Перейти к содержимому

ВИВремонт
Спецзамер

Фотография

Присоединение лоджии к жилой площади

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 050
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 31 Март 2016 - 12:11

Сергей, здравствуйте!

Вы случайно не оценивали данное решение? поделитесь цифрами, если уже прикидывали...

Спасибо!

Нет, мне пока еще рано даже прицениваться - еще год впереди

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#62 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 259
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 31 Март 2016 - 12:30

Присоединять точно не будем. Утеплим, однозначно да!
Есть скидка на Керама Марацци, пишите в личку

#63 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 678
  • Корпус:1

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:39

В вопросе присоединения , сегодня выяснился один нюанс. Присоединение возможно только до 5 этажа((( Или только при наличии двух балконов, один из которых вы не присоединяете. Из соображения пожарной безопасности. Должен оставаться пожарный пристенок. Те проект теоретически вам могут сделать, но его согласование будет невозможным.

Прежде чем что то перенести, сломать, сузить и расширить - сходите в архитектуру г Видное с вашими пожеланиями. Там скажут можно или нет. Есть куча недобросовестных контор, которая сделает вам любой проект перепланировки. Они не не несут ответственности за согласование на местном уровне. В Москве согласуют. В Видном нет. Все согласования сначала идут через архитектуру, потом через др отделы администрации.

Сегодня , на вопрос, можно ли согласовать перенос кухни в коридор, в архитектуре мне ответили- нет. Точнее так-" на моей памяти не было не одного такого случая, что бы главный архитектор это согласовал."
  • Flayer, ДмитрийЭколог, YKI и 3 другим это нравится

#64 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 428
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:41

В вопросе присоединения , сегодня выяснился один нюанс. Присоединение возможно только до 5 этажа((( Или только при наличии двух балконов, один из которых вы не присоединяете. Из соображение пожарной безопасности. Должен оставаться пожарный пристенок. Те проект теоретически вам могут сделать, но его согласование будет невозможным.

Прежде чем что то перенести, сломать, сузить и расширить - сходите в архитектуру г Видное с вашими пожеланиями. Там скажут можно или нет. Есть куча недобросовестных контор, которая сделает вам любой проект перепланировки. Они не не несут ответственности за согласование на местном уровне. В Москве согласуют. В Видном нет. Все согласования сначала идут через архитектуру, потом через др отделы администрации.

Сегодня , на вопрос, можно ли согласовать перенос кухни в коридор, в архитектуре мне ответили- нет. Точнее так-" на моей памяти не было не одного такого случая, что бы главный архитектор это согласовал."

Сообщение в раздел "Важные темы"!

А то тут лихих перепланировщиков развелось :bm:

• Svetla это нравится

#65 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:10

Писец каменный век какой то... в Видном вообще хоть что то можно?

#66 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:15

Я у себя на полежаевской даже не знаю, какая у меня УК и есть ли она ваще. Кто мой участковый тоже без понятия. Ко мне никто не ходит и мозг не выносит. Делай что хочешь. Тут же коммуна какая -то))
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#67 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:17

Хороший вопрос

vgif-ru-17733.gif

#68 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 575
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:18

не ...  ни фига, правильно, ибо нефиг сначала покупать одно,а потом из этого лепить другое .. мне совсем не греет если сосед сверху перенесет кухню в коридор с расширением его в комнату вся эта лабутень с плиткой на полу будет у меня над кроватью .. да ну его нафиг кто только узнаю приямком в нужные органы звонить буду ...

• Shchuka, Квартирант, timtacc и еще 1 это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#69 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:18

marusa, У нас в старом фонде почти везде ДЭЗы

#70 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:19

не ...  ни фига, правильно, ибо нефиг сначала покупать одно,а потом из этого лепить другое .. мне совсем не греет если сосед сверху перенесет кухню в коридор с расширением его в комнату вся эта лабутень с плиткой на полу будет у меня над кроватью .. да ну его нафиг кто только узнаю приямком в нужные органы звонить буду ...

Чем это тебе жить то мешает?

#71 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:21

marusa, У нас в старом фонде почти везде ДЭЗы

Нам нужен дэз. С ним хорошо)
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#72 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 678

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:23

можно!))) зае@ацца. И очень сильно...
Авторитетно заявляю.
  • Shchuka и Svetla это нравится

#73 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:32

Чем это тебе жить то мешает?

элементарно - утром я сплю а он уже завтракает с телеком со сдвигом табурета,  с падение какой нибудь хрени ..  и это над головой.

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#74 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:35

элементарно - утром я сплю а он уже завтракает с телеком со сдвигом табурета,  с падение какой нибудь хрени ..  и это над головой.

мягкие накладки на табурет и по плитке он будет двигаться бесшумно  :af:  ну и если человек не рукожоп то роняет что то не часто (сужу по себе), да и не так уж это громко, что бы проснуться. ИМХО это все таки придирки  :bt:

#75 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:41

Нам нужен дэз. С ним хорошо)

С ДЭЗами (дирекция единого заказчика) только в Москве хорошо, так как есть четкая "лестница подчинения".

ДЭЗ подчиняются управе, управа префектуре, префектура мэрии. И хотя ступеней в ней много, в отличие от области, где УК или ТСЖ находится "под" администрацией административного района, которая в свою очередь под правительством области, в ней очень хорошо работают пендали. А в области нет.

#76 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:48

мягкие накладки на табурет и по плитке он будет двигаться бесшумно  :af:  ну и если человек не рукожоп то роняет что то не часто (сужу по себе), да и не так уж это громко, что бы проснуться. ИМХО это все таки придирки  :bt:

Это пока не живешь под такими соседями ... у меня как раз такие .. уборка в 7 утра субботы у них нормальное явление с грохотом и падением предметов на пол и это комната, а будь там кухня  ..а у нижних типичный кавказский скандал со всем вытекающим темпераментом по вечерам .. а мягкие накладки живут месяц от силы.

#77 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:50

уборка в 7 утра субботы у них нормальное явление с грохотом и падением предметов на пол

7648057.jpg

#78 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 955
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:38

Оп

В вопросе присоединения , сегодня выяснился один нюанс. Присоединение возможно только до 5 этажа((( Или только при наличии двух балконов, один из которых вы не присоединяете. Из соображения пожарной безопасности. Должен оставаться пожарный пристенок. Те проект теоретически вам могут сделать, но его согласование будет невозможным.

Опачки, а я знаю одного, там обе лоджии того... объединились и батареи на лоджии перенеслись... и этаж выше 5, завтра расскажу ему страшную новость.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#79 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:43

Человек, И нам номер его квартиры рассказать не забудь)

#80 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:44

Оп

Опачки, а я знаю одного, там обе лоджии того... объединились и батареи на лоджии перенеслись... и этаж выше 5, завтра расскажу ему страшную новость.

Вот вот по этому я и хочу оплату по счетчикам .. то платить будем еще за их балконы и улицу

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи