Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт своими силами. Тема "слаботочка"

слаботочка интернет телефон умный дом сигнализация видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 07 Февраль 2016 - 23:04

f917c2e99ddca30ed146a3f5b0c2fe25.jpg

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#42 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:00

:bj: это надо в тему "умный дом"

green-allei.com

#43 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:00

Вчера читал долго и нудно огромный обзор NAS Server Synology DS713, влюбился)))

#44 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 707
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:09

Вчера читал долго и нудно огромный обзор NAS Server Synology DS713, влюбился)))

Давай ссылку, тоже почитаем.

Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#45 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:45

Давай ссылку, тоже почитаем.

http://macintoshim.r...logy-ds713.html
Сарава в похожих статьях продолжение, история в 9 частях)
  • lohmanovsa это нравится

#46 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:33

Статейке 3 года. Сейчас на смену пришла DiskStation DS716+ по цене 57 т.р.
Девайсы эти хороши, но для дома и семьи я бы выбрал DS415play немного дешевле (от 45) но на 4 диска.

green-allei.com

#47 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:54

Статейке 3 года. Сейчас на смену пришла DiskStation DS716+ по цене 57 т.р.
Девайсы эти хороши, но для дома и семьи я бы выбрал DS415play немного дешевле (от 45) но на 4 диска.

• Zamok это нравится

#48 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:15

DS415play без компромиссов если есть деньги. Единственное не понял - поддерживает ли он видеонаблюдение?

green-allei.com

#49 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:22

DS415play без компромиссов если есть деньги. Единственное не понял - поддерживает ли он видеонаблюдение?

Макс. кол-во IP-камер (необходимы лицензии) 15 (в том числе бесплатная лицензия 2) (См. все поддерживаемые модели IP-камер)

Линк

#50 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:24

Они все поддерживают. Ставишь Surveillance Station, подключаешь камеры и все гуд. Я себе успел отцепить DS215play. Чуть больше 15к отдал. Уже жалею, что зажал бабла на 415. Правда текущий ценник на WD RED 6 TB меня вдалбливает в дикое уныние. А так бы я взял DS415+4 WDRED 6 TB и RAID5 вкорячил... Сейчас на 4 HDD надо готовить 80к...

Вот мой.. Простенький. Пока диски старые поставил один WD Red на 3 TB и один WD Black на 2 TB.

Камеры китайские подвесил. Ссылку ранее давал.

Прикрепленные изображения

• NAS.PNG
  • NAS2.PNG
  • NAS3.PNG

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#51 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:32

Уже жалею, что зажал бабла на 415. Правда текущий ценник на WD RED 6 TB меня вдалбливает в дикое уныние. А так бы я взял DS415+4 WDRED 6 TB и RAID5 вкорячил... Сейчас на 4 HDD надо готовить 80к...

DS415 с лицензией на 15 камер + комплект дисков 130 тыров   :bu: 

Правда что за диски не написано.

#52 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:30

ну вот по этому я и взял WD двухдисковый за копейки (12 тыров) и отдельно прикуплю NVR без лицензий. Можно было бы и покруче и силоджик конечно очень хорош, но один хрен упираешься в лицензии и WD пока не подводил.

green-allei.com

#53 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:15

народ отдать кучу бабла за конечный агрегат и наслаждаться - это просто

а вот собрать систему самому? например на Linux  да изврат еще тот :bm:  но разве это останавливает настоящего героя 

• Alkobiker, Человек, Romio123 и еще 1 это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#54 Andrew13

Andrew13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:16

а вот собрать систему самому? например на Linux  да изврат еще тот :bm:  но разве это останавливает настоящего героя 

Полностью поддерживаю!

Платформа минипк+центос и тебе самый удобный сервер для всего... Работал такой как аналог аирпорт для мака)

#55 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:39

а вот собрать систему самому? например на Linux да изврат еще тот :bm: но разве это останавливает настоящего героя

Где я написал, что кучу бабла потратил?))) на даче у родителей я таки раскочегарил dsm на остатках железа. Используется пока просто как медиасервак. Железа под камеры еще нет, чтобы писать видеопотоки. А так я сам не люблю искать легких путей в этом деле))))

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#56 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:23

Я все таки хочу красивую приблуду под ключ) 45к + диски это конечно дофига...мне конечно еще года 2.5 ждать, все изменится, но хочется тысяч в 20-25 уложиться за НАС и диски взять 2х2ТБ, рейд1, огромного количества контента не предвидится, поэтому сразу переплачивать не хочется. Буду искать что то не супер пупер крутое, но которое сможет без лагов и проблем покрыть все мои хотелки (а они не сильно велики). 

Вчера кстати попробовал подключить телек (филипс) по DLNA к макбуку поставив Serviio, все просто, быстро, работает, но видос даже не fullHD уже лагает( грешу на очень хреновую прошивку ТВ и обновления ей не предвидится( Вообще в плане мультимедиа филипс мне очень не нравится. В новую квартиру либо самсу, либо элджи.

• restix это нравится

#57 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:51

Чтоб смотреть любой контент по тв с НАСа я пользую Dune HD. Самый простой, раньше стоил 3000р. Жрет всё, ваще не лагает. У меня старый жк телек и он не имеет представления о существовании интернета, но мне оно не особо то и нужно. Хотя есть старенький попкорн, тоже на ходу, даже ip tv как то с него запускал. Но потом прикупил ресивер с хардом на Enigma2, тоже может как медиацентр работать ну ещё кабельное тв кажет и цифровое эфирное и спутник.... Так что бюджетную не лагающую хотелку вполне реально реализовать.

green-allei.com

#58 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:38

Вчера кстати попробовал подключить телек (филипс) по DLNA к макбуку поставив Serviio, все просто, быстро, работает, но видос даже не fullHD уже лагает( грешу на очень хреновую прошивку ТВ и обновления ей не предвидится( Вообще в плане мультимедиа филипс мне очень не нравится. В новую квартиру либо самсу, либо элджи.

По WIFi лагает или по проводу? У меня по воздуху то же подлагивало, но по проводу все на ура пошло. Но у меня wifi 2,5 МГц, на 5 может и не было бы лагов. Юзаю http://www.homemedia...er.ru/index.htmочень функциональный и простой в настройке, а самое главное - бесплатный.

#59 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:52

Ну какой изврат? Есть готовые дистрибутивы под NASы, хотите Linux - OpenMediaVault, хотите *BSD - FreeNas, ставится Далее, Далее, ОК.

Другой вопрос, что в том же Synology уже есть намного больше возможностей и все более-менее вылизано. Но выбор есть...

Они все поддерживают. Ставишь Surveillance Station, подключаешь камеры и все гуд. Я себе успел отцепить DS215play. Чуть больше 15к отдал. Уже жалею, что зажал бабла на 415. Правда текущий ценник на WD RED 6 TB меня вдалбливает в дикое уныние. А так бы я взял DS415+4 WDRED 6 TB и RAID5 вкорячил... Сейчас на 4 HDD надо готовить 80к...

Вот мой.. Простенький. Пока диски старые поставил один WD Red на 3 TB и один WD Black на 2 TB.

Камеры китайские подвесил. Ссылку ранее давал.

А как же при такой конфигурации хардов отказоустойчивость и резервирование? Или не нужно?

Я все таки хочу красивую приблуду под ключ) 45к + диски это конечно дофига...мне конечно еще года 2.5 ждать, все изменится, но хочется тысяч в 20-25 уложиться за НАС и диски взять 2х2ТБ, рейд1, огромного количества контента не предвидится, поэтому сразу переплачивать не хочется. Буду искать что то не супер пупер крутое, но которое сможет без лагов и проблем покрыть все мои хотелки (а они не сильно велики). 

Serviio нормальный софт, есть еще Plex, тоже интересный.

• Zamok это нравится

#60 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:44

f917c2e99ddca30ed146a3f5b0c2fe25.jpg

Прикрепленные изображения

• vgif-ru-19271.gif

• Marsugan это нравится

Темы с аналогичными тегами: слаботочка, интернет, телефон, умный дом, сигнализация, видеонаблюдение

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи