Перейти к содержимому

Фотография

Платежка (коммунальные платежи)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#361 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 353
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 14 Февраль 2017 - 14:52

Договор по электроэнергии должен заключаться с мособлэнерго в двух сторонние порядке, так же как и опломбирование счетчика. ук является посредником между потребителем и различными предприятиям.Если завтра УК исчезнет, вы ни кому ни чего не докажите, а мособлэнерго будет требовать с вас а не с УК...

Это вы к чему? Разве кто-то возражает против заключения договоров? Мы как раз за то, чтобы исключить УК из цепочки посредников между потребителем и Мосэнергосбытом. Поэтому те, кто уже живет в ЗА, могут прогуляться до офиса МЭС на Школьной и спросить, какие документы необходимы для этого действия. Причем закона, запрещающего заключать прямые договоры, в природе не существует.

• АннаМ это нравится

#362 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 555

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:55

Я не к чему, просто пишу как должно быть... По поводу трех стороннего не знаю. Всегда заключал двух сторонний. Просто каким боком УК должна относится к моей электроэнергии, это не их дело, их дело двор убрать, подъезды в чистоте держать, и так ещё по мелочи. А вмешиваться в потребление мной электроэнергии, это обсолютно их не каким боком не касается...

#363 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:03

Я не к чему, просто пишу как должно быть... По поводу трех стороннего не знаю. Всегда заключал двух сторонний. Просто каким боком УК должна относится к моей электроэнергии, это не их дело, их дело двор убрать, подъезды в чистоте держать, и так ещё по мелочи. А вмешиваться в потребление мной электроэнергии, это обсолютно их не каким боком не касается...

Тогда, плиз, когда вам удастся заключить ДВУСТОРОННИЙ договор между Вами и МЭС (исключая УК), не откажите - расскажите в подробностях куда ходили, с кем разговаривали, какие заявления писали. Люди будут вам благодарны. Но пока вы этого не сделали: хоть бочком, хоть дыбочком - УК будет вмешиваться в сей процесс.

#364 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:12

Делайте как хотите, только я смотрю вы только писать можете, и не более... А если хотите поязвить, поверьте я смогу ответить...

#365 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:14

Делайте как хотите, только я смотрю вы только писать можете, и не более... А если хотите поязвить, поверьте я смогу ответить...

Насчет дел - см.мой пост 355 и 358. Или только себя читаете? 

#366 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:18

Мне не интересны посты, я в своём городе две УК загнул раком, тоже мне о своих правах рассказывали, только через неделю всё что нужно и не нужно сделали. И забыли о своих мнимых правах... А петь они хорошо умеют когда к кормушка тянуться...

#367 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:20

Мне не интересны посты, я в своём городе две УК загнул раком, тоже мне о своих правах рассказывали, только через неделю всё что нужно и не нужно сделали. И забыли о своих мнимых правах... А петь они хорошо умеют когда к кормушка тянуться...

Ну, бог в помощь!

#368 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:21

А вам чтоб мечты сбылись...

#369 Droid

Droid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:1.3

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:44

Соседи, по электричеству вопрос: АПП подписан 14 дек, ремонт начался 04 янв, показания на счетчике(общий) на 12/02 , т.е. за 1,5 мес- почти 2300КВт - это нормально???

Та же ситуация. Думаю что тепловая пушка, плитка вполне могут нагнать за пару месяцев столько. 

#370 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:25

Соседи, по электричеству вопрос: АПП подписан 14 дек, ремонт начался 04 янв, показания на счетчике(общий) на 12/02 , т.е. за 1,5 мес- почти 2300КВт - это нормально???

Вы обращали внимание на показания счётчиков при приёмке квартиры?

#371 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Корпус:3

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:39

Вы обращали внимание на показания счётчиков при приёмке квартиры?

Каюсь, нет...Да на  первом осмотре трубы косячные так выбили из колеи, что про все остальное из головы вылетело. А уже в январе, когда стала уточнять какой счетчик мой и сколько на нем - такой сюрприз!

#372 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:54

2300 это очень много за месяц с не большим...
Возможно весь секрет в опломбировки ук счетчика. Можно вывести интересное предположение)

#373 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:25

На сайте УК обозначено, что они являются поставщиком электроэнергии, это как? Т.е. они могут устанавливать свой тариф?
Причём поставщики всего, но ни как не посредники... Если так прописано в договоре, то в дальнейшем можно так с ними вляпоться...

#374 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 18:38

На днях по телевизору показывали как в одном доме, то-ли в Москве, то ли в области, жителям выставили счета за якобы не доплату по счетам,не помню чего, но это не так важно. И выставили не мало по 20-40т.рубликов в зависимости от площади. И то что в куртках у всех всё оплачено, УК это всё равно, у них вроде как не достала, и дали пару месяцев на оплату счета, в противном случае УК подаст в суд на жильцов. Так вот, если ук считает себя поставщиком услуг, такой же ситуации здесь не сможет произойти?

#375 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 19:23

В инете сейчас почитал, что все ТСЖ которыми руководил Зуева, нынешний ген. директор УК были ликведированы...

#376 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 19:36

И даже есть видео о её правления на онежской 37 по одному из центральных каналов)

#377 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 810
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:27

А можно ссылку? Ютуб и Яндекс ничего не находят(((

#378 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:33

С телефона заходил, приду домой поищу и скину, а так через Гугл нашел, ввёл в поисковике ТСЖ ОНЕЖСКАЯ 37 ОТЗЫВЫ. там и накопал...
Она руководил этим тсж с 9 по 13 год
А так же ТСЖ ФЛОТСКАЯ 50 по-моему, уже точно не помню

#379 Alexis

Alexis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2017 - 20:54

И ещё интересный момент, имея на содержании всего два дома в видном, почему юр. адрес находится в москве. Нет, конечно это её дело, но зачем держать ещё один офис, если дома ещё в долгах...

#380 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:4

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:41

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи