Перейти к содержимому

Фотография

Платежка (коммунальные платежи)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#321 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:53

УК не ставит условия, а собирает деньги и переводит их энергетикам. Всё, к сожалению, законно. Так же ук не обязана их опломбировать, только если сама захочет, к тому же опломбирование не гарантирует потребление мимо счетчика (если вы внимательно посмотрите на схему их подключения)

• Барракуда это нравится

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#322 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:01

Не знаю может чего я не до понимаю, но для начала нужно подписать договор с мосэнерго на установку счетчика, после чего приходит представитель мосэнерго и опламбирует его. Покрайней мере я так делал 1.5 мес. назад у себя. До этого платив по среднему тарифу...
У вас есть договор на установку счётчика? Или акт его пламбировки? Может на вас освещение пол подъезда подключила УК...

#323 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:43

Если у вас договор с Мосэнерго, то вы правы на 100%, но у нас договор с УК. А мособлэнерго не хочет с нами заключать договор напрямую.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#324 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:55

А вы ходили в мосэнерго? На каком основании они отказывают? Судя по названию УК это очередная шарашкина контора, которая пытается нажиться на жильцах...
УК это по сути ни что. Посредник между потребителем и различными организациями. А если завтра ваша УК исчезнет, как Вы будете что то доказывать без договоров?
И пломба должна стоять мосэнерго, а не УК...

#325 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:57

Это не моя УК. И раз вы такой умный, то как говорится, поезжайте в Одессу и спросите кем был Паниковский до революции? Т.е. - велкам в мособлэнерго. Услышите все из первых уст.
  • СветланаВ, Лайт и Svetla это нравится

#326 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:01

Ну а вы будьте терпилой. Возможно так легче вам жить...

#327 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:25

И ещё добавлю. По нашей жизни нужна любая бумажка. Что б потом не бегать по судам и не доказывать, что ты не Паниковский...

#328 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:39

Про бумажки согласен, но что мне доказывать?! Я плачу за электричество по счетчику. Претензий никто не предъявлял, все платежи зафиксированы в банке.
  • Барракуда это нравится

#329 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:09

Как говориться дело хозяйское)

#330 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:14

Ответ юриста понравился)
Заявление много кто написал? Я хотел, но мне в УК сказали, что "пока не надо, потом позовем", дело было год назад, когда на водосчетчики писал заявление о вводе. Тогда же, кстати, выдали паспорт на электросчетчик. Или раз паспорт у меня, значит и заявление будто написано и он опломбирован? Или паспорт и просто так выдают?

Весь год нам МИЦ и УК пели песню, что раз договора нет, то нам бесплатно. Ну, мы и не против. Вот с ноября вроде в доме 4 договор подписали, но пока в квитанциях не было, а за январь ещё как известно не рассылали.

Из 4 дома кто-то опломбировал? Я вообще не совсем понимаю, почему счетчик, который расположен в зоне общего доступа, надо опломбировать со мной (заявление, присутствие небось ещё).

#331 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:28

Степашин предложил освободить жильцов новостроек от взносов на капремонт

https://www.gazeta.r...n_9662225.shtml

#332 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:1

Отправлено 08 Февраль 2017 - 12:42

А вы ходили в мосэнерго? На каком основании они отказывают? Судя по названию УК это очередная шарашкина контора, которая пытается нажиться на жильцах...
УК это по сути ни что. Посредник между потребителем и различными организациями. А если завтра ваша УК исчезнет, как Вы будете что то доказывать без договоров?
И пломба должна стоять мосэнерго, а не УК...

Да вы изучите законодательство. По закону, если в доме есть УК, РСО заключает договор с ней. Вы можете это изменить, но для этого вам надо собрать собрание собственников и принять соответствующее решение. 

Ответ юриста понравился)
Заявление много кто написал? Я хотел, но мне в УК сказали, что "пока не надо, потом позовем", дело было год назад, когда на водосчетчики писал заявление о вводе. Тогда же, кстати, выдали паспорт на электросчетчик. Или раз паспорт у меня, значит и заявление будто написано и он опломбирован? Или паспорт и просто так выдают?

Весь год нам МИЦ и УК пели песню, что раз договора нет, то нам бесплатно. Ну, мы и не против. Вот с ноября вроде в доме 4 договор подписали, но пока в квитанциях не было, а за январь ещё как известно не рассылали.

Из 4 дома кто-то опломбировал? Я вообще не совсем понимаю, почему счетчик, который расположен в зоне общего доступа, надо опломбировать со мной (заявление, присутствие небось ещё).

Мы писали на ввод на водосчетчики, нам выдали техпаспорта, но счетчики не пломбировали (так и стоят до сих пор - скрутить, что ли, десяток кубов?))) А электросчетчик был опломбирован с самого начала. Но техпаспорт мы получили по заявлению только в декабре, после того, ка кони начали начислять за электричество. Кстати, присмотритесь, может быть, на вашем тоже есть пломба. 

Про "бесплатно": юрист как говорит - мол, договор с 26 мая, дата обговаривается между УК и РСО, но потом начинается бумажная волокита и все такое, вот потому и счета так поздно выставлять начали. Ясное дело, что отмазка, если кому надо в суд - то можно собрать пачку квитанций, начиная с июня, в которых электричества нет, и вперед. 

#333 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:54

Мы писали на ввод на водосчетчики, нам выдали техпаспорта, но счетчики не пломбировали (так и стоят до сих пор - скрутить, что ли, десяток кубов?))) А электросчетчик был опломбирован с самого начала. Но техпаспорт мы получили по заявлению только в декабре, после того, ка кони начали начислять за электричество. Кстати, присмотритесь, может быть, на вашем тоже есть пломба. 

Про "бесплатно": юрист как говорит - мол, договор с 26 мая, дата обговаривается между УК и РСО, но потом начинается бумажная волокита и все такое, вот потому и счета так поздно выставлять начали. Ясное дело, что отмазка, если кому надо в суд - то можно собрать пачку квитанций, начиная с июня, в которых электричества нет, и вперед. 

Если правильно помню, то мой электрический тоже опломбирован (посмотрю сам сегодня), а на воду да, как сказали "потом", так и ждем. Ну и ладно, платим все равно по показаниям.

Я готов платить с ноября (для моего дома якобы тогда отчет по договору пошел), тем более, что предупредили, я-то думал, что выкатят с момента получения ключей. Тогда все ок.

Спасибо.

#334 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:59

Если правильно помню, то мой электрический тоже опломбирован (посмотрю сам сегодня), а на воду да, как сказали "потом", так и ждем. Ну и ладно, платим все равно по показаниям.

Я готов платить с ноября (для моего дома якобы тогда отчет по договору пошел), тем более, что предупредили, я-то думал, что выкатят с момента получения ключей. Тогда все ок.

Спасибо.

ну вы проверьте, как вам начислили. Потому что мне, например, начислили все, что по счетчику было, а не только с 26 мая (как для 1 корпуса по договору) и показания в личном кабинете по электроэнергии вообще написали от балды.

#335 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Корпус:3

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:45

.... я-то думал, что выкатят с момента получения ключей.

Так так и выкатят! Пописали АПП, при этом эл.счетчик уже стоял и функционировал - с этого момента и пошел отсчет вам киловат.....А по водо-счетчикам - также с момента как вам его прикрутили... Мне так в УК сразу и говорили - все что в реальности набежало на счетчиках -за то и будете платить. По воде уже можно будет вносить мне показания с 15/02, а по эл.энергии - позже, как они все устаканят. Но опять же, после их отмашки будем вносить реальные набежавшие цифры, а не с нуля, как многие это понимают....

#336 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:48

Лека, тогда почему многим на форуме выставляли счета не за показания с нуля, а за показания с момента заключения договора?

А все потому, что не имеют права выставлять счета без трехстороннего договора! Но, некоторым все-таки выставили :bv:  

Кстати, договора трехсторонние. Все их подписывали?

#337 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Корпус:3

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:02

Дмитрий, апеллируют тем, что "вы же пользовались?". Никакого договора и Акта ввода по электричеству еще не подписывала, т.к. они сами еще к этому не готовы. Подписали только Акт ввода на водо-счетчики, сказали - это вносите в ЛК уже с 15/02, и типа никакой пломбировки на них не требуется...А по  электричеству еще предстоит разбираться и воевать....

#338 DEA

DEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:34

По информации от УК: Платёжные документы за январь 2017 будут формироваться начиная с сегодняшнего дня и до понедельника 13.02.2017!

Сроком оплаты будет установлен до 20.02.17г.

Особое внимание уделим ГВС и Отоплению!)))

Ждём почту.

#339 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Корпус:1

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:04

Ну и что же? В квитанции отопления нет, электричество - только ОДН.

#340 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:41

У меня файл платёжки формируется битый и не открывается.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи