Перейти к содержимому

Фотография

Платежка (коммунальные платежи)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#241 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:14

Кто нибудь заключал договор с новой УК, и я так понимаю новая УК будет обслуживать все корпуса первой очереди или как кто то написал тут только 2-ой корпус? Разъясните пож-та кто не в теме.
Есть смысл вообще заключать договор с новой УК или может стоит провести общее собрание жильцов т.к. у многих тут одни и теже вопросы по платёжка? Давайте обсудим.

а чего обсуждать-все уже обсудили!
Если вы хотите платить на расч. счет не обслуживающей ваш дом УК?Платите! Но только в новой УК у вас будет расти долг и пени!
Потом будете писать заявления всякие на перевод ваших средств на нов.расч.счет.Оно вам надо?
Сходите в УК- подпишите нов.договор и заявление на перевод оставшихся средств со старого на нов.расч.счет(там приличная сумма!)

#242 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:57

Вопрос:
Правильно ли я понимаю, что чуда не произошло (по крайней мере для 1 корпуса) и в платежке за электричество указана сумма за период с момента установки электросчетчика до текущего момента?
Насколько помню, ИГ на переговорах с МИЦ получила информацию, что электричество было бесплатным до момента заключения договора УК с Энергосбытом. По факту (возможно мне показалось) договор окончательно заключен в ноябре, в дате указан май, а в показаниях потребленной электроэнергии отчет идет от января, и, соответственно, сумма за абсолютно всю потребленную электроэнергию.
  • konfetoninka и hansy это нравится

#243 Star

Star

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:10

Вопрос:
Правильно ли я понимаю, что чуда не произошло (по крайней мере для 1 корпуса) и в платежке за электричество указана сумма за период с момента установки электросчетчика до текущего момента?
Насколько помню, ИГ на переговорах с МИЦ получила информацию, что электричество было бесплатным до момента заключения договора УК с Энергосбытом. По факту (возможно мне показалось) договор окончательно заключен в ноябре, в дате указан май, а в показаниях потребленной электроэнергии отчет идет от января, и, соответственно, сумма за абсолютно всю потребленную электроэнергию.

Неправильно) 1 корпусу электричество выставили с мая, с момента заключения договора.
2 и 4 корпусу выставят с ноября. Документы на заключение договора с мосэнергосбытом ук подала. Всем жителям 2 и 4 корпуса рекомендую списать показания счетчиков на текущую дату. Показания счетчиков подавать мы не будем- автоматическая система списывает показания ежемесячно без нашего участия. Всем также советую сходить в ук, написать заявление на опломбировку счетчика, опечатку щитка, составление акта о передаче счетчика и выдачу паспорта на электросчетчик.
  • DEA, hansy и Svetla это нравится

#244 Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 02:09

Star,

Подскажите, пожалуйста, каким образом нам начисляют теперь оплату по электроснабжению ОДН Т1 и Т2. Что входит в это? Оплата за освещение  МОП, работа котельных, что  еще? Как идет распределение этих затрат между квартирами?  Насколько эти начисления правомерны?

#245 Star

Star

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 10:05

Star,

Подскажите, пожалуйста, каким образом нам начисляют теперь оплату по электроснабжению ОДН Т1 и Т2. Что входит в это? Оплата за освещение МОП, работа котельных, что еще? Как идет распределение этих затрат между квартирами? Насколько эти начисления правомерны?

http://www.informetr...al/around/6109/
Почитайте 307 положение)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#246 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 353
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 13:30

Есть еще и такая информация   http://odnlab.com/ra...lektroenergii/ 

Правда, я с математикой не дружу, может есть среди нас умницы, которые смогут сравнить расчеты?

#247 Машенька

Машенька

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:54

Читаю статьи. Теперь еще возникает вопрос по оплате общедомовых нужд по воде. Мы сейчас их не оплачиваем? Их оплату нам потом добавят дополнительной строкой в квитанции на оплату квартиры?  Или их оплата входит сейчас в содержание жилого помещения?

#248 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:18

Рекомендую ознакомиться

И сегодня опять не работает личный кабинет, что то опять мухлюют

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#249 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 13:44

Значит так, у кого вызывают сомнения показания и начисления за электричество, а это с 26 мая для первого корпуса (для остальных дата позжее) то надо снять свои показания с счетчика самостоятельно за последние 11 месяцев (это всё в памяти счетчика хранится).

Делается достаточно легко, перелистываем верхней кнопкой до появления значений T1 (тарифный план 1) и нижней кнопкой пролистываем и записываем на бумажку показания (они идут нарастающим итогом в обратном порядке, т.е. с текущего месяца и назад). Аналогично для Т2. Далее в екселе высчитываем разницу и получаем помесячные объемы (ну можно и руками посчитать), которые умножаем на тариф для каждого плана (день и ночь). Не забываем учесть изменения тарифов с 1 июля 2016г.

Ну и если на лицо расхождения стем что в платежке или в ЛК, то в УК с заявой на объяснения и разборки.

Прецедент уже есть (когда посчитали с 1 января а не с 26 мая) с разницей в несколько тысяч.

• Alekcyu, ДмитрийЭколог, dovolik и 14 другим это нравится

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#250 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:50

Кто будет писать заявление в УК на перерасчет, обратите внимание, что согласно договору с собственником УК обязана дать ответ на такое заявление в течение 5 рабочих дней. А то они на все отвечают - 30 дней. 

#251 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:18

Значит так, у кого вызывают сомнения показания и начисления за электричество, а это с 26 мая для первого корпуса (для остальных дата позжее) то надо снять свои показания с счетчика самостоятельно за последние 11 месяцев (это всё в памяти счетчика хранится).

Делается достаточно легко, перелистываем верхней кнопкой до появления значений T1 (тарифный план 1) и нижней кнопкой пролистываем и записываем на бумажку показания (они идут нарастающим итогом в обратном порядке, т.е. с текущего месяца и назад). Аналогично для Т2. Далее в екселе высчитываем разницу и получаем помесячные объемы (ну можно и руками посчитать), которые умножаем на тариф для каждого плана (день и ночь). Не забываем учесть изменения тарифов с 1 июля 2016г.

Ну и если на лицо расхождения стем что в платежке или в ЛК, то в УК с заявой на объяснения и разборки.

Прецедент уже есть (когда посчитали с 1 января а не с 26 мая) с разницей в несколько тысяч.

А в прецеденте в заявлении в УК что писали? заявление на перерасчет или требование снять показания или констатацию, что не сходятся показания. У меня вот сильно не сходятся. Кажется, пока они ответят будет следующий год, а в следующем году уже не будет возможности посмотреть предыдущие...

#252 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 18:58

А в прецеденте в заявлении в УК что писали? заявление на перерасчет или требование снять показания или констатацию, что не сходятся показания. У меня вот сильно не сходятся. Кажется, пока они ответят будет следующий год, а в следующем году уже не будет возможности посмотреть предыдущие...

не сходятся с чем?

#253 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:20

А можно вопрос? В меня конечно сейчас помидоры полетят, но все же. А почему возмущаемся тем или не тем расчетом, почему решили что электричество должно быть бесплатным? Да, у Миц и УК не было каких-то там бумажек, но это все бюрократия, по факту у всех у нас было электричество, так почему мы за него не должны платить?
  • konfetoninka, Friend17 и Вика это нравится

#254 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:34

А я считаю: что я должен платить когда мне выдали паспорт на счётчик и я принял показания.
Расскажу ещё момент: мехштукатуруб работает в 80% случаев от 380Вю то есть три фазы. Подключение на площадке. И подключаются я вас уверяю на площадке после автомата. Вопрос: кто платит?

#255 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:39

А я считаю: что я должен платить когда мне выдали паспорт на счётчик и я принял показания.
Расскажу ещё момент: мехштукатуруб работает в 80% случаев от 380Вю то есть три фазы. Подключение на площадке. И подключаются я вас уверяю на площадке после автомата. Вопрос: кто платит?

Нам еще паспорт на счетчик не выдали и не опломбировали его. Раньше говорили, что платить начнем с сентября, а теперь получается надо платить?

#256 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:40

Это фармализм, ты же до получения паспорта пользовался электричеством? Думаю Да)) это как проехать на такси, а потом не заплатить если у водителя по твоему запросу лицензии не окажется.

Нам еще паспорт на счетчик не выдали и не опломбировали его. Раньше говорили, что платить начнем с сентября, а теперь получается надо платить?

А что бы изменилось если бы сказали что надо платить раньше, со свечами сидели бы?))
  • hansy, Вика и Местный это нравится

#257 Денис Р

Денис Р

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:52

Это фармализм, ты же до получения паспорта пользовался электричеством? Думаю Да)) это как проехать на такси, а потом не заплатить если у водителя по твоему запросу лицензии не окажется.
А что бы изменилось если бы сказали что надо платить раньше, со свечами сидели бы?))

Я ещё только ремонт делаю, мне и свечи не нужны. Строителей мог напрячь, чтобы экономили, а то в каждой комнате лампа на 300 Вт горит. Сейчас заставляю выключать, если не находятся в данном помещении.

#258 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:56

не сходятся с чем?

То что в личном кабинете и соответственно в платеже и то, что показывает счетчик. То есть к примеру в ЛК на т1 у меня в мае первое показание ноль, в том же мае потом показание 820.и оплата выходит не с мая как по счётчику а прямо с самого начала (чуть чуть поменьше чем сначала, но не как если по счётчику посмотреть с мая) . А в июле у меня по данному кабинета потребление ноль.
И я не против заплатить, просто эта система она абсолютно непрозрачная. И если они сецчас врут и говорят что в ЛК показания счётчиков то вообще несколько можно верить, что в будущем она не будут обманывать. Я например не вижу на какой день в их системе вносились показания и никак не могу их сверить.
  • Евгендрей это нравится

#259 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:21

То что в личном кабинете и соответственно в платеже и то, что показывает счетчик. То есть к примеру в ЛК на т1 у меня в мае первое показание ноль, в том же мае потом показание 820.и оплата выходит не с мая как по счётчику а прямо с самого начала (чуть чуть поменьше чем сначала, но не как если по счётчику посмотреть с мая) . А в июле у меня по данному кабинета потребление ноль.
И я не против заплатить, просто эта система она абсолютно непрозрачная. И если они сецчас врут и говорят что в ЛК показания счётчиков то вообще несколько можно верить, что в будущем она не будут обманывать. Я например не вижу на какой день в их системе вносились показания и никак не могу их сверить.

идти в ук и спрашивать, какое показание они посчитали с 26 мая. Оттуда и плясать. В ук есть таблица первоначальных показаний. Их нужно узнать. Потом, посмотреть свой счётчик за 11 мес, помесячно.

#260 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 20:45

идти в ук и спрашивать, какое показание они посчитали с 26 мая. Оттуда и плясать. В ук есть таблица первоначальных показаний. Их нужно узнать. Потом, посмотреть свой счётчик за 11 мес, помесячно.

Ну в их табличке первое показание вообще 1252)))
Муж приедет его пошлю )

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи