Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 26 Март 2016 - 19:15

это дополнительная опция, никто обязать не имеет права вас за нее платить
Так же как строительный мусор, так же как и тех надзор.

Это понятно, что по идее никто не имеет права;)

Но... мы-то знаем, что наша реальность часто бывает далека от...

Поэтому я и интересуюсь, как дела обстоят на практике;)

Многие же здесь ратовали за консьержа.

Почему она "случилась" в 1 корпусе - потому что большинство подписали? Или просто "случилась"?;)

#502 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 26 Март 2016 - 20:40

А мне наша консьержка оч нравится) 3 подъезд, Ольга)
  • Люба это нравится

#503 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 26 Март 2016 - 21:36

Когда посторонний человек требует личные данные, номер квартиры, цель визита (это в лучшем случае), это действительно нравится?  :bw:

• hansy и Svetla это нравится

#504 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 26 Март 2016 - 21:55

А мне наша консьержка оч нравится) 3 подъезд, Ольга)

все равно я "за" консьержа. Нормального. Как у нас и была. Теперь она в корпусе 1.4
  • Лайт это нравится

#505 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 26 Март 2016 - 22:01

все равно я "за" консьержа. Нормального. Как у нас и была. Теперь она в корпусе 1.4

В том то и дело, за наши деньги нам еще и выбора не дают. Однозначно надо от этой услуги (в контексте УК) отказываться и самим в своем подъезде выбирать, договариваться по зп и тд.
  • Svetla это нравится

#506 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 26 Март 2016 - 22:40

Когда посторонний человек требует личные данные, номер квартиры, цель визита (это в лучшем случае), это действительно нравится?  :bw:

если требует, либо пытается какие-то правила навязать, это мало кому понравится. Я писала конкретно про консьержку своего подъезда, общительная и доброжелательная))) какая проблема в том, что я скажу номер квартиры и состав семьи, мы же будем здесь жить?

#507 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 22:44

А нам поменяли алкашку на нормальную. Стукнули на неё в УК и под это дело отказались платить и подписывать (никто не настаивал). Впервые увидел расшторенные окна, зашел, поздоровался. Вписала ФИО, звания, награды и номер машины, говорит, часто просят переставить если кому мешает разгружаться. больше ничего не спрашивала. Выбегает к лифту когда заедают двери (есть такой косяк) очень приятная в общении. Не выбегает правда встречать, но пока особ и некого, кроме таджбеков. В общем будем посмотреть.
Тут я в теме подъезда писал. У меня (а квартиру приняли 2 недели назад) нарисовались строители и стали стенку переделывать, без объявления войны. Немного прифигел, но прогонять уже поздно (не было прямого угла, завал на 13см). Старую сломали и начали по новой выкладывать, говорят УК прислала. Была комисиия, по дому ходила, косяки искала.

green-allei.com

#508 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2016 - 00:54

если требует, либо пытается какие-то правила навязать, это мало кому понравится. Я писала конкретно про консьержку своего подъезда, общительная и доброжелательная))) какая проблема в том, что я скажу номер квартиры и состав семьи, мы же будем здесь жить?

Все не так просто. Кроме собственных данных еще придется оставлять данные всех гостей, еще хорошо, если не цель визита, что влечет за собой обсуждение личной жизни и распускание сплетен с остальными консьержками и прочими "приятелями". Самое главное, что никакой безопасности они обеспечить немогут. Стены могут изрисовать и при наличии консьержей. Если, (как многие любят говорить),не дай бог нападет грабитель, он найдет способ пройти в подъезд, сделает это там, где консьержка невидит, например в лифте или прям у двери в подъезд, незаходя внутрь, а если совсем отмороженный, то сделает это прям при ней и даже если она вызовет наряд, пока они приедут, он успеет убежать, квартиру так же могут обокрасть, особенно если учесть, что кражами занимаются "знакомые знакомых", или сами жильцы этого же подъезда, особенно всякие съемщики. Так, что те, кто готов овечать на неуместные вопросы и предоставлять информацию, которая посторонних людей совершенно не касается (а в особо запущенных случаях терпеть поблемы с проходом гостей или к себе же домой),  просто отдают свои деньги УК или ТСЖ в замен на ОЩУЩЕНИЕ безопасности, но о реальной безопасности речи быть неможет. 

И кстати, сколько жил без консьержек, и ни разбоев (тьфу 3 раза))), ни алкашей или наркоманов (а наркоманы просто так не заведуться). Уж даже если они и решат перекантоаваться, всегда можно вызвать полицию и они забудут дорогу в подъезд. А от художников хорошо спасает наклейка с надписью ведется видеонаблюдение )))

• hansy это нравится

#509 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 28 Март 2016 - 23:30

После моего фото "спящей красавицы"( консьержа) , её уволили. Теперь на её месте бывшая наша Мария. Чудесная женщина. Опять чистота и красота в подьезде .)

#510 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2016 - 23:33

Кадры решают всё!
green-allei.com

#511 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Март 2016 - 16:10

Кто так рьяно защищает консьержек, для начала заключите с ней договор и заплатите за ее работу. Меньше слов - больше дела! 

#512 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 16:12

Ну за деньги и дурак сможет работать.)

green-allei.com

#513 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Март 2016 - 17:57

Кто так рьяно защищает консьержек, для начала заключите с ней договор и заплатите за ее работу. Меньше слов - больше дела! 

Мы заключили, как раз после начала работы нашей консьержки когда посмотрели как она работает.

Все не так просто. Кроме собственных данных еще придется оставлять данные всех гостей, еще хорошо, если не цель визита, что влечет за собой обсуждение личной жизни и распускание сплетен с остальными консьержками и прочими "приятелями". Самое главное, что никакой безопасности они обеспечить немогут. Стены могут изрисовать и при наличии консьержей. Если, (как многие любят говорить),не дай бог нападет грабитель, он найдет способ пройти в подъезд, сделает это там, где консьержка невидит, например в лифте или прям у двери в подъезд, незаходя внутрь, а если совсем отмороженный, то сделает это прям при ней и даже если она вызовет наряд, пока они приедут, он успеет убежать, квартиру так же могут обокрасть, особенно если учесть, что кражами занимаются "знакомые знакомых", или сами жильцы этого же подъезда, особенно всякие съемщики. Так, что те, кто готов овечать на неуместные вопросы и предоставлять информацию, которая посторонних людей совершенно не касается (а в особо запущенных случаях терпеть поблемы с проходом гостей или к себе же домой),  просто отдают свои деньги УК или ТСЖ в замен на ОЩУЩЕНИЕ безопасности, но о реальной безопасности речи быть неможет. 

И кстати, сколько жил без консьержек, и ни разбоев (тьфу 3 раза))), ни алкашей или наркоманов (а наркоманы просто так не заведуться). Уж даже если они и решат перекантоаваться, всегда можно вызвать полицию и они забудут дорогу в подъезд. А от художников хорошо спасает наклейка с надписью ведется видеонаблюдение )))

Слухов я не боюсь .. тем более наличие или отсутствие консьержки на это не влияет, зато детишек с близ стоящих школ она отпугивает.а это главные художники .. алкаши наркоманы ... а в каком это вы чудном районе живете?  На сколько у нас дом до сих пор более менее нормальный (раньше его военных заселили так и пошло все относительно других домов хорошо хоть и уже большая часть жильцов сменилась)

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#514 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2016 - 19:13

Как там, у Жванецкого? - "В конце каждой улицы поставить турникеты, пусть пока пропускают"

green-allei.com

#515 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:29

Дорогие соседи! Столкнулась с очередным "благо" от УК: квартиру приняли, ключи в количестве 6 штук получили. Личинку замка еще не поменяли, но в квартире работает наш электрик. И вот на днях картина маслом: электрик приехал, закрыл за собой дверь на ключ и приступил к работе. Через какое-то время замок снаружи открывают ключом и в хату заваливается некая особь ( как потом его описал наш электрик, у него что-то с глазом) и говорит, что его прислали по поводу наших окон. При всем при том, что на неделе, когда я сама была в квартире и дверь была нараспашку, ко мне уже заходили трое+их начальник по тому же вопросу и я однозначно им ответила, что с окнами у меня все в порядке, мерси.

Ответ на вопрос, кто из нас дебил, по-моему очевиден, но есть еще один вопрос - откуда у сотрудников УК ключ от моей квартиры, если у меня полный комплект ключей на руках? В понедельник с удовольствием задам этот вопрос в УК, приду сразу со списком, что пропало из квартиры.

Голос у меня хорошо поставленный, громкий - до них суть вопроса должна дойти.

ЗЫ: личинку на этой неделе поменяю.

• Софья, Marsugan, hansy и еще 1 это нравится

#516 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:13

Соседи, те кто купил квартиру более двух лет назад - я сейчас вспомнила, что когда-то проскальзывала информация, что нашей УК будет "Термоинжсервис", компания, которая то ли выпускает крышные котельные, то ли их обслуживает. Я залезла на их сайт - они обслуживают много домов в Коммунарке и тарифы у них божеские.

• Аида это нравится

#517 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:37

Дорогие соседи! Столкнулась с очередным "благо" от УК: квартиру приняли, ключи в количестве 6 штук получили. Личинку замка еще не поменяли, но в квартире работает наш электрик. И вот на днях картина маслом: электрик приехал, закрыл за собой дверь на ключ и приступил к работе. Через какое-то время замок снаружи открывают ключом и в хату заваливается некая особь ( как потом его описал наш электрик, у него что-то с глазом) и говорит, что его прислали по поводу наших окон. При всем при том, что на неделе, когда я сама была в квартире и дверь была нараспашку, ко мне уже заходили трое+их начальник по тому же вопросу и я однозначно им ответила, что с окнами у меня все в порядке, мерси.

Ответ на вопрос, кто из нас дебил, по-моему очевиден, но есть еще один вопрос - откуда у сотрудников УК ключ от моей квартиры, если у меня полный комплект ключей на руках? В понедельник с удовольствием задам этот вопрос в УК, приду сразу со списком, что пропало из квартиры.

Голос у меня хорошо поставленный, громкий - до них суть вопроса должна дойти.

ЗЫ: личинку на этой неделе поменяю.

Ольга - если у вас что то хранится  в квартире -  личинку двери надо  выкидывать срочно иначе   в один прекрасный день  не найдете ничего ну и концов тоже - у УК от всех дверей есть ключи - они это и не скрывали когда ключи выдавали- возможно мастер ключ на все замки - а дверь сама с косяком вместе   впрочем  весит кг 25 -30 - ее можно консервным ножиком  вскрыть  и зайти....

#518 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2016 - 19:44

Сорри, прикрепила, как смогла - стянула образец с форума"Татьянин парк", заявление в УК  на предоставление информации о показаниях общедомового счетчика. Считаю, что неплохо ознакомиться с этими показаниями. И вообще, на форуме крайне мало зарегистрированных жителей. Куда больше гостей, которые просто "слизывают" информацию Так дело не пойдет -если хотим чего-то добиться (котельная, УК, шашлыки или хоровое пение), нужно объединяться.

f6721da4ca7d.jpg

• Svetla это нравится

#519 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:06

Ну пусть тогда сажают её, а я посмотрю как она справляется, а потом решу стоит ли она более 500 руб в месяц.

540 р - это то что мы платим - а они получают 17000 как я понял - это одна и  без смены - с нашего подьезда например  где 62 квартиры собирают 34000 ( если  у каждого сумма одинаковая )  путь часть денег на свет и воду  - хотя по моему  мы за все платим отдельной статьей  а вот куда  остальные деньги деваются - вопрос  к УК- откуда мотивация что то делать  появится? или я что то пропустил?

#520 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:12

Сорри, прикрепила, как смогла - стянула образец с форума"Татьянин парк", заявление в УК  на предоставление информации о показаниях общедомового счетчика. Считаю, что неплохо ознакомиться с этими показаниями. И вообще, на форуме крайне мало зарегистрированных жителей. Куда больше гостей, которые просто "слизывают" информацию Так дело не пойдет -если хотим чего-то добиться (котельная, УК, шашлыки или хоровое пение), нужно объединяться.

f6721da4ca7d.jpg

У нас в Ростове в ЖК есть доска объявлений в каждом подъезде где УК обязано вывешивать подобную информацию ежемесячно - как о проводимых мероприятиях так и о показаниях всех имеющихся общих счетчиков - с подписью и печатью  и  даже с расчетами  сколько воды израсходовали на полив травы перед домом - думаю  и тут это можно стребовать и не бегать в УК за разъяснениями каждый раз 

• Софья, konfetoninka, FINN и еще 1 это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи