Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Toxa506

Toxa506

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородОренбург/Москва
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:41

А я и не говорил про тех надзор.

А еще какие мнения? Все солидарны с Артемом? Будете делать как хотите, и никого пускать не будете?

• Ольга666 это нравится

#282 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:47

marys1,Вот и я об этом подумала, их многие с технадзором продинамили) 

Я думаю пошли они лесом, переносить я ничего не буду, а по электрике пусть докажут что не так было изначально, в квартиру их не пущу, делать им там нечего, будут давить будем решать коллективно!!!

• Alkobiker и Shchuka это нравится

#283 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:48

А кто вас уведомлял, что эта УК имеет право обслуживать наш дом? Меня никто. Так с какого... они придут ко мне в квартиру и будут что-то требовать показать.

#284 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:48

А на каком основании мы должны кого-то пускать в квартиру?
Вызывается милиция, что подозрительные личности пытаются проникнуть в квартиру. Мне страшно, боюсь, спасите, помогите.

#285 Маркиз

Маркиз

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Корпус:1.1 V

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:49

А на каком основании мы должны кого-то пускать в квартиру?
Вызывается милиция, что подозрительные личности пытаются проникнуть в квартиру. Мне страшно, боюсь, спасите, помогите.

))

с телефона

#286 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

А я и не говорил про тех надзор.

А еще какие мнения? Все солидарны с Артемом? Будете делать как хотите, и никого пускать не будете?

Антон, извини если мои высказывания слишком резкие, я просто немного завелся!

#287 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

marys1,Вика,  Да, точно))) Единственное могут давить на то, что мы еще не собственники, на птичьих правах, так сказать... 

#288 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:51

marys1,Вика,  Да, точно))) Единственное могут давить на то, что мы еще не собственники, на птичьих правах, так сказать... 

Хорошо, мы не собственники, а они-то кто?))) Конкурс был по выбору УК?)))

#289 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:52

Если у нас еще нет документа о праве собственности это не значит что у нас нет прав, в том числе и на квартиру, я за нее отдал много миллионов, и теперь должен делать все что мне какие то аферисты пытаются навязать, хер им по всей морде.

• Барракуда, bulavka, Вика и еще 1 это нравится

#290 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:55

marys1, Вот в том то и дело, кто знает точно, был или нет?

Если у нас еще нет документа о праве собственности это не значит что у нас нет прав, в том числе и на квартиру, я за нее отдал много миллионов, и теперь должен делать все что мне какие то аферисты пытаются навязать, хер им по всей морде.

Я с вами абсолютно согласна, просто вижу это слабым местом на которое будут давить, и не знаю, что говорить в такой ситуации, как это регулирует закон, кто несет ответственность за квартиру от момента ключей до момента собственности, они будут искать лазейки в законе и доить нас в любой удобный для них момент!!

#291 Toxa506

Toxa506

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОренбург/Москва

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:02

Антон, извини если мои высказывания слишком резкие, я просто немного завелся!

Не-не-не, я не обижался, все норм. Сам на взводе, просто хочу собрать кворум)))

А ТСЖ у нас выбрать не получится, так как больше половины собственников мы очень не скоро сможем собрать. На форуме зарегистрировано наверное около 30% собственников, а читает его втрое меньше, поправте, если ошибаюсь. А насколько я понимаю, ТСЖ можно выбрать только на общем собрании жильцов....

#292 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:26

Вообще наверное придется сперва избавится от действующего УК, если это сможем, то ТСЖ уже не проблема как я понимаю)

#293 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:32

Нормально так вы завелись))) Лилит, вы ли это? Образец спокойствия!)))) Сейчас дровишек подкину...))))

Разговаривала с одной из консьержек. Зп у них 17000р. График- круглосуточно и ежедневно,+ мытьё полов с 1-17 эт.нанимают их напрямую. Не через агенство. Но, платим то мы с подъезда не 17000р, а от 35 и выше. Вопрос: -"Куда идут остальные деньги от консьержей?"

#294 Toxa506

Toxa506

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОренбург/Москва

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:32

Ну тут такая же проблема. Свергуть мы можем только общим собранием.

#295 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:36

Нормально так вы завелись))) Лилит, вы ли это? Образец спокойствия!)))) Сейчас дровишек подкину...))))

Разговаривала с одной из консьержек. Зп у них 17000р. График- круглосуточно и ежедневно,+ мытьё полов с 1-17 эт.нанимают их напрямую. Не через агенство. Но, платим то мы с подъезда не 17000р, а от 35 и выше. Вопрос: -"Куда идут остальные деньги от консьержей?"

Это просто жесть!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#296 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:38

А не проще нам с консьержками напрямую договариваться и, например, платить им з/п - 20 000. И нам хорошо, и им. Но для этого нужны старшие по подъездам и этажам, те, кто будет деньги собирать. Реализовать это, конечно, не ранее чем через полгода можно будет.

• bulavka это нравится

#297 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

хотя мытье полов включено в другую платежку

• Shchuka и Люба это нравится

#298 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Меня родители в детстве учили незнакомым двери не открывать)))) так что я полностью поддерживаю Артёма!!! В своей квартире я и по щщам могу отгрузить. Лилит - просто не пускай незнакомых людей в квартиру.будут говорить, что обязана - включай "блондинку" и говори что в фильмах без ордера на обыск в квартиру не пускают вот и ты требуешь показать такую бумагу с гербовой печатью и подписью верховного главнокомандующего. Если начнут давить - устрой истерику и кричи что ничего не подпишешь)))) и что будешь жаловаться в гаагский трибунал по правам человека, т.к. считаешь и расцениваешь все это как дискриминацию по половому, религиозному и этническому признаку! Главное кричать погромче!!!! )))))) а там и форумчане добрые в балаклавах подтянутся )))))))) да, Артём?
  • Lenana5, bulavka, NMN и еще 1 это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#299 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:41

Ахахаха, ваше сообщение мужу покажу)) Я про образец спокойствия, для него это будет откровением)) На самом деле я еще та истеричка, просто я могу понимать, входить в положение, где то делать скидки... НО!! Если откровенный грабеж и наживательство, никогда не позволю! Нам эти деньги достаются с большим трудом, каки многим из нас, я не готова на право и на лево платить по паре тысяч просто потому, что кучка людишек хитровы...ные! Тем более мы через это уже прошли, при перезде в квартиру нам 2-е суток не включали лифт и мы с грудным ребенком спали на полу, а от сырости где хранились вещи все покрылось плесенью, но там мы снимали жилье и с нами как со съемщиками даже не разговаривали, а тут я готова глотки грызть, зовите если что))) И я на вас конечно в таких вопросах насчитываю)))

• Барракуда это нравится

#300 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:41

Люба,
А консьерж будет один? Они разве не посменно должны работать?

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи