Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:20

Вы явно меня не поняли,жители разные,у вас счётчики не установлены,но есть же те,у которых они установлены,вот я и имел в виду ваш опус.только убрать из него слово установить.и всех дел.

к сожалению, многих форумчан понять сложно -  манкируют запятыми, некоторые не в ладах с грамматикой и лексикой, иным вообще сложно мысли выразить словами. Те, кто владеют языком - воистину бриллианты! но дело не в этом - вы будете писать заявление в УК, или нет? 

#1042 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:21

к сожалению, многих форумчан понять сложно - многие манкируют запятыми, некоторые не в ладах с грамматикой и лексикой, иным вообще сложно мысли выразить словами. Те, кто владеют языком - воистину бриллианты! но дело не в этом - вы будете писать заявление в УК, или нет? 

Конечно буду,готов сделать это вместе с вами,если вы будете ждать когда мне сдадут,наконец то,квартиру.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#1043 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:23

к сожалению, многих форумчан понять сложно -  манкируют запятыми, некоторые не в ладах с грамматикой и лексикой, иным вообще сложно мысли выразить словами. Те, кто владеют языком - воистину бриллианты! но дело не в этом - вы будете писать заявление в УК, или нет? 

Не надо про запятые, мы взрослые люди, заявление могу подписать, если оно о деле, пришлите его в личку...

#1044 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:25

Не надо про запятые, мы взрослые люди, заявление могу подписать, если оно о деле, пришлите его в личку...

А что его присылать,вот оно,чуть выше,скопируйте,вставьте свои данные и подписывайте.

Но это пол дела,главное,не забудьте его отнести в УК.

#1045 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:36

а скопировать слабО? вам как мед, так и ложку подай! да не подписывайте, кто ж в рай насильно гонит! Платите по нормативу.

#1046 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:39

А что его присылать,вот оно,чуть выше,скопируйте,вставьте свои данные и подписывайте.

Но это пол дела,главное,не забудьте его отнести в УК.

Я прочитал и не совсем понял проблему, у меня дом ещё не сдан, я так понимаю, что сдают дом, а счетчики не установлены? Я могу подписать требование установить все счетчики в сдваиваемых квартирах, письмо надо изменить...

#1047 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:42

а скопировать слабО? вам как мед, так и ложку подай! да не подписывайте, кто ж в рай насильно гонит! Платите по нормативу.

Если не будете меня ждать,то держите в курсе,как прошло заявление,хорошо?

Я прочитал и не совсем понял проблему, у меня дом ещё не сдан, я так понимаю, что сдают дом, а счетчики не установлены? Я могу подписать требование установить все счетчики в сдваиваемых квартирах, письмо надо изменить...

Когда вы будете принимать свою квартиру,вы принимайте её строго по ДДУ.

В ДДУ есть пункт,где квартира сдаётся с теплосчётчиками,после принятия квартиры,с теплосчётчиками,вы подпишите это заявление и отнесёте его в УК,а пока что скопируйте его и сохраните.

#1048 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:54

Значит так, дорогие (воистину дорогие!) соседи: я искренне считала, что большинство из вас образованные и умные(!) люди, причем многие из вас сильно меня моложе, а значит, если не умнее, то продвинутее. Я ошиблась в вас:по косности вы дадите форы  80-летней бабке! Вы всего боитесь, вы мало знаете и ничего не хотите знать, хотя интернет уже заменил многим кровь.

Вас никто не убьет, если вы придете в УК и потребуете, именно потребуете, реализации своих прав. Но вы и этого не можете (или не хотите?). Пусть кто-то сделает это за вас: Дима поборется с трубой, Вася с УК, Петя еще с чем-нибудь. А вы, жуя попкорн, сидя у монитора будете наблюдать за развитием событий: получится - примкнем, не получится - мы не при делах! Знаете, дорогие, как в известной поговорке:"Девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки -никогда!"Можете на меня обижаться, но на форуме не так много людей, мнение которых мне интересно, а остальным я скажу: поднимите зад от кресла, мало купить квартиру, нужно еще организовать свою жизнь так, чтобы она не была похожа на свинарник с уклоном в концлагерь ( я об УК). Я видела, что кто-то посадил цветы у дома - респект! Просто молча, не пиарясь на форуме. Я просто не хочу, чтобы меня имели за мои же деньги. Хотя, многим, наверное, секса не хватает, раз они так безропотно подставляют.....

#1049 BRF

BRF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • Корпус:2

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:56

Если не будете меня ждать,то держите в курсе,как прошло заявление,хорошо?
Когда вы будете принимать свою квартиру,вы принимайте её строго по ДДУ.

Лучше по Положительному заключению, более полная приемка получится.
А Вы про теплосчетчики в ПЗ все изучили? Там написано, что в каждой секции стоит свой счетчик.
Как проконтролировать, что они реально стоят?
Как заставить УК хотя бы по ним считать? Ежемесячно снимать показания и делить на все площади собственников секции чтобы узнать тепло на 1 кв.м и потом рассчитывать каждому.
Кто знает есть ли в 1.2 внешние потребители тепла, кроме 8 офисов и теплого паркинга?
Вы анкету 1 корпуса почитали? Там тепловых счетчиков нет, а детский сад подключен...

#1050 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:56

Напишите свое заявление, кто мешает? Но у меня от ваших постов зубы сводит - хоть проблему-то изучите! Про нее уже столько написано, но лень читать.

#1051 BRF

BRF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:21

Значит так, дорогие (воистину дорогие!) соседи: я искренне считала, что большинство из вас образованные и умные(!) люди, причем многие из вас сильно меня моложе, а значит, если не умнее, то продвинутее. Я ошиблась в вас:по косности вы дадите форы 80-летней бабке! Вы всего боитесь, вы мало знаете и ничего не хотите знать, хотя интернет уже заменил многим кровь.
Вас никто не убьет, если вы придете в УК и потребуете, именно потребуете, реализации своих прав. Но вы и этого не можете (или не хотите?). Пусть кто-то сделает это за вас: Дима поборется с трубой, Вася с УК, Петя еще с чем-нибудь.
...
Я просто не хочу, чтобы меня имели за мои же деньги. Хотя, многим, наверное, секса не хватает, раз они так безропотно подставляют.....

Посмотрите анкету на 1 дом http://ukallei.ru/wp..._zel_allei1.pdf
УК планирует "освоить" больше 10млн в год за услуги и работы по содержанию общ. имущества МКД. Причем уже заложен ремонт гарантийных по дду элементов МКД (инженерных систем и строительных конструкций).
Я сравнил с анкетой своего дома 1957 года постройки в ЮАО. За год на ремонт 800тыс. А ремонтируют гнилые трубы каждый день.

#1052 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:30

Значит так, дорогие (воистину дорогие!) соседи: я искренне считала, что большинство из вас образованные и умные(!) люди, причем многие из вас сильно меня моложе, а значит, если не умнее, то продвинутее. Я ошиблась в вас:по косности вы дадите форы 80-летней бабке! Вы всего боитесь, вы мало знаете и ничего не хотите знать, хотя интернет уже заменил многим кровь.
Вас никто не убьет, если вы придете в УК и потребуете, именно потребуете, реализации своих прав. Но вы и этого не можете (или не хотите?). Пусть кто-то сделает это за вас: Дима поборется с трубой, Вася с УК, Петя еще с чем-нибудь. А вы, жуя попкорн, сидя у монитора будете наблюдать за развитием событий: получится - примкнем, не получится - мы не при делах! Знаете, дорогие, как в известной поговорке:"Девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки -никогда!"Можете на меня обижаться, но на форуме не так много людей, мнение которых мне интересно, а остальным я скажу: поднимите зад от кресла, мало купить квартиру, нужно еще организовать свою жизнь так, чтобы она не была похожа на свинарник с уклоном в концлагерь ( я об УК). Я видела, что кто-то посадил цветы у дома - респект! Просто молча, не пиарясь на форуме. Я просто не хочу, чтобы меня имели за мои же деньги. Хотя, многим, наверное, секса не хватает, раз они так безропотно подставляют.....

К сожалению многие такие строчащие опусы и следят возле монитора и ждут когда кто-то в реальную жизнь это перенесет. Тут форум для обсуждений, но никак не для указаний к действиям. Давайте включим мозг и вспомним математику пятого класса. На форуме уже единицы, которые друг друга знают, думаю не больше сотни, кто хоть как-то готов что-то делать меньше. С каждым таким постом и их меньше. И того не больше 70. С учетом количества квартир это уже меньше 1%. Смысл? Вы уж простите, пока еще уважаемая Ольга, но диктовать всем, учитывая, что большая половина надеется, что кто-то решит за них, вторая половина ждет решений и готова подписаться, а уж принимающих решения единицы, и те уже свалили с форума и обсуждают между собой. И таких компаний думаю несколько десятков, каждый со своими проблемами и желаниями. Уж поднимите сразу тему создания тсж и решите все вопросы. Будет один кто и принимает решения и делает как надо. На собраниях принимать решения большинством, а не каждого гнать метлой. И думаю повезет тем, у кого вы это тсж возглавите, при чем без иронии.

#1053 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:44

К сожалению многие такие строчащие опусы и следят возле монитора и ждут когда кто-то в реальную жизнь это перенесет. Тут форум для обсуждений, но никак не для указаний к действиям. Давайте включим мозг и вспомним математику пятого класса. На форуме уже единицы, которые друг друга знают, думаю не больше сотни, кто хоть как-то готов что-то делать меньше. С каждым таким постом и их меньше. И того не больше 70. С учетом количества квартир это уже меньше 1%. Смысл? Вы уж простите, пока еще уважаемая Ольга, но диктовать всем, учитывая, что большая половина надеется, что кто-то решит за них, вторая половина ждет решений и готова подписаться, а уж принимающих решения единицы, и те уже свалили с форума и обсуждают между собой. И таких компаний думаю несколько десятков, каждый со своими проблемами и желаниями. Уж поднимите сразу тему создания тсж и решите все вопросы. Будет один кто и принимает решения и делает как надо. На собраниях принимать решения большинством, а не каждого гнать метлой. И думаю повезет тем, у кого вы это тсж возглавите, при чем без иронии.

Насчет ТСЖ большой вопрос - вы сами готовы пойти туда работать? ТСЖ довольно просто создать, но слишком сложно ликвидировать. Мне муж запретил под страхом смертной казни влезать в это дело - я ему еще нужна живая. Насчет "пока еще уважаемая" не комплексуйте - я взрослая, все о себе понимающая девочка, и чужие похвалы мне радости уже не доставляют. Так что расслабьтесь! 

В остальном - я могу пробить любую стену (что я и делаю, будучи председателем в одном из СНТ), но если у нас тут паритетные начала, то можно, я поберегу свой лоб? Помоложе есть.

В общем,

1. я лично против ТСЖ

2. Уважение форума мне "Пакорабано"

3. Делать буду то, что считаю нужным и что уже опробовано в реальной жизни собственной шкуркой.

4. И "Каждый выбирает по-себе......"

С совершенно искренним почтением,

• Человек это нравится

#1054 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:45

Барракуда,
Что лучше ТСЖ?

#1055 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:46

Чтобы проверить, включено ли отопление садика в платежки 1.1, может, сравним с платежками 1.2?
  • Svetla это нравится

#1056 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:55

Значит так, уважаемая барракуда ,свои зубы приберегите для встречи с УК, их не будет сводить, т.к. у меня тоже есть зубы, я Вам в подмогу, я не хочу терять время выискивая посты в этом форуме, что,  где и как... Я хочу реально решить свои проблемы и помочь другим, а потому вижу, что нужно нам всем встречаться, обсудить наши вопросы и план дальнейших действий...

А что вы для этого сделали? Адреса, пароли, явки? Зубов ваших, видя всего 25 постов, я как-то не наблюдаю (сорри!), отчетов о ваших бросках на амбразуру УК тоже не вижу - вы себе льстите? ОК! Плиз, завтра в УК вроде все должны быть на месте - идите, и докажите свою "зубастость",  с последующим отчетом. Тогда почет и уважение. А сейчас только бла, бла, бла!

Барракуда,
Что лучше ТСЖ?

Приличная УК с хорошей репутацией. Господи, ну все вы задайте себе вопрос - кто из вас готов пойти работать в ТСЖ? Сначала вам будут платить, потом начнут подозревать, урезать зарплату..... уф! Дети мои, кому это надо, если можно будет просто сменить УК? Кстати, тендер по выбору УК вроде бы должен уже пройти? Как-то все об этом забыли.

Посмотрите анкету на 1 дом http://ukallei.ru/wp..._zel_allei1.pdf
УК планирует "освоить" больше 10млн в год за услуги и работы по содержанию общ. имущества МКД. Причем уже заложен ремонт гарантийных по дду элементов МКД (инженерных систем и строительных конструкций).
Я сравнил с анкетой своего дома 1957 года постройки в ЮАО. За год на ремонт 800тыс. А ремонтируют гнилые трубы каждый день.

Вот и умничка! Наконец-то хоть кто-то начал изучать документы. Проработайте вопрос, напишите мне - и пойдем задавать вопросы в ук.

#1057 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:01

Барракуда, много нарицательных слов, пугает. Зачем вам столько "стучаней" по кнопкам? Может вы способная. Будем откровенны, вы поддерживаете самостоятельное образование? Ответ прочитал выше, вы не доверяете ТСЖ, вы доверяете наценке. Я понял.

#1058 BRF

BRF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:03

Чтобы проверить, включено ли отопление садика в платежки 1.1, может, сравним с платежками 1.2?

Не получится, за тепло с нас берут по нормативу, а счетчиков тепла на бумаге выше нет.
Хотя по ПЗ должны быть и в каждой секции.
Кстати про оплату за детсад написали после встречи инициативной группы с МИЦ.

#1059 BRF

BRF

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2016 - 23:17

Барракуда,
Что лучше ТСЖ?

ТСЖ плохо тем, что воруют свои, соседи.
Чужим отдавать свои деньги не так обидно.
Не каждый выдержит круглосуточный прием соседей, которым приемное время по-барабану.
И всегда будут недовольные и подозрения в финансовой нечистоплотности.

#1060 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 06 Июнь 2016 - 09:30

Образец заявления на прием показаний теплосчетчиков добавил в "важные темы"

Сообщение отредактировал Flayer: 06 Июнь 2016 - 09:31

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи