Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:18

Shchuka,А что именно вы написали? 

#322 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:19

Ну работая с ними напрямую это вопрос будет легче контролировать, есть старшие (ответственные) по подъезду, которые регулируют отношения между консьержем и жильцами, если для мебели, то свято место пусто не бывает, желающих будет много...

Просто я пока не могу понять,как это можно регулировать?

Вот сами себе задайте вопрос,что сможет сделать консьержка(в основном старый,больной человек),против злоумышлинника?

Может быть шантропа и не зайдёт,но для серьёзного преступника это явно не препятствие.А гадить по углам,долбать наши же стены,рисовать и тому подобное,будем мы же сами(подрастающее поколение),за этим не сможет усмотреть не один консьерж.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#323 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:19

Вас не заметил, извините.

а здесь не только я. Здесь жители ЗА, зарегистрированные на форуме.

#324 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:21

Я про количество человек, а Вы про сумму... Чую, спать мне пора))).

Да не важно сколько человек 60 или 600 или 6 000, процент понятен примерно, и он не изменился бы сильно.

Вас не заметил, извините.
Поборы какие? В части каких сделок?

По сделке с хреном, который лифт включает волшебной кнопкой.

#325 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:26

Вам услугу навязывают. Услуга с удобством - через агента. Я про консъержа.
Может мы в 1.2 как то сами решим, а?

Дмитрий, не сочтите за праздное любопытство. А вы готовы стать старшим по подъезду или по дому? Со всеми вытекающими..)))

ну 60%, это по нынешней цене.
Короче написал письмецо в клиентскую поддержку на оф сайте МИЦ по поводу поборов.
Предлагаю для закрепления написать другим тоже, что бы понимали что это не единичный случай.
http://www.mosipotek...ntacts/support/

Артем, Миц передал дом УК. Зачем им писать? Они уже не при делах.

Ну работая с ними напрямую это вопрос будет легче контролировать, есть старшие (ответственные) по подъезду, которые регулируют отношения между консьержем и жильцами, если для мебели, то свято место пусто не бывает, желающих будет много...

Лилит, старший по дому или подъезду- это работа. Не легкая. С людьми. Разными. Которая не оплачивается. Работа для человека с большой буквы Ч. Для альтруиста. Борца за справедливость. За чужие интересы. Таких мало.

#326 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:34

Дмитрий, не сочтите за праздное любопытство. А вы готовы стать старшим по подъезду или по дому? Со всеми вытекающими..)))Артем, Миц передал дом УК. Зачем им писать? Они уже не при делах.Лилит, старший по дому или подъезду- это работа. Не легкая. С людьми. Разными. Которая не оплачивается. Работа для человека с большой буквы Ч. Для альтруиста. Борца за справедливость. За чужие интересы. Таких мало.

Люб, я понимаю что на бумаге все чисто и Миц, сбагрил нас УК, но по факту мы же понимаем что эта УК по суди "дочка" Миц, и у них есть влияние на эту шарашку. Я так и намекнул, не хотите антирекламу в кризис, подергайте за ниточки (только в более красноречивой и официальной манере;))
  • Маркиз это нравится

#327 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:36

Любовь, последний раз на вас реагирую, потом ищите другую жертву ваших .....(не буду повествовать чего).
Мы подъездом решим кто у нас будет старшим. Вы со своим разберитесь.

На счет ответа Артема, моё мнение такое. УК после приемки моей квартиры устанет работать. При приемки в обязательном порядке потребую документ о вводе в эксплуатацию лифта (мне "паруса" не нужны). При приемки поеду на лифте 99%.
  • lion это нравится

#328 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:53

Любовь, последний раз на вас реагирую, потом ищите другую жертву ваших .....(не буду повествовать чего).
Мы подъездом решим, кто у нас будет старшим. Вы со своим разберитесь.
На счет ответа Артема, моё мнение такое. УК после приемки моей квартиры устанет работать. При приемки в обязательном порядке потребую документ о вводе в эксплуатацию лифта (мне "паруса" не нужны). При приемки поеду на лифте 99%.

Дмитрий, я задала вам обычный вопрос. Задала серьезно. Вы же , почему то подумали про мои ... и отказались повествовать. Что вы имели ввиду под ....., я не понимаю. По моему мнению, человек, готовый быть организатором и идейным лидером , не должен уходить от ответа на прямой вопрос электората. Ваш ответ( последний раз на вас реагирую) смахивает на ответ не" мужа" а эмоционального мальчика. Я готова ответить на свой же вопрос прямо. Не для вас лично. А для себя. Я- не готова. Сознавая ответственность и труд.

#329 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:54

Мы подъездом решим кто у нас будет старшим. Вы со своим разберитесь.

Дмитрий, не горячитесь. Это общая тема, мы здесь все отвечаем друг другу и делимся своим мнением. Ваша позиция ясна, мы все разберемся каждый в своем подъезде, благо, почти из каждого здесь присутствуют активные люди. Просто мы пытаемся выяснить, сколько действительно среди них есть альтруистов, готовых в это ввязаться. Может есть те, кто хочет и соседние подъезды "опекать"))).

#330 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:01

Марина, может и есть. Это было бы прекрасно)))

#331 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:10

Я не боюсь такой ответственности, но просто должен быть человек в легком доступе, в свободное от работы время я могу этим заниматься. НО!! тоже нюанс.История из жизни, называется "Инициатива наказуема". В детском саду было собрание (было чел 5,1 бабушка, 2 стояли у дверей как бы поскорее удрать, 1 первый день привела ребенка ну и я), воспитатель глазами как у кота из "Шрека" спрашивала, кто хочет вступить в родительский комитет, все 20 мин молчали в конце я решила, что почему нет, все же для моего ребенка)) Короче днем позже тащила с другого конца Москвы макулатуру, распечатанные раскраски, черновики для рисования с офиса, + какие то заявления распечатала, дождь гололед, мне с ребенком еще в Москву возвращаться, воспитатель вышла ко мне на встречу , я говорю вот пакет приготовила как просили, она мол привезите в понедельник, я говорю мне сложно будет возить пакет с МСК в МО, и тут передо мной был совсем другой человек, который указывал мне на то, что это не для нее, а для моего ребенка. Вот всю обратную дорогу я думала, для своего ребенка я в день по 1-й раскраске буду класть в карман, пусть рисует))) Мораль этой басни такова, я понимаю, что назвался грузом, лезь в багажник, но назначить одного человека ответственным, а потом повернуться попой  спиной, не хорошо))

Простите за много букв))) Что то я сегодня особенно разговорчива))

#332 Вячеслав

Вячеслав

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:1,4

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:12

Может быть я чего-то не знаю, но разве можно сдать (и принять!) многоэтажный дом без лифта?

#333 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:19

Я не боюсь такой ответственности, но просто должен быть человек в легком доступе, в свободное от работы время я могу этим заниматься. НО!! тоже нюанс.История из жизни, называется "Инициатива наказуема". В детском саду было собрание (было чел 5,1 бабушка, 2 стояли у дверей как бы поскорее удрать, 1 первый день привела ребенка ну и я), воспитатель глазами как у кота из "Шрека" спрашивала, кто хочет вступить в родительский комитет, все 20 мин молчали в конце я решила, что почему нет, все же для моего ребенка)) Короче днем позже тащила с другого конца Москвы макулатуру, распечатанные раскраски, черновики для рисования с офиса, + какие то заявления распечатала, дождь гололед, мне с ребенком еще в Москву возвращаться, воспитатель вышла ко мне на встречу , я говорю вот пакет приготовила как просили, она мол привезите в понедельник, я говорю мне сложно будет возить пакет с МСК в МО, и тут передо мной был совсем другой человек, который указывал мне на то, что это не для нее, а для моего ребенка. Вот всю обратную дорогу я думала, для своего ребенка я в день по 1-й раскраске буду класть в карман, пусть рисует))) Мораль этой басни такова, я понимаю, что назвался грузом, лезь в багажник, но назначить одного человека ответственным, а потом повернуться попой  спиной, не хорошо))Простите за много букв))) Что то я сегодня особенно разговорчива))

вот именно. А старший по подьезду- не разовая покупка. Это работа. Кто то не хочет платить за консьержа. Кто то не может по мат. положению. А отвечает старший. Трудно нести бремя ответственности за других.
  • timtacc это нравится

#334 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:20

Правда, вас только это смущает, ни свет, ни вода, ни счетчики, только лифт???

• Барракуда это нравится

#335 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:22

Правда, вас только это смущает, ни свет, ни вода, ни счетчики, только лифт???

Лилит, спокойнее!)))
Я вот отхожу потихоньку, если будем действовать сообща, все будет хорошо, я верю.

#336 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 23:23

вот именно. А старший по подьезду- не разовая покупка. Это работа. Кто то не хочет платить за консьержа. Кто то не может по мат. положению. А отвечает старший. Трудно нести бремя ответственности за других.

А если договорится с консьержкой, что сбор денег это ее проблема)) Вообще по моему так оно и есть)) Ведь консьерж видит всех кто зашел и вышел, деньги приносят лично ей, старшая каким боком будет там замешена, бегать по этажам, вести учет? А консьержу целый день скучно, пусть вылавливает)) 

Лилит, спокойнее!)))
Я вот отхожу потихоньку, если будем действовать сообща, все будет хорошо, я верю.

Да, что то я разошлась, раны старые раздеребили, все замолкаю)))

#337 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 13 Февраль 2016 - 06:01

А если договорится с консьержкой, что сбор денег это ее проблема)) Вообще по моему так оно и есть)) Ведь консьерж видит всех кто зашел и вышел, деньги приносят лично ей, старшая каким боком будет там замешена, бегать по этажам, вести учет? А консьержу целый день скучно, пусть вылавливает)) 

Да, что то я разошлась, раны старые раздеребили, все замолкаю)))

Если не будет соотв. пункта в платежке ЖКУ, то рычагов воздействия на несознательных квартировладельцев нет. Тем более у консьержки, нанятой напрямую жителями. У нас ведь нет Закона обязывающего исполнять всех жильцов решение, вынесенное на общем собрании. И Законодательным органом общее собрание не является. Так и скажут : "Вы голосовали, вы и платИте". И что смогут остальные владельцы возразить (я не про призывы к совести, а про законные меры воздействия на хитропопых)?

#338 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:20

Если не будет соотв. пункта в платежке ЖКУ, то рычагов воздействия на несознательных квартировладельцев нет. Тем более у консьержки, нанятой напрямую жителями. У нас ведь нет Закона обязывающего исполнять всех жильцов решение, вынесенное на общем собрании. И Законодательным органом общее собрание не является. Так и скажут : "Вы голосовали, вы и платИте". И что смогут остальные владельцы возразить (я не про призывы к совести, а про законные меры воздействия на хитропопых)?

Нельзя всех ставить под одну гребёнку.Кому то консьержка нужна,а кто то просто не видит в ней необходимости,а стало быть и платить за неё.

Пока я действительно не пойму,что без этого работника не как не обойтись,меня не одно собрание не заставит платить и мне будет плевать кто,что об о мне будет думать.

Я привык считать свои деньги и бездумно с ними расставаться не собираюсь,все заплатили и ты должен,а что,почему,за чем,по фиг,ты должен,не,так не прокатит.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#339 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:12

У нас тут была девушка, хвалилась тем что в МИЦ работает, вот пусть в свою замечательную контору и напишет либо даст контакт людей из руководства.

Девушка под ником "Алиса"

#340 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:46

Нельзя всех ставить под одну гребёнку.Кому то консьержка нужна,а кто то просто не видит в ней необходимости,а стало быть и платить за неё.

Пока я действительно не пойму,что без этого работника не как не обойтись,меня не одно собрание не заставит платить и мне будет плевать кто,что об о мне будет думать.

Я привык считать свои деньги и бездумно с ними расставаться не собираюсь,все заплатили и ты должен,а что,почему,за чем,по фиг,ты должен,не,так не прокатит.

Именно поэтому и написал, что если большинство в подъезде проголосует за консьержку, то возлагать на нее обязанность получения оплаты с жильцов неправильно : ведь ее дело за порядком в подъезде следить, а не воевать с должниками. Многие уже догадались умножить число квартир в подъезде на стоимость оплаты консьержки, и обрадовались, что смогли подсчитать потенциальную прибыль УК. Но кто-нибудь задумался о том, что консьержку не волнует, заплатили ли за ее услуги жильцы, а риск этот берет на себя УК? И что подавляющее большинство неплатящих не пишет об этом на форуме. 

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи