Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:50

А я стесняюсь спросить : старшеклассники -  это же ваши дети? Значит, вы их плохо воспитываете, что они писают между этажами. Пиво и сигареты - это ваше личное дело, пусть травятся. Слава Богу, мой ребенок не курит, а на наше с мужем предложение  летом попить на даче пиво отвечает: "Русский - значит трезвый". И школу он уже закончил. Но если бы (гипотетически) я застала его за эти занятием, или мне бы кто-то пожаловался - оторвала бы ему все выступающие части тела! 

Нет, это не мои дети. Подростки не из нашего дома. Гимназия - самая престижная в городе, со всего  города родители туда детей устраивают. Сарказм не уместен. 

#102 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:52

Думы по договору (консьерж):

2.2.З. Пропускать в дом посетителей (гостей, слyжбу доставки, курьеров) только при предъявлении ДОКУмеНТОВ, УДОСТОВеРЯЮЩиХ ЛИчнОСТЬ  - что, будут записывать данные в журнал, или просматривать на лету?

2.2,9, Контролировать порядок использования жильцами пассажирского и грузового лифта - это как? С каждым кататься и контролировать?

2,2.8. Соблюдать требования по обеспечению правил пожарной безопасности. - не курить на рабочем месте?

2.2.1l. В случае обнаружения фактов нарушения жителями или посетителями пропyскного режима и общественного порядка, порчи имущества незамедлительно сообщить в диспетчерскую Управляющей компании и принять меры к  пресечению, а в случае необходимости вызвать наряд полиции. - фига себе, в доме пропускной режим, как на закрытом предприятии!

Мне одному кажется что это противоречит закону? :bw:

Нет, это не мои дети. Подростки не из нашего дома. Гимназия - самая престижная в городе, со всего  города родители туда детей устраивают. Сарказм не уместен. 

Если это лучшее учебное заведение в городе, где учатся такие упыри, то мне становится страшно! :bl:

Слава богу свои в Москве продолжат учится!

#103 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:52

Мне одному кажется что это противоречит закону?

Какому?

#104 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:53

Это какой город имеется ввиду? В Москве дети в основном ходят в те школы, которые ближе к дому. Если детей возят в элитные гимназии, то там, как правило, пропускная система - ибо если что с великовозрастным чадом случится, гимназию сравняют с асфальтом.

#105 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:54

Какому?

Гражданское лицо не имеет права требовать предъявления документов;

Это какой город имеется ввиду? В Москве дети в основном ходят в те школы, которые ближе к дому. Если детей возят в элитные гимназии, то там, как правило, пропускная система - ибо если что с великовозрастным чадом случится, гимназию сравняют с асфальтом.

Оль, про Видное идет речь!

#106 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:55

Думы по договору (консьерж):

2.2.З. Пропускать в дом посетителей (гостей, слyжбу доставки, курьеров) только при предъявлении ДОКУмеНТОВ, УДОСТОВеРЯЮЩиХ ЛИчнОСТЬ  - что, будут записывать данные в журнал, или просматривать на лету?

2.2,9, Контролировать порядок использования жильцами пассажирского и грузового лифта - это как? С каждым кататься и контролировать?

2,2.8. Соблюдать требования по обеспечению правил пожарной безопасности. - не курить на рабочем месте?

2.2.1l. В случае обнаружения фактов нарушения жителями или посетителями пропyскного режима и общественного порядка, порчи имущества незамедлительно сообщить в диспетчерскую Управляющей компании и принять меры к  пресечению, а в случае необходимости вызвать наряд полиции. - фига себе, в доме пропускной режим, как на закрытом предприятии!

эти выдержки получше анекдота будут!)))

#107 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:56

давай анекдот!

Он немного... не для форума. Потом расскажу)))

А пропускной режим на различных нежилых объектах? 

#108 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:58

Я опять не понимаю, как вы считаете бабуля консьержка, сидящая за лифтом спасёт от подростков для которых сами говорите электронный ключ не проблема, да и без него двери не очень трудно срываются, если они зайдут не в дверь с лифтом, а в дверь с лестницей? У нас два разных вхожа в подъезд, так что вообще при таком расположении не вижу от консьержки толка, лучше скинуться на камеры

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Вика это нравится

#109 Dav

Dav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородФрязино
  • Корпус:3

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:03

Что значит "нарушение посетителями пропускного режима"? Невыполнение пунктов 2.2.2(3,4)? В пункте 2.2.3 вообще сказано, что должна пропускать гостей...каких? Я скажу, что гость дома, хочу устройство лестниц в доме поглядеть. По мне, так если посторонний человек захочет пройти внутрь, то потратит минут 10 смекалки и придумает способ.

ПС: никогда не жил в доме с консъержом, так что сильно не бейте :bm:  

#110 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:05

Оль, про Видное идет речь!

Тогда постараемся существенно облагородить его население посредством наших хорошо воспитанных детей! Даешь!

#111 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:06

в чЮдесном городе Видное- дети ходят в школу ( к сожалению) по месту регистрации. За каждой школой закреплены определённые адреса. За адресом, где прописан мой ребёнок, закреплена Школа по номером 4. Жители видного знают эту школу, как школу " гостей столицы" . Что бы мой ребёнок туда не попал, я долго билась и бодалась.

В Видновскую гимназию, ходит сын сестры. 1 класс. Что бы он туда попал, они с мужем ЦЕЛЫЙ ГОД! КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером ходили к гимназии и отмечались в каком то списке. И несколько раз в год дежурили около школы . Так делали все, кто был в этом списке. Что бы чужие( лишние туда не попали)
  • timtacc и Лайт это нравится

#112 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:07

Я опять не понимаю, как вы считаете бабуля консьержка, сидящая за лифтом спасёт от подростков для которых сами говорите электронный ключ не проблема, да и без него двери не очень трудно срываются, если они зайдут не в дверь с лифтом, а в дверь с лестницей? У нас два разных вхожа в подъезд, так что вообще при таком расположении не вижу от консьержки толка, лучше скинуться на камеры

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У консьержки должны быть экран с видами на 6-8 мест -  входы, лифты, дверь на чердак. Она сможет оперативно вызывать полицию.

• Tatirka это нравится

#113 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:08

в чЮдесном городе Видное- дети ходят в школу ( к сожалению) по месту регистрации. За каждой школой закреплены определённые адреса. За адресом, где прописан мой ребёнок, закреплена Школа по номером 4. Жители видного знают эту школу, как школу " гостей столицы" . Что бы мой ребёнок туда не попал, я долго билась и бодалась.

В Видновскую гимназию, ходит сын сестры. 1 класс. Что бы он туда попал, они с мужем ЦЕЛЫЙ ГОД! КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером ходили к гимназии и отмечались в каком то списке. И несколько раз в год дежурили около школы . Так делали все, кто был в этом списке. Что бы чужие( лишние туда не попали)

Люба, и это дети интеллигентных родителей гадят в подъездах?

#114 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:12

тоже слышала про гимназию, что родители будущих первоклашек с апреля начинают возле гимназии ночевать, чтобы попасть в эти самые списки. По прописке мы тоже к 4-й относимся, каким-то чудом попали в 3-ю, ВХТЛ

#115 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:14

Люба, и это дети интеллигентных родителей гадят в подъездах?

да хрен знает, кто гадит именно в том доме.... Я знаю, кто гадит в моем. Лично я заставляю сына , если он рассыпал что то по дороге в мусоропровод или около , убирать.

Помните мой рассказ, как по мусору, я вычислила чей он и навалила гору перед квартирой засранца.))) в моем доме сейчас, только так)))

тоже слышала про гимназию, что родители будущих первоклашек с апреля начинают возле гимназии ночевать, чтобы попасть в эти самые списки. По прописке мы тоже к 4-й относимся, каким-то чудом попали в 3-ю, ВХТЛ

и мы в вхтл сейчас

#116 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:15

да хрен знает, кто гадит именно в том доме.... Я знаю, кто гадит в моем. Лично я заставляю сына , если он рассыпал что то по дороге в мусоропровод или около , убирать.

Помните мой рассказ, как по мусору, я вычислила чей он и навалила гору перед квартирой засранца.))) в моем доме сейчас, только так)))
и мы в вхтл сейчас

Помню!

Детективная история уровня Агаты Кристи! :bv:

#117 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:16

Помните мой рассказ, как по мусору, я вычислила чей он и навалила гору перед квартирой засранца.))) в моем доме сейчас, только так))) и мы в вхтл сейчас

мы в 7 классе))))))))).......

#118 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:19

Помните мой рассказ, как по мусору, я вычислила чей он и навалила гору перед квартирой засранца.))) в моем доме сейчас, только так))) и мы в вхтл сейчас

только попали не чудом а скандалом (((

мы в 7 классе))))))))).......

6

Помню!
Детективная история уровня Агаты Кристи! :bv:

в видном поживешь- станешь смесью холмса и баскервиллей))
Это абсолютная реальность. Подруга переехала из Бирюлёво. Прям рядышком. Но это все же Москва. И законы Московские. В видном до сих пор не перестаёт удивляться))

#119 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:22

А как вам такой пункт договора на Консьержку 

2.2.4. Работников, осуществляющих ремонт в квартире, пропyскать в дом по пропуску Управляющей компании по предъявлению паспорта.

Т.е. мы  у УК обязаны еще будет пропуска заказывать для своих работников. Не слишком ли много прав у консьержки и УК?

#120 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:23

только попали не чудом а скандалом ((( 6

я сначала хотела в 5-ю, но директриса так многозначительно посмотрела и сказала: "нуууууу вы не по пропиииииске".... А когда я шла по дороге и спросила у прохожей, где тут ближайшая школа (мы тогда только переехали и вообще не знали город), она так на меня посмотрела -только не в 4-ю!!!!!! Там одни "гости"!

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи