Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 1, 7 секция (5 подъезд)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#1 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:21

Соседи, создаю эту тему, чтобы в ней делится актуальными новостями и обсуждать вопросы благоустройства 7 секции (5 подъезда).  

#2 1000miles

1000miles

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:53

Отличная идея! Привет будущим соседям с 17 этажа 403кв

#3 партизан

партизан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Корпус:1

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:47

Из 332 этаж5
соседи. Когда планируете ремонт начинать?
  • malania это нравится

#4 1000miles

1000miles

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:47

Из 332 этаж5
соседи. Когда планируете ремонт начинать?

у меня приемка назначена только на 8 февраля

#5 партизан

партизан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 14:52

у меня приемка назначена только на 8 февраля

У меня тоже на 8

#6 Талгир

Талгир

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:20

Привет, "одноподъездцы"!) Приемка квартир в нашей секции (со слов сотрудников МИЦа) стартует только с 08.02., поэтому понятно почему многие записались именно на этот день. Только вот у Дианы (мой сосед по этажу) дата приемки была назначена на январь. Диана, как вам это удалось?) Я записался на 12.02. - не успеваю раньше, да и куда спешить, если толком к ремонту не приступишь. Соседи, как вам выход из подъезда на сторону пруда, никого не удивило? Владельцы трешек, что будем делать с трубой, которая идет прям по потолку в гостевом санузле (даже если переложить ее ближе к стене будет торчать уродский выступ). У кого еще проблема с высотой дверного проема в несущей стене? 

#7 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:55

Первоначально я тоже была записана на 8 февраля. Потом обнаружила дефект балконной двери и подошла в офис, чтобы зафиксировать его. Мне предложили перезаписаться на 26 января. Запись была открыта с 18-го января, вот такие "чудеса" от МИЦа.

В принципе ранний просмотр ничего не дает, так как лифт не вызывается, электричество должны полностью смонтировать 2 февраля. Интересно, будет ли готово завтра.))

Дверной проем в несущей стене ниже остальных на 10 см где-то. Высота его 2,07, остальные 2,17. Включила в дефектный акт, но трогать несущую конструкцию вряд ли будут. Если не исправят, то будем в эту комнату ставить другую дверь, так как это детская, то может быть с детской расцветкой или с рисунком. 

Санузлы -сплошное разочарование, ванная комната меньше плановой на 1 кв.м. 

#8 Art3m

Art3m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:42

Привет из 381-й. Квартиру принял 11, все норм, что не сделано было, то доделали к настоящему моменту. Мои соболезнованиям соседям по этажу с панорамой. Был в гостях у вас, масштаб балкона поражает, но качество остекления оставляет желать лучшего.

#9 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2016 - 21:54

Артем, вы с 14 этажа? 3-ка с видом на пруд? Вас приглашали на осмотр после исправлений или просто заезжали?

#10 Art3m

Art3m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:10

Диана, да, трешка с видом из спальни на пруд. Я подписывал все сразу день-в-день. Косяков по самой квартире нет. Было много незаврешенного - не было счетчиков, короба санузлов не зашиты гипсом, запирающая арматура отсутсвовала. Сейчас все это есть. Лифты в будни работают, воду дали. Ремонт начну через месяц

#11 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 685
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2
  • Тел.:963-698-46-40

Отправлено 02 Февраль 2016 - 00:23

Я в 318 (3-й этаж, однуха с понорамником, с видом на ВРУ), ещё даже на приёмку не записан. Прямая продажа от МИЦ, без ДДУ. Попробую записаться на ближайший чтв.

#12 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:02

записан на 6, выбирал дату сам, можно было с 18 января

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#13 1000miles

1000miles

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:51

Интересно...мне девушка по телефону клялась и божилась , что раньше 8 ну никак не могу вас записать ) сейчас то уже наверно и хорошо , что так вышло

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#14 dmitry1010

dmitry1010

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:43

Господа мы были 30-го по записи. 16 этаж 393. Из косяков нету счетчиков и автомата, не работает вытяжка, погнутый экран на батарею одну, три створки не фиксируются, гидроизоляция так себе (большего и не ожидалось). Ни чего не писали кроме акта по размерам квартиры, там важная отмена пункта за уплату коммуналки пункт 5.4.3 вроде по дду. Заедем завтра напишем косяки. И будем ждать пока все доделают. Проверте обязательно вытяжку у нас пламя от зажигалки не шелохнулось даже. Далее не забудет отвертку для проверки фазы, если автомат поставят, хоть проверить что стандартное поставили.

#15 1000miles

1000miles

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:56

Господа мы были 30-го по записи. 16 этаж 393. Из косяков нету счетчиков и автомата, не работает вытяжка, погнутый экран на батарею одну, три створки не фиксируются, гидроизоляция так себе (большего и не ожидалось). Ни чего не писали кроме акта по размерам квартиры, там важная отмена пункта за уплату коммуналки пункт 5.4.3 вроде по дду. Заедем завтра напишем косяки. И будем ждать пока все доделают. Проверте обязательно вытяжку у нас пламя от зажигалки не шелохнулось даже. Далее не забудет отвертку для проверки фазы, если автомат поставят, хоть проверить что стандартное поставили.

У меня на 17 вытяжка работала как нужно, от зажигалки кстати сначала тоже так подумал. Но когда поджег листок из блокнота и поднёс, то сразу за видно как пламя затягивается.

P.s. А что с размерами у вас не так?

#16 dmitry1010

dmitry1010

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:26

У меня на 17 вытяжка работала как нужно, от зажигалки кстати сначала тоже так подумал. Но когда поджег листок из блокнота и поднёс, то сразу за видно как пламя затягивается.
P.s. А что с размерами у вас не так?

Размеры без изменений. Будем жеч бумажку.

#17 dmitry1010

dmitry1010

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 00:38

Вытяжка норм. Подписали акт комиссионного осмотра. Сказали ждать звонка. Ищем соседей из 394)))

#18 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:30

Сегодня был кто-нибудь в подъезде? Закрыли квартиры? 

Думаю, в выходные съездить и посмотреть исправили ли косяки.

#19 партизан

партизан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:02

Сегодня был кто-нибудь в подъезде? Закрыли квартиры? 

Думаю, в выходные съездить и посмотреть исправили ли косяки.

мы тоже в субботу собираемся. Вы восколько?

вчера заезжал квартиры закрыты не все

#20 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Корпус:1.1.

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:04

Первоначально я тоже была записана на 8 февраля. Потом обнаружила дефект балконной двери и подошла в офис, чтобы зафиксировать его. Мне предложили перезаписаться на 26 января. Запись была открыта с 18-го января, вот такие "чудеса" от МИЦа.
В принципе ранний просмотр ничего не дает, так как лифт не вызывается, электричество должны полностью смонтировать 2 февраля. Интересно, будет ли готово завтра.))
Дверной проем в несущей стене ниже остальных на 10 см где-то. Высота его 2,07, остальные 2,17. Включила в дефектный акт, но трогать несущую конструкцию вряд ли будут. Если не исправят, то будем в эту комнату ставить другую дверь, так как это детская, то может быть с детской расцветкой или с рисунком. 
Санузлы -сплошное разочарование, ванная комната меньше плановой на 1 кв.м.

Мы были записаны на 8 февраля, но 11января обратилась с притензией на окна, мне предложили 12 января принять кВ , мы все нюансы записали и приняли! Соседушка моя сегодня приняла, тоже была записана на 8! По поводу трубы в сан узле был шок! Надо решать со строителями! Сегодня у нас в подъезде устанавливали почтовые ящики.А в какой комнате проем дверной ниже остальных? Я что то не обратила внимание!

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи