Перейти к содержимому

ВИВремонт
Спецзамер

Фотография

Корпус 1.4, секция/подъезд 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 skripmen777

skripmen777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:4

Отправлено 02 Июнь 2016 - 07:32

Супер, хоть кто то уже будет заселяться, я тоже ваша соседка по площадке

А у вас какой номер квартиры?

Мы с 163 . И заезжать будем не раньше осени .

Всем привет, соседи! Приятно познакомиться! 

#42 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 02 Июнь 2016 - 09:12

Со вчерашнего дня живу в квартире с горячими батареями, очень здорово так жить: на улице жара и дома тоже((
Позвонила в УК сказали, что профилактические работы и вроде школу подключают и что то там проверяют((

Всем привет, соседи! Приятно познакомиться!

Приятно познакомиться))) когда уже планируете ремонт начать... и вселиться?

#43 skripmen777

skripmen777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:12

Со вчерашнего дня живу в квартире с горячими батареями, очень здорово так жить: на улице жара и дома тоже((
Позвонила в УК сказали, что профилактические работы и вроде школу подключают и что то там проверяют((
Приятно познакомиться))) когда уже планируете ремонт начать... и вселиться?

Когда жара спадет!))) Если серьезно, то в июне - ремонт, а там все зависит от обстоятельств. Планирую осенью

#44 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 895

Отправлено 02 Июнь 2016 - 13:02

У нас тоже вчера одна батарея была горячей. А в субботу вместо холодной воды текла горячая. Что-то меня эти бонусы сюрпризы от ук/ миц подвыбешивают уже.

#45 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:13

Соседи, всем добрый день! вчера завозили материал для финишных работ, и увидели как из "домика" консьержки выплывает новая  консьержка которую зовут Мария (это я понял только с пятого раза), меня удивило, что она сидит за закрытыми шторками, вопрос знатокам- это она так работает или просто дали приют беженцам?

#46 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 21 Июнь 2016 - 14:14

Сегодня стал свидетелем того, как рабочие ремонтировали кровлю на козырке второго подъезда. Надеюсь сделают на совесть. Еще бы следы от протечек устранили в самом подъезде и было бы совсем здорово!

#47 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:42

Сегодня стал свидетелем того, как рабочие ремонтировали кровлю на козырке второго подъезда. Надеюсь сделают на совесть. Еще бы следы от протечек устранили в самом подъезде и было бы совсем здорово!

Это хорошо, еще конечно бы им отремантирвать подъезд, а то скоро плесенью покроемся. завтра буду на месте схожу в УК, заодно накипевшие вопросы надо обсудить, самый главный он волнует все подъезды нашего дома -нормальная подача горячей воды, а так же работу дверей, наличие непонятных "Марий" в домике консьержки, а то устроили "общежитие бертольда шварца".

Отправлено с моего C6603 через Tapatalk

#48 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:01

Я тоже заметила, что кто- то живёт в комнате для консьержа, весят шторы, ничего невозможно увидеть и свет вечерами горит.

#49 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:21

В связи с этим предлагаю так же вынести на обсуждение жильцов нашего подъезда -наличие консьержки. Скорей в его у нас будет как у всех, кто то за, кто то против. Надо учесть мнение всех жильцов и договориться. Например я -За.

#50 Oksanna

Oksanna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:28

Я тоже заметила, что кто- то живёт в комнате для консьержа, весят шторы, ничего невозможно увидеть и свет вечерами горит.

У нас в 4-ом подъезде тоже кто-то в этом "домике" благополучно поселился. И вместо штор, все закрыто картонной коробкой. Если это новая консьержка, то мы в глаза ее ни разу не видели.

#51 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:37

В связи с этим предлагаю так же вынести на обсуждение жильцов нашего подъезда -наличие консьержки. Скорей в его у нас будет как у всех, кто то за, кто то против. Надо учесть мнение всех жильцов и договориться. Например я -За.

Я тоже не против консьержки, но за приемлемые деньги. В нашем подъезде ещё очень мало жильцов, скорее всего ближе к осени будет значительное пополнение и тогда этот вопрос можно обсудить.

#52 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:46

У нас в 4-ом подъезде тоже кто-то в этом "домике" благополучно поселился. И вместо штор, все закрыто картонной коробкой. Если это новая консьержка, то мы в глаза ее ни разу не видели.

Просто таджичка спать приходит, которая подъезды моет.

#53 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:27

У нас в подъезде в принципе не так много квартир - всего 68. для сравнения в 4 секции - 117. Получается, что у нас либо не на постоянной основе будет консьерж, либо очень дорого будет стоить его содержать. Для меня 500 р - порог разумного.

#54 Oksanna

Oksanna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:28

Просто таджичка спать приходит, которая подъезды моет.

Хорошенькое общежитие у нас получается. Разве это помещение предназначено для этих нужд ... или УК может его использовать по своему усмотрению ...

#55 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 21:01

Предлагаю подойти разумно к заселению консьержки, пусть не моет этажи, следит за входом и выходом и чистой холла. Это уже дешевле, если ещё каждый этаж намывать, тем более многие и сами помыть или еще не живут. Стоимость надо обсуждать среди живущих и планирует кто заехать.

• gr8m4n это нравится

#56 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июнь 2016 - 19:45

Как только сделали фото как просил Дмитрий Эколог и их отправили, так начались работы: сейчас зашла в свой подъезд и увидела, работник ремонтирует батареи, очень приятно, что так быстро и эффективно.
  • Friend17 это нравится

#57 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 04 Июль 2016 - 13:38

Предлагаю подойти разумно к заселению консьержки, пусть не моет этажи, следит за входом и выходом и чистой холла. Это уже дешевле, если ещё каждый этаж намывать, тем более многие и сами помыть или еще не живут. Стоимость надо обсуждать среди живущих и планирует кто заехать.

Мыть 1 этаж должна УК каждый день и без консьержки. И это включено в наши ежемесячные платежки. Другие этаже реже, конечно. Посмотрите в договоре с УК, там в конце много интересного.

• gr8m4n это нравится

#58 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:17

Мыть 1 этаж должна УК каждый день и без консьержки. И это включено в наши ежемесячные платежки. Другие этаже реже, конечно. Посмотрите в договоре с УК, там в конце много интересного.

на первом этаже моют, даже к нам поднимаются иногда, не знаю как выше правда.

#59 gr8m4n

gr8m4n

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:1.4

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:53

я двумя руками за!

кстати видел пару раз консьержку мужского пола :) закрывал дверь в домик консьержки. так что думаю к УК вопрос по компенсации жителям (сдали площадь из общедомовой собственности) :))))

#60 Oleg75

Oleg75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2016 - 11:56

Соседи, всем добрый день! 

нам не так давно подключили домофон, думаю , что все были рады и довольны тем не большим, что упало с небес для нас от УК. Но на этой неделе - кто то уже сломал дверь, очень прошу , да и думаю многие меня поддержать (кто уже проживает) - сделайте магнитные ключи себе и своим рабочим.  

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи