Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Исправления замечаний после приемки квартиры (сроки и пр.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Sieger

Sieger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:1.1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:04

Добрый день! После приемки квартиры и получения ключей МИЦ так и не отработал по выявленным замечаниям! И даже в кваритире не появлялись! Прошел целый месяц после приемки. Кто нибудь с этим сталкивался? Или оперативно по другим квартирам реагировали?
Добрый день! После приемки квартиры и получения ключей МИЦ так и не отработал по выявленным замечаниям! И даже в кваритире не появлялись! Прошел целый месяц после приемки. Кто нибудь с этим сталкивался? Или оперативно по другим квартирам реагировали?

#2 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 960
  • Корпус:1

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:03

"Кто-нибудь" столкнулся с исправлениями. Подавляющее большинство наблюдает "динамо" со стороны МИЦ.

#3 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:17

Да они и без приемки не шевелятся. 30 дней на исправление взяли - вчера срок истек; ни ответа, ни привета.

#4 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 664

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:18

Добрый день! После приемки квартиры и получения ключей МИЦ так и не отработал по выявленным замечаниям! И даже в кваритире не появлялись! Прошел целый месяц после приемки. Кто нибудь с этим сталкивался? Или оперативно по другим квартирам реагировали?Добрый день! После приемки квартиры и получения ключей МИЦ так и не отработал по выявленным замечаниям! И даже в кваритире не появлялись! Прошел целый месяц после приемки. Кто нибудь с этим сталкивался? Или оперативно по другим квартирам реагировали?

у меня ничего не сделали.

#5 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:33

У кого окна на замену - МИЦ вчера отдал заказ на окна.

У нас все исправили кроме этого (электрика, заделали дыры в потолке)

Также должны установить домофон. Коробки с ними видел в ук.

• nvu и ИгНат это нравится

#6 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:34

У меня всё исправили и доделали, кроме решётки на панораме

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#7 ИгНат

ИгНат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:44

У кого окна на замену - МИЦ вчера отдал заказ на окна.

У нас все исправили кроме этого (электрика, заделали дыры в потолке)

Также должны установить домофон. Коробки с ними видел в ук.

Роман, имеется ввиду , что просто отдали заказ, а когда он будет исполнен не понятно? 

#8 Гуля

Гуля

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:49

Роман, имеется ввиду , что просто отдали заказ, а когда он будет исполнен не понятно? 

Мне сказали не раньше чем через месяц, сказали начинайте ремонт,а как окна приедут тогда придут и заменят

#9 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:52

Ничего не исправили у нас тоже. Промоталсь туда только зря.

#10 espanolf

espanolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:08

Мне позвонили вчера и спрашивают: что вам исправить то?
Я: все то что я описал в деффектной ведомости.
миц: скажите словами, так быстрее.
Я: *все рассказал*
миц: ну тогда завтра позвоните в обед и мы вам все расскажем что сделали.

сегодня звоню им, спрашиваю что сделали, говорят: а что сделать то надо было?
Я: все что указанов в дефектной ведомости, я же вам все вчера словами еще сказал.
миц: расскажите словами лучше еще раз.
Я: откройте дефектную ведомость, прочитайте и сделайте!
миц: ладно, я вам через пару минут перезвоню.

вобщем пропали ))

• Лайт это нравится

#11 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 930
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:11

А почём нынче месяц просрочки?

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#12 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:16

А почём нынче месяц просрочки?

Цена*0.11/300 - за день

11% - ставка ЦБ, 1/300 в день.

Только учтите, что нужно было бумаги правильно оформлять. Желательно не от руки дефектную ведомость заполнять и обязательно стребовать от МИЦ официальное подтверждение получения дефектной ведомости с подписями-печатями (типа ценного/заказного письма с уведомлением и описью). 

#13 JerryQuo

JerryQuo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:40

У меня срок по устранению замечаний - 22.02.2016 г. Сегодня позвонили из МИЦ, девушка заверила, что они все исправили и можно приезжать смотреть. Записался на 20.02.2016 г. на 14:00. Посмотрим...

У меня возник вопрос если они не устранили замечания, повторно составлять дефектную ведомость? 

Кроме того, почитал соседние ветки форума про приемку квартир, многие уже приняли свои квартиры (а значит подписали акт ПП) и делают ремонты. Не думаю, что МИЦ в досудебном порядке возместит неустойку, а значит нужно будет обращиться в суд, что лучше делать коллективно.

#14 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:47

У меня срок по устранению замечаний - 22.02.2016 г. Сегодня позвонили из МИЦ, девушка заверила, что они все исправили и можно приезжать смотреть. Записался на 20.02.2016 г. на 14:00. Посмотрим...

У меня возник вопрос если они не устранили замечания, повторно составлять дефектную ведомость? 

Кроме того, почитал соседние ветки форума про приемку квартир, многие уже приняли свои квартиры (а значит подписали акт ПП) и делают ремонты. Не думаю, что МИЦ в досудебном порядке возместит неустойку, а значит нужно будет обращиться в суд, что лучше делать коллективно.

Конечно же не возместит ничего Застройщик добровольно. Но и суд по кризисным меркам подойдет к делу. Боюсь, компенсация будет больше моральная : признают нашу правоту. Но оценят нашу победу недорого в материальном плане. Дай Бог, чтобы на услуги адвоката хватило.

#15 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:48

У меня отрегулировали одно окно. 2 дефекта мы уже исправили сами

Ждем еще замену окна. Сказали не раньше конца февраля, хотя по акту срок 26-е.

Один дефект - меньший дверной проем, вряд ли будут исправлять.

Все это устно говорили разные сотрудники МИЦ, пока еще надеемся, что не продинамят.

#16 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 629

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:46

Мне сказали не раньше чем через месяц, сказали начинайте ремонт,а как окна приедут тогда придут и заменят

Так долго из-за того что собирают заявки на новые окна со всех квартир и делают заказ.

#17 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 197

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:05

Тоже хотелось бы, чтоб организовался коллективный иск по поводу передачи некачественного Объекта. 

• Ольга666 это нравится

#18 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 664

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:10

Только что спросила про окна. Седой мужчина в очках не в курсе, что что то привезли на замену.

#19 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:18

Цена*0.11/300 - за день
11% - ставка ЦБ, 1/300 в день.
Только учтите, что нужно было бумаги правильно оформлять. Желательно не от руки дефектную ведомость заполнять и обязательно стребовать от МИЦ официальное подтверждение получения дефектной ведомости с подписями-печатями (типа ценного/заказного письма с уведомлением и описью).

*2 для физических лиц.

#20 Natasha

Natasha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:4

Отправлено 16 Февраль 2016 - 16:19

Добрый день! После приемки квартиры и получения ключей МИЦ так и не отработал по выявленным замечаниям! И даже в кваритире не появлялись! Прошел целый месяц после приемки. Кто нибудь с этим сталкивался? Или оперативно по другим квартирам реагировали?Добрый день! После приемки квартиры и получения ключей МИЦ так и не отработал по выявленным замечаниям! И даже в кваритире не появлялись! Прошел целый месяц после приемки. Кто нибудь с этим сталкивался? Или оперативно по другим квартирам реагировали?

У нас срок на исправления истекает 24.02. Были на прошлой неделе, из дефектов, заменен только запорный кран( или нам так показалось). Из существенного - ничего не исправлено. Напомните , пожалуйста тел. Куда звонить по исправлению!

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи