Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Налоговый вычет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#301 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:1.1

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:38

Привет!

Подскажите, пожалуйста, кто знает - если у меня за 2016 не набралось 260000 мне все равно нужно указывать выплаченные проценты по ипотеке и справку из банка брать? Я ж по идее все равно не возвращаю вычет с процентов, только с покупки...

#302 Semerenko

Semerenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:2.4

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:40

Привет!

Подскажите, пожалуйста, кто знает - если у меня за 2016 не набралось 260000 мне все равно нужно указывать выплаченные проценты по ипотеке и справку из банка брать? Я ж по идее все равно не возвращаю вычет с процентов, только с покупки...

Я начала подавать на проценты, когда бОльшая часть суммы за покупку была выплачена.

#303 Velka

Velka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • ГородМосква / Видное
  • Корпус:1

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:41

Подскажите, как вы подписывали электронные документы? Электронной цифровой подписью?

Да, электронной подписью, полученной в личном кабинете. 

#304 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2017 - 17:42

Я начала подавать на проценты, когда бОльшая часть суммы за покупку была выплачена.

мне просто неохота ехать в банк. А вернуть больше в этом году я все равно не смогу)

#305 Star

Star

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Корпус:1.2

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:28

мне просто неохота ехать в банк. А вернуть больше в этом году я все равно не смогу)

Если у Вас Сбер и подключен Бакс, то справки можно получить в любом отделении Сбера. Справки по выплатам берите за все прошлые годы, что ипотеку платите.
Лучше заявите прошлые годы ( у меня с 2013, например) в 2016 году.
Наш законодатель, знаете ли, непостоянен...

#306 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 325
  • ГородВидное

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:57

Вот в правилах получения вычета (через работодателя)

После того, как документы на вычет собраны, Вам нужно подать их в налоговую инспекцию по месту Вашей прописки (лично или почтой) для подтверждения права вычета. В течение 30-ти дней после подачи документов (абз.3 п.3 ст.220 НК РФ) налоговый орган должен прислать Вам Уведомление, подтверждающее право на налоговый вычет. То есть и почтой тоже можно. Видимо и уведомление также можно получить по почте.

#307 Оксаночка

Оксаночка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:1.3

Отправлено 18 Январь 2017 - 20:08

Анна, добрый вечер!справку по процентам можно получить в любом отделении сбербанка, процедура занимает 5 минут. 

#308 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227
  • Корпус:3

Отправлено 19 Январь 2017 - 08:02

Если у Вас Сбер и подключен Бакс, то справки можно получить в любом отделении Сбера. Справки по выплатам берите за все прошлые годы, что ипотеку платите.

Подскажите, если вычет только по % за 14-16г, это надо 3 декларации заполнять за каждый год? Или как-то можно все в одной?

И второй вопрос - подаю сейчас за прошлые 3г по месту прописки(не Москва). А в след. году подаю за 2017й, но уже будет Видное - нужно будет уже в Видновскую налоговую подавать? Ничего, что "начало истории вычета" в другой налоговой было?

#309 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Корпус:2

Отправлено 19 Январь 2017 - 08:13

Просто скачайте программу Декларация на оф. сайте, она сама все посчитает, заполнит и распечатает :)
  • Fitsco это нравится

#310 Star

Star

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:22

Подскажите, если вычет только по % за 14-16г, это надо 3 декларации заполнять за каждый год? Или как-то можно все в одной?
И второй вопрос - подаю сейчас за прошлые 3г по месту прописки(не Москва). А в след. году подаю за 2017й, но уже будет Видное - нужно будет уже в Видновскую налоговую подавать? Ничего, что "начало истории вычета" в другой налоговой было?

Поясните пож-та, что вы имеете в виду " если вычет только по процентам"? Вы апп в каком году подписали?

При смене жительства ничего страшного не произойдет. Рекомендую просто заново приложить полный пакет документов. И пояснительную записку: так и так, сменила место жительства с такого на такой. Инспектор будет счастлив)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#311 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:31

Хорошо,спасибо!

Анна, добрый вечер!справку по процентам можно получить в любом отделении сбербанка, процедура занимает 5 минут. 

Спасибо!

#312 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 227

Отправлено 19 Январь 2017 - 15:52

Поясните пож-та, что вы имеете в виду " если вычет только по процентам"? Вы апп в каком году подписали?

При смене жительства ничего страшного не произойдет. Рекомендую просто заново приложить полный пакет документов. И пояснительную записку: так и так, сменила место жительства с такого на такой. Инспектор будет счастлив)

АПП подписала 14 дек. Основной вычет уже реализован ранее при покупке другой квартиры, поэтому по этой - только вычет по %м....

#313 Star

Star

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:21

АПП подписала 14 дек. Основной вычет уже реализован ранее при покупке другой квартиры, поэтому по этой - только вычет по %м....

Проценты по всем прошлым годам в декларации за 2016 ставьте, тк право с них вычет взять Вы получили в 2016 г., когда апп подписали

#314 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Корпус:2

Отправлено 25 Январь 2017 - 15:38

Подскажите, если все 260 тыс. руб. вычета за расходы на покупку квартиры я возмещаю одним разом (в 2017 за 2016, АПП подписан в 2016), и при этом остаётся немного "свободного" невозмещённого НДФЛ за 2016 год, то вычет на уплаченные за период 2013-2016 проценты по ипотеке я могу предъявить только в пределах этого "свободного"  НДФЛ за 2016 год или могу подтянуть сюда и НДФЛ за 2013-2015 гг.?

#315 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515
  • Тел.:9265771045

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:02

Подскажите, если все 260 тыс. руб. вычета за расходы на покупку квартиры я возмещаю одним разом (в 2017 за 2016, АПП подписан в 2016), и при этом остаётся немного "свободного" невозмещённого НДФЛ за 2016 год, то вычет на уплаченные за период 2013-2016 проценты по ипотеке я могу предъявить только в пределах этого "свободного"  НДФЛ за 2016 год или могу подтянуть сюда и НДФЛ за 2013-2015 гг.?

Только вычет за 2016 год, прошлые года не в счет.

#316 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Март 2017 - 16:58

Соседи, почитала тему, и все равно не поняла одного момента. Сходила в свою бухгалтерию, там тоже не ответили, сказали узнавать в налоговой. Так вот - я хочу оформить вычет через работодателя. АПП получаю (надеюсь) в конце 2017 года. Где я смогу получить вычет за 2017 год? У работодателя или в налоговой?

#317 Fitsco

Fitsco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 28 Март 2017 - 17:03

У работодателя.

#318 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Март 2017 - 17:20

У работодателя.

То есть, после подачи справки на работе мне убирают подоходный налог и выплачивают сумму подоходного налога за весь прошедший 17-й?

#319 Fitsco

Fitsco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 28 Март 2017 - 17:23

Да, если в конце года подадите. Либо каждый месяц будут выплачивать, если например летом подадите

#320 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Март 2017 - 17:29

Да, если в конце года подадите. Либо каждый месяц будут выплачивать, если например летом подадите

Спасибо.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи