Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Планировки квартир.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 surlis

surlis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:89169533630

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:36

Сегодня звонила в МИЦ и мне сообщили, что все стены, кроме тех, что отделяет комнаты от лоджий и балконов, и межкартирных, не являются несущими.
Поэтому, думаю, что с перепланировкой проблем не должно быть.

blinded blindsided..

#22 inna

inna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:39

Сегодня звонила в МИЦ и мне сообщили, что все стены, кроме тех, что отделяет комнаты от лоджий и балконов, и межкартирных, не являются несущими.

Отлично.Значит будет где разгулятся с перепланировкой.

#23 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 14 Февраль 2013 - 19:42

я б миц менеджеров миц не слушал бы, - они там не знают не больше нашего

#24 eslineya

eslineya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:58

я б миц менеджеров миц не слушал бы, - они там не знают не больше нашего

Я согласна, как-то страшно крушить литые стены между комнатой и кухней, эти стены могут быть и между прихожей с кухней. Разгулятся конечно можно, но осторожно. А то придется с соседями сверху гулять.

#25 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:44

Я согласна, как-то страшно крушить литые стены между комнатой и кухней, эти стены могут быть и между прихожей с кухней. Разгулятся конечно можно, но осторожно. А то придется с соседями сверху гулять.

Там все понятно будет, стены выложенные из тонких крупных блоков можно ломать, - то что выглядит монолитом, толстые, цельные,- ломать нельзя ни в коем случае, они несущие. Если сломать такую стену то потом не только не продашь квартиру, - другие стены потрескаться могут...

#26 surlis

surlis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:41

Я подумала, если вдруг стены окажутся несущими, но квартира будет без отделки, то проем действительно можно уменьшить и из кухни сделать спалю, а из комнаты кухню. Что скажете?

blinded blindsided..

#27 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:55

У кого 2-х или 1-ая квартира распашонка и между комнатой и кухней мокрая точка, то можно поменять местами (там где спальня можно сделать кухню, а где кухня - спальню)

#28 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 601
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 20 Февраль 2013 - 10:58

Я подумала, если вдруг стены окажутся несущими, но квартира будет без отделки, то проем действительно можно уменьшить и из кухни сделать спалю, а из комнаты кухню. Что скажете?

НЕЛЬЗЯ! Вода не переносится! Ну или мойка в спальне, а все остальное в комнате...Этак вы бассейн над спальней соседей захотите.

#29 surlis

surlis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:03

И еще меня смутил один момент. Представитель МИЦ сообщил мне, что в квартире 47,13 ширина лоджии около 1,20 м.
Если присмотреться, то половина лоджии выходит на комнату и половина на кухню, а площадь кухни составляет 11,83 и мы видим, что она квадратная, соответственно одна сторона кухни ровна 5, 91, соответственно половина лоджии также составляет приблизительно 5,91. Объясните мне, пожалуйста, как же тогда площадь лоджии может составлять 7,34? Если ширина действительно 1.20, то там точно больше!!! В худшем случае, площадь кухни 9 метров, тогда все сходится..

blinded blindsided..

#30 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:31

И еще меня смутил один момент. Представитель МИЦ сообщил мне, что в квартире 47,13 ширина лоджии около 1,20 м.
Если присмотреться, то половина лоджии выходит на комнату и половина на кухню, а площадь кухни составляет 11,83 и мы видим, что она квадратная, соответственно одна сторона кухни ровна 5, 91, соответственно половина лоджии также составляет приблизительно 5,91. Объясните мне, пожалуйста, как же тогда площадь лоджии может составлять 7,34? Если ширина действительно 1.20, то там точно больше!!! В худшем случае, площадь кухни 9 метров, тогда все сходится..

Как только построют - будет новый обмер по фактичекско й площади получившейся квартиры, - если окажется что меньше, - то деньги вернут по какому то коэфициэнту, если больше, - то придется доплатить.

Несущие стены трогать нельзя ни в коем случае, - хотя я из 1го корпуса, а вы из 2го... поэтому делайте как вам виднее..)))

#31 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:40

Неужели столь простая информация по поводу несущих и не несущих стен, известная еще на стадии проекта, не может быть нам достоверно озвучена! Меня очень интересует стена между кухней и гостиной в однушке. Звонила в Миц. Все говорят по-разному. Просто бред.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#32 surlis

surlis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:28

Как только построют - будет новый обмер по фактичекско й площади получившейся квартиры, - если окажется что меньше, - то деньги вернут по какому то коэфициэнту, если больше, - то придется доплатить.

Несущие стены трогать нельзя ни в коем случае, - хотя я из 1го корпуса, а вы из 2го... поэтому делайте как вам виднее..)))

Да, я как раз к этому и клоню. Просто если лоджия больше на 6 метров, по моим расчетам, то доплата совсем не маленькая будет, а если кухня меньше, то я не такую квартиру покупала.
Завтра еду в МИЦ, все узнаю и отпишусь.

Неужели столь простая информация по поводу несущих и не несущих стен, известная еще на стадии проекта, не может быть нам достоверно озвучена! Меня очень интересует стена между кухней и гостиной в однушке. Звонила в Миц. Все говорят по-разному. Просто бред.

Во и я о том же! Когда вносили 25 т.р., наш представитель сказал, что не несущие. По телефону также говорят не несущие, в отделе продаж на территории менеджер показала на компьютере где перегородки, где монолит и сказала, что это несущие.
Завтра попробую все выяснить.

blinded blindsided..

#33 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:47

Не может быть погрешность в обмере балкона 6 метров! Как указано в плане, так и будет плюс-минус сантиметры. По поводу несущих-не несущих, монолитно-кирпичные дома всегда были привлекательны с точки зрения возможности перепланировки, а тут, получается, что кроме стен ванной и туалета, остальные все несущие?! Т.е вся перепланировка сводится к возможности увеличения санузла за счет уменьшения кухни или коридора. Уважаемый Специалист Миц, ответьте нам пожалуйста окончательно, бесповоротно и чтобы не осталось сомнений, если можно конечно, с документом (мы все тут теперь только документам верим :bk: )
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#34 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:27

Не может быть погрешность в обмере балкона 6 метров! Как указано в плане, так и будет плюс-минус сантиметры. По поводу несущих-не несущих, монолитно-кирпичные дома всегда были привлекательны с точки зрения возможности перепланировки, а тут, получается, что кроме стен ванной и туалета, остальные все несущие?! Т.е вся перепланировка сводится к возможности увеличения санузла за счет уменьшения кухни или коридора. Уважаемый Специалист Миц, ответьте нам пожалуйста окончательно, бесповоротно и чтобы не осталось сомнений, если можно конечно, с документом (мы все тут теперь только документам верим :bk: )

как мне кажется - те стены которые обозначены в плане миц толщиной как в санузлах - не являются несущими, а те которые чуть пожирнее и совсем жирнее - несущие.
Лично у меня при таком раскладе только одна стена в квартире несущая получается, и то она как столб стоит посередине и особо не мешает...

а вот что будет если стены ломать несущие или проемы расширять... тем более что сейчас на гране строят... - экономят на всем...

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • 383624034.jpg

#35 surlis

surlis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:32

Уважаемые специалисты МИЦ, уточните, пожалуйста, являются ли стены отмеченные на изображении несущими. :bc: :bc: :bc:

• 86983e23bee8d3d.jpg

blinded blindsided..

#36 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:41

Уважаемые специалисты МИЦ, уточните, пожалуйста, являются ли стены отмеченные на изображении несущими. :bc: :bc: :bc:

Эти точно являются, но если очень хочется теоретически можно рискнуть сделать вот так, тысяч 200-300 с вас за это срубят...)

• korob-usil.jpg

#37 surlis

surlis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:08

Эти точно являются, но если очень хочется теоретически можно рискнуть сделать вот так, тысяч 200-300 с вас за это срубят...)

Maltv, да я не на сколько хочу их снести, сколько просто узнать несущие они или нет! Если несущие, то сама не рискну сносить!
Мне не менее страшно, поверьте, надо мной же папа будет жить)))

blinded blindsided..

#38 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:09

Вот именно эти куски стен в однушках я и имела ввиду. Т.е получается, что нет возможности отделить часть гостиной с окном под спальню, сделав совсем изолированной, скажем, метров 12, а часть гостиной без окна ближе к коридору объединить с кухней и коридором, чтобы так называемая гостиная не была уж совсем куцей и маленькой. Обидно, конечно. Дело ведь даже не в целой стене, а какой-то части и плюс под такой проект подразумевается создание новых стен. :bw: . Понятно, что ломать, то что ломать категорически нельзя, никто не будет, квартиру потом не продашь, но все же, если выход только потратить 300 тыс на глобальное укрепление, не проще ли купить сразу двушку?!

#39 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:28

Продолжаю размышления на тему "как впихнуть невпихуемое": остается только под полноценное спальное место отгородить темную часть гостиной...целиком отгородить?.. или частично? или подождать пока дом построят? :bm: :bw:

#40 surlis

surlis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:40

Продолжаю размышления на тему "как впихнуть невпихуемое": остается только под полноценное спальное место отгородить темную часть гостиной...целиком отгородить?.. или частично? или подождать пока дом построят? :bm: :bw:

Мне кажется, вполне подошли бы раздвижные перегородки из матового стекла. И отделение для спальни остается светлым и красивенько, только вот звукоизоляции совсем не будет..

blinded blindsided..

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи