Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 1, 2 секция 10 подъезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#21 ИгНат

ИгНат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:1

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:22

Такой вопрос  кто что думает по установке кондиционеров - место  для наружного блока - разрешают ли на стенке самой лоджии с усилением внутри или только на основной стене крепить справа слева от лоджи\.под окном комнаты . Дырки сверлить  и проводку  надо вести уже сейчас   пока не заштукатурились. 

Я не задавался еще этим вопросом, но на форуме, кажется, есть уже такая ветка

#22 alwag85

alwag85

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:45

Ну раз  пошла такая пляска  вот такой вопрос возник-  что люди из нашей секции думают по поводу  замены стояков отопления на пластик (полипропилен) по весне - если подьезд соберется  то можно попробовать коллективно все сделать и решить  - вообще кто нибудь собирается менять  конвекторы .трубы у себя - если да -  давайте обьединяться  - я лично жду соседей с 8-10 этажа   с двушек  которые налево  от входа  как по этому так и по  другим вопросам  полусухой стяжки - механизированной штукатурки  шумо изоляции  и тд. Если каждый будет у себя пилить трубу и вставлять свою то наверное получится не стояк а  фигня какая то

В чём смысл замены на пластиковые трубы? Трубы, по идее, должны быть толще металлических, для покраски непригодны.

#23 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 679

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:19

Такой вопрос  кто что думает по установке кондиционеров - место  для наружного блока - разрешают ли на стенке самой лоджии с усилением внутри или только на основной стене крепить справа слева от лоджи\.под окном комнаты . Дырки сверлить  и проводку  надо вести уже сейчас   пока не заштукатурились.

завтра ко мне приезжают Кондейщики. Посмотрим , чего скажут и предложат. Поделюсь.
Если есть желание проконсультироваться с ними, Велком. Тел напишу в личку. Хозяйка фирмы по кондеям- моя клиентка. Может попробуем на скидку прогнуть.

#24 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:32

завтра ко мне приезжают Кондейщики. Посмотрим , чего скажут и предложат. Поделюсь.
Если есть желание проконсультироваться с ними, Велком. Тел напишу в личку. Хозяйка фирмы по кондеям- моя клиентка. Может попробуем на скидку прогнуть.

заходи ко мне

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#25 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 571
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1
  • Тел.:79185689735

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:17

Люба:  Огромное  Спасибо - если все сделают хорошо  почему бы и не скооперироваться на скидку  - только  у меня физически  нет возможности сейчас  приехать и  проплатить - только в онлайн - буду только в марте в середине  - не могли бы у них спросить их цены на следующие  марки -  их и нужно два:  в  спальну и в зал -

http://www.tehnikabi...-eras-13n3avr-e и http://www.tehnikabit.ru/product/split-sistema-nastennyj-kondicioner-toshiba-ras-10n3kvr-e-ras-10n3avr-e

- я в принципе в этом магазине  собирался заказывать - у меня товарищ в видном у них брал - хорошо все сделали  . может еще кто присоединиться  к вам   а скидку поделим на всех! я если что готов но позднее .

#26 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:32

В чём смысл замены на пластиковые трубы? Трубы, по идее, должны быть толще металлических, для покраски непригодны.

Довольно таки  на мой взгляд существенный смысл : ну хотя бы чтобы вот так выглядело - под коробкой тоже пластик - новострой 2014 в Ростове -  плюс   сиим конвектором вы можету управлять  и уменьшать теплоподачу - а  стальным  стояком как в ЗА - толко его небольшой изогнутой частью - все остальное также будет горячим и придется  открывать окно следствие - оплата калорий выпущенных на обогрев  воздуха вокруг дома,( ну я конечно сужу по себе и опять же живу южнее ,  пока нет особо опыта жилья в новострое в московской области а  на квартирах в панельных  и хрущевках сами знаете что), долговечность  труб и  их ЧИСТОТА  как внешняя так и внутренняя  - то есть за фильтры  и за расходники - нам с вами платить - быстрый безболезненный ремонт и замена  в лучае повреждения - гибкость - возможность  установки у самой стеночки - ну дальше сами фантазируйте....

217.jpg

#27 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:02

Я не задавался еще этим вопросом, но на форуме, кажется, есть уже такая ветка

Приветики ! Да я там был когда то  но давно - спрашиваю здесь ибо тут все с одной секции- по идее надо определить место крепления внешнего блока и всем делать примерно в одном месте( имею конечно ввиду  по вертикали  в линию ) впоследствии можно прикрепить пластиковую трубы сверху вниз с выходом на каждый юнит  для слива- и не будет дождя ни на голову ни  на стены- в этом и главный вопрос.

Например один сделал слева от лоджии другой на кладке самой лоджии третий под окном комнаты и получится - как  в  не знаю где . Умный застройщик по идее  должден был продумать это и   определить место -  повторюсь  - но сравниваю постоянно  с Ростовом ибо только в 2014 закончил ремонт там - застройщик  на лоджии приварил усиление   способное выдержать 2 внешних блока -  сказали только там установка  - все-  установка занимала  10 минут....130.jpg

#28 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:00

По кондеям- самое выгодное, как оказалось, покупать кондей самим. На Яндекс маркете. Устанавливать через знакомого. Вызывала фирму. Разница в 29.000р на весь круг( сплит система+установка) Тел монтажника дам. Монтаж через него обошёлся на 20.000 дешевле, чем через фирму. Его знаю давно. Установкой занимается много лет+ промышлен альпинизм. Бежать из Видного не собирается.))

#29 mordovka

mordovka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 83
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:58

По кондеям- самое выгодное, как оказалось, покупать кондей самим. На Яндекс маркете. Устанавливать через знакомого. Вызывала фирму. Разница в 29.000р на весь круг( сплит система+установка) Тел монтажника дам. Монтаж через него обошёлся на 20.000 дешевле, чем через фирму. Его знаю давно. Установкой занимается много лет+ промышлен альпинизм. Бежать из Видного не собирается

Спасибо,первопроходцы вы наши.

#30 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 078
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:34

На сколько я знаю, если система отопления выполнена из металлических труб, то вставки каких-либо врезок из пластика, шитого полиэтилена - запрещена. Особенно это касается именно стояков

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#31 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:54

Люба

Телефон тогда киньте  плиз товарища. Так понимаю он и штробит и сверлит ....

По кондеям- самое выгодное, как оказалось, покупать кондей самим. На Яндекс маркете. Устанавливать через знакомого. Вызывала фирму. Разница в 29.000р на весь круг( сплит система+установка) Тел монтажника дам. Монтаж через него обошёлся на 20.000 дешевле, чем через фирму. Его знаю давно. Установкой занимается много лет+ промышлен альпинизм. Бежать из Видного не собирается.))

Что то страшно стало - у нас  в Ростове  установка фирмы продавшей   сплита  через лоджию в комнату   на 50 м2  стоит 8000 р( в 2015)   если 2 то 16000 . Этож сколько  с вас хотели сдернуть за установку ?

На сколько я знаю, если система отопления выполнена из металлических труб, то вставки каких-либо врезок из пластика, шитого полиэтилена - запрещена. Особенно это касается именно стояков

Уже обсуждали все выше, имеет смысл сразу все менять или ничего . Будем жить как есть....или кто как хочет...

#32 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:04

Господа - кто подписался на стяжку  полусухую  там есть ветка  - таки  имеет смысл иль нет  скооперироваться и  организовать одну но хорошую фирму сделать столькото  сот квадратов на несколько квартир  если скидка  будет интересная. Я спрашивал пару фирм - говорят нет смысла цена и так запредельно низкая   и скидок нет - может кто вентилировал вопрос  т о что то там тишина на ветке с конца января - поделитесь если кто уже работал с кем то  и можно звать -  интересует полусухая стяжка и механизированная штукатурка стен 

#33 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:37

Люба,
Телефон тогда киньте плиз товарища. Так понимаю он и штробит и сверлит ....

Что то страшно стало - у нас в Ростове установка фирмы продавшей сплита через лоджию в комнату на 50 м2 стоит 8000 р( в 2015) если 2 то 16000 . Этож сколько с вас хотели сдернуть за установку ?
Уже обсуждали все выше, имеет смысл сразу все менять или ничего . Будем жить как есть....или кто как хочет...

в личку. Скажете от Любы. Кондей купила сегодня. Сделал предложение дешевле чем на Яндекс маркете на 1500р по электролюкс.
Другая фирма предложила за трассу 18м по потолку с штроблением 2,0м 32000р. Этот знакомый то же самое за 14000р
  • Marsugan это нравится

#34 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:46

Соседи, добрый вечер! Скажите кто то уже поменял входную дверь и все таки имеем ли мы право менять дверь, если хотим изменить направление ее открывания до получения права собственности? Как обстоят дела с доступом в квартиру вечером? Все так же закрывают?Как обстоят дела с водой и электричеством? Есть изменения?

#35 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:25

Соседи, добрый вечер! Скажите кто то уже поменял входную дверь и все таки имеем ли мы право менять дверь, если хотим изменить направление ее открывания до получения права собственности? Как обстоят дела с доступом в квартиру вечером? Все так же закрывают?Как обстоят дела с водой и электричеством? Есть изменения?

вода есть . Свет есть. 1 эт. Дверь меняйте. Но желательно согласовать с соседом. Что бы не открывались друг на друга. Есть консьерж. Доступ вечером есть.
  • Тата это нравится

#36 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:50

вода есть . Свет есть. 1 эт. Дверь меняйте. Но желательно согласовать с соседом. Что бы не открывались друг на друга. Есть консьерж. Доступ вечером есть.

Спасибо, Любовь! Коротко и по делу! Я вас обожаю!

#37 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 16:51

Соседи, в нашем подъезде творится вот такое безобразие выше 17 этажа, обратили внимание когда уже заполнили дефектную ведомость, если есть возможность передайте это менеджеру по качеству Миц или УК, кто это должен устранять я не в курсе. Мы на днях будем в Видном, тоже подойдем с этой проблемой.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160216_165642.jpg
  • IMG_20160216_165711.jpg

#38 jenie

jenie

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:32

Добрый день, соседи! Приятно познакомиться))

Мы как раз с 17 этажа.. Евгения и Дмитрий. в выходные будем в ЗА, обязательно поднимем этот вопрос!

#39 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 548
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:36

Люба,друг на друга они все равно будут открываться ,а чтобы одна приоткрытая дверь не блокировала бы открытие соседней двери,

#40 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:44

Добрый день, соседи! Приятно познакомиться))
Мы как раз с 17 этажа.. Евгения и Дмитрий. в выходные будем в ЗА, обязательно поднимем этот вопрос!

Взаимно! Еще, почти на всех окнах лестничного пролета нет ручек, это что касается общедомового имущества. А в нашей квартире розетки выбивают автомат!

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи