Перейти к содержимому

Фотография

"Благо" от УК!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1254

Опрос: Опрос (279 пользователей проголосовало)

Будете оплачивать Консьержку?

1. Да (160 голосов [57.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.35%

2. Нет (119 голосов [42.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.65%

Будете оплачивать вывоз строительного мусора?

1. Да (219 голосов [78.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.49%

2. Нет (60 голосов [21.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.51%

Будете оплачивать Технадзор?

1. Да (30 голосов [10.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.75%

2. Нет (249 голосов [89.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 89.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:04

В Мортоновских монолитных домах ЧОП обходился в 900 р. в месяц, но жильцы были недовольны и в итоге перешли на консьержек, дешевле.
Ещё в пользу консьержек есть тот факт, что некоторые жильцы жлобятся даже на установку трубки домофона. Контингент жильцов везде разный. Просто банально, чтобы в домофон не звонили, особенно днём, когда спит ребёнок.
Ну и конкретно у меня была ситуация: заказала входную дверь, приехали установщики, все установили. Но мусор им лень было выносить, они его оставили двумя этажами ниже. Ну и дальше консьержка с претензией ко мне,моим ремонтникам пришлось убирать за ними мусор. Я с претензией к фирме, которая дверь продала. Передо мной извинились и 1500 рублей передали компенсацию, за моральный ущерб.
А вообще проблема консьержа, это проблема конкретного подъезда. Бывают нормальные, а бывают подъезды где в консьержной комнате живут киргизские семьи, так они ещё и окошко прикрывают дощечкой, чтобы им жильцы не мешали. От таких в конечном счете избавляются, но пожить им удаётся за чужой счёт.

#142 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:17

Не многовато ли? Я нашел за 3 т.р.

Для примера

Стоимость охранных услуг

Услуги Стоимость
Охрана объекта
— 90 рублей/час (вахта от 7 до 15 суток)
— 120 рублей/час (сутки через 2, сутки через 3)
— индивидуальный график (по договоренности)
Персональная охрана
— 240 рублей/час (5 дней по 12 часов)
— 300 рублей/час (полная занятость 7 через 7, либо 2/2)
— индивидуальный график и/или необходимость машины (по договоренности)
Охрана грузов
— 150 рублей/час (минимум 24 часа)
Сопровождение грузов на транспорте (а/м или ж/д)
— 120 рублей/час (минимум 24 часа)
Охрана финансовых операций и прочих сделок
— по договоренности
Консультации и рекомендации клиентам о мерах допустимой защиты при противоправных действиях
— по договоренности
Шофер-охранник
— 300 рублей/час (5 рабочих дней)
— 100 тыс. рублей/мес. (с а/м от ЧОП’а)
Охрана порядка на массовых мероприятиях
— 1 тыс. рублей/час (минимум 4 часа)
Установка всех видов сигнализации в любых помещениях
— по договоренности
Установка скрытого наблюдения и охранных систем на объекте
— по договоренности
Информационная безопасность и общий анализ защищенности объекта
— по договоренности

я только за!!! я лучше чуть переплачу но за то вот ЭТО -гарант спокойствия и безопасности

А еще наши рабочие вообще собираются жить у нас на время ремонта! так по-моему всегда было!!! разве нет? я буду приезжать и ХАЙ поднимать , если наших будут выгонять?!  БРЕЕЕД!!!!!!!!!

а еще кому -то если интересно ( мне было интересно откуда же эти 42 р..  волшебные )  правда ценник 2011г!!!!!!! но он очень приближонный, и как бЭ с инфляцией и тп подходит .

Стоимость(руб./м2 общейплощади в                                                                                                                                                                    месяц)* без НДС

Содержание и ремонт жилого помещения, в том числе:

1.Услуги и работы по управлению многоквартирным домом                                                                1,7

2.Содержание общего имущества многоквартирного дома, в том числе:

- освещение мест общего пользования                                                                                                 1,31

- санитарное содержание мест общего пользования (уборщицы)                                                        2,03

- обслуживание придомовой территории и контейнерных площадок (дворники)                                2,82

- содержание мусоропроводов                                                                                                                2,49

- содержание лифтового хозяйства                                                                                                         8,86

- техническое обслуживание и ремонт электроплит                                                                               0,17

- техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования                                  0,13

- обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики                                                            0,87

- сбор и вывоз твердых бытовых отходов                                                                                                   4,06

- вывоз и слив нечистот                                                                                                                              0,95

3.Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома                                                               2,54

4.Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома:**                              

4.1- жилые дома, с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой, в том числе:

с газовыми плитами                                                                                                                                       1,75

с электрическими плитами                                                                                                                            1,75

4.2- жилые дома, лифтом, мусоропроводом, без противопожарной системы, в том числе:

с газовыми плитами                                                                                                                                       1,64

с электрическими плитами                                                                                                                             1,64

4.3- жилые дома с лифтом, без мусоропровода, с противопожарной системой, в том числе

с газовыми плитами                                                                                                                                       1,75

с электрическими плитами                                                                                                                             1,75

4.4- жилые дома с лифтом, без мусоропровода и противопожарной системы, в том числе

с газовыми плитами                                                                                                                                        1,58

с электрическими плитами                                                                                                                              1,58

4.5- жилые дома без лифта, с мусоропроводом, в том числе:

с газовыми плитами                                                                                                                                        1,25

с электрическими плитами                                                                                                                               1,25

4.6- жилые дома без лифта и мусоропровода, в том числе:

с газовыми плитами                                                                                                                                          1,21

с электрическими плитами                                                                                                                               1,21

4.7- жилые дома без лифта, мусоропровода и уборки мест общего пользования с газовыми плитами     1,27

4.8- жилые дома коттеджного типа с газовыми плитами (без текущего ремонта)                                        1,30

4.9- жилые дома без лифта, мусоропровода и без канализации с газовыми плитами                                 1,27

*налог на добавленную стоимость (НДС) в тарифы не включен и взимается дополнительно. 
**на основании ст.154 Жилищного кодекса РФ размер платы устанавливается для собствен­ников жилого помещения.

Постановление от 24.12.2010 № 236О тарифах на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома МУП "Управляющая компания ЖКХ"

#143 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:20

Может ну её, нашу УК то? Сами все найдем и организуем! И охрану и мытье полов  :bm:

• Shchuka и Svetla это нравится

#144 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:31

Лев,

Как уже писали, включать общедомой свет и воду жильцам запрещено;

"техническое обслуживание и ремонт электроплит" - это ещё что такое? :bm:

"вывоз и слив нечистот" - это как? Думаю это актуально если у нас в место туалетов дома были бы кабинки возле подъездов;

#145 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:32

120 рублей/час (сутки через 2, сутки через 3)

120*24=2880р. сутки

2880*30=86400р. в месяц

green-allei.com

#146 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:32

Может ну её, нашу УК то? Сами все найдем и организуем! И охрану и мытье полов  :bm:

ну я за ОПОЛОВИНИВАНИЕ ее прав и обязонностей точно?! 

#147 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:33

86400р. в месяц

Делим, предположим, на 100 квартир = 864 в месяц с квартиры. 

Пытался узнать сколько стоят услуги у частично разогнанной Альфе, говорят от 150 рублей. 

#148 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:36

Лев,

Как уже писали, включать общедомой свет и воду жильцам запрещено;

"техническое обслуживание и ремонт электроплит" - это ещё что такое? :bm:

"вывоз и слив нечистот" - это как? Думаю это актуально если у нас в место туалетов дома были бы кабинки возле подъездов;

про плиту сама хз ((((( не понял никто ! а про воду свет , а как же воду для помывки пола и тп ( для уборщицы)- не поняла ответ , может я пропустила что писали..

#149 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:39

...я только за!!! я лучше чуть переплачу но за то вот ЭТО -гарант спокойствия и безопасности...

Не вводите людей в заблуждение, никто из ЧОПовцев не будет рисковать своим здоровьем за свои 43200р. в месяц. (это их зарплата в среднем сейчас)

Делим, предположим, на 100 квартир = 864 в месяц с квартиры. 

Пытался узнать сколько стоят услуги у частично разогнанной Альфе, говорят от 150 рублей. 

вот именно, и ещё не во всех подъездах по 100 квартир а в малоэтажных корпусах вообще эту сумму надо на 2 умножить. (Или организовать проход через соседний подъезд :-)

green-allei.com

#150 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:39

Максим, им рисковать и не нужно. Одним своим видом бомжей распугают, подзатыльниками подвыпивших школьников выгонят, а бабушка "божий одуванчик" и это сделать не сможет. Только 112 позвонить силы найдутся.

#151 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:44

Максим, им рисковать и не нужно. Одним своим видом бомжей распугают, подзатыльниками подвыпивших школьников выгонят, а бабушка "божий одуванчик" и это сделать не сможет. Только 112 позвонить силы найдутся.

во-во!!! я же не говорю меня грудью закрыть?!)))))))))

#152 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:53

Он?

Ребяты, у меня в подчинении несколько лет были чоповцы вместе с их директором до кучи. Они нам территорию охраняли и контрольно-пропускным режимом занимались. Это не победить - текучка/тупизм/пофигизм и прочий изм
Только баба дуся из соседних домов - она фору любому чоп даст и по отпору и по цене.

Прикрепленные изображения

• getImage.jpg

green-allei.com

#153 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:56

Только баба дуся из соседних домов - она фору любому чоп даст и по отпору и по цене.

Она?  :bm:

1398790774_520552983.jpg

Смех смехом, но у всех разные запросы и видение жизни. )))

• Лев это нравится

#154 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 29 Январь 2016 - 14:59

В Видном у знакомых на Березовой и на Строительной, где УК - ДЭЗ 6,  консьержки - не старше 50 лет, они следят за чистотой не только в поъезде,но и около него, обходят несколько раз в день все этажи, подают заявки на мелкие ремонты. Никакие это не "божьи одуванчики",  а люди, с огромным объемом работ, которые помогают жильцам по многим вопросам.  

УК все-таки юрлицо, им с зарплат надо налоги заплатить.  

#155 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:35

Господи, бедные вы мои будущие соседи, где же вы все живёте сейчас...как же я люблю Орехово, консьержа нет, в подъезде чисто, стоят цветы, бомжи не спят, подростки не колятся!...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • svetlyachok и Liza это нравится

#156 Tatirka

Tatirka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:00

Господи, бедные вы мои будущие соседи, где же вы все живёте сейчас...как же я люблю Орехово, консьержа нет, в подъезде чисто, стоят цветы, бомжи не спят, подростки не колятся!...

зачем планируете покидать сей Парадайз?!

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.

#157 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:32

зачем планируете покидать сей Парадайз?!

Это квартира родителей, а в ЗА наша) если бы не цены, то ни за что бы не покинули Орехово(

#158 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:08

Это квартира родителей, а в ЗА наша) если бы не цены, то ни за что бы не покинули Орехово(

Если бы не цены, многие бы из Москвы не уезжали бы!

• Tatirka, Tatyana, hansy и еще 1 это нравится

#159 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:13

Ничего, у нас подобрались замечательные соседи, устроим свой парадайз в ЗА))

• Tatirka это нравится

#160 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:16

Если бы не зарплаты, многие и в москву бы не приезжали :bm:

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи