Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Планировки квартир.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#141 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 18 Март 2014 - 21:22

... один из двух лифтов только на подъем.... :ak:

а почему Вы решили, что только на подъем? Как Вы себе это представляете?

#142 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Март 2014 - 21:29

Здесь секции указаны. И размеры тоже. Кто-то спрашивал...

http://files.mail.ru...B7323EBDC7A2759

Спасибо огромное, я спрашивала, правда у нас 14 этаж, но я думаю размеры примерно одинаковые. А вот с секциями там тоже не все понятно на первый взгляд, ладно, поизучаем, спасибо еще раз 

#143 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Март 2014 - 21:34

To Tatyana

В этой ветке документация по 4-му корпусу. В том числе и планировки по всем этажам:

http://green-allei.c...ertomu-korpusu/

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#144 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Март 2014 - 21:42

To Tatyana

В этой ветке документация по 4-му корпусу. В том числе и планировки по всем этажам:

http://green-allei.c...ertomu-korpusu/

я понимаю, все это у меня есть на флешке от МИЦ :), меня именно размеры на планировке интерсовали

#145 Gepard

Gepard

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Корпус:3

Отправлено 18 Март 2014 - 21:48

Tatyana, здесь Ваш этаж. :bs:

http://files.mail.ru...F690EA53C69ECCF

#146 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Март 2014 - 22:04

Tatyana, здесь Ваш этаж. :bs:

http://files.mail.ru...F690EA53C69ECCF

мерси огромное еще раз, размеры, действительно, не отличаются, но вот интересные подробности всплывают, наша четвертая секция на этих картинках представлена как 1-ая угловая, и в ней обозначены грузовые лифты на 1000 кг (Q=1000 для перевозки П.П.), так же и во второй рядовой, т.е. в той что я раньше считала 3-ей (как в брошюре), так что Юлия, по-моему, вы зря переживаете, котельные будут над головой жителей 4-ой и 3-ей секции, вот уж не ожидала.... 

В принципе логично, если котельная для школы будет на 4-ом корпусе, логично расположить ее поближе к школе т.е. над 3-ей и 4-ой секцией (в брошюрной нумерации)

#147 Григорий

Григорий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:2

Отправлено 19 Март 2014 - 11:23

Что за лифт такой "только на подъем"? А как он вниз спускается, чтоб потом опять "только подняться"? Или он одноразовый?

#148 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2014 - 12:15

На сайте планировки 4-го корпуса привели в соответствие с действительностью. 4-ая секция ближе к пруду...

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#149 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное

Отправлено 19 Март 2014 - 16:48

Что за лифт такой "только на подъем"? А как он вниз спускается, чтоб потом опять "только подняться"? Или он одноразовый?

для особо одаренных, подняться на таком лифте можно, а вот спуститься ..только если будете в нужном месте в нужное время.. он идет порожняком и вызвать его увы нельзя....

#150 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 19 Март 2014 - 16:53

мерси огромное еще раз, размеры, действительно, не отличаются, но вот интересные подробности всплывают, наша четвертая секция на этих картинках представлена как 1-ая угловая, и в ней обозначены грузовые лифты на 1000 кг (Q=1000 для перевозки П.П.), так же и во второй рядовой, т.е. в той что я раньше считала 3-ей (как в брошюре), так что Юлия, по-моему, вы зря переживаете, котельные будут над головой жителей 4-ой и 3-ей секции, вот уж не ожидала.... 

В принципе логично, если котельная для школы будет на 4-ом корпусе, логично расположить ее поближе к школе т.е. над 3-ей и 4-ой секцией (в брошюрной нумерации)

моя логика с Вами солидарна и всеми руками и ногами ЗААААА мне только на руку если будет так как на фото, но доки 1-2 секция..вот в чем вопрос то у меня и был...и строить по ЛОГИКЕ должны в соответствии нор.документов.. и опять повторюсь что это можно определить(сейчас, для нас ) только по лифтовым шахтам.

#151 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2014 - 17:35

для особо одаренных, подняться на таком лифте можно, а вот спуститься ..только если будете в нужном месте в нужное время.. он идет порожняком и вызвать его увы нельзя....

Чушь какая-то.

Сообщите, откуда такая информация.

Нашла НПБ 250-97 "ЛИФТЫ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

ПОЖАРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ.

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ". Кому интересно, даю ссылку: http://www.docload.r.../5470/index.htm .

Режим "только на подъем" будет работать  в режиме "пожарная опасность" . В обычном режиме - работает как пассажирский лифт.

Ну и еще исполнение у него противопожарное - с огнестойкими дверями и соответствующей автоматикой.

Так что не наводите панику.

#152 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 19 Март 2014 - 18:30

Чушь какая-то.

Сообщите, откуда такая информация.

Нашла НПБ 250-97 "ЛИФТЫ ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ

ПОЖАРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

В ЗДАНИЯХ И СООРУЖЕНИЯХ.

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ". Кому интересно, даю ссылку: http://www.docload.r.../5470/index.htm .

Режим "только на подъем" будет работать  в режиме "пожарная опасность" . В обычном режиме - работает как пассажирский лифт.

Ну и еще исполнение у него противопожарное - с огнестойкими дверями и соответствующей автоматикой.

Так что не наводите панику.

спросите у тех кто живет "в башнях" грузовой лифт-в народе, и работает ОН именно ТАК))) мне бы тоже ОЧЕНЬ хотелось что бы как обычный лифт работал, я себе не враг 16 ЭТАЖикоФФ в низ не перспектива)))

#153 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2014 - 18:34

Я живу в кирпичной "башне" 14 этажей, мой отец живет в панельной "башне" 17 этажей. В конце-концов, в гости ходим.. Нигде с таким не сталкивались.

#154 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 19 Март 2014 - 21:11

Не говорите бреда, завязывайте с паникой.
  • Tatyana это нравится
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#155 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 20 Март 2014 - 06:17

Не говорите бреда, завязывайте с паникой.

Я не говорю бреда, если бы я этого не знала (в жизни, поверьте и живу и хожу в гости ,но хочу заметить по М.О, за Москву не берусь уточнять), и по докам ГРУЗОВОЙ Т,Е,1000 кг.( с РЕЖИМ РАБОТЫ.....)если бы был обычный для чего эта фраза?????

я буду Только ЗА...

#156 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:1

Отправлено 20 Март 2014 - 08:34

У меня грузовой лифт работает как на спуск, так и на подъем...

#157 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 21 Март 2014 - 22:20

По поводу лифтов грузоподъемностью 1000 кг сегодня узнала у профи - он их монтирует: такие лифты в обычном режиме  работают как обычные лифты, но  в случае пожара,  при срабатывании пожарной сигнализации, эти лифты автоматически   спускаются вниз, открывают двери и ждут пожарную команду,  у них есть спец ключ, т.е. подняться на этом лифте в случае пожара могут только пожарники, при отключении сигнализации и нормальной обстановке лифт работает обыкновенно.

#158 Леонид

Леонид

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2014 - 21:32

Всем доброго вечера!
Встречайте новых соседей))))
Только сегодня заселились в шахматку.
У нас трешка, понимаем что дом будет построен еще не скоро, но уже сейчас задумываемся насчет ремонта.
Вопрос в следующем, ремонт дело хлопотное и очень дорогостоящее, так вот очень интересно, каким образом большинство людей планирует его производить, своими силами или же наемными рабочими?
Просто зная как долго длится ремонт у людей которые его делают сами, спокойного сна можно вообще никогда не ощутить (((((

#159 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 22 Март 2014 - 22:48

Мне ремонт обещал сделать отец, поэтому для меня нет проблем))) Леонид гдя взяли трешку.?..какую? оч мало осталось хороших трешек, и всего 3 двушки если верить шахматке от МИЦ.

#160 Леонид

Леонид

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2014 - 09:25

Трешку взяли в 3-м корпусе, 95.6 кв. м., восьмая секция, именно это планировка квартиры нам очень понравилась, смотрели много вариантов других застройщиков, были у Мортона на стройке, но квартиры нам ни разу не пригленулись, все как-то не то, планировки типовые...
Насчет шахматки, вчера только заселились и там еще очень много потухшин окон, или речь идет о какой-то другой шахматке?

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"