Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Планировка квартир с двумя санузлами над аркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:24

я смотрел...

Тоже самое? У вас же в 9?

#22 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:25

я смотрел...

я не знал, но после консультаций узнал, что такая практика существует... хотя сам первое время тихо ох....л

#23 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:28

я не знал, но после консультаций узнал, что такая практика существует... хотя сам первое время тихо ох....л

Не уверен. Это надо с техническими специалистами поговорить. Мне например вообще не хотелось, что бы у меня трубы по квартире шли. Мало ли чего, зальют всех соседей. Кто будет контроль мокрых зон делать? Это получается, кто то сделает, ремонт. Потом кто то сверху через год будет делать, потянет трубы, что то не так сделает и хана всему пролёту.?

#24 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:32

Владимир, а как по ощущениям, в гостевом санузле можно еще напротив унитаза душевой уголок сделать? Места хватит?

неа... очень маленькое помещение, хотя можно чуть увеличить.

Не уверен. Это надо с техническими специалистами поговорить. Мне например вообще не хотелось, что бы у меня трубы по квартире шли. Мало ли чего, зальют всех соседей. Кто будет контроль мокрых зон делать? Это получается, кто то сделает, ремонт. Потом кто то сверху через год будет делать, потянет трубы, что то не так сделает и хана всему пролёту.?

Прикрепленные изображения

• IMG_2263.JPG
  • IMG_3184.JPG

#25 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:34

я узнавал, ест специальные трубы... они еще в гофре специальнгой протягиваются

#26 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:36

я узнавал, ест специальные трубы... они еще в гофре специальнгой протягиваются

Так вы положите, а сверху кто то сделает тяп ляп. Потом будем ремонт делать каждый год, проходил уже

#27 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:37

Так вы положите, а сверху кто то сделает тяп ляп. Потом будем ремонт делать каждый год, проходил уже

сам буду делать....

#28 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:43

неа... очень маленькое помещение, хотя можно чуть увеличить.

да, наша планировка. А увеличить-сломав перегородку в нишу в прихожей?

ну, я надеюсь, мой сосед сверху знает про трубы в гофре?))) Greylee, так ведь?))))) нам-то заливать некого, если только арку. Ппц конечно, в шахматке еще не все квартиры по нашему стояку заселены, вот бы собраться обсудить... Никто в субботу не собирается в ЗА?

Теперь уже в субботу. Завтра в Казань в командировку))) Кому чак-чак привезти? ))))

конину привези) или казы)))

#29 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 634
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:58

По поводу стояка ВК в квартирах над аркой:
Нужно либо лично приехать на Валовую, либо через службу поддержки клиентов сделать запрос на предоставление раздела ВК на корпус. Какие трубы через коридоры? Это бред!

#30 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:07

Запросить раздел проекта "Водопровод и канализация"
  • FINN это нравится

#31 Greylee

Greylee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:15

да, наша планировка. А увеличить-сломав перегородку в нишу в прихожей?
ну, я надеюсь, мой сосед сверху знает про трубы в гофре?))) Greylee, так ведь?))))) нам-то заливать некого, если только арку. Ппц конечно, в шахматке еще не все квартиры по нашему стояку заселены, вот бы собраться обсудить... 

Я то почти знаю... Знают ли это все по стояку и их строители...

А у меня как раз был вопрос - как сделан стояк над аркой? правда уже после выбора квартиры... 

Но как-то канализацию сделали - это значит, что она куда-то должна идти, например, у Вас под полом в гостевой стояк...

А кто-нибудь знает - это как-то на напор воды скажется? Ведь теперь на стояке будет повышенное потребление...

Лайт,

У Вас кстати свет горит второй день уже. Наверное, что-то доделывают....Это видно на фотках за вчера-сегодня.

#32 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:17

А у меня как раз был вопрос - как сделан стояк над аркой? правда уже после выбора квартиры...
Но как-то канализацию сделали - это значит, что она куда-то должна идти, например, у Вас под полом в гостевой стояк...
А кто-нибудь знает - это как-то на напор воды скажется? Ведь теперь на стояке будет повышенное потребление...

Лайт,
У Вас кстати свет горит второй день уже. Наверное, что-то доделывают....Это видно на фотках за вчера-сегодня.

Вот и я о том же. + риск что кто-то сделает ошибку при ремонте и зальёт весь стояк, захватив соседей не только снизу )

#33 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:09

А кто-нибудь знает - это как-то на напор воды скажется? Ведь теперь на стояке будет повышенное потребление...Лайт,

вопрос канализации нас волновал, конечно, при выборе квартиры, мы выбирали между 1 секцией и 9, и эту квартиру я очень не хотела, но выбирать уже было не из чего. Мы запросили у менеджера на объекте, как там у нас трубы канализации из-за арки проложены, не под 90 ли градусов, нам показывали какое-то колено с большим углом. А вот про водопровод ну вообще мысли даже не возникло! Насчет света, да блин, тоже там штаб строительства, что ли? В прошлый раз на фото на балконе тоже "гость" вырисовался...

#34 Greylee

Greylee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2016 - 22:25

В связи с отсутвием труб для г\х воды в большом санузле трешек секций 8 и 9, Народ из секции 1 дома 1.1, у кого большая трешка (5 на площадке) -  а как у вас сделан санузел, который над аркой?

Это баг или фича?

#35 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:47

Спросил своих ВКшников. Они сказали, что эта фигня с отсутствием труб в одном из стояков возможна, но очень маловероятна. В любом случае рекомендую запросить проект.

Посмотрел проект. В проекте есть рекомендация, как тянуть трубы в ванную комнату. Действительно их нет в стояке. uploadfromtaptalk1452664083366.jpg
  • konfetoninka и Vladimir76 это нравится

#36 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:49

Покрупнее план можно сфоткать, чтобы все комнаты квартиры, включая соседние разглядеть?

#37 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:50

Посмотрел проект. В проекте есть рекомендация, как тянуть трубы в ванную комнату. Действительно их нет в стояке. attachicon.gif20160113_124541.jpg

хреново(((

#38 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:57

Посмотрел проект. В проекте есть рекомендация, как тянуть трубы в ванную комнату. Действительно их нет в стояке. attachicon.gif20160113_124541.jpg

Можно подробней про рекомендацию?

#39 Greylee

Greylee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:59

А можно заодно спросить про рекомендацию как тянуть полотенцесушитель? Я уверен, что половина ещё теплый пол заодно сделает...

• FINN это нравится

#40 Apsua

Apsua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:01

Т.е. В сточке рядом с кухней водопроводные трубы есть? А звездочка указывает, что трубы в полу должен проложить собственник?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи