят обиды одинаково. Кого-то хоть матом перед  строем обложи, с него как с гуся вода, у кого-то кожа тоньше. Не в казарме ведь, нужно вести себя корректно.

И второй момент. Модератор - это ведь что-то типа судьи? И ничью сторону в спорах принимать не должен, быть над схваткой? За исключением ситуации оскорбления, когда должен принять меры. А если уж ввязался в спор, то не пользоваться привилегиями модератора. И отстаивать позицию на равных. Иначе получается неспортивное поведение.

• Денис Р, Барракуда, lenasuh и 2 другим это нравится

#225 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:25

Мария,давай не будем бежать впереди паровоза,вот когда админ ответит на мой вопрос,вот тогда и закроем эту тему,а до тех пор этот вопрос так и будет висеть в воздухе.

он ответит, тему никто и не закрывает

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#226 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:28

marusa,я надеюсь

#227 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 15:37

На форуме собрались состоявшиеся, взрослые люди. Адекватные в своем подавляющем большинстве. Вполне могут понять вежливое замечание. Если уж возникли недоразумения или конфликтная ситуация, можно выяснить все в личной переписке. Зачем же публично срываться на базарную ругань? Не все переносят обиды одинаково. Кого-то хоть матом обложи, с него как с гуся вода, у кого-то кожа тоньше. Не в казарме ведь, нужно вести себя корректно.

И второй момент. Модератор - это ведь что-то типа судьи? И ничью сторону в спорах принимать не должен, быть над схваткой? За исключением ситуации оскорбления, когда должен принять меры. А если уж ввязался в спор, то не пользоваться привилегиями модератора. И отстаивать позицию на равных. Иначе получается неспортивное поведение.

уважаемый Владимир, раз уж вы решили выдернуть из контекста что-то особо жесткое, так вот имейте ввиду, что самый жесткач от некоторых других участников удалялся мной неоднократно, чтобы у остальных уши не завяли, а судя по личным просьбам отправить в бан кое-кого навсегда за оскорбления в личной переписке, сделать это нужно было уже давно, чтобы не создавать смуту на форуме из-за людей, которые не являются дольщиками, собственниками , коммерческими представителями соседями и проч. и создают только прецеденты для выяснения отношений.  Сделать это гораздо проще, чем бесконечно предупреждать в разных формах. 

Сообщение отредактировал marusa: 22 Февраль 2016 - 15:38

• ИринаК это нравится

#228 АннаДа

АннаДа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 333
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:32

Люба, отвечу тебе здесь. У меня нет проблем ни с администрацией, ни с другими модераторами. Я не хочу никого свергать. Это не мой форум )

Мария, тебя не понять. Предложила Кириллу из темы отдыха перейти в тему поиска, когда он об'явил себя свободным женихом, - вызвала бурю негодования и оскорблений в форме "в своем уме" и "бухая". Чтобы не флудить здесь, свой ответ Любе перенесла в темку о разном - ты опять недовольна и переносишь сообщение обратно. Make up your mind.

#229 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:02

Мария, тебя не понять. Предложила Кириллу из темы отдыха перейти в тему поиска, когда он об'явил себя свободным женихом, - вызвала бурю негодования и оскорблений в форме "в своем уме" и "бухая". Чтобы не флудить здесь, свой ответ Любе перенесла в темку о разном - ты опять недовольна и переносишь сообщение обратно. Make up your mind.7

тебе не надоело?..впрочем вопрос риторический, а мои права мы и без тебя разберем. Бан за нарушение 4.17

#230 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 22 Февраль 2016 - 18:52

.... и тишина.....

#231 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:17

Какие правила?!!! Какой судья!??? Для людей бан на форуме стало жестоким наказанием, я в шоке. Забанили - забей и живи реальной жизнью!
  • Alkobiker и frying это нравится

#232 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:26

Вот хорошо Эколог Анне написал, что нужно уметь вовремя остановиться. Но нет, снова те же грабли... Еще и модератора виноватым выставляют...
  • Софья это нравится

#233 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:59

Какие правила?!!! Какой судья!??? Для людей бан на форуме стало жестоким наказанием, я в шоке. Забанили - забей и живи реальной жизнью!

Если так рассуждать,то можно пойти и дальше,оскорбили,унизили-забей и живи реальной жизнью,ты стал свидетелем не справедливости(по твоему мнению,а без этого не куда,у всех разная оценка,что такое хорошо и что такое плохо)-не обращай внимание,пройди мимо и живи дальше.
Порядок начинается с мелочей,если мы вместе не будем его поддерживать и безразлично относиться к,казалось бы,не важным деталям,то это в общей картине,приведёт к без порядку,без пределу и к тому состоянию,когда с данным окружением тебе будет противно находиться.
Уточнение правил,считаю не маловажной частью работы форума.

#234 Гость1

Гость1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:59

.... и тишина.....

Невозможно продолжить разговор, т.к. сразу получишь бан

#235 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:03

Если так рассуждать,то можно пойти и дальше,оскорбили,унизили-забей и живи реальной жизнью,ты стал свидетелем не справедливости(по твоему мнению,а без этого не куда,у всех разная оценка,что такое хорошо и что такое плохо)-не обращай внимание,пройди мимо и живи дальше.
Порядок начинается с мелочей,если мы вместе не будем его поддерживать и безразлично относиться к,казалось бы,не важным деталям,то это в общей картине,приведёт к без порядку,без пределу и к тому состоянию,когда с данным окружением тебе будет противно находиться.
Уточнение правил,считаю не маловажной частью работы форума.

Вы хотите добиться справедливости или порядка на просторах интернета??? Могу только пожелать удачи))))

• АннаДа это нравится

#236 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:07

Невозможно продолжить разговор, т.к. сразу получишь бан

биокад его тоже уже получил, проигнорировав кучу предупреждений

#237 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 807

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:10

Хотел бы присоединиться к сказанному. Но мы же не знаем всех мотивов и обстоятельств. 

Вот хорошо Эколог Анне написал, что нужно уметь вовремя остановиться. Но нет, снова те же грабли... Еще и модератора виноватым выставляют...

Так как бан - свершившееся событие, то дальнейшее обсуждение будет проводиться без возможности ответа второй стороны. Это некорректно. Нужно дождаться либо окончания срока бана, либо амнистии. 

#238 Гость1

Гость1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:17

биокад его тоже уже получил, проигнорировав кучу предупреждений

Очень хотелось бы, чтоб к разговору подключился Вячеслав(Администратор)

#239 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:18

nvu, я как бы с Анной и в небанное время "общалась", просто сейчас не успела вовремя "высказать свое почтение", и "дать дружеский совет", хотя она меня и игнорит, пока я кухню в икее считала, она уже успела дров наломать...

#240 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:51

Понаписали много.
Попробуем внести ясность.
Игорь. Ответ на ваш вопрос: Данный пункт находится в категории Рекомендуется, а не запрещено.
Отклонение темы возможно, т.к. как люди не роботы обсуждать четко по теме не реально ни в одной теме,  но в то же время в теме кухня или какой нибудь теме ДДУ обсуждать знакомства и  поиск мужей не разумно.
Также внизу есть примечания 
Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих правил, при этом действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

Но дело даже не в этом, тут надо копнуть глубже. Так уж сложилось еще давным давно, что модератор это заранее плохой человек (так думают многие пользователи, особенно побывавшие в бане), а админ это вообще.... (матом не буду ругаться, но смысл понятен)))

В свое время Мария вас отправила в бан вместе с Анной. Увидев бан, я поправил бан, на режим только чтения, т.к. увидел новую регистрацию биокад2, посмотрел в чем заключалось нарушение и посчитал что бан именно бан, не требовался в той ситуации.

Как правило люди получившие бан стараются максимально ходить на грани нарушений, но не нарушая, чтобы позлить модератора, максимально его задеть или вывести (разозлить, язвить, выбесить) что то из разряда: в правилах написано бить нельзя, но я же просто столкнул его\ее с балкона, так что я не виновен, а модератор вон что себе позволяет, атата ему. 

Человек который периодически получает блокировки, модератор автоматом к пользователю присматривается более тщательнее и возможно автоматом уже ждет от него нарушений правил, это человеческий фактор, модератор не робот. В свою очередь пользователь получающий частые блокировки, старается по задевать модератора))) И этот круговорот банов\жалоб модераторопользователей будет бесконечен.

Оптимальнее всего переговорить с модератором выдавший жалобу в личке, а не выносить это в общие обсуждения на форум. Если не получилось достигнуть консенсуса, то написать уже мне.

Если вы думаете что модератор прям жаждит забанить кого и показать какое то свое превосходство, то это заблуждение. 

Поэтому предлагаю,  обсудите с Марией в личке в нормальном дружеской атмосфере все моменты. А то чую вы перейдете в скором времени на личности из-за этих банов, которые перерастут в ненависть.

• Софья это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи