Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1249

Опрос: Опрос (276 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (157 голосов [56.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.88%

2. Нет (119 голосов [43.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.12%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (218 голосов [78.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.99%

2. Нет (58 голосов [21.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.01%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (29 голосов [10.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.51%

2. Нет (247 голосов [89.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1021 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 05 Июнь 2016 - 10:33

Flayer,Не захотят в добровольном порядке,для этого есть органы правопорядка-обяжут,по закону,главное,действовать сообща,чем больше будет заявлений,тем лучше. 

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#1022 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • ГородВидное
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:53

Очередной косяк! Включили домофоны. Сегодня спускаюсь по лестнице (лифт был занят) дверь закрыта, а кнопки нет! Пришлось идти на второй этаж, ждать лифт. УК на звонки не отвечает, что хочешь то и делай. А если лифт сломается......

#1023 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Июнь 2016 - 13:05

Очередной косяк! Включили домофоны. Сегодня спускаюсь по лестнице (лифт был занят) дверь закрыта, а кнопки нет! Пришлось идти на второй этаж, ждать лифт. УК на звонки не отвечает, что хочешь то и делай. А если лифт сломается......

деспечерская "круглосуточная" работает только днем в будни))

#1024 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:34

но а на каких основаниях они мне могут в этом отказать?

Что написано,в положительном заключении госкомиссии,на 15 странице,в пункте Отопление?

http://green-allei.c...orpus2/Gos2.pdf

Игорь, где вы раздобыли такую полезную вещь, как заключение? Я его уже сохранила, а с распечатанной 15-ой страницей пойду в УК . Спасибо!

Вопрос по счетчикам нужно задавать Рябинскому. С УК все понятно, в добровольном порядке она не будет их ставить\принимать показания.

Про Рябинского это правильно. Но и УК нужно долбать всем - причем не просто устно и "пошли на фиг", а письменно, с входящим номером.

• Star это нравится

#1025 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:2

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:51

спрашивала про ключи от домофона, сказали что месяца 4 точно не будут работать домофоны и дверь в подъезд закрывается в 20ч

#1026 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:15

спрашивала про ключи от домофона, сказали что месяца 4 точно не будут работать домофоны и дверь в подъезд закрывается в 20ч

меня бесит ситуация с закрытием подъезда, я собственник жилья, соответсвенно у меня должен быть беспрепятственный доступ к моему имуществу 24 часа в сутки, если уж решили закрывать, то должен быть телефон того кто его откроет по первому вашему требованию в любое время и незамедлительно, если этого не будет, вызывайте ментов.

#1027 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 17:35

Игорь, где вы раздобыли такую полезную вещь, как заключение? Я его уже сохранила, а с распечатанной 15-ой страницей пойду в УК . Спасибо!

Да здесь же всё есть,на нашем форуме,в документации второго корпуса.

Про Рябинского это правильно. Но и УК нужно долбать всем - причем не просто устно и "пошли на фиг", а письменно, с входящим номером.

За чем долбить,это ж не железобетонная стена,подали заявление,на опломбировку и ввод в эксплуатацию установленных,на ваших батареях теплосчётчиков,получаете от них отказ(уверен,он будет 100%)идёте по инстанциям,жилая инспекция,прокуратура,пишите заявление,о нарушении законодательства,от нашего УК и ждёте решения,если решения нет и инстанции бездействуют,идёте в суд,я как то так вижу решение этой проблемы.

#1028 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 495
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 05 Июнь 2016 - 18:29

Вопрос в том что счетчики нам обещал по дду установить застройщик, а не УК.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#1029 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:05

Ну так вот и требуем эти самые теплосчётчики,до подписания апп и не слушаем представителя МИЦ о том,что они за них отвечают и после подписания апп мы их спокойно получим в УК.

УК всего навсего поставщик услуг,он обязан,по закону,эти счётчики опламбировать и ввести в эксплуатацию,точно так же как счётчики на воду и электричество

Не у кого же не возникает вопросов по поводу счётчиков на воду и электричество,почему эти вопросы должны возникать по поводу счётчиков на тепло?

#1030 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:21

Ну так вот и требуем эти самые теплосчётчики,до подписания апп и не слушаем представителя МИЦ о том,что они за них отвечают и после подписания апп мы их спокойно получим в УК.
УК всего навсего поставщик услуг,он обязан,по закону,эти счётчики опламбировать и ввести в эксплуатацию,точно так же как счётчики на воду и электричество
Не у кого же не возникает вопросов по поводу счётчиков на воду и электричество,почему эти вопросы должны возникать по поводу счётчиков на тепло?

получили ключи еще в конце января, не электричество, не счетчики на воду, тем более счетчики на тепло не опломбированы.

#1031 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:31

получили ключи еще в конце января, не электричество, не счетчики на воду, тем более счетчики на тепло не опломбированы.

ну а что помешало не подписывать апп пока всего этого не будет?

Теплосчётчики УК выдала на руки?

#1032 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:53

ну а что помешало не подписывать апп пока всего этого не будет?
Теплосчётчики УК выдала на руки?

надо было ремонт делать и въезжать, так как каждый месяц съемной хаты обходился бюджету в круглую сумму, а мне еще на ремонт трехи в 1.3 копить, счетчики на батареи не брали пока

#1033 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:09

Вопрос в том что счетчики нам обещал по дду установить застройщик, а не УК.

Ук счетчики выдает. Дальше то что? Показания по ним не принимают. Счетчики на крайняк и свои поставить можно. Ук в свое время говорила что если 60% жильцов захотят платить по счетчикам, то тогда только можно будет это сделать. Думаю поэтому и выдают с боем, что бы не набрать этих 60%. Правда цифра из их уст, закон не смотрел еще.

#1034 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:21

Ук счетчики выдает. Дальше то что? Показания по ним не принимают. Счетчики на крайняк и свои поставить можно. Ук в свое время говорила что если 60% жильцов захотят платить по счетчикам, то тогда только можно будет это сделать. Думаю поэтому и выдают с боем, что бы не набрать этих 60%. Правда цифра из их уст, закон не смотрел еще.

Я что то не очень понял,а что мешает принимать показания теплосчётчиков у 50%,у 40%,...у 1%,да даже у одного жителя?

надо было ремонт делать и въезжать, так как каждый месяц съемной хаты обходился бюджету в круглую сумму, а мне еще на ремонт трехи в 1.3 копить, счетчики на батареи не брали пока

А чего ждёте то,почему не берёте теплосчётчики у УК?

Не вижу смысла резину тянуть,чем быстрее возмешь счётчики,тем быстрее напишешь заявление,в УК,на ввод в эксплуатацию их,потом получишь отказ ну и далее по списку,не тяни резину.

#1035 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:31

по-другому прикрепить не умею, сорри! Кому нравится, заполняем, распечатываем

Генеральному директору ООО УК «Зеленые Аллеи»

Г-же Гаевской М.В

От собственника             , бульвар Зеленые аллеи, д.           

ФИО, тел, почта

Заявление

Уважаемая Мария Викторовна!

Руководствуясь:

1.Положительным заключением Государственной Экспертизы Объекта капитального строительства  № 50-1-4-1134-12 от 07 августа 2012г.;

2.Федеральным законом Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "

Статья 13.Часть 7.;

3.Постановлением правительства  № 1521 от 26.12. 2014 пункт 42

4.Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

А так же принимая во внимание фактическую обеспеченность собственников тепловыми счетчиками за счет застройщика (согласно прописанным в ДДУ условиям), переданных для установки собственникам в УК «Зеленые Аллеи» , прошу Вас , в связи с окончанием ремонта, установить и опломбировать теплосчетчики на радиаторы отопления в кВ….., д…., б-р Зеленые аллеи и в дальнейшем учитывать показания исключительно согласно данным счетчикам.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас ответить письменно в установленные законом сроки. В зависимости от ответа оставляю за собой право обращаться в вышестоящие инстанции.

С уважением,                                                                

#1036 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:34

А тем у кого стоят что делать?

#1037 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 20:38

То же самое,только из заявления убрать"установить"

#1038 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:07

А тем у кого стоят что делать?

Вы действительно хотите, чтобы я сказала?

То же самое,только из заявления убрать"установить"

Что именно "то же самое"? У нас чудесным образом совпали мысли? Мне, например, надо, чтобы установили, и, поскольку заявление писала сама, а не с помощью интернета, отразила в нем свои реалии. Если никому это не нужно, а целью является сотрясти воздух -воля ваша! Я на всеобщее обозрение выставляла сей опус для того, что если тяжко мысли в слова облечь - пользуйтесь! Если же собираетесь разбирать по косточкам, то без меня. Я распечатаю и отнесу в УК именно в таком виде. 

• Квартирант это нравится

#1039 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3
  • Тел.:+79671573662

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:09

Сегодня принимала квартиру, подписала договор с УК и договор на вывоз мусора (консьержку и стройнадзор не стала подписывать) мне дали платежки, поинтересовалась почему оплата за тепло включена, ведь котельная еще не введена в эксплуатацию, сказали что введена и что теплая вода будет в конце июня. Вот прям чувствую что обманывают. Одно дело платить за тепло 1/12 когда котельная введена в эксплуатацию а если нет, за что мы тогда будем платить. Как узнать введена котельная или нет, кто знает?

Правильно, что не подписали, когда котельную введут, не понятно, видимо Ваш дом будет питаться от крышных котельных, и если инициативная группа добьется своего, то я вообще не понимаю, откуда пойдет тепло, видимо с нашей крыши... 

#1040 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:15

Что именно "то же самое"? У нас чудесным образом совпали мысли? Мне, например, надо, чтобы установили, и, поскольку заявление писала сама, а не с помощью интернета, отразила в нем свои реалии. Если никому это не нужно, а целью является сотрясти воздух -воля ваша! Я на всеобщее обозрение выставляла сей опус для того, что если тяжко мысли в слова облечь - пользуйтесь! Если же собираетесь разбирать по косточкам, то без меня. Я распечатаю и отнесу в УК именно в таком виде. 

Вы явно меня не поняли,жители разные,у вас счётчики не установлены,но есть же те,у которых они установлены,вот я и имел в виду ваш опус.только убрать из него слово установить.и всех дел.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи