Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Планировка квартир с двумя санузлами над аркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#1 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:59

привет всем!!! сегодня пробрался в свою квартиру корпус 1.1, 9 секция, 10этаж, трешка. взял фотик и немного пофоткал. смотрите сами, обращайте внимание на косяки, надеюсь они не плохо получились на фото))) общее впечатление не плохо, правда лифт еще не работает, поэтому пришлось на 10 этаж пробираться через рабочих которые облагораживают пожарную лестницу. квартира оказалась открыта и я понял опасение УК что счетчики  лучше ставить при сдаче квартиры. Дверь конечно же менять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! во-первых она никакая, во-вторых она открывается во внутрь. В квартире тепло, здесь придраться не к чему. Окна все открываются как надо. Первая халтура обнаружилась на лоджии рама закреплена только на дюбелях и щель толщиной в ладонь. (см фото) Второй неприятностью оказалась дыра в стене, неизвестного происхождения.... Продолжение следует.

Прикрепленные изображения

• IMG_2203.JPG
  • IMG_2204.JPG
  • IMG_2205.JPG
  • IMG_2206.JPG
  • IMG_2207.JPG
  • IMG_2208.JPG
  • IMG_2209.JPG

• lohmanovsa, Человек и Лайт это нравится

#2 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:04

привет всем!!! сегодня пробрался в свою квартиру корпус 1.1, 9 секция, 10этаж, трешка. взял фотик и немного пофоткал. смотрите сами, обращайте внимание на косяки, надеюсь они не плохо получились на фото))) общее впечатление не плохо, правда лифт еще не работает, поэтому пришлось на 10 этаж пробираться через рабочих которые облагораживают пожарную лестницу. квартира оказалась открыта и я понял опасение УК что счетчики  лучше ставить при сдаче квартиры. Дверь конечно же менять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! во-первых она никакая, во-вторых она открывается во внутрь. В квартире тепло, здесь придраться не к чему. Окна все открываются как надо. Первая халтура обнаружилась на лоджии рама закреплена только на дюбелях и щель толщиной в ладонь. (см фото) Второй неприятностью оказалась дыра в стене, неизвестного происхождения.... Продолжение следует.

ждем с нетерпением! Тем более, мы тоже в трешке 9-й секции, только ниже

#3 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:17

Продолжаю.... Но самое интересное обнаружилось позже. В соответствии с проектом в квартире три стояка: кухня, туалет, ванная. Заглянув в короб ванной я не обнаружил трубы горячего и холодного водоснабжения. Вид радовала только серая труба канализации. Немного ошалев от увиденного, решил пройти по всему стояку. В других квартирах  увидел ту же картину - полное отсутствие труб водоснабжения (см. фото). Выйдя на улицу, я догадался. Все дело в арке. Начиная с 3го этажа над аркой в квартирах появляется 3-й стояк. Поэтому к водоснабжению он не подключен. продолжение следует...

• IMG_2211.JPG
  • IMG_2212.JPG
  • IMG_2223.JPG
  • IMG_2224.JPG
  • IMG_2226.JPG
  • IMG_2228.JPG
  • IMG_2229.JPG

#4 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124
  • Корпус:1

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:22

блин, что за фигня и что за дыра

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#5 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:48

За разъяснениями обратился в управляющую компанию. Специалист инженерной службы долго изучал проект, кому-то звонил и т.д. В итоге вердикт был таков: в проекте нашей квартиры, а также всех квартир с 3го по 17й этаж, расположенных над аркой, в этом стояке трубы водоснабжения не предусмотрены. Предполагается, что водоснабжение ванной должно осуществляться путем прокладки труб от стояка гостевого туалета через коридор в ванную. При этом все работы выполняются собственником жилья. Дома, внимательно изучив ДДУ приложение № 2, нашел там фразу о том, что "...объект подлежит передаче Участнику БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ Застройщиком следующих работ, в т.ч. БЕЗ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОСТАВКИ МАТЕРИАЛОВ И ОБОРУДОВАНИЯ - внутриквартирной разводки водопровода и канализации с установкой сантехприборов и т.д..."

Не желаю новых подобных открытий, господа.

• IMG_2233.JPG
  • IMG_2234.JPG
  • IMG_2236.JPG
  • IMG_2237.JPG
  • IMG_2239.JPG
  • IMG_2241.JPG
  • IMG_2242.JPG
  • IMG_2243.JPG
  • IMG_2247.JPG
  • IMG_2248.JPG
  • IMG_2249.JPG

• Люба, espanolf и Liza это нравится

#6 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:52

За разъяснениями обратился в управляющую компанию. Специалист инженерной службы долго изучал проект, кому-то звонил и т.д. В итоге вердикт был таков: в проекте нашей квартиры, а также всех квартир с 3го по 17й этаж, расположенных над аркой, в этом стояке трубы водоснабжения не предусмотрены. Предполагается, что водоснабжение ванной должно осуществляться путем прокладки труб от стояка гостевого туалета через коридор в ванную. При этом все работы выполняются собственником жилья. Дома, внимательно изучив ДДУ приложение № 2, нашел там фразу о том, что "...объект подлежит передаче Участнику БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ Застройщиком следующих работ, в т.ч. БЕЗ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОСТАВКИ МАТЕРИАЛОВ И ОБОРУДОВАНИЯ - внутриквартирной разводки водопровода и канализации с установкой сантехприборов и т.д..."

ни чего себе! это во всей 9 секции или только по стояку?

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#7 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:54

А вид на "живописный пруд" фоткали?

по стояку... это стояки над арками

• IMG_2243.JPG
  • IMG_2244.JPG

#8 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:56

по стояку, но только то что над аркой...

#9 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:05

Вот это первый реально неприятный "сюрприз". К счастью меня вроде пронесло. У меня соседняя квартира от стояка с аркой.

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#10 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:09

Вот это первый реально неприятный "сюрприз". К счастью меня вроде пронесло. У меня соседняя квартира от стояка с аркой.

Зато у людей официальный водяной теплый пол будет! :bm:

• hansy это нравится

#11 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:09

у меня однушка справа от арки. В моем договоре тоже есть пункт, который Вы процитировали, но есть еще п. 2 ...на стояках горяч и холодного водоснабжения устанавливаются водосчетчики, фильтры и запорная арматура. И еще на фото нет розеток, а они прописаны в договоре.

рано еще... у меня приемка кв 4 февраля..

#12 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:12

У меня тоже ванная над аркой получается. Только 8 секция. Это ппц попадалово
  • Vladimir76 это нравится

#13 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:14

блин, а у меня? как понять точно? порядковый № 2

Ваша кв над аркой?

#14 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:16

Дааа неприятный "сюрприз" с трубами получился...а теплый водяной пол, получается, вынужденная необходимость теперь???

#15 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:17

Дааа неприятный "сюрприз" с трубами получился...а теплый водяной пол, получается, вынужденная необходимость теперь???

у вас какая кв?

#16 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:19

Ваша кв над аркой?

вот наша аккурат над ней...

3 этаж

#17 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:19

Подождите, а разве может быть такое, что в стояке нет труб? Это под технический регламент подходит разве? У меня была квартира с 2 мя сан узлами. Там везде были трубы. Мне кажется это косяк.
Кто смотрел уже 3ку в 8 секции?

#18 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:21

3 этаж

214))) ну вот, хоть соседей сверху нашли...)))) приятно познакомиться, нас трое плюс кошка)))

#19 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:22

Ваша кв над аркой?

Владимир, а как по ощущениям, в гостевом санузле можно еще напротив унитаза душевой уголок сделать? Места хватит?

#20 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:24

Подождите, а разве может быть такое, что в стояке нет труб? Это под технический регламент подходит разве? У меня была квартира с 2 мя сан узлами. Там везде были трубы. Мне кажется это косяк.
Кто смотрел уже 3ку в 8 секции?

я смотрел...

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи