Перейти к содержимому

Фотография

ТЕЛЕВИДЕНИЕ в ЖК Зеленые аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#141 Elena585

Elena585

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 07 Январь 2017 - 21:55

Соседи подскажите, если телевизор со встроенным тюнером, нужна ли ещё какая приставка (техника) для подключения ip tv . правильно я понимаю, что нужен только кабель интернет?

#142 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Январь 2017 - 08:12

Не правильно. Встроенный тюнер у ТВ может быть в комбинациях или отдельно: эфирный, эфирный цифровой dvb t2, спутниковый - s и кабельный - c. Для просмотра ip tv нужен либо Смарт ТВ либо ip tv приставка либо универсальный внешний тюнер/приставка. Ну или только на компе.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#143 Андрей417

Андрей417

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:2

Отправлено 10 Январь 2017 - 09:40

Соседи подскажите, если телевизор со встроенным тюнером, нужна ли ещё какая приставка (техника) для подключения ip tv . правильно я понимаю, что нужен только кабель интернет?

Нужна приставка или же через смарт ТВ попробуй скачай приложение Смотрешка, в приложение вводишь логин и пароль . Логин [email protected] пароль 71907752, Если что то не работает, то снова на форуме задай вопрос, я добуду новые логин и пароль.

• Driver это нравится

#144 Elena585

Elena585

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:51

Нужна приставка или же через смарт ТВ попробуй скачай приложение Смотрешка, в приложение вводишь логин и пароль . Логин [email protected] пароль 71907752, Если что то не работает, то снова на форуме задай вопрос, я добуду новые логин и пароль.

Спасибо, но у меня пока нет такого тв) я обдумываю необходимость разводки антенного кабеля по квартире. В наш век технологий думала что он и не нужен. С цифровым тв не имела раньше дела, вот вопросы появились.
Хотела отказаться от антенны, и выбрать тариф инет+тв, так получится что к каждому тв нужна приставка, даже к "дрыщ" телеку на кухне? опять провода и куча техники.

#145 Андрей417

Андрей417

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:56

Спасибо, но у меня пока нет такого тв) я обдумываю необходимость разводки антенного кабеля по квартире. В наш век технологий думала что он и не нужен. С цифровым тв не имела раньше дела, вот вопросы появились.
Хотела отказаться от антенны, и выбрать тариф инет+тв, так получится что к каждому тв нужна приставка, даже к "дрыщ" телеку на кухне? опять провода и куча техники.

Я тоже заморачивался данным вопросом и протянул коаксиальный кабель к каждому телевизору от общего стояка, но почитав форумы пришел к выводу что это бред и лишняя трата денег. (к сожалению я уже это сделал))))).130 рублей за каналы в аналоговом качестве!? - (перебор, так как данные каналы на современных тв грустно смотреть).

Я подумывал воспользоваться ТВ от Пролинк, но позвонив им узнал что качественное ТВ от них - это только  НТВ +.

В НТВ+ от Пролинк  есть минусы:

-во первых нужно купить у Пролинк оборудование (видимо медиаконвертер за 5000 рублей) Данный конвертер преобразует сигнал от оптического волокна в цифровой сигнал идущий по медным проводам.

-во вторых менеджер мне сказал что приставку НТВ+ нужно приобретать самостоятельно, так как Пролинк не рад качеству данных приставок (это наводит на мысли о том что дела плохи и я наверняка так же буду недоволен качеством этих приставок, кстати стоят по-моему они около 4 тыщ за штуку)

-в третьих придется сидеть на крючке у Пролик, так как уже потратил 5 тыщ на одно железо, плюс надо будет брать другое для просмотра ТВ и если я в итоге отключусь от Пролинк то приставки от НТВ+ мне придется положить на полочку.

-самое последнее и немаловажное!!!! Один телевизор!-одна приставка!-один договор!  то есть если у меня два тв и более то я вынужден буду платить за каждый телевизор как за отдельный договор и платить я буду не Пролинк, а их партнеру НТВ+ . Таким образом если что то будет плохо работать то я не могу не одному не другому поплакаться, на мой взгляд это неприемлемо.

Сам я на данный момент пользуюсь Триколор, и живу пока не в Видном, но не знаю можно ли будет мне прилепить антенну на фасад здания или нет, плюс у триколор тоже есть минус, такого характера что с одним договором на услуги ТВ идет приставка только на два телевизора, а я  хочу ТВ во всех комнатах и естественно на кухне.

Помониторив рынок я прихожу к выводу что на данный момент есть только два хороших варианта IP TV  не привязанное к чъему либо интернету.

1.)Ростелеком и его фишка Интерактивное ТВ 2.0  

Стоимость ТВ приставки равна 3990 рублей, абон плата равна 320 рублей в месяц за 107 каналов. (подключить можно три приставки одновременно,плюс на компе и смартфоне, все что выше трех приставок это дополнительный договор на услуги)

-плюсы Ростелеком это удобный пульт, который можно использовать как пульт подходящий к вашему ТВ.(я к ним подключился, так как дома подключил от них интернет)

-минусы Ростелеком - где то могут чутка что то недогвоорить и окажется что платить нужно больше. (Это касаемо интернета,что касается отдельно Интерактивного тв 2.0 ничего сказать не могу.)

-минусы Ростелеком в списке каналов при просмотре ТВ влкючены как доступные так и недоступные каналы вперемешку, случайно нажимая недоступный канал ты видишь окно с предложением подключить этот канал с еще кучкой за цену от 200 до 500 по-моему рублей в месяц. Это реально раздражает, навязывает тебе ненужные траты денег, плюс дети или "родители" ))) могут тебе случайно подкинуть доп.услуги, так как пин по умолчанию по моему 0000.

-минусы Ростелеком - на смартфоне приложение работает безобразно.

2)Смотрешка

Стоимость приставки равна от 2500 рублей в зависимости от того от какого оператора ты подключаешься, абон плата 150 рублей в месяц , те же самые каналы, так же как и у Ростелеком кучка каналов в HD, остальное в приемлемом качестве, так же одновременно можно подключить три приставки и устанвоить себе приложение на сматртфон, планшет, комп итд. Как и у Ростелеком все что выше трех приставок- отдельный договор.

- Плюсы Смотрешки - есть перемотка программы, по моему даже на неделю назад, красивое приложение если пользоваться смартфоном.

- Плюсы Смотрешки - нет навязывания подключения дополнительных услуг во время просмотра ТВ.

- минусы Смотрешки - неказистенький пульт, малленький и малофункциональный ))))

- Плюсы Смотрешки - не смарфоне приложение работает на УРА, оч красиво и качественно.

Как я уже говорил у меня есть логин и пароль от Смотрешки: пользуйте на здоровье - Логин [email protected] пароль 71907752

Если что то будет вылетать, то есть требовать заново пароль, то это значит что количество пользователей превысило какой то порог.

P.S.

1.Постарался написать такой подробный обзор так как мне честно нравится Триколор своим бесперебойным качеством, которое может испортить только ливень/снегопад.

2.Так как собрался переезжать в Аллеи то я потестировал Ростелеком ))))  - несомненно огромный плюс - удобный и красивый пульт, благодаря которому не нужно постоянно использовать два пульта. (пульт от ТВ и пульт от приставки)

3.В связи с тем что работаю в компании провайдере интернета и мы сами предлагаем IP TV, то взялся тестировать Смотрешку, хотя на данный момент дома уже есть и Ростелеком и Триколор.

• mordovka и Marsugan это нравится

#146 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:41

Я, может быть, чего-то не понимаю, но вы все собрались в ЗА использовать старые (не смарт) ТВ? Приставки какие-то покупать ещё, пульты, платить за антенну 130, потом Ростелекому 320...

Если ТВ смарт, то через интернет что мешает смотреть каналы по технологии IPTV? Есть бесплатные плейлисты, но их искать, менять и т.п., минусы халявы, как говорится.

Или можно покупать свой плейлист у всяких контор типа edem ($1/мес). Да, разумеется, что если упал инет, нет и ТВ.

Я вот тоже зачем-то проложил коаксиальный кабель к трем ТВ, купил розетки (дорого стоят, кстати, независимо от производителя) и понимаю, что выбросил на ветер деньги (кабель, розетки, прокладывание кабелей, коммутация и т.п.). Нужно было всего лишь витую пару и 220 вывести (это сделано, конечно), вайфай тоже вариант, но ненадежный. Все остальное через инет. Так ещё и нет ограничения по списку каналов, можно и в оригинале смотреть не только BBC, но и что захочешь. Плейлист найти/купить только надо.

P.S. если ТВ старый (у меня такой один из трех), но в нем есть хотя бы HDMI, то можно на алиэкспресс купить "коробочку" (на Андроиде, к примеру) и сделать из старого ТВ смарт. Коробочку закрепить за телеком, в ней уже и проводная сеть и вайфай будет.

• Baton, Marsugan и timtacc это нравится

#147 PaladinML

PaladinML

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:2.3

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:14

Коаксиальный кабель - рудимент. Тарелка на стену - переходной этап, деньки на ветер. Лично считаю, нужно в каждую комнату по UTP и ждать нормального провайдера у которого аренда приставки 0 руб. Года 2-3 ждать придется. На это время купить телевизор с поддержкой DVB-T2 антенну за 1 т.руб и смотреть 20 бесплатных каналов в цифровом качестве.
  • ktokot это нравится

#148 Elena585

Elena585

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:23

Ребят, спасибо за подробные ответы) вот этого я и не хочу, тянуть коаксиальный кабель, т.к. эра цифрового тв. Но оно затратно))
Мне интерактивное тв не особо интересно ( имею ввиду инет кинотеатры, где выбирать фильмы нужно) хочется просто список каналов, которые можно перещелкивать. Smart TV + инет кабель даст такую возможность? больше ничего не нужно? Тянуть провода и докупать приставки?

#149 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:13

Андрей и Сергей, спасибо большое за подробные разъяснения. Я тоже все не могла взять в толк, как лучше будет сделать каналы и инет в телеках. В таком случае брать телек смарт, а к имеющемся докупить смарт-приставку.

#150 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:18

Смотрю что хотите. Можно и просто телек с большой диагональю и самую простую приставку Dine.
А у меня так вообще сейчас телек и рядом ноутбук. Мне за глаза.

#151 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:11

хочется просто список каналов, которые можно перещелкивать. Smart TV + инет кабель даст такую возможность? больше ничего не нужно? Тянуть провода и докупать приставки?

Да, приставка (не от провайдера, а какую хотите) нужна только в случае, если у вас ТВ не смарт.

Если смарт, то ему только доступ в инет нужен.

#152 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:43

Дык купите универсальную приставку, которая принимает всё кроме аналога ( и ip и спутник и кабель и цифровой эфир). Ничего выбрасывать на полку не надо и экспериментируйте на здоровье. цена в районе 6т.р

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#153 MGT

MGT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:2.3

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:57

Решил проверить на смартфоне, но пароль уже не рабочий(

#154 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:30

Я, может быть, чего-то не понимаю, но вы все собрались в ЗА использовать старые (не смарт) ТВ? Приставки какие-то покупать ещё, пульты, платить за антенну 130, потом Ростелекому 320...

Если ТВ смарт, то через интернет что мешает смотреть каналы по технологии IPTV? Есть бесплатные плейлисты, но их искать, менять и т.п., минусы халявы, как говорится.

Или можно покупать свой плейлист у всяких контор типа edem ($1/мес). Да, разумеется, что если упал инет, нет и ТВ.

Я вот тоже зачем-то проложил коаксиальный кабель к трем ТВ, купил розетки (дорого стоят, кстати, независимо от производителя) и понимаю, что выбросил на ветер деньги (кабель, розетки, прокладывание кабелей, коммутация и т.п.). Нужно было всего лишь витую пару и 220 вывести (это сделано, конечно), вайфай тоже вариант, но ненадежный. Все остальное через инет. Так ещё и нет ограничения по списку каналов, можно и в оригинале смотреть не только BBC, но и что захочешь. Плейлист найти/купить только надо.

P.S. если ТВ старый (у меня такой один из трех), но в нем есть хотя бы HDMI, то можно на алиэкспресс купить "коробочку" (на Андроиде, к примеру) и сделать из старого ТВ смарт. Коробочку закрепить за телеком, в ней уже и проводная сеть и вайфай будет.

Да, мы так и сделали: витую пару в каждую комнаты кинули и iptv. Пролинк пока стабильно работает.

#155 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 13 Январь 2017 - 22:39

Да, мы так и сделали: витую пару в каждую комнаты кинули и iptv. Пролинк пока стабильно работает.

Во сколько сейчас обходится интернет?

#156 Андрей417

Андрей417

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2017 - 23:30

Решил проверить на смартфоне, но пароль уже не рабочий(

попозже добуду новый

#157 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 14 Январь 2017 - 14:45

Тут уже писали про IPTV   выше для смарт ТВ-  Комфортное ТВ - пробовал - отлично( кстати  сейчас комфортноеТВ предлагает по новогодней акции приложение с ++ плюс плейлисты  за 500 р в год)  - но хотелось бы поиметь  опцию архива , и чтобы не возиться  особо с обновлением плейлистов  и чтобы при этом платить как можно меньше... Так вот хотел поделиться впечатлениями от сервиса  IPTV edem.tv- у себя в доме   на все 3 самсунг смарт  ТВ от 2011 до 2014 года  выпуска а также на айпаде установил  приложение OTTPlayer ( его  устанавливать нужно особым способом  для разных ТВ-  инструкция на сайте https://ottplayer.es/soft) - (ставится 2 приложения- один Бета с маркой тест- с более приятным и удобным интерфейсом), затем приобрел   playlist ( 200+ каналов  с программкой и архивом на 4 дня . Стоит всего 65 рублей в месяц ( 1$)  - и это самая низкая цена  за такое количество каналов  и предоставление архива,  которую я нашел в инете на сегодняшний день . Плейлист можно одновременно смотреть на 2х любых устройствах,  Пробовал  плейлист на приложении от Комфортное ТВ  и в других приложениях на айпаде - работает все прекрасно - но нет функции архива

На ОТТ player  архив  передач замечательно работает.    Причем  HD каналы ( а их там 48)  работают без тормозов от 3-4 мбит скорости - у меня АДСЛ в доме- максимум 10 мбит , и при подключении 2х устройств через вайфай  картинка слегка подтормаживается . Теперь передумал в ЗА устанавливать тарелку - просто будем пользоваться сервисом от edem.TV - и никаких коробочек и проводов!

• Varg это нравится

#158 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:08

а ктонить пользовался просмотром через сайт http://tuchkatv.ru/    ?    Там каналы +18 даже есть! много спортивных !

Бесплатный просмотр телеканалов с помощью Ace Stream – это современная технология, которая имеет много преимуществ и легко осуществляется с помощью нашего сайта.

#159 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 14 Январь 2017 - 15:14

а ктонить пользовался просмотром через сайт http://tuchkatv.ru/    ?    Там каналы +18 даже есть открытые

Бесплатный просмотр телеканалов с помощью Ace Stream – это современная технология, которая имеет много преимуществ и легко осуществляется с помощью нашего сайта.

В едем они тоже есть но они есть и в бесплатных плейлистах. А тучка  уже разблокирована в РФ?

#160 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:43

В едем они тоже есть но они есть и в бесплатных плейлистах. А тучка  уже разблокирована в РФ?

я и не слышал чтоб её блокировали.Когда писал об этом ,то специально зашёл на сайт и даже глянул канал Бразерс-работал! Хотел autoGP глянуть ,но там раздачи не было.этож торент но зато халява и там есть авто и мото гонки.Любителям футбола ваще лафа.
Радует ещё то что картинку на весь экран можно развернуть в отличии от айпи тв от СпидиЛайн.

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи