Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Приемка квартиры в корпусе 1.2 - описание, нюансы и пр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#141 ВладимирС

ВладимирС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Городсекция 2. 3 этаж
  • Корпус:2

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:56

Привет всем!

1.2 корпус, секция 2, трёшка.

Осмотрел.

Как у всех нет света, воды, тепла. Нет счетчиков тепла, воды, света.

Стены отличные,потолок отличные. Окна целые. Щиток весит.

Нет ручек на окнах, нет заглушек на оконные петли. Окна надо регулировать.

Есть непонятная лужа в комнате, от нее и стена снизу влажная.

Вот вроде бы и все проблемы.

Дифектовку написал, ключи не взял. Исправят - возьму. 

Приехал  на час раньше срока (надо было к 10.30) - тишина, покой. сразу к девушкам попал. проверили, и пошли смотреть. короче на все-про все - два часа. со всеми дифектовками.

• zzz это нравится

#142 Antonina1

Antonina1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Корпус:1.2

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:59

Добрый день,

Я почитал эту тему наверное не очень внимательно, но для меня так и остался непонятен вопрос.

Сначала пункты (корректируйте пожалуйста т.к. я скорее всего что-то упустил)

1. В идеальном случае мы при приемке кватиры подписываем акт приемки и договор с ук

2. В нашем случае абсолютно все квартиры не готовы к сдаче т.е. приемка квартиры не возможна как минимум из-за отсутствия воды и электричества, а в некоторых квартирах еще и балкон не установлен

3. Тут было сказано про платежки за квартиру на 4 месяца вперед.

4. Есть люди, которым необходимо начать ремонт как можно раньше и поэтому они все принимают и подписывают. Это ок, мы все разные, а я хочу узнать как действовать правильно.

Вопросы:

1.  По-нормальному мы должны действовать так. В дату приемки квартиры мы приходим, смотрим что нет воды и электричества (+ что-то дополнительно для каждой квартиры) и просто пишем свои претензии, а нам говорят когда их исправят и естественно ничего больше мы не подписываем т.к. квартиры просто не готовы к приемке. С ук тоже ничего не подписываем т.к. квартира еще не наша

2. За платежки мы не платим и начинаем оплачивать ежемесячные платежи за квартиру только после подписания акта приема квартиры. Т.е. если все сделают через 2 месяца, то и начнем платить только через 2 месяца...и за текущий месяц, за следующий пока МИЦ будет чинить косяки мы не должны платить т.к. квартира не наша. Так ли это? Договор от меня далеко и я помню, что там было написано про оплату за квартиры, но я просо хочу уточнить так ли это.

В идеале все так и должно быть. Но по факту очень много недоделок, при этом навязывают подписание договора с УК, учитывая то, то нет ни воды, ни света.

#143 LiliyaMart

LiliyaMart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:1,2

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:02

Добрый день, всем!

Подскажите, в какой форме правильно составить дефектную ведомость?

может есть у кого "рыба" ?

#144 ВладимирС

ВладимирС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Городсекция 2. 3 этаж

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:09

#145 Maksimuss

Maksimuss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:12

Привет всем. Из всего здесь выше написанного я уяснил для себя что ничего подписывать не стоит и претензии лучше отправлять по почте и пока не устранят лучше не подписывать.
  • Ирэн это нравится

#146 Korelka

Korelka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • ГородVI секция, 13 эт, 334 кв.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:13

FINN, строили разные подрядчики, поправьте если ошибаюсь. 

тоже мучает этот вопрос.
хотим прийти на осмотр, забрать все бумажки, дома все спокойно составить и отправить почтой, так можно?

Нужна подпись, Живая

#147 ВладимирС

ВладимирС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Городсекция 2. 3 этаж

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:18

IMG_20160421_1216101.jpg

• Alexandra, Skyris, Софья и 3 другим это нравится

#148 Sergeyn

Sergeyn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:18

Соседи, особенно те кто давно на форуме, есть ли у кого инф-ция о тех кто подавал в суд на МИЦ за просрочки уже сданных корпусов? Или все терпеливо ждут?

#149 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 395
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:23

Korelka,

Это хорошо, что у вас хватает здоровья на 13 этаж пешком топать.

К сожалению, не у всех так.

Скажите, пожалуйста, договор с УК на какой срок подписали?

#150 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:25

Сегодня генеральная уборка. Все моют. Света нет и лифт не работает. Открыты все квартиры. Охрана даже не тормозит. Немного фото.

Прикрепленные изображения

• DSC_0030.JPG
  • DSC_0029.JPG
  • DSC_0028.JPG
  • DSC_0027.JPG

• Софья это нравится

#151 ВладимирС

ВладимирС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Городсекция 2. 3 этаж

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:42

fedosik, у Вас в шкафах под электрические счетчики интернетпровода нет? у нас по этажу сделаны от счетчика до двери в квартиру.

#152 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:54

fedosik, у Вас в шкафах под электрические счетчики интернетпровод нет? у нас по этажу сделаны от счетчика до двери в квартиру.

Только такие есть.

Прикрепленные изображения

• DSC_0034.JPG

#153 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:56

О приемке… отзыв со стороны оптимиста!
Просьба, не осуждать, это мое мнение,  мое решение!)
Это плюс: Принимала квартиру, а не дом в целом (была готова к этому Хаусу).  13 этаж, а все работы, как я поняла, ведутся сверху, пока поднимались, было грустно , а потом! Все стены покрашены, плитка на полу, двери супер в общих коридорах (у кого вопрос со сменой входной двери, по мне так можно оставить  на время ремонта, да и в будущем,  личинку поменять только) в квартире чисто.  Помимо моего бригадира ремонтника и папы строителя, был бригадир застройщика, ждал  и даже советовал) пока мы все измерим,  посмотрим  и проект помогал обсудить.   Радиаторы висят ровно, не на кирпичах) стены на зоркий взгляд бригадира, почти ровные)  Вобщем всей бригадой приняли))
Это минус: Ручек нет на окнах, проверить сложно. Отопления уже естественно нет, так что проверить не получилось (регулятор есть) .  Нет кранов на воду. Света нет, лифт есть, но еще не запустили. На балконе, раздвижной элемент работает гуд , только не запенили под рамой.
Итого: Ключи взяла!) НЕ подписывала:  вывоз мусора, консьержку , УК подписала. Доплата за «лишние метры 2500 руб». Вообщем, если идти с позитивом и знать чего ждешь, все норм) С соседями пообщалась, друг друга поддерживали)
 Акт комиссионного осмотра (претензий),  лучше оформлять у Бикаева (даже если вы подписали акт приемки, все равно пишите все, что можно и не можно))) Готовьтесь отстоять очередь  часа два-три, четыре...)
P.S Довольная, как слон)) Но на год квартирку застрахую)

Все правильно! Сделали как считали нужным.

#154 ВладимирС

ВладимирС

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Городсекция 2. 3 этаж

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:58

Спасибо. 

#155 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:13

Холодная вода и свет есть оказывается.

#156 Mira

Mira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:17

Серьезно?!! за день успели наладить? У нас приемка 26 , так мы уже морально настроились на треш и угар... 

#157 Antonina1

Antonina1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:17

Вам уже подключили?

#158 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:29

Добрался до компа. расскажу как мы смотрели квартиру в 1.2 секция 11.

Как всегда нам дали допник на увлечение площади, попросили сразу акт ПП  подписать, правда отдать должное, по взгляду девушка сразу поняла и отложила его обратно. Дали сопровождающего, пошли на объект. Всё как у всех. на 9 этаж пешком, лифт не работает, электрики нет, в коридоре тоже с фонариками шли. зашли в квартиру, и тут я припух. Розетки стоят, проводка проложена, на потолочном освещении даже патроны под лампы подведены. окна все ровно стоят, установлены грамотно, с профилем подставным, защитная плёнка везде присутствует, никаких цементных оплехух на окнах. только отрегулировать и не везде вертикальное открывание работает. Стены ровные, потолки ровные, в сан узле стяжка полностью,  правда забыли вентиляцию сделать (выводов нет) . Кранов и счётчиков как у всех нет, электричество отсутствует. В целом квартира понравилась, и если бы была электрика и вода, подписали бы. Вышли на позитиве, двор чистый и ухоженный, даже клумбы уже есть. Пришли обратно в офис,  увидев наши позитивные лица опять предложили подписать акт пп, на что отказались и сказали что ведомость девектовую будем заполнять и нас отправили в другой кабинет. И тут началось самое интересное, почему я теперь понимаю, что 50% подпишут договора с УК и прочую хрень. Развод был надо отдать должное на высшем уровне:

Отстояли минут 30 в очереди, зашли к женщине за стол (Васильева Светлана), такая милая улыбается. Спрашивает понравилась квартира? видя счастливые лица друга и его мамы. Типа да, ну тогда подписываем акт дефектную ведомость.  Спрашиваю

-акт осмотра?

- нет, акт пп и акт осмотра с дефектной ведомостью

-акт пп не будем, квартира не готова

-одно от другого не зависит

- зависит. акт пп не будем и точка!!!

Милая улыбка чуть исчезает с лица, хорошо. мол ваше право.

Заполняем акт осмотра с теми недостатками как есть, половина она сама сказала что пишите отсутствует, у всего дома нет.

Доходим до дефектной ведомости и тут она показывает маме друга где чего писать. мол давайте кратко. первый абзац ставим прочерк на весь абзац(это не нужный в данном случае пункт), а ниже пишите не соответствует условиям приложения ДДУ. Торможу руку мамы и читаю .....,  прочерк там где обоснование в неподписание акта, а несоответствие ДДУ, там где выполнят по гарантийным обязательствам, что не является основаниям для не подписания акта (кто то выкладывал фото ведомости. я воспользуюсь ниже). Начинаю уже сам диктовать маме

-Не работают лифты

тут это тетка  вспрыгивает и говорит,  что это в ведомости не указывается. Мы вам передаём квартиру, а лифт это общедомовое имущество. Спрашиваю а ничего что мы на данный момент инвесторы всего дома, и вы должны нам передать с общедомовым имуществом. У меня полномочия  только на передачу квартиры. Ну у вас то может быть и так, а я принимаю у застройщика, и кстати дайте вашу доверенность уж тогда. В общем всё вписали в верхний абзац, на нижнем прочерк. Спрашиваю, зачем же вы так в наглую людей то обманываете, всем так ведомости заполнили? Тут она просит поддержки у соседа, с которым мы сталкивались по первому корпусу, мы друг друга узнали. Говорю, что же дурите то людей?? он улыбнулся, говорит ну не только же вы такие умные :). В общем ещё раз всё внимательно теперь перечитали, забрали копию доверенности и вышли. Встретил в коридоре Марию, спросила  как приняли? говорю, не приняли, мило улыбнулись друг другу. спросили когда воду дадут? Говорит надеюсь через 1,5 недели. Опять у нас милая улыбка друг другу с пониманием, тут Маша подчеркнула, что надеюсь!!!

В общем внимательно смотрите что заполняете!!! Пока всё шло по их плану, такие милые улыбки и приветливость была. Потом всё исчезло.

post-584-0-11126500-1461230280.jpg

те кто стояли в очереди, 50% квартиры принимали и подписывали договора. Спросил а как вы без воды и прочего? Да нам обещали через неделю всё это будет готово!!! Браво МИЦ и УК, развод реально чёткий, не придерёшься. Психологи хреновы ...

Как, если кранов ни у кого нет? :)

#159 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 271
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:40

Андрюха!
Респект тебе и уважуха, что заметил в ведомости эту подлянку!
  • СашаЮля это нравится

#160 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 395
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 21 Апрель 2016 - 13:44

FINN

Спасибо, Андрей!