Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Корпус 1.4, 4 секция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 bulavka

bulavka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • ГородВидное
  • Корпус:4

Отправлено 26 Март 2016 - 17:33

Кухня будет по планировке не в комнате, а в коридоре? Так это не запрещено, это называется кухня-ниша.

так кухня получается не в холле!!!!, а  в комнате.

#42 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Апрель 2016 - 17:10

Уважаемые соседи, обратите внимание ваших рабочих более внимательно относится к правильному подключению всего что связано с водой. Думаю каждому не хотелось бы попадать на деньги перед соседями еще не вселившись. Вчера нас соседи с 12-го этажа чуть не залили канализационными стоками, у них лопнула гофра от унитаза, слава богам текло по стене где еще не успели положить плитку, но через неделю уже будет натяжной потолок и практически закончен ремонт. Думаю в этом случае последствия для кошелька соседей были бы неприятны;))

#43 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 988
  • Корпус:1.2
  • Тел.:926-671-67-95

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:38

Уважаемые соседи, обратите внимание ваших рабочих более внимательно относится к правильному подключению всего что связано с водой. Думаю каждому не хотелось бы попадать на деньги перед соседями еще не вселившись. Вчера нас соседи с 12-го этажа чуть не залили канализационными стоками, у них лопнула гофра от унитаза, слава богам текло по стене где еще не успели положить плитку, но через неделю уже будет натяжной потолок и практически закончен ремонт. Думаю в этом случае последствия для кошелька соседей были бы неприятны;))

Артем! То что лопнула гофра унитаза, не говорит о том, что строители плохо подключили. Скорее всего сэкономил заказчик на гофре, купив самую дешевую. Тут претензии больше к качеству материала, а не подключению.

#44 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Апрель 2016 - 18:56

Артем! То что лопнула гофра унитаза, не говорит о том, что строители плохо подключили. Скорее всего сэкономил заказчик на гофре, купив самую дешевую. Тут претензии больше к качеству материала, а не подключению.

Ну скорее всего ты права, я просто в целом о последствиях, там уже будет не важно, рабочие рукожопы или хозяин жмот!))

#45 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:09

Золотое правило - На сантехнике и электрике не экономить!Shchuka,

#46 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:15

Золотое правило - На сантехнике и электрике не экономить!Shchuka,

Ну ты же в курсе, мы то не экономили;))
Так что соседи с 10-го могут быть спокойны! А вот что сверху происходит я не вкурсе

#47 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 193
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 03 Апрель 2016 - 20:33

Юсь, не подскажешь какая хорошая гофра? Чтобы к любому унитазу подошла.
Куплю, пусть лежит..
  • Анечка это нравится

#48 Olya

Olya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:1.4

Отправлено 05 Апрель 2016 - 19:47

Всем привет с 15-го этажа :)

Привет, соседка) Я тоже на 15 этаже

#49 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:10

Отлично, соседи подтягиваются!
Народ, а никого нет с 12 этажа? Там над нами ремонт во всю идет, хотелось бы познакомится, и с 11 тоже пока одного человека знаю.

#50 Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:2

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:31

А что Вас смущает в переносе комнаты в кухню а кухни в комнату? Если грамотно сделать слив, вытяжку то все будет в полном порядке.

Люди покупают однушки а не трешки по финансовым соображения. 

Главное не заделывать вытяжку и не трогать несущие стены.

По этому все вполне нормально а из 50 метров можно успешно сделать хорошую полторашку...

#51 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:48

Сегодня встретил соседей из 313 квартиры, девушка купила маме квартиру , сами из Калуги. Общаясь здесь совсем забыл, что не всё ЗА сидит на форуме, когда я им представился как Артем Щука, на меня как то странно посмотрели

#52 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 656

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:48

Станислав, меня ничего. Но познакомтесь с веткой  http://green-allei.c...-nelzia/page-11многое станет понятно. то, что вы хотите, если и можно (хотя сомневаюсь), только при условии, что у вас 1 этаж.

Я можно ли объединить туалет(второй сан узел) и кухню. Ответ: да, но только для последнего этажа. Такчто во избежание недоразумений и проблем лучше сначала изучить матчасть.

#53 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:23

Кстати позавчера очередные долб"ебы сломали лифт, очередной дезайнерский ход одного из наших соседей предполагал строительство чего то из красного кирпича (наверно русская печь))), так вот, под это дело было привезено ТРИ!!! поддона кирпичей. Они запихали в лифт целый поддон, который естественно весит больше положенной массы, закрыли двери и застряли между 1 и 2 этажом, хотя консьержка их предупреждала, что не надо так много грузить, лучше лишний раз съездить, ноль внимания на нее. 

Еще раз народ, если уж экономите и нанимаете самую дешевую рабочую силу, которая не русской речи не понимает, не считать не умеет, то хотя бы на пальцах донесите до них, что из-за них страдают другие люди.

• МаКор это нравится

#54 Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:17

Станислав, меня ничего. Но познакомтесь с веткой  http://green-allei.c...-nelzia/page-11многое станет понятно. то, что вы хотите, если и можно (хотя сомневаюсь), только при условии, что у вас 1 этаж.

Я можно ли объединить туалет(второй сан узел) и кухню. Ответ: да, но только для последнего этажа. Такчто во избежание недоразумений и проблем лучше сначала изучить матчасть.

Я Вам написал свое мнение, вопрос матчасти и законов это уже для другой темы.

Так же уверен что 80% людей с однушками будут делать примерно так, но тут главное технический момент. 

#55 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 07 Апрель 2016 - 16:50

Я Вам написал свое мнение, вопрос матчасти и законов это уже для другой темы.

Так же уверен что 80% людей с однушками будут делать примерно так, но тут главное технический момент. 

Соседи, эта тема жителей конкретного дома и конкретного подъезда, для споров выберете другую тему, спасибо!

#56 Станислав

Станислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:16

Артем ,хорошо.

В свою очередь прошу Вас определиться из какого Вы дома т.к участвуете и в 1 и во 2 активно!

#57 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 07 Апрель 2016 - 18:41

Артем ,хорошо.
В свою очередь прошу Вас определиться из какого Вы дома т.к участвуете и в 1 и во 2 активно!

Станислав, есть общие темы по домам, в которых обсуждаются общие вопросы касающиеся всех. А есть темы узкоспециализированные (если можно так сказать), вот в них лучше оставить место для непосредственных соседей.
  • zzz это нравится

#58 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2016 - 19:19

Юсь, не подскажешь какая хорошая гофра? Чтобы к любому унитазу подошла.
Куплю, пусть лежит..

Софья, я не знаю! Это к мужу все вопросы.

#59 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:50

Народ, знает кто соседей из 319 и 320 квартир? Там ремонтники за окном свою рекламу повесили, а её оторвало и она на ветру болтается, может панораму разбить (в том числе и мне). Дома никого нет, а реклама загнулась, полностью телефон не вижу.
Это 12 этаж

#60 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:24

Все, отбой! Кое-как разглядел 6 из 7 цифр, одну методом тыка подобрал. Обещали закрепить нормально.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи