Перейти к содержимому

Фотография

ДОСКА ПОЗОРА ЖК Зеленые Аллеи

позор жители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1404

#401 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 30 Май 2016 - 12:19

Сохранение добрососедских отношений важнее чем отстаивание своих прав в данном случае. Сломать их можно очень быстро, восстановить практически невозможно. На мой взгляд бороться нужно против деления людей на 2 и более "лагеря", отстаивающих свои позиции, но это только борьба с самим собой. Вот надо мной делают ремонт и шумят не только в положенные часы, а и в выходные штробят и сверлят, причем они же залили мой готовый ремонт, правда без ущерба, но я не хожу туда ругаться. Хочу дружить, общаться и здороваться, а не затаить какую-то обиду. Это лучше для моего же настроения. Банален призыв к дружбе и пониманию? Может быть. Но как приятно, гуляя по двору видеть тех, с кем у тебя нет никаких конфронтаций, а с кем есть, придется зло смотреть или прятать глаза.

Спасибо, Маша! Хочу еще добавить, что до недавних пор наш форум был удобным и полезным для решения определенных вопросов, касающихся наблюдения за ходом строительства, принятии от застройщика квартиры, решения проблем взаимотношений с УК и МИЦ. Многие соседи  черпали здесь полезную для себя информацию. В настоящее время форум превращается в срач в любой теме. Новые соседи, даже если и заходят на форум, то тут же отсюда уходят, также и уходят те соседи, которые здесь давно ,  и ,возможно, хотели бы решить какие то вопросы, но из-за обстановки на форуме не хотят этого делать. Напомню, что этот форум как заноза в заднице у УК и МИЦ. Потому что люди, в том числе и с помощью этого форума, вели и ведут борьбу с УК и МИЦ за свои права, и добиваются нормальной работы от них. И УК И МИЦ очень выгодно и удобно, что бы наш форум превратился в окончательную помойку, соседи (причем наиболее активные соседи как раз и сидят на этом форуме) переругались и не мешали УК работать их "работу", т.е. взимать мзду за лифты, устраивать технадзоры и техконтроли,  и т.д.  А Миц  очень удобно будет строить котельные под носом, делать через одно место систему отопления и водоснабжения, делать убогие детские площадки и тд. И если вы хотите помочь МИЦ И УК в их "нелегком" деле, то продолжайте ругаться и дальше, выяснять отношения между собой и продолжайте отвечать на выпады и колкости непонятных псевдососедей. Если же вы все таки хотите, что бы в ЗА стало лучше, то предлагайте свои пути решения насущных проблем комплекса, возможно именно они окажутся более действенными, и все остальные присоединятся и помогут по соседски ;)

#402 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Откуда информация про "порядок и дисциплину" в штатах? Жили там?

Близкий друг давно живёт. Часто видимся и я естественно задаю тупые вопросы о быте и жизни, он отвечает и очень интересно. Про проблемы чернокожих и белых, про полицию, про медицину, про стоимость квартир и домов, про интернет, ну про всё в общем. Ну интересно мне сравнить два действительно разных мира.

Если вы имеете ввиду что там не везде порядок, то да, вы правы, но по сравнению с нашей страной это совсем не беспорядок, т.е. совсем другая планка и уровень оценки. Есть ли проблемы в обществе - есть. Решают ли их - да, но для этого как минимум нужно хоть немножко желания от тех, чьи проблемы пробуют решить. Например те же темнокожие не хотят работать совсем, делают что хотят и считают что белые им должны платить всю жизнь за угнетения их предков. Но они при этом никогда не будут нарушать закон не не территории своего квартала (гетто) потомучто точно знают что попадутся. А белые никогда не купят дом в таком квартале. НО. в таких кварталах строят комфортабельные апартаменты от 200м2 и продают их очень дешево. Молодые естественно покупают такие квартиры и тем самым разбавляют криминогенную обстановку в квартале. Т.е. есть способ навязать нормальный образ жизни. Темнокожее население вынуждено адаптироваться к порядку и сами постепенно становятся образцовыми гражданами, т.к. им тоже нравится чистота на улицах и безопасность детей и некогда криминальный квартал становится очень даже благородным.  В общем долго можно говорить.

Ну а то что показывают у нас по телевизору.... ну вы надеюсь и сами знаете.

И это, как его... #обамачмо #крымнаш #денегнет

green-allei.com

#403 Olala

Olala

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородВидное

Говорят, грибы пошли :bj:

Кстати, да, около больницы в лесу подберезовик нашли на той неделе, правда, в единственном экземпляре)

#404 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 30 Май 2016 - 12:21

Если "свой" то можно.

:ay:

#405 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Май 2016 - 12:30

Близкий друг давно живёт. Часто видимся и я естественно задаю тупые вопросы о быте и жизни, он отвечает и очень интересно. Про проблемы чернокожих и белых, про полицию, про медицину, про стоимость квартир и домов, про интернет, ну про всё в общем. Ну интересно мне сравнить два действительно разных мира.

Неблизкий и не друг:) живет в Балтиморе, информация совершенно другая.

Другие знакомые живут в Чикаго, информация примерно такая-же как по Балтимору, поэтому у меня нет оснований думать что где-то там "за океаном" все по-другому (как обычно говорят). Бакланы есть везде и всегда были. Независимо от государства, времени и географии. Лично мне ухо режет затасканная фраза "вот посмотрите на Европу, там ...." или "вот в США, например..." все везде одно и то же по большому счету.

#406 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 30 Май 2016 - 12:31

Друзья, давайте немного сменим пластинку, парковка достала)

Гоу сраться в тему про собак  :bj:  :bj:  :bj: http://green-allei.c...age-29?hl=собак - Welcome  :al:

• espanolf и restix это нравится

#407 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 30 Май 2016 - 12:36

Друзья, давайте немного сменим пластинку, парковка достала)
Гоу сраться в тему про собак  :bj:  :bj:  :bj: http://green-allei.c...age-29?hl=собак - Welcome  :al:

Да не говори, никакого житья уже от этих собак. Позор собакам!
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#408 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 30 Май 2016 - 12:48

А вот тут я точно не соглашусь, за косяк "с ходу" спросят сразу и по всей строгости.

:bt:

это из сериалов или из рассказов "бывалых сидельцев"?

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

#409 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 13:01

это из сериалов или из рассказов "бывалых сидельцев"?

Из первых уст

#410 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 13:10

Из первых уст

)))

#411 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 13:12

)))

я как то не подумал, что в этой стране только ты сидеть мог  :br:

#412 Driver

Driver

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2016 - 13:20

я как то не подумал, что в этой стране только ты сидеть мог :br:

многим на пользу пошло бы какое-то время, проведенное там. их там научили бы взвешивать каждое сказанное слово

#413 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2016 - 13:24

Неблизкий и не друг:) живет в Балтиморе, информация совершенно другая.

Другие знакомые живут в Чикаго, информация примерно такая-же как по Балтимору, поэтому у меня нет оснований думать что где-то там "за океаном" все по-другому (как обычно говорят). Бакланы есть везде и всегда были. Независимо от государства, времени и географии. Лично мне ухо режет затасканная фраза "вот посмотрите на Европу, там ...." или "вот в США, например..." все везде одно и то же по большому счету.

Так о том и речь, что проблемы везде одни и те же, гомосапиенсы одинаковые по своей природе, а вот подходы к их решению совсем разные. И часто их методы не работают у нас из-за нашего менталитета. Вот лет через 50 наши пра-правнуки будут жить уже совсем по другому и я надеюсь что лучше чем мы.

green-allei.com

#414 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Корпус:3

Отправлено 30 Май 2016 - 14:10

тупой вопрос : На форуме прозвучало , что если бы машины стояли под углом, то влезли бы все.......  так вот .. А кто это должен разлиновывать , специальные службы, или типа я ( УК) все померила ( посчитала ширину , длину колл-во и тп)  и пошла разлиновала ???

#415 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Май 2016 - 14:44

Спасибо, Маша! Хочу еще добавить, что до недавних пор наш форум был удобным и полезным для решения определенных вопросов, касающихся наблюдения за ходом строительства, принятии от застройщика квартиры, решения проблем взаимотношений с УК и МИЦ. Многие соседи  черпали здесь полезную для себя информацию. В настоящее время форум превращается в срач в любой теме. Новые соседи, даже если и заходят на форум, то тут же отсюда уходят, также и уходят те соседи, которые здесь давно ,  и ,возможно, хотели бы решить какие то вопросы, но из-за обстановки на форуме не хотят этого делать. Напомню, что этот форум как заноза в заднице у УК и МИЦ. Потому что люди, в том числе и с помощью этого форума, вели и ведут борьбу с УК и МИЦ за свои права, и добиваются нормальной работы от них. И УК И МИЦ очень выгодно и удобно, что бы наш форум превратился в окончательную помойку, соседи (причем наиболее активные соседи как раз и сидят на этом форуме) переругались и не мешали УК работать их "работу", т.е. взимать мзду за лифты, устраивать технадзоры и техконтроли,  и т.д.  А Миц  очень удобно будет строить котельные под носом, делать через одно место систему отопления и водоснабжения, делать убогие детские площадки и тд. И если вы хотите помочь МИЦ И УК в их "нелегком" деле, то продолжайте ругаться и дальше, выяснять отношения между собой и продолжайте отвечать на выпады и колкости непонятных псевдососедей. Если же вы все таки хотите, что бы в ЗА стало лучше, то предлагайте свои пути решения насущных проблем комплекса, возможно именно они окажутся более действенными, и все остальные присоединятся и помогут по соседски ;)

Согласен!

Можно попросить администрацию форума очистить его от всех тем, которые подразумевают срач (парковки, собачники и тд.) оставить действительно полезные для новоселов темы, носящие информационный характер. Я понимаю, что это может сказаться на посещаемости данного ресурса в худшую сторону, народ любит срач читать (иначе ДОМ 2 и Пусть говорят и ему подобную ересь давно прикрыли бы). Так же в будущем жестко пресекать любые попытки провокаций как с одной стороны так и с другой.  

Понимаю жесткие меры, но по другому мы потеряем ресурс.

• Kirill это нравится

#416 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 30 Май 2016 - 15:17

Прошу простить Андрея, Математика за перепост его фотографии. Справедливости ради отмечу, что в субботу утром этой кучи уже не было, но впредь от такого навала мусора, могли бы помочь консьержка и/или видеонаблюдение. кстати и от сломаной лавочки около первого подъезда тоже.

Прикрепленные изображения

• post-544-0-97193100-1464366493_thumb.jpg

• Леля это нравится

#417 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 30 Май 2016 - 15:20

Татьяна, мне тут ответ пришел от жил. инспектора (позже размещу). Вкратце: нам предложили для оперативного вмешательства обращаться в Добродел!;)

#418 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 30 Май 2016 - 15:44

А куда мусор выкидывать, если контейнеров нет? Есть его что ли? Это как с парковками. Нет места, девать не куда. А ук скажет, что не все за вывоз мусора заплатили.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#419 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 30 Май 2016 - 15:47

Tatyana

Поддерживаю полностью! форум нужен для решения реальных проблем дольщиков, а не для выяснения отношений между собой.

• Deli это нравится

#420 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Май 2016 - 15:58

Прошу простить Андрея, Математика за перепост его фотографии. Справедливости ради отмечу, что в субботу утром этой кучи уже не было, но впредь от такого навала мусора, могли бы помочь консьержка и/или видеонаблюдение. кстати и от сломаной лавочки около первого подъезда тоже.

По поводу мусора, контейнеры вывозят не по мере заполнения а по графику, предположим раз в два дня, за это время может и пол контейнера набраться а может и на три накидать если три четыре квартиры одновременно решат вынести все что наломали. Тут решение звонить в диспетчерскую УК, пусть скорректируют вывоз контейнера. Я так пару раз у 4-го подъезда решал вопрос.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи