Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Взятки не пройдут!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:56

Уважаемые соседи, хочу поделится с вами очень хорошей новостью!
Помните наше горячее обсуждение темы про вымогательство за включение лифтов, так вот от меня был приличный спич в клиентскую поддержку МИЦ (хотя некоторые сочли это пустой затеей). Но оказывается нет, не так все плохо в нашем королевстве.
Со мной связалась служба безопасности, которая после рассмотрения моего обращения провела проверку, уже один человек уволен!
Меня попросили сообщать о любом факте вымогательства на объекте напрямую (дали телефон), так что если кто хочет наказать тех кто нечестным образом на нас пытается нажиться , то пишите в этой теме, кто, когда, за что и сколько. Чем больше будет фактов и чем больше будет подробностей (фото, имена, звуковая и видеозапись), тем больше шансов.

Очень прошу тему не засерать, писать только тем кто по факту стал жертвой или с кого требовали но он отказался.

#2 evteevvs

evteevvs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:1.1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:41

Доброго утра. Факты с удовольствием)))

Консъерж 8 подъезда, Татьяна Ивановна (фамилию пока не знаю), предлагает платные услуги по открыванию и закрыванию подъезда в период с 20-00 до 8-00. Ссылаясь на то что ключ от подъезда только у нее,  и его нет даже в УК)

Артем, можете скинуть телефон, сюда или в личку. Заранее благодарен.

• ktokot и geskes это нравится

Полусухая стяжка. Кооперируемся для удешевления.

Форма для заполнения
Просмотр результатов

#3 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:38

Продолжение темы.
Час назад позвонила Мария (директор нашей УК), сказала что они очень сожалеют, что жильцам пришлось столкнутся с вымогательством, попросила извинения перед всеми нами и сказала что подрядная организация, которая должна запускать лифты больше с ними не работает (с ними разорвали договор), заключили с другой, заранее ее предупредив не "шалить". Так же мне было объявлено что теперь как минимум один лифт должен работать круглосуточно в каждом подъезде, если это не так, просила ей звонить или обращаться в УК.

Артем, вопрос: официальная замена батарей от УК стоит 8000р за штуку. Если тебе предлагают неофициально поменять за 3000, это взятка или вымогательство?

Очень каверзный вопрос;)))

Доброго утра. Факты с удовольствием)))
Консъерж 8 подъезда, Татьяна Ивановна (фамилию пока не знаю), предлагает платные услуги по открыванию и закрыванию подъезда в период с 20-00 до 8-00. Ссылаясь на то что ключ от подъезда только у нее, и его нет даже в УК)

Артем, можете скинуть телефон, сюда или в личку. Заранее благодарен.

Обязательно проинформирую СБ.
Так же уточню можно ли выложить сюда телефон.
  • Alekcyu, Математик, ДмитрийЭколог и 8 другим это нравится

#4 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 495
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:20

тему почистил, прикрепил
  • Shchuka и ktokot это нравится
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#5 Toxa506

Toxa506

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородОренбург/Москва

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:51

В моей ситуации, к сожалению ни имен, ни других доказательств нет, просто сначала по телефону сказали, что как привезут дверь, мол звоните, а когда привезли дверь, мне сказали, что они ооочень заняты и им не до меня, намекая, что просто так ничего делать не будут...

И вот в такой экстремальной ситуации я уже готов был сам заплатить, лишь бы включили, так как подъем по лестнице стоит 200р этаж.

То есть, если я правильно понял, по всем подобным вопросам можно сразу обращаться к директору УК?

#6 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:58

В моей ситуации, к сожалению ни имен, ни других доказательств нет, просто сначала по телефону сказали, что как привезут дверь, мол звоните, а когда привезли дверь, мне сказали, что они ооочень заняты и им не до меня, намекая, что просто так ничего делать не будут...

И вот в такой экстремальной ситуации я уже готов был сам заплатить, лишь бы включили, так как подъем по лестнице стоит 200р этаж.

То есть, если я правильно понял, по всем подобным вопросам можно сразу обращаться к директору УК?

Я в курсе вашей ситуации, вы об этом уже писали.

Это и есть принуждение к дополнительной оплате услуг, только вам не прямым текстом сказали, а вынудили самому им предложить, от этого суть не меняется, так что можете сами пойти в УК к директору, но как я выше написал, меры в целом уже приняты. Я прошу тех кто пострадал, скидывать мне свои телефоны в личку, а саму ситуацию описывать в данной теме.

Я ваши телефоны и выжимку из ситуации пересылаю в СБ (от УК), а они в свою очередь (если потребуется), с вами свяжутся.

Кстати по поводу поста выше по консьержке, как я понял меры уже приняты! :af:

• ktokot, Toxa506 и Novosel4 это нравится

#7 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 124
  • Корпус:1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:01

Давайте батареи оставим в покое

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#8 evteevvs

evteevvs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:54

По поводу консьержки. Похоже что уже приняли меры, или они копят жалобы, тут не знаю.
Артем, спасибо за помощь!
  • Shchuka это нравится

Полусухая стяжка. Кооперируемся для удешевления.

Форма для заполнения
Просмотр результатов

#9 Art3m

Art3m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:39

Крутая тема, спасибо Артём!!!

Кто-то уже отключал стояки? Врезал вывод под полотенцесушитель? Интересна стоимость от УК, дабы 

не было разброса и поборов "на жизнь" от сантехника.

#10 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:03

По поводу консьержки. Похоже что уже приняли меры, или они копят жалобы, тут не знаю.
Артем, спасибо за помощь!

Сегодня созванивался с СБ, сказали что провели беседу с вашей консьержкой, она говорит "не может такого быть", а так как нет записи, то на этот раз её решили простить, но с предупреждением, надеюсь она и другие это сигнал услышат. 

Крутая тема, спасибо Артём!!!

Кто-то уже отключал стояки? Врезал вывод под полотенцесушитель? Интересна стоимость от УК, дабы 

не было разброса и поборов "на жизнь" от сантехника.

Кто в ближайшее время будет в УК, запросите у них прайс на услуги (должен быть), после его можно выложить в теме где документы по УК размещены.

• hansy это нравится

#11 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:54

Вообще отключение стояков очень интересная тема! Только что не поленилась, перечитала весь договор, ни слова о том, что за отключение стояков нужно платить, позвонила на все телефоны сантехников из нашего справочника, цена варьируется около 5000, но все мямлят и отправляют к гл. инженеру, позвонила в ук, спросила стоимость, и прайс на все услуги вне платёжки, девочка секретарь сказала, что у них такого нет и она ничего об этом не знает, дала трубку гл.инж, он тоже прайс не озвучил, сказал приходить писать заявление и типо "на месте разберёмся", как буд-то я у него наркотики прошу...
При этом когда мне ставили счётчики, сантехник их не опломбировал и сказал, пока краны не поменяю, ничего пломбировать не будет...
Как-то уж очень всё это подозрительно...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Лилит это нравится

#12 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 515
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:58

Вообще отключение стояков очень интересная тема! Только что не поленилась, перечитала весь договор, ни слова о том, что за отключение стояков нужно платить, позвонила на все телефоны сантехников из нашего справочника, цена варьируется около 5000, но все мямлят и отправляют к гл. инженеру, позвонила в ук, спросила стоимость, и прайс на все услуги вне платёжки, девочка секретарь сказала, что у них такого нет и она ничего об этом не знает, дала трубку гл.инж, он тоже прайс не озвучил, сказал приходить писать заявление и типо "на месте разберёмся", как буд-то я у него наркотики прошу...
При этом когда мне ставили счётчики, сантехник их не опломбировал и сказал, пока краны не поменяю, ничего пломбировать не будет...
Как-то уж очень всё это подозрительно...

оно и правильно, по хорошему можно было сразу с ними договориться и поменять краны на нормальные и сразу опечатать 

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#13 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:03

оно и правильно, по хорошему можно было сразу с ними договориться и поменять краны на нормальные и сразу опечатать

Не очень поняла, что правильно...
Он мне и предлагал сразу договориться за 5000, только при этом мне нужно было краны купить...
Вот я и советуюсь с вами, это такая форма вымогательства, или норм, что мы за отключение стояков на 2 минуты, должны 5000 платить?
И если это норма, то почему тогда никому не дали чеков и квитанций?

#14 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 515
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:08

Он мне и предлагал сразу договориться за 5000, только при этом мне нужно было краны купить...
Вот я и советуюсь с вами, это такая форма вымогательства, или норм, что мы за отключение стояков на 2 минуты, должны 5000 платить?

не не не про стоимость в 5000, а про то что пломбировать счетчики после замены .. но если этот "водопроводчик" хочет 5000 надо разбираться с УК то что работа не может столько стоить, даже с отключением стояка.

• hansy это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#15 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:10

Вопрос правильный, с одной стороны отключение стояков бесплатно не происходит (это факт), а вот вопрос сколько за это просят, это интересно.

Если официальный ценник (пусть 5000 т.р.), то в УК должен быть прайс цен на доп услуги где эта цена должна фигурировать, если прайса нет, то вопрос почему, так как подобными действиями УК провоцирует своих сотрудников завышать цены на услуги, пользуясь незнанием реальной цены (слишком уж сильный соблазн). 

Постараюсь использовать те контакты, которыми уже обзавелся благодаря этой теме, и узнать по поводу расценок.

• hansy это нравится

#16 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 271
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:10

Троих знакомых спросил. Ивантеевка, жк не помню, Видное, дом старого фонда на ПЛК и Мытищи новостройка без названия. 500 рублей. Причем у всех по 500

#17 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 664
  • Корпус:1

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:25

Сегодня ,Саша ( муж Юськи) и я, были в УК. У главного инженера. Саша задавал вопрос про цены, прайсы по стоякам и батареям. Ничего внятного и вразумительного нам не ответили. Артем, включайся в работу!))))
  • hansy и Romio123 это нравится

#18 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 431
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:28

Постараюсь использовать те контакты, которыми уже обзавелся благодаря этой теме, и узнать по поводу расценок.

Они обязаны иметь прейскурант.

Попроси их разместить его на сайте в скане с подписью и печатью.

Извлечение из закона о защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

• Shchuka это нравится

#19 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:38

Вопросы заданы, ждем ответов! :bs:

• Rinat, Marsugan и hansy это нравится

#20 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:05

Просьба тему не засорять, только факты вымогательства. 

Модераторы, потрите пожалуйста тему.

• Flayer, zzz и hansy это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи