Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Планировка квартир с двумя санузлами над аркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#41 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 13 Январь 2016 - 13:47

Можно подробней про рекомендацию?

Рекомендация типа " рекомендуем прокладывать трубы какого-то диаметра (есть на фото) до ванной комнаты по полу, что бы стяжка была сверху труб +50 мм, пол по которому проходят трубы был гидроизолирован, план прокладки пунктиром"  Не смог сфотать, поскольку телефон сел к этому моменту. Либо по потолку. На вопрос инжеренеру, кто будет контролировать как это сделают соседи сверху, не думаю, что рекомендации все будут смотреть, сказал, что будет же договор с тех надзором, они будут контролировать. Пояснив, что лично у меня врят ли будет, поскольку договор будет с моими строителями, и даже я не уверен что проконтролирую как они сделают изоляцию, хз. А тут кому-то платить, что кто-то когда то придет контролировать. А кто то может через пару лет ток ремонт будет делать. На что инженер развёл руками и сказал что понимает, но проект утверждён.

Второй был вопрос выдержит ли нагрузки сама труба, поскольку на ней в 3 комнатной квартире будет висеть ванная, 2 туалета, + ещё душ кто-то сделает дополнительно, стиралку может воткнёт. Сказали, что проектировщики наверное это учли и давайте решать проблему по мере поступления.

Из выводов понял, что в акте напишу что нет воды в ванной комнате, постараюсь найти техническое обоснование у спецов и пусть пишут письменный ответ. Продавцы сказали, когда я к ним пришел, Вы что??? Это нереально, просто наверное ещё не подвели. тоесть даже сотрудники продающие объект в шоке от такого решения.

Также задал вопрос что если тянуть трубы и никто это контролировать не будет, могу ли я перенести кухню в гостинную??? развели руками, мол это же согласовать надо. Пока в голове абсурд. Надо наверное это в другую тему выводить, как квартиры над аркой. Только у нас такие проблемы.

Дима, весь проект там целый талмут на А2. Мне дали скан нашего варианта, но судя по площадям это и не наша квартира, но не суть. Проект нашего подъезда, это показали, и показли что трубы надо вести самому. Типа они пунктиром.

Блин, как с компа фото добавить??? контр с контрл v добавляет, а в сообщении не появляются

#42 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 863
  • Корпус:1

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:18

В отделе продаж очень удивились. Сейчас жду инженера, буду слушать его доводы. Кстати, при приемке квартир у всех дыры где батареи в полу к соседям? Я увидел 5 этажей вниз )

Застройщик будет это исправлять? Вы подписали Акт ПП с дырами?

#43 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Тел.:89654060179

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:18

Рекомендация типа " рекомендуем прокладывать трубы какого-то диаметра (есть на фото) до ванной комнаты по полу, что бы стяжка была сверху труб +50 мм, пол по которому проходят трубы был гидроизолирован, план прокладки пунктиром"  Не смог сфотать, поскольку телефон сел к этому моменту. Либо по потолку. На вопрос инжеренеру, кто будет контролировать как это сделают соседи сверху, не думаю, что рекомендации все будут смотреть, сказал, что будет же договор с тех надзором, они будут контролировать. Пояснив, что лично у меня врят ли будет, поскольку договор будет с моими строителями, и даже я не уверен что проконтролирую как они сделают изоляцию, хз. А тут кому-то платить, что кто-то когда то придет контролировать. А кто то может через пару лет ток ремонт будет делать. На что инженер развёл руками и сказал что понимает, но проект утверждён.
Второй был вопрос выдержит ли нагрузки сама труба, поскольку на ней в 3 комнатной квартире будет висеть ванная, 2 туалета, + ещё душ кто-то сделает дополнительно, стиралку может воткнёт. Сказали, что проектировщики наверное это учли и давайте решать проблему по мере поступления.
Из выводов понял, что в акте напишу что нет воды в ванной комнате, постараюсь найти техническое обоснование у спецов и пусть пишут письменный ответ. Продавцы сказали, когда я к ним пришел, Вы что??? Это нереально, просто наверное ещё не подвели. тоесть даже сотрудники продающие объект в шоке от такого решения.
Также задал вопрос что если тянуть трубы и никто это контролировать не будет, могу ли я перенести кухню в гостинную??? развели руками, мол это же согласовать надо. Пока в голове абсурд. Надо наверное это в другую тему выводить, как квартиры над аркой. Только у нас такие проблемы.
Перенести кухню в гостиную нельзя, т.к. Увеличение площади санузлов и кухни (мокрые зоны) возможно ТОЛЬКО за счёт нежилых помещений! По факту делают что угодно на свой страх и риск, но официального согласования на это не дадут, т. Е. Это будет незаконная перепланировка со всеми вытекающими...

Дима, весь проект там целый талмут на А2. Мне дали скан нашего варианта, но судя по площадям это и не наша квартира, но не суть. Проект нашего подъезда, это показали, и показли что трубы надо вести самому. Типа они пунктиром.

Блин, как с компа фото добавить??? контр с контрл v добавляет, а в сообщении не появляются

#44 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:34

Ещё раз.
Перенести кухню в гостиную нельзя, т.к. увеличение площади санузлов и кухни (мокрые зоны) допускается ТОЛЬКО за счёт нежилых помещений, коридора, напр.! По факту делают что угодно на свой страх и риск, но официального согласования на это не дадут, т.е. это будет незаконная перепланировка со всеми вытекающими...

У меня друг так сделал и все дали. Я не просто так это задумал.

#45 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Тел.:89654060179

Отправлено 13 Январь 2016 - 14:59

У меня друг так сделал и все дали. Я не просто так это задумал.

Можно только, если квартира на 1 этаже. Расположение кухни над жилыми зонами не допускается.

#46 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:16

Заметил сейчас, пока смотрел кухню, что у меня на кухне дверь на балкон с другой стороны, нежели в плане. Это нормально? Никто с этим не встречался? То есть окно должно быть справа, дверь слева, а там наоборот. Получается что где планировал уголок, теперь дверь. Или я могу путать. Надо было фото делать (

#47 Vladimir76

Vladimir76

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:50

А адреса пока нет, если я всё верно понимаю...
Это в том числе будет мешать получить документ о собственности....

Владимир, а аппендикс торчащий в коридоре (до гостевого санузла) - он из монолита? Его у Вас нигде на фото нет.
Если монолит, то снести не получится...

Да, есть такой. Я планирую там сделать кладовку и поставить туда стиралку

#48 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:52

Это то да, просто такой адрес нигде в официальных документах не значится.
Например, в свидетельстве о приемке дома... Потому, мне лично кажется, что такой адрес придумали и хотят согласовать, но пока официально этого нет. Но это лично моё мнение.

Тоже думаю продлить, но мне показалось, что если до аппендикса продлить, то очень длинный душ получится. Надо покрутить ещё...

отдельный вход сделать для душа, а с туалетом стеночкой разделить)))

#49 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:02

Предлагаю в этой теме обсуждать проблемные места нашей планировки, и перенести сюда все предыдущие сообщения
Так все-таки, кто как думает обыгрывать гостевой санузел? Тоже были идеи с кладовкой для пылесоса и хоз мелочей, но все-таки хочется отдельно ванну, отдельно душевую...

Прикрепленные изображения

• image.png

#50 Greylee

Greylee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:06

Главная проблема - это отсутствие труб с водой :bu:

То что можно протянуть в стяжке трубы - это да, но это потянет:

1. Возможность протечки

2. Потенциальное утолщение стяжки

3. Потенциально низкий напор воды ввиду приличной нагрузки на трубы

3. Полотенцесушитель как тянуть - вообще не понятно

что ещё? 

#51 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:11

И так все-таки, на кухне трубы есть или нет?
Напор воды ведь на верхних этажах слабее? Владимир 76, мыться по ночам будете?)))

#52 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 634
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:21

post-1643-1452678463,9753.jpg

По чертежу на кухне трубы есть. Самое дибильное, что трубы идут в гостевом санузле, который можно было бы превратить в кладовку, а не в основном. Кто-то в МИЦ курил в момент проектирования не то.

• FINN это нравится

#53 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:27

С цветом панорамы тоже что-то перекурили, наверное)

#54 Apsua

Apsua

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Январь 2016 - 16:39

Скажу так, если что-то есть на чертеже проекта, то это должно быть выполнено подрядчиком. Никто не выпускает проект в котором даются сноски в виде предложений. Скорее всего на эти работы подрядчик забил.

#55 Greylee

Greylee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:18

А есть смысл собраться, написать какую-то петицию на тему того, чтобы заставить МИЦ довести эту тему до ума промышленным способом?

Чтобы они единообразно протянули всем трубы для воды и сделали гидроизоляцию.

Тема технадзора меня вообще никак не вставляет. 

И даже дело не в том, что у них нет разрешения на эти работы, а основное - это полное отсутствие ответственности.

Пример, мы берём технадзор, они испектируют трубы, потом они текут. Вина поностью на нас, а УК ни за что не отвечает...

#56 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:22

А можно заодно спросить про рекомендацию как тянуть полотенцесушитель? Я уверен, что половина ещё теплый пол заодно сделает...

Про теплый пол тема. Чет я не подумал )

Т.е. В сточке рядом с кухней водопроводные трубы есть? А звездочка указывает, что трубы в полу должен проложить собственник?

Видимо да. Поскольку в дду сказано, что они не делают сантехнику в квартире. Но для меня это вопрос. Даже продавцы об этом не знают. Надо думать что делать всем вместе.

#57 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 501
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:23

Про теплый пол тема. Чет я не подумал )

циркуляционный насос надо ставить )))
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#58 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:30

А есть смысл собраться, написать какую-то петицию на тему того, чтобы заставить МИЦ довести эту тему до ума промышленным способом?
Чтобы они единообразно протянули всем трубы для воды и сделали гидроизоляцию.

Тема технадзора меня вообще никак не вставляет.
И даже дело не в том, что у них нет разрешения на эти работы, а основное - это полное отсутствие ответственности.
Пример, мы берём технадзор, они испектируют трубы, потом они текут. Вина поностью на нас, а УК ни за что не отвечает...

Думаю что есть. Я акт подписывать не буду. Кто мог знать, что продадут квартиру с ванной без воды. Даже сейчас придти к продавцам, они не в курсе. + все будут переживать когда и когда у кого труба лопнет сверху. Если делать по рекомендациям проекта, стяжка над трубой 50 мм. Это по всей квартире надо стяжку делать. Бюджет не маленький получается.
Да и где уверенность, что все в курсе про это? Вложить пару мультов в ремонт. Потом кто-то скажет, что давления нет из за такого количества потребителей, его прибавят, и у кого-то лопнет. Я уже думал сегодня даже менять эту квартиру )) мне как-то не нравится перспектива жить и смотреть, не топим ли мы соседей )

#59 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:36

И так все-таки, на кухне трубы есть или нет?
Напор воды ведь на верхних этажах слабее? Владимир 76, мыться по ночам будете?)))

На кухне есть

С цветом панорамы тоже что-то перекурили, наверное)

Каким цветом? Есть еще что-то печальное?

#60 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2016 - 17:55

Дима эколог, а подскажи свою точку зрения. Вот этот пунктир который проходит на схеме, мне Приятель строитель говорит что это застройщик должен делать. А застройщик ссылается на пункт договора что они делают разводку по квартире. Этот пункт именно об этом говорит?

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи