Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:49

В какую? Это все вопросы к УК. Деньги за контейнер заплачены, а мусор кидать некуда. Вопрос: где деньги?

Сколько сейчас/обычно контейнеров возле 1.1 и 1.4?
И это думаю вопрос в другую тему.

завтра посчитаю

#422 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:51

В какую? Это все вопросы к УК. Деньги за контейнер заплачены, а мусор кидать некуда. Вопрос: где деньги?
завтра посчитаю

Люб думаю это в тему "Благо от УК", вот если бы они просили доп деньги за дополнительный контейнер не разрешая ставить мусор возле заполненных, тогда сюда. :bt:

#423 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:55

А может пугало посадить, если эффект один и тот же? :bm:

А еще меня бесит, когда консьержка завешивает свое окно какими-то тряпками... Ощущение бомжатника в подъезде сразу возникает... или ночлежки. Лучше уж пусть это жалюзи будут (на крайний случай) но не тряпки... Не занавески, а именно тряпье

• Софья это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#424 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:30

А еще меня бесит, когда консьержка завешивает свое окно какими-то тряпками... Ощущение бомжатника в подъезде сразу возникает... или ночлежки. Лучше уж пусть это жалюзи будут (на крайний случай) но не тряпки... Не занавески, а именно тряпье

А зачем вообще ей там закрываться??? Пусть дома занавесочки вешают, а здесь её рабочее место!

#425 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:52

А зачем вообще ей там закрываться??? Пусть дома занавесочки вешают, а здесь её рабочее место!

Как зачем, что бы её не видели! :bm:

#426 Светланка

Светланка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:03

Как зачем, что бы её не видели! :bm:

Ну да, как суслика :ag:

#427 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:37

Это ее рабочее место 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Спать они тоже должны наверное

#428 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:39

И еще добавлю. УК рассматривает консьержей не более, чем способ получить с жильцов лишние деньги, а вовсе не как забота о безопасности.

УК, как мне кажется, сейчас рассматривает консьержей, как способ сберечь общедомовое (наше с вами) имущество от порчи руками несознательных строителей. Хоть как -то хоть что-то. Им же потом придется всё чинить по нашим требованиям, а потом и за наш счет. Я понимаю что это не самый лучший вариант, но других не вижу. К тому же это какая-никакая, но справочная служба на месте.

Другое дело, что тариф завышен, и я против ПМЖ в их коморках (а там все условия).

Что касается платить/не платить.
Эм... дело в том, что эта услуга дополнительная и заключается с жильцами ВСЕГО ДОМА в случае большинства (+1) голосов "за". Остальные подчиняются согласно действующего законодательства (Общее собрание собственников это законодательный орган, его решению подчиняются все). На сегодня официально нет никого против, а "за" все те, кто уже подписал доп договор и платит. Как только количество таких перевалит больше половины (а это запросто, т.к. на форуме 20%), платеж станет обязательным и будет входить в общедомовые нужды.
Донести мысль можно только через старших по подъезду.

Моя честная позиция на сейчас. Я не принял и не плачу, когда приму (во всех смыслах слова) подписывать и платить не буду до момента официального внесения этого пункта в платежный документ (по первому варианту развития событий). Если чаша весов склонится в другую сторону и о консьержках в УК забудут, то уже своим подъездом сами наймем себе и решим как оплачивать и кто собирает, если захотим.

green-allei.com

#429 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:43

Это ее рабочее место 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Спать они тоже должны наверное

А на этом рабочем месте что вообще есть?Просто мне вот тут стало интересно,если консьержка будет пользоваться,на рабочем месте,водой,электричеством,то кто за это будет платить,всё это будет раскидываться на подъезд?

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#430 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:58

А на этом рабочем месте что вообще есть?Просто мне вот тут стало интересно,если консьержка будет пользоваться,на рабочем месте,водой,электричеством,то кто за это будет платить,всё это будет раскидываться на подъезд?

там есть туалет  и душ - большой и красивый. Платить будем за воду. Отопление и канализация не должны включаться в общедомовые нужды. И вода кажись уже входит в сумму оплаты за вахтера.

green-allei.com

#431 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:00

там есть туалет  и душ - большой и красивый. Платить будем за воду. Отопление и канализация не должны включаться в общедомовые нужды. И вода кажись уже входит в сумму оплаты за вахтера.

То есть на электричество поставили счётчик а на воду нет,я правильно понял?

#432 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:02

То есть на электричество поставили счётчик а на воду нет,я правильно понял?

нет. по закону нельзя включать в общедомовые нужды оплату общего электричества и отопления, а воду можно.

green-allei.com

#433 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:14

нет. по закону нельзя включать в общедомовые нужды оплату общего электричества и отопления, а воду можно.

не помню номер пункта в договоре с УК, в котором сказано, что жильцы обязаны оплачивать эл. энергию не только за свою кв., но и за помещения, которые даже не находятся в нашем доме, но подключенные к его сетям). 

Никто разве не заметил?) 

#434 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:19

если вы меня не хотите понять,то тут не помогут не какие тексты.

Да все хотят, но пока не получается...

Опять не видите логики в моих поступках?

Прошу прощения конечно, но нет)
  • Люба это нравится

#435 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:23

Zamok,забей и не парься. 

не помню номер пункта в договоре с УК, в котором сказано, что жильцы обязаны оплачивать эл. энергию не только за свою кв., но и за помещения, которые даже не находятся в нашем доме, но подключенные к его сетям). 

Никто разве не заметил?) 

Какая то ерунда получается,кто угодно может вклиниться в наши эл. сети и мы за них будем платить?

#436 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:49

Какая то ерунда получается,кто угодно может вклиниться в наши эл. сети и мы за них будем платить?

Вот и идея для миц, подключить вторую очередь к крышным котельным первой))) и трубы не будет и платить не будем))))
  • Софья и Аида это нравится

#437 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:55

Вот и идея для миц, подключить вторую очередь к крышным котельным первой))) и трубы не будет и платить не будем))))

Очень смешно,ну прям обхохочешься.

#438 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:36

УК, как мне кажется, сейчас рассматривает консьержей, как способ сберечь общедомовое (наше с вами) имущество от порчи руками несознательных строителей. Хоть как -то хоть что-то. Им же потом придется всё чинить по нашим требованиям, а потом и за наш счет. Я понимаю что это не самый лучший вариант, но других не вижу. К тому же это какая-никакая, но справочная служба на месте.

Другое дело, что тариф завышен, и я против ПМЖ в их коморках (а там все условия).

Что касается платить/не платить.
Эм... дело в том, что эта услуга дополнительная и заключается с жильцами ВСЕГО ДОМА в случае большинства (+1) голосов "за". Остальные подчиняются согласно действующего законодательства (Общее собрание собственников это законодательный орган, его решению подчиняются все). На сегодня официально нет никого против, а "за" все те, кто уже подписал доп договор и платит. Как только количество таких перевалит больше половины (а это запросто, т.к. на форуме 20%), платеж станет обязательным и будет входить в общедомовые нужды.
Донести мысль можно только через старших по подъезду.

Моя честная позиция на сейчас. Я не принял и не плачу, когда приму (во всех смыслах слова) подписывать и платить не буду до момента официального внесения этого пункта в платежный документ (по первому варианту развития событий). Если чаша весов склонится в другую сторону и о консьержках в УК забудут, то уже своим подъездом сами наймем себе и решим как оплачивать и кто собирает, если захотим.

Я все ровно платить небуду. Мне вахтер ненужен, дом - не режимный объект.

#439 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:39

Никто разве не заметил?) 

УК может писать в договора все что угодно, но если это противоречит закону, то никакой силы не имеет.
"управляющая компания не имеет права выставлять счета за отопление на общедомовые нужды (это изначально не предусмотрено) и водоотведение на общедомовые нужды (плата отменена Правительством РФ с июня 2013 года)."

• UlybinaOlga это нравится
green-allei.com

#440 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:43

Очень смешно,ну прям обхохочешься.

Ну разумеется не так смешно как с балконом)
  • Люба это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи