Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Планировки квартир.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • Cообщений: 284
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:34

genpaln.jpg
1.jpg
2.jpg
3-10.jpg
11-13.jpg
14-15.jpg
16-17.jpg

#2 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055
  • Корпус:1

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:07

Понимаю, что я сегодня уже всех замучила, на фоне общего спокойствия, но может кто-ниб подскажет, что лучше однушка-распашенка с кухней 20 метров и комнатой-спальней или стандартная планировка с гостиной 23 метра и кухней 12. Вроде прикольно сделать сразу кухню-гостиную в распашенке , будет как бы двушка по функционалу с полноценной отдельной спальней. Но , представляю, что подобная планировка однушки-распашенки будет выглядеть неуютно( не видела, но представила). Может кто где видел подобную квартиру вживую?
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#3 Николай

Николай

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:00

Понимаю, что я сегодня уже всех замучила, на фоне общего спокойствия, но может кто-ниб подскажет, что лучше однушка-распашенка с кухней 20 метров и комнатой-спальней или стандартная планировка с гостиной 23 метра и кухней 12. Вроде прикольно сделать сразу кухню-гостиную в распашенке , будет как бы двушка по функционалу с полноценной отдельной спальней. Но , представляю, что подобная планировка однушки-распашенки будет выглядеть неуютно( не видела, но представила). Может кто где видел подобную квартиру вживую?

https://www.google.r...iw=1366&bih=608

#4 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 08:59

Спасибо, много идей интересных
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#5 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:08

Мне тоже придется как- двушку распашенку переделать в трешку так как дети разнополыеИзображение но я уже представил как это можно сделатьИзображение
  • Alexx это нравится

#6 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 07:25

Товаришь купил квартиру в новостройке, - во время ремонта снес полностью стену между балконом и кухней без согласования... - я ему говорю несущая, он - мне пофиг, за то красиво.
Подумать бы как нам до подобных товарищей информацию донести что можно ломать, а что нет... Так и развалиться можно...

#7 Valeri

Valeri

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:04

Мне тоже придется как- двушку распашенку переделать в трешку так как дети разнополыеИзображение но я уже представил как это можно сделатьИзображение

если не секрет, что придумали??? переносить кухню в жилое помещение или что-то еще?
просто меня тоже мучает этот вопрос, как из 2-шки сделать 3-шку.
Спасибо!!!

#8 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:56

если не секрет, что придумали??? переносить кухню в жилое помещение или что-то еще?
просто меня тоже мучает этот вопрос, как из 2-шки сделать 3-шку.
Спасибо!!!

Придумал собрать еще денег к моменту сдачиИзображение а если серьезно из гостиной отделить маленькую темную спальню а ту часть что ближе к балкону оставить студией с кухней... Но первый вариант не оставляет в покоеИзображение

#9 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:13

А кто-нибудь знает какой размер проема между гостиной и кухней? Если метра 1,5, то не получится ощущения одного пространства с кухней, придется расширять, а стена несущая вроде. У меня тоже задумка сделать зонирование со спальным местом и кухней-гостиной.

#10 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:15

А кто-нибудь знает какой размер проема между гостиной и кухней? Если метра 1,5, то не получится ощущения одного пространства с кухней, придется расширять, а стена несущая вроде. У меня тоже задумка сделать зонирование со спальным местом и кухней-гостиной.

Уверен что эту стену можно сносить

#11 Иван

Иван

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 11:46

Мне кажется, эту стену нельзя сносить

#12 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 12:32

Она несущая, сносить нельзя, а вот расширить проем на пол метра с укреплением может и можно, надо будет узнавать.

#13 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:51

А мы хотим этот проем заложить, и сдвигать вход в кухню в холл... Интересно, можно ли сразу со строителями договориться?

#14 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:05

На самом деле в быту такая студия не очень удобна в небольших квартирах. Кто- то на кухне сидит общается кто в гостиной ко всему прочему телек включен а может и два в итоге будет стоять гул. Лучше уменьшить проем и сделать дверь...

#15 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 15:37

Да вот дилемма: хочется и полноценную кровать и единственную комнату неохота в спальню превращать, а делать из большой комнаты две "клетушки", одна из которых без окна, тоже не хочется.

#16 Alexirus

Alexirus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:46

можно ведь раздвижные межкомнатные перегородки установить, захотели закрыли, захотели открыли и получилась практически студия :ad:

#17 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:21

можно ведь раздвижные межкомнатные перегородки установить, захотели закрыли, захотели открыли и получилась практически студия :ad:

Раздвижные перегородки - это тема, только без окон пространство получится

#18 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:2.7

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:26

Раздвижные перегородки - это тема, только без окон пространство получится

Да! Есть очень интересные варианты из стекла ( матовые или с рисунками), так, что я тоже этот вариант у себя в голове держу))))

#19 eslineya

eslineya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:02

Да! Есть очень интересные варианты из стекла ( матовые или с рисунками), так, что я тоже этот вариант у себя в голове держу))))

Если наши квартиры будут как в "Коммунарке", то можете забыть про любые перегородки, потому что там комнаты практически квадратные и у вас вместо одной комнаты получится два вагона. Но есть один плюс, опять же если смотреть на "Коммунарку" между коридором и прихожей не монолитные стены, а какие то блочные и агент сказала, что эти стены можно ломать, тогда ваша кухня увеличится метра на 1,5 , но правда за счет коридора. Кого-то интересовал размер проема между комнатой и кухней, мне показалось метра полтора.

#20 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:29

Добрый вечер! На планах, там где толстые линии - это монолит, его ломать нельзя, а тонкие линии, как показаны "мокрые точки" переносить можно.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"