Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1001 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:03

Что то буду делать сам,что то бригада.Что искать бригаду,этого добра пруд пруди,только свисни.Или у тебя есть кого предложить,проверенный человек?

да нет, я просто поинтересовалась. У меня Саша, муж Юськи делает. Уже заканчивают.

#1002 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:06

да нет, я просто поинтересовалась. У меня Саша, муж Юськи делает. Уже заканчивают.

может быть и к нему обращусь,всё будет зависеть от того,сколько он денег берёт,не завышенные ли у него тарифы,хотя конечно этот момент относительный,для кого то они могут быть завышенные,а для кого то в самый раз.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#1003 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:08

может быть и к нему обращусь,всё будет зависеть от того,сколько он денег берёт,не завышенные ли у него тарифы,хотя конечно этот момент относительный,для кого то они могут быть завышенные,а для кого то в самый раз.

ты вроде к нему обращался по приемке Квартиры? Или я путаю что то?

#1004 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:10

ты вроде к нему обращался по приемке Квартиры? Или я путаю что то?

обращался,но как то не сраслось

#1005 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:11

обращался,но как то не сраслось

ясно. Сами в итоге принимали? Без помощи?

#1006 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2016 - 18:12

ясно. Сами в итоге принимали? Без помощи?

именно

#1007 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:2

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:15

Сегодня принимала квартиру, подписала договор с УК и договор на вывоз мусора (консьержку и стройнадзор не стала подписывать) мне дали платежки, поинтересовалась почему оплата за тепло включена, ведь котельная еще не введена в эксплуатацию, сказали что введена и что теплая вода будет в конце июня. Вот прям чувствую что обманывают. Одно дело платить за тепло 1/12 когда котельная введена в эксплуатацию а если нет, за что мы тогда будем платить. Как узнать введена котельная или нет, кто знает?

#1008 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:47

Как может быть введена котельная, если даже воды нет в радиаторах?
Москва со всех сторон окружена Россией.

#1009 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 04 Июнь 2016 - 21:14

Друзья!
1. По отоплению: поскольку статистики сколько мы потребителей за год нет, то скорее всего взя ли расчёту величину потребления тепла из проекта дома и котельной. В январе пересчет за год. В наших жировках внизу указаны данные с приборов учёта тепла. Следим за ними и за общедомовыми нуждаминь. Именно в них УК постарается нам включить не баланс. Но! ОН должны выставлять по норматив, так что будем следить за этим.

2. По котельной: сейчас она на 99% не работает, т.к. котёл как любой агрегат имеет диапазон работы. Как правило это от 30 до 105% от номинальной мощности, а поскольку сейчас водоразбор у нас не ахти и нет полотенцнсушителей, то теплу некуда расходоваться. Реально включат в сентябре точно. Во-первых мы сделаем ремонты, во-вторых проверка перед отопительные периодом и сдача комиссии (ГЖИ, администрация и Ростехнадзор). Так что без тепла не останемся. А по поводу наличия воды в стояках, она есть.

Шеин,
Илья, живу Видном  (не в ЗА). Тариф за отопление, как и у Елены в платежке выше, поскольку тоже МУП УК ЖКХ.
Начислено 1 255,89.
Горячей воды нет.

Светлана, 1255,89 - это сколько-то Гкал на тариф, около 2100 правильно? А 1255 это и есть ваша 1/12. Проверьте сопоставив с прошлым месяцами.

#1010 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2016 - 22:06

Друзья!
1. По отоплению: поскольку статистики сколько мы потребителей за год нет, то скорее всего взя ли расчёту величину потребления тепла из проекта дома и котельной. В январе пересчет за год. В наших жировках внизу указаны данные с приборов учёта тепла. Следим за ними и за общедомовыми нуждаминь. Именно в них УК постарается нам включить не баланс. Но! ОН должны выставлять по норматив, так что будем следить за этим...

Что то я не пойму,расчёт,по отоплению,будет вестись по нормативам,а не по теплосчётчикам,установленным в каждой квартире,на каждой батареи?Тогда напрашивается логичный вопрос,а зачем вообще нужны эти теплосчётчики,если я не могу платить по ним,по факту?

#1011 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 04 Июнь 2016 - 22:19

Шеин

Илья, тариф, как и у Елены, т.е. 1956.97. Оплата в месяц:1255,89.

Предыдущие месяцы так же.

Или я не совсем правильно понимаю, что Вы спрашиваете?)

#1012 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:01

Шеин
Илья, тариф, как и у Елены, т.е. 1956.97. Оплата в месяц:1255,89.
Предыдущие месяцы так же.

Или я не совсем правильно понимаю, что Вы спрашиваете?)

Я скорее писал утвердительно. К тому что мы платим 1/12. А перерасчет дают в декабрьском расчётке?

Что то я не пойму,расчёт,по отоплению,будет вестись по нормативам,а не по теплосчётчикам,установленным в каждой квартире,на каждой батареи?Тогда напрашивается логичный вопрос,а зачем вообще нужны эти теплосчётчики,если я не могу платить по ним,по факту?

Первый год нет фактических данных поэтому выставляют по расчёту или норматив. А дальше будут исходя из факта за предыдущий год выставлять.

#1013 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2016 - 23:16

Первый год нет фактических данных поэтому выставляют по расчёту или норматив. А дальше будут исходя из факта за предыдущий год выставлять.

Не понял,зачем нужны какие то фактические данные,если у меня будут стоять теплосчётчики,с которых эти данные и можно снять,да и не может быть идентичных показаний всю жизнь,в каком то году зима была холоднее,в каком то теплее,стало быть потребление тепла,год от года может быть разным,о каком факте может идти речь?Если только в конце отопительного сезона,мне будут делать перерасчёт,на основании показаний моих теплосчётчиков,тогда я ещё понимаю этот метод,но что то я в этом очень сильно сомневаюсь.

#1014 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:36

Шеин

Нет, Илья, никаких перерасчетов!;) 

biokad

Игорь, если Вам удастся не просто поставить теплосчетчики, но и получить к ним паспорт, а также успешно сдавать показания по ним, то убедительная просьба, оповестите нас всех об этом!!;)

Заранее премного благодарна!

#1015 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:37

Не понял,зачем нужны какие то фактические данные,если у меня будут стоять теплосчётчики,с которых эти данные и можно снять,да и не может быть идентичных показаний всю жизнь,в каком то году зима была холоднее,в каком то теплее,стало быть потребление тепла,год от года может быть разным,о каком факте может идти речь?Если только в конце отопительного сезона,мне будут делать перерасчёт,на основании показаний моих теплосчётчиков,тогда я ещё понимаю этот метод,но что то я в этом очень сильно сомневаюсь.

ты уверен, что они будут у тебя стоять. Хотя нет, неправильно, ты уверен, что по ним у тебя показания будут принимать?

#1016 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:57

ты уверен, что они будут у тебя стоять. Хотя нет, неправильно, ты уверен, что по ним у тебя показания будут принимать?

но а на каких основаниях они мне могут в этом отказать?

Что написано,в положительном заключении госкомиссии,на 15 странице,в пункте Отопление?

http://green-allei.c...orpus2/Gos2.pdf

#1017 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 01:13

... biokad

Игорь, если Вам удастся не просто поставить теплосчетчики, но и получить к ним паспорт, а также успешно сдавать показания по ним, то убедительная просьба, оповестите нас всех об этом!!;)

Заранее премного благодарна!

А не лучше ли нам всем вместе скооперироваться и не подать заявление,на опламбировку и ввод в эксплуатацию наших теплосчётчиков,а после отказа(а он будет практически со 100% уверенностью),пойти по инстанциям,в жилищную инспекцию,прокуратуру,суд.Понятно,что проще послать одного,на омбразуру.но как говориться.один в поле не воин.

#1018 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2016 - 02:30

biokad , Игорь, я бы с удовольствием, но нам до сдачи корпуса еще далеко;)

#1019 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 03:01

Svetla,я говорю не именно о вас,я говорю о тех,у кого эта сдача уже случилась,вы,потом,естественно,к нам присоединитесь,а возможно даже этого и не потребуется.если наши действия возымеют положительные последствия. 

#1020 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 05 Июнь 2016 - 10:28

Вопрос по счетчикам нужно задавать Рябинскому. С УК все понятно, в добровольном порядке она не будет их ставить\принимать показания.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи