Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Планировки квартир.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#101 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородВидное
  • Корпус:4

Отправлено 15 Март 2014 - 09:11

Соседи подскажите, я тут обнаружила, что  секции (т.е. подъезды) идут на сайте в планировках СПРАВА НАЛЕВО??!!!, ( так нельзя..сегодня мне в МИЦ ответ не дали, получается я купила не то что хотела (вернее на объекте ,сотрудник бронировал?!) подскажите кто знает..где ошибка...даже в шахматке нашей верно, и во всех существующих домах и стройках..

#102 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 069
  • Корпус:2

Отправлено 15 Март 2014 - 09:42

Соседи подскажите, я тут обнаружила, что  секции (т.е. подъезды) идут на сайте в планировках СПРАВА НАЛЕВО??!!!, ( так нельзя..сегодня мне в МИЦ ответ не дали, получается я купила не то что хотела (вернее на объекте ,сотрудник бронировал?!) подскажите кто знает..где ошибка...даже в шахматке нашей верно, и во всех существующих домах и стройках..

Нумерация секций (то что на сайте и в договорах) и нумерация подъездов (то есть то, как фактически прономеруют к сдачи дома) не обязательно должна совпадать. Посмотрите на 1корпус нумерация квартир идет с хвоста дома, то есть первые квартиры в последней секции - вероятно, номера подъездов будут отличаться от номерации секций.
Почему так пронумеровали секции не знаю, но по схеме видно что все корпуса начинают отсчет со стороны школы)

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#103 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Март 2014 - 10:11

Нумерация секций (то что на сайте и в договорах) и нумерация подъездов (то есть то, как фактически прономеруют к сдачи дома) не обязательно должна совпадать. Посмотрите на 1корпус нумерация квартир идет с хвоста дома, то есть первые квартиры в последней секции - вероятно, номера подъездов будут отличаться от номерации секций.
Почему так пронумеровали секции не знаю, но по схеме видно что все корпуса начинают отсчет со стороны школы)

еще раз для особо одаренных ..в чем разница между секцией и подъездом( я не издеваюсь ,правда не понимаю)??? я и говорю что все дома(  все 4 корпуса) начинаются с хвоста ( красные кубики, когда прыгаешь по секциям) не зависимо как к ним школа, я если честно смотрела на секции в брошюре  на объекте и сам МЕНЕДЖЕР нам бронировал квартиру) теперь если исходя что нумерация с хвоста..то у нас не то что мы бронировали, а договор уже есть))))

#104 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 15 Март 2014 - 10:41

Я лишь хочу сказать, что есть вероятность, что номер секции может не соврадать с номером подъезда, с номером который будет присвоен подъезду готового дома.
В брошюре 2к нумерация идет так же как на сайте, брошюру по 4к не видела, но помнится был случай (обсуждался на форуме) по 3к - на сайте была неправильная номерация, потом на сайте поправили.
И, кстати, в 3к номерация секций слева направо (это к Вашим словам, что у всех 4 домов на схеме справа налево..)

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#105 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 15 Март 2014 - 10:44

Видимо, секция - это на период строительства. Потом будет обиходное название подъезд. Во всех домах секции/подъезды начинаются от пешеходного бульвара.

На схеме (та, что в планировках) нумерация проставлена.

Я понимаю, что очень обидно купить не то, что хотели. Но в ДДУ прикладывается план квартиры, с указанием номера на площадке и метража. Неужели все совпало?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#106 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 521
  • Корпус:3

Отправлено 15 Март 2014 - 10:45

Юлия, я не пойму вопроса?! Если Вы регистрировали конкретную секцию, с квартирой на определённом этаже и с нужной Вам планировкой, то она таковой и будет. Мне трудно представить, что при регистрации квартиры, Вы произвольно назвали номер секции не взглянув на план дома и не определив для себя её место расположения?

#107 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 277
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 15 Март 2014 - 11:41

Я лишь хочу сказать, что есть вероятность, что номер секции может не соврадать с номером подъезда, с номером который будет присвоен подъезду готового дома.
В брошюре 2к нумерация идет так же как на сайте, брошюру по 4к не видела, но помнится был случай (обсуждался на форуме) по 3к - на сайте была неправильная номерация, потом на сайте поправили.
И, кстати, в 3к номерация секций слева направо (это к Вашим словам, что у всех 4 домов на схеме справа налево..)

Пример нумерации в 3-м корпусе 

Прикрепленные изображения

• 2014-03-15_12-40-12.jpg

#108 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 15 Март 2014 - 13:09

Пример нумерации в 3-м корпусе

В приведенной Вами цитате речь о номерах секций, а не квартир.

#109 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 15 Март 2014 - 13:39

В приведенной Вами цитате речь о номерах секций, а не квартир.

а точно, не обратил внимание)) 

#110 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 15 Март 2014 - 13:46

касаемо секций  с сайта по корпусам для наглядности, не понял как можно в 4 корпусе в 4-х секциях запутаться, в дду прописывают секцию , а не номер подъезда, и какой он будет (номер подъезда) мне вообще все равно

Прикрепленные изображения

• 2014-03-15_14-42-12.jpg

#111 Olyatka

Olyatka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 15 Март 2014 - 14:26

На сайте domvvidnom.ru в 4 корпусе секции пронумерованы неправильно. 

#112 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 15 Март 2014 - 14:36

На сайте domvvidnom.ru в 4 корпусе секции пронумерованы неправильно. 

вот и разобрались почему у людей неразбериха

#113 Olyatka

Olyatka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2014 - 14:40

вот и разобрались почему у людей неразбериха

Этот вывод я сделала на основании брошюры по 4 корпусу. Надеюсь, что не ошибаюсь.

#114 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 15 Март 2014 - 14:52

http://green-allei.c...-1374860203.jpg
а вот смотрите, проем не до потолка на втором этаже, а на третем до потолка

Разные этажи и возможно разные помещения, надо на схеме посмотреть...))

#115 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Март 2014 - 19:06

Этот вывод я сделала на основании брошюры по 4 корпусу. Надеюсь, что не ошибаюсь.

вот и я про это..планировки и на ОФ.САЙТЕ правильно, а соответствие СЕКЦИЙ НЕТ!!!!!! мы договор подписывали согласно БРОШЮРЫ там и секции и № по порядку..проблем вообще никаких (все обдуманно), я только сегодня заметила , что не соответствие секций, может это и строительно..роли не играет, но ПО ДОКУМЕНТАЦИИ 4 корп. крышная котельная между 1-2 секцией !!!! а это как раз совпадает с их  ин-фой расположения (справа налево)...теперь получается, что мы покупав уточняли что между 3-4 и на брошюре так...а в итоге у нас над головой..на сайте то поменять можно ,а в документации???

#116 Olyatka

Olyatka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Март 2014 - 19:20

вот и я про это..планировки и на ОФ.САЙТЕ правильно, а соответствие СЕКЦИЙ НЕТ!!!!!! мы договор подписывали согласно БРОШЮРЫ там и секции и № по порядку..проблем вообще никаких (все обдуманно), я только сегодня заметила , что не соответствие секций, может это и строительно..роли не играет, но ПО ДОКУМЕНТАЦИИ 4 корп. крышная котельная между 1-2 секцией !!!! а это как раз совпадает с их  ин-фой расположения (справа налево)...теперь получается, что мы покупав уточняли что между 3-4 и на брошюре так...а в итоге у нас над головой..на сайте то поменять можно ,а в документации???

Юлия, а в какой документации котельная между 1 и 2 секцией? Мы, когда квартиру выбирали, специально уточняли, где будет котельная. Нам сказали, что над 3-ей секцией (по брошюре). И на рисунках брошюры трубы котельной над 3-ей секцией. 

#117 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 860

Отправлено 15 Март 2014 - 19:35

котельные должны быть над первой и второй секцией, там даже из-за этого ставят лифты большей грузоподъемности, написано это в госэкспертизе по 4-му корпусу,  на сайте недавно выкладывали. Кстати в нашем доме будет котельная и для школы :).

По поводу нумерации отправила в МИЦ вопрос. Но мне кажется ошибка закралась после внедрения 3Д обзора, до этого вроде бы было все как в брошюре.

#118 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 15 Март 2014 - 22:14

Юлия, а в какой документации котельная между 1 и 2 секцией? Мы, когда квартиру выбирали, специально уточняли, где будет котельная. Нам сказали, что над 3-ей секцией (по брошюре). И на рисунках брошюры трубы котельной над 3-ей секцией. 

мы тоже когда выбирали на БРОШЮРЕ смотрели и уточняли спросив  3-4 И ПО РИСУНКАМ, а по до-кам госэкспертизе по 4-му корпусу 1-2 вот так!!! КУПИЛИ)) ВОТ ИЗ -ЗА ЧЕГО СОБСТВЕННО ВЕСЬ ВОПРОС, МНЕ ВСЕ РАВНО В КАКУЮ СТОРОНУ У НИХ ОТЧЕТ НА САЙТЕ, НО БОЮСЬ ЧТО эти же СПЕЦЫ И ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЯЛИ, А ИХ ТО УВЫ УЖЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ И СТРОИТЬ ДОЛЖНЫ В СООТВЕТСТВИИ...

котельные должны быть над первой и второй секцией, там даже из-за этого ставят лифты большей грузоподъемности, написано это в госэкспертизе по 4-му корпусу,  на сайте недавно выкладывали. Кстати в нашем доме будет котельная и для школы :).

По поводу нумерации отправила в МИЦ вопрос. Но мне кажется ошибка закралась после внедрения 3Д обзора, до этого вроде бы было все как в брошюре.

ТАК ВОТ И ВОПРОС 1-2 СЕКЦИЯ В КАКОМ ПОРЯДКЕ ? КАК У ЛЮДЕЙ ИЛИ спецов миц??? А МЫ ПОСТРАДАЛИ)))) ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ..бумага СТЕРПИТ все)))

#119 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 860

Отправлено 16 Март 2014 - 10:38

ТАК ВОТ И ВОПРОС 1-2 СЕКЦИЯ В КАКОМ ПОРЯДКЕ ? КАК У ЛЮДЕЙ ИЛИ спецов миц??? А МЫ ПОСТРАДАЛИ)))) ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ..бумага СТЕРПИТ все)))

мне кажется нумерация с севера на юг идет, т.е. 1-ая секция дальше всего от школы, а 4-ая, соответственно, ближе  к школе, поскольку строят именно так, я благополучно наблюдаю планировку своей квартиры, благодаря фотографиям Татьяны, а на сайте ошибка,  а вот с котельными, конечно, не хорошо вышло, в брошюрах они, действительно, над третьей секцией нарисованы, но по документам котельные над первой и второй секцией будут, мне очень жаль что Вы были введены в заблуждение. Очень неприятно и обидно, но я думаю не стоит так переживать, Вы же на 16 этаже, между вашей квартирой и котельной еще два этажа - 17 и техэтаж. Я, думаю, Вы эту котельную и не заметите, разве что батареи и вода у вас будут более горячие :). Да и лифты будут большей грузоподъемности - стройматериал удобнее завозить и мебель крупногабаритную :)

#120 Oksanna

Oksanna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 17 Март 2014 - 11:19

Нумерация секций в 4-ом корпусе изменилась после добавления 3D изображений. Сейчас на сайте секции изображены некорректно, и это видно по изображениям "закруглений" 1-ой и 4-ой секции.

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи