Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 353
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:47

FINN,

На заборе тоже написано...

Может тогда приятель уточнит где в Видном и что они здесь обслуживают? 

Квартал Северный - это горки Ленинские.

Компания совсем новая.

Предлагаю на этом закончить этот бессмысленный диалог.

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЖКХ»
основано в декабре 2012 года

Изначально, основным направлением деятельности компании стало оказание услуг по технической эксплуатации и управлению зданиями жилого и нежилого фонда, расположенного в Ленинском районе Московской области. В эксплуатации находилась самая сложная категория жилого фонда, так называемый «старый муниципальный фонд».

С 2014 года в портфель объектов управления вошли новостройки, и их доля постоянно увеличивается.

%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-42-5 мая 2014 года компания приступила к обслуживанию нового жилого комплекса «Купелинка», расположенного в деревне Сапроново, городского поселения Горки Ленинские, Ленинского муниципального района, Московской области.

Сегодня общая площадь эксплуатируемых объектов составляет порядка 100 000 кв.м.

Объекты Управления компании ООО «УК ЖКХ»

Специалисты ООО «Управляющая компания ЖКХ» обладают высочайшей квалификацией и необходимым опытом в сфере эксплуатации жилья. Приоритетной задачей всего персонала Компании является создание комфортных и безопасных условий проживания. Мы учитываем все пожелания жителей по эксплуатации и управлению многоквартирными домами, обеспечиваем индивидуальный подход к каждой заявке, каждому обращению. Наличие собственной диспетчерской службы позволяет четко и оперативно реагировать на все поступающие сигналы.

Тесное сотрудничество с инициативными группами жителей, товариществами собственников жилья делает нашу работу максимально эффективной и прозрачной.

#682 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:48

FINN,

На заборе тоже написано...

Может тогда приятель уточнит где в Видном и что они здесь обслуживают? 

Квартал Северный - это горки Ленинские.

Компания совсем новая.

Предлагаю на этом закончить этот бессмысленный диалог.

Знаете, чем ругаться, проще промолчать ... да и проще как многие следить за темой развития событий.

Я всего лишь скинул компанию. которую мне посоветовали и которая занимается управлением в г. Видное. Может кто знает как они в деле. 

предлагайте свои варианты, умолкаю.

не делай добра, не получишь зла - истинная поговорка.

• Аида это нравится

#683 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:52

Знаете, чем ругаться, проще промолчать ... да и проще как многие следить за темой развития событий.

Я всего лишь скинул компанию. которую мне посоветовали и которая занимается управлением в г. Видное. Может кто знает как они в деле. 

предлагайте свои варианты, умолкаю.

Нет, Андрей, не обижайтесь!Света действительно болеет за это дело. Мы женщины бываем излишне эмоциональны, но это меньшее зло, чем много болтающие мужчины (к Вам это не относится, Боже избавь!)

• FINN это нравится

#684 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:54

Если мы будем между собой ругаться, то есть ли смысл дальше что-то делать?

Нам нужно конструктивно решить проблему с УК, и, кстати, лучше это тоже без ругани с УК сделать. В 90% случаях спокойный, но уверенный диалог с источником проблемы дает лучший результат, чем ругань, повышенные тона и пр...

• Marsugan, FINN и Alexx это нравится

#685 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:55

FINN,

Андрей, я с Вами не ругалась.

Я Вам ответила как житель г. Видное.

Либо Ваш приятель может дать конкретную информацию, либо нет. Все.

Барракуда,

О чем и речь, это не Видное;) 

#686 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:58

Ольга, никаких обид. просто в отличии от многих,  я уже прошел процесс уговаривания и разъяснения с некоторыми жильцами. Понял что это такое и понял что помимо болтовни, для инициативных это всегда накладнее, чем для других. порой как детском саду надо все разжевать, положить на блюдечко что бы получить простую подпись. Не все такие, но есть.

FINN,

Андрей, я с Вами не ругалась.

Я Вам ответила как житель г. Видное.

Либо Ваш приятель может дать конкретную информацию, либо нет. Все.

Барракуда,

О чем и речь, это не Видное;) 

У моего приятеля в этом нет никакого интереса, что бы мне что то разжевывать. дал сайт- смотри.

Я как не житель видного читаю на сайте, что УК города Видного. вы другое говорите, а я не могу понять что там на сайте или на заборе не так написаною. что вводит всех в заблуждение.

#687 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:59

Так, я убегаю где-то часа на четыре. До встречи вечером.

ЗЫ: пишите письма с фото!!!!

#688 Ленок1

Ленок1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:02

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЖКХ»
основано в декабре 2012 года
Изначально, основным направлением деятельности компании стало оказание услуг по технической эксплуатации и управлению зданиями жилого и нежилого фонда, расположенного в Ленинском районе Московской области. В эксплуатации находилась самая сложная категория жилого фонда, так называемый «старый муниципальный фонд».
С 2014 года в портфель объектов управления вошли новостройки, и их доля постоянно увеличивается.
%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-42-5 мая 2014 года компания приступила к обслуживанию нового жилого комплекса «Купелинка», расположенного в деревне Сапроново, городского поселения Горки Ленинские, Ленинского муниципального района, Московской области.
Сегодня общая площадь эксплуатируемых объектов составляет порядка 100 000 кв.м.

Объекты Управления компании ООО «УК ЖКХ»Специалисты ООО «Управляющая компания ЖКХ»

Эта организация ведёт обслуживание в п.Володарского (не знаю как в Видном работает) например, зимой у нас красили подъезды самой дешевой вонючей краской, дома с маленьким ребёнком находиться было не возможно и окна не откроешь, когда за бортом -20. На наши жалобы нам ответили: больше проводите время на улице (хорошо, что жить в палатке на это время не предложили). А в пятиэтажках на первых этажах дома зимой температура была 16 градусов, вызывали люди сантехников и проч., ничего не поменялось. Возможно это происходит потому что именно в посёлке такие руководители стоят, не знаю. Но это не единственное замечание по их работе

Сообщение отредактировал zzz: 08 Апрель 2016 - 12:30
подправлена съехавшая цитата

#689 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:20

Не в воду, а в интернет! Всё к тому чтоб свою мутить, но это денег нада.....
Люба, но там же в кадре зеленый человечек! Разгребает же! Чудо конечно, ну а вдруг?Меня во всех сторонних ук смущает один момент. Они далековато от дома и по вопросам к ним не набегаешься и им к нам тоже долго топать, а арендовать помещение в нашем ЖК они не очень захотят. И кстати - помещение под нынешнюю УК чьё? МИЦа? Общедомовое? Никто не в курсе?

до сих пор не разгребли))))

#690 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:21

http://www.aif.ru/re...utilities/41845
Блин, я за создание своей УК. Вот только наверное надо подождать годик пока народ не заселится, а то денег ни на что хватать не будет и за это время поизучать рынок поставщиков услуг, подыскать помещение, определиться со структурой и должностями, составом учредителей и пр.. Тема в принципе даже очень прибыльная с учетом второй очереди. Хороший такой большой квартальчик и битва за него будет не шуточная не на жизнь, а на смерть!
Одно сыкотно - уходить с прежней работы и подвергать финансовому риску свою семью.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#691 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:51

Список УК Ленинского м.о. из отсюда http://gzhi.mosreg.r...-vazhno-znat/::

ООО "УК ДЭЗ №6"

ЗАО "Управляющая компания Совхоз имени Ленина+"

МУП "УК ЖКХ" - местный монстр

ООО "ОЭК"

ООО "УК "Радуга"

ООО "УК "Ремикс"

ООО "УК ЖКХ" (г. Видное)

ООО "УК РАЗВИЛКА"

ООО "ХаусМастер 24"

ООО "УК "Жилкомсервис-Бутово"

ООО "УК "КВАРТАЛСЕРВИС"

ООО "УК Суханово Парк"

ООО "Управляющая компания "Булатниково"

ООО "ЗагородСервис Запад"

• Барракуда это нравится

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#692 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:55

Именно про монстра я и писала.

#693 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:11

- В Подмосковье не только своя специфика, но и, надеюсь, все помнят о том, что деятельность УК подлежит лицензированию, при этом: «Лицензия действует только на территории субъекта Российской Федерации, органом государственного жилищного  надзора  которого  она  выдана».  Т.е. лицензия должна быть получена в Госжилинспекции Московской области.

- если подписанные договора будущих собственников являются конклюдентными действиями и большинство их подписали, то расторгнуть договор с УК можно в одностороннем порядке в случае, если она не выполняет свои обязанности должным образом, что нужно доказывать, так что с фотографии с мусором и жалобы, направленные в надзорные органы, – правильное решение. Подписанию договора с УК все же должно предшествовать общее собрание собственников.

- По-поводу смены УК. Можно провести внеочередное собрание собственников и на нем принять решение о смене УК, а лучше принять решение о смене способа управления домом (например смена на ТСЖ). После проведения тендера сменить УК можно будет не ранее, чем через год (если не выполняют обязанности, то опять же в одностороннем порядке, но нужно найти новую УК или создать ТСЖ, того, кто примет на себя весь почетный груз обязанностей).

- все-таки продолжаю настаивать на том, что собственником является лицо, у которого право собственности зарегистрировано соответствующим образом.

• Человек это нравится

#694 Valter

Valter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 06 Апрель 2016 - 15:37

до сих пор не разгребли))))

видимо он занимался сортировкой, в лучших традициях европейского подхода к утилизации: что в хОзяйстве пригодится - то в тачку и домой, а остальное пусть лежит..

• Shchuka это нравится

#695 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:37

Адреса для отправки фотосессии мусора:

[email protected]  - Филиал ФБУЗ ЦГЭМО в  Ленинском районе

[email protected] -  ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзор

[email protected]  - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО

• Барракуда это нравится

#696 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 16:47

И теперь немного вырисовывается картина, почему до сих пор не был проведен тендер: МИЦ, УК и Администрация Видного ждали, что за эти 3 месяца, которые УК имеет право управлять домом по договору с застройщиком, большая часть тех, кто принял квартиры, подпишет договора с УК , но видимо что-то пошло не так.

#697 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:20

Товарищи!
1. Рейтинг УК приведен с привязкой к территории работы, а не территории регистрации.
2. Завтра с утра попробую выяснить внятную УК из работающих на территории. Если удасться выяснить - отпишусь.

#698 Greylee

Greylee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:36

Ну вот мы Вам и предоставляем такую возможность - выработать единую линию. Сколько времени Вам на это потребуется?

А Вы не участвуете в выработке единой линии? В моём понимании данное обсуждение - это и есть попытка найти единое мнение.

Как Вы можете видеть, его (единого мнения) на данный момент нет. 

И я согласен с Андреем (ФИНН), который говорит о том, что даже, если мы выработаем единое решение и начнём сбор подписей - это ниразу не просто. У нас с ним уже есть опыт....

• FINN это нравится

#699 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:47

даже, если мы выработаем единое решение и начнём сбор подписей - это ниразу не просто. У нас с ним уже есть опыт....

Это все равно сделать нужно!

#700 Greylee

Greylee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:59

Это все равно сделать нужно!

Не спорю, но сначала давайте решим, что мы хотим.

Я предлагаю сначала прозондировать почву:

1. Выяснить окончательно - кто имеет право на голосование по вопросу УК. Только собственник или обладатель ДДУ тоже?

2. Те, кто имеет друзей\знакомых среди управляющего состава какой-либо УК (есть такие?) пусть попробуют выяснить подробности - как можно организовать переход плюс, что более важно, их мнение на тему, когда и кто был бы заинтересован стать нашей УК.

Вполне допускаю ситуацию, что после разговора с кем-либо из УК нам станет ясно, что ещё год можно сидеть ровно. А мы тут воздвух сотрясаем...

P.S. Уже представляю, как мы уговариваем определённых владельцев поставить подпись под замену УК, в особеннности, если окажется, что новая будет немного дороже.... Это будет то ещё действо :)))) Андрей (Финн) меня поймёт :) 

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи