Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Вентиляция, проблема - забита мусором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 072
  • Корпус:2

Отправлено 19 Апрель 2016 - 11:59

Вентиляция.
На рисунке ниже наш венткороб. Его конструкция достаточно проста: в центре располагается центральный канал, а справа и слева карманы, которые соединены с центральным каналом, но соединение находится этажом выше. Т.е. каждый венткороб "ваш" только в верхней части.
Карманы между собой не соединяются и предназначены для разделения вытяжных потоков между ванной и туалетом. Именно эти карманы очень часто забиты различным строительным мусором, бетонными кусками, арматурой, проволокой и пр. и из-за этого нет вентиляции. Для прочистки надо долбить в маленькое прямоугольно окошко арматурой, мельчить мусор и выгребать наружу. Другие способы исключены. Сверлить стенки каналов крайне противопоказано, т.к. вы во-первых попадете в карман нижней квартиры и будете вдыхать их запахи, а во вторых можете попасть в центральный канал, что чревато вообще запахами всех нижних этажей.
Для прочистки лучше пригласить товарищей из УК написав заявление. Лучше это делать конечно всем стояком, т.е. те кто поменяли двери (замки) должны присутствовать. (от штатных дверей у УК есть ключи, даже если вы приняли квартиру)

post-1227-0-26174600-1460985031.jpg

post-1227-0-99785200-1460965411.jpg

Для инфо, начало в http://green-allei.c...-1-102/?p=85817

Сообщение отредактировал zzz: 19 Апрель 2016 - 12:04

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#2 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:01

Я когда жаловался на отсутствие тяги, сказали что могут разобрать короб и почистить, поскольку уже при приёме были такие вещи, что разбирали короб, а там куски бетона. Поскольку такая же проблема снизу в квартире, а вентиляция идет через этаж выше, предложил сначала поискать проблему в целом по стоякам. если у кого-то есть, а только у нас нет, тогда будете разбирать.

#3 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 495
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:03

Во втором корпусе вентиляция в металлических коробах?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#4 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4
  • Тел.:+7-980-561-09-99

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:05

в 1.4 вентиляция вроде как в металлических коробах идет!

У нас такой проблему не должно быть :bs:

#5 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 930
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:16

Фоточку покажите, у нас металлический рукав в эту конструкцию вставляется, може у вас иначе, тогда вам повезло.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#6 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:19

У наас такая вентиляция (см. фото) но сказали что её как раз и приходится иногда разбирать, что бы очистить от кусков бетона.

Прикрепленные изображения

• 20160113_094342.jpg

#7 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:44

да не разборная она, не разборная. Сломать можно, а так нет. Она с завода таким блоком приходит

Прикрепленные изображения

• foto-ventilyatsionnyh-blokov.jpg

#8 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 628

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:48

Во втором как на чертеже. Бетонная.

#9 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 570
  • ГородРостов на Дону
  • Тел.:79185689735

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:16

Писал уже по этому вопросу правда в своей ветке по  секции :http://green-allei.c...ge-6#entry77492 и также  http://green-allei.c...ge-7#entry83316, На фото предидущего поста с коробами видно рымы для крана - так вот они ломают бетон  (срезать видимо не входит  в перформанс установки :bn: )  при установке каждого верхнего блока -  и образуется дыра в средний короб  ( у меня она с обоих сторон  причем  бетон раскрошился в основном на нижнем и немного на верхнем - крюки вогнулись в центральный проход - я их сваркой срезал и  центральтный проход  загерметизировал пеной  от боковых , ну и конечно обязательно нужно смотреть  сколько там осталось герметика ( пластилина) -я  вычистил у себя  наверное добрую половину сечения, У соседки мицовские работники сказали что все почистили ( если снимали оцинковку  конечно)  и  загерметизировали оцинкованные короба  но тяги все равно нет  и остается только два варианта - или два короба настолько смещенеы относительно друг друга  что   боковой проход и так небольшой уменьшился  и , что скорее всего  герметик  выдавленный перекрыл сам проход - пока рукой не пощупать сказать ничего нельзя но  больше вариантов просто нет - ибо у кого то на одном  коробе есть тяга а у кого то ее нет. У меня ее тоже не было но после   проверки и очистки   работает отлично - вот такое устройство вент системы получилось -  все в финале на пену  встанет  еесно. В наших вент блоках боковые проходы немного ромбовидные  что ли - и поменьше чем на фото от Максима ( Человек) - в приложенной ссылке есть фото. 

vents in a shower room.jpg

#10 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:41

Marsugan,  классно сделали, так же буду. Один вопрос - 2 хода на кухню и один из них под вытяжку а второй просто?

Если да, то не боитесь ставить пластик на вытяжку?, там вроде как можно только металлические трубы

#11 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 570
  • ГородРостов на Дону
  • Тел.:79185689735

Отправлено 06 Май 2016 - 17:40

Marsugan,  классно сделали, так же буду. Один вопрос - 2 хода на кухню и один из них под вытяжку а второй просто?

Если да, то не боитесь ставить пластик на вытяжку?, там вроде как можно только металлические трубы

Честно ,  первый раз слышу о том что пластик нельзя - а  в чем фишка на вытяжку  ставить только железо? - не искал но и не видел ничего про это пока- у нас будем вообще ставить  индукционную  варочную панель - очень понравилось что все готовится а она холодная так кроме жира  тиам нечему отлагаться как впрочем и в железной - так шума гораздо меньше   мне кажется .   Да   один вдоль стены на вытяжку другой пассивная вентиляция  

http://vsetrybu.ru/t...-vytyazhki.html

#12 Isaeva

Isaeva

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 100
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Май 2016 - 17:49

Уважаемые спецы по вентиляции!

Я совсем чуть-чуть не по теме (простите модераторы!!!), на стену в которой вентиляция (у нас между кухней и гостевым туалетом) можно навесные шкафы размещать?
Есть скидка на Керама Марацци, пишите в личку

#13 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 523
  • Корпус:3

Отправлено 06 Май 2016 - 19:06

А почему нет?! Вы же их на дюбеля крепить будете. Даже если насквозь пробьёте не проблема. Главное правильные дюбеля поставить.

#14 Isaeva

Isaeva

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 06 Май 2016 - 19:17

А почему нет?! Вы же их на дюбеля крепить будете. Даже если насквозь пробьёте не проблема. Главное правильные дюбеля поставить.

Правильные, это какие?

Смутило, что стена внутри как бы пустая, вот и спросила )))

#15 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 523
  • Корпус:3

Отправлено 06 Май 2016 - 19:48

Правильные это по ситуации надо смотреть. Если тонкая и навылет можно "анкер" или "бабочку" поставить. Короче кто будет вешать, тот должен знать. Иначе нефиг браться. А то у меня был в молодости опыт. Моей знакомой друг повесил кухню и она упала (начало 90-х). Она спрашивает: "Что делать?". Я говорю после осмотра: "Глубже нужно было пробивать!" Там всего 1,5 см было в "панельке" ж/б пробито. Ну этот друг пробил глубже, при помощи сверла и молотка (перфораторов тогда не было), насквозь капитальную стену )))) Хорошо, что не на улицу, а на лестничный пролёт!  :bj:

#16 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 273
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2016 - 19:55

Не знаю, какие вент.короба будут в вашем корпусе: как в 1.1 бетонные или как в 1.4 металлические за ПГП стенами, но и там и там вешать шкафы на них можно, главное не пробивать центральный воздуховод, так как весь воздух с нижних этажей может к вам подсасываться, если только, как Математик сказал, не подобрать "правильные" дюбеля, которые плотно отверстия закупорят. В бетонных вент.коробах боковые шахты выходят из квартиры этажём ниже и уходят в центральную шахту на вашем этаже. Если тяга в центральной шахте есть, то подсоса в вашу квартиру из боковых не должно быть, если в них отверстий понаделать.
А в вент.коробах из металла, спрятаных за пазогребнем сложно умудриться отверстие пробить, если вы, конечно, не 10 сантиметровые дюбеля туда ставить не собрались и дырки в пазогребне такие же делать (толщина пгп вроде 8 см).
  • 775iran это нравится

#17 Isaeva

Isaeva

Ждун

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 06 Май 2016 - 20:06

Вообщем ближе к делу, буду советоваться с вами )))

Спасибо!

#18 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2016 - 09:35

На вент короба вообще ничего вешать не нужно, тоненькие они и не рассчитаны на доп нагрузки. Максимум трубы хомутом закрепить. А в пазогребень прекрасно входит 5 см дюбель, можно с алебастром, 3 см останется и выдержит любые полки.
А по вытяжке, дело не в том, какая у вас плита, кастрюли то греются и горячий воздух попадает в вытяжку. В их инструкциях только про металл. рукав/короб пишут.

#19 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:05

Немного не в тему, но поделитесь плз информацией, если кто в теме.

Я сам в этом не понимаю ничего, но система вентиляции в доме вроде как заканчивается трубой на крыше. Вытягивание воздуха там происходит пассивным путем или есть некая активная вытягивающая система?

#20 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 724

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:27

Немного не в тему, но поделитесь плз информацией, если кто в теме.

Я сам в этом не понимаю ничего, но система вентиляции в доме вроде как заканчивается трубой на крыше. Вытягивание воздуха там происходит пассивным путем или есть некая активная вытягивающая система?

В наших домах естественная приточно - вытяжная вентиляция, достаточно эффективная ,дешевая и бесшумная .Чем больше приток воздуха извне, тем лучше вытяжка.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи