Перейти к содержимому

Фотография

ДОСКА ПОЗОРА ЖК Зеленые Аллеи

позор жители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1404

#941 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 21 Март 2017 - 18:21

Напишите уже кто-нибудь, кто местный, человеку записку и давайте закончим на этом )
До бесконечности продолжать можно.
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#942 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 21 Март 2017 - 18:23

Хорошо Николай,если вы приехали а мест нет но есть возможность заехать с частичным наездом машины на тратуар и машина там никому не мешает до утра вы как поступите по ПДД?А если вы приехали с сумками ,у подьезда выгрузится нет возможности то будете таскать за два квартала и пехом с детьми и сумками идти как говорят некоторые чтобы не нарушать ПДД?Да я лично хотел бы узнать что он скажет,если пошлет и нагрубит то штраф, а если обьяснит что вынужден был по уважительной причине так поступить то может и не стоит человеку усложнять жизнь. Про договоренности?Речь о возможной договоренности между жильцами быть терпимее к нарушителям пдд до сдачи паркинга имелось ввиду.

А почему вы решили, что она никому не мешает до утра? А вдруг инвалид-колясочник выйдет на ночную прогулку или скорой надо будет подъехать к поближе к подъезду, да мало-ли что? У нас и так уже до идиотизма на дорогах доходит с таким мышлением. Мне один удод, выезжающий на красный со второстепенной дороги (дело было летом в пробке), когда я поехал на свой зеленый, сказал "Ну тебе что, жалко пропустить было?" Я не знал, что ответить.

#943 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 18:24

Артемыч , а как можно поторопить застройщика, который с дефектами строит? Попросить без дефектов строить?

#944 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 21 Март 2017 - 18:26

Артемыч , а как можно поторопить застройщика, который с дефектами строит? Попросить без дефектов строить?

Записку застройщику напишите :)))))) А то, может, он не в курсе :)))))) ну... чтоб по-хорошему...

• Zamok, Вика, Satellite и 4 другим это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#945 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 106

Отправлено 21 Март 2017 - 18:28

Просто пока такие как я не польз паркином в силу его не готовности я вынужден занимать место днем человека которого осуждают за то что он припарковал машину в месиво под названием газон.Нет рядом альтернативы у людей, и отказаться от личного транспорта не могут в оличии от меня.Ну как без машины если детей нужно отвезти,родителей в поликлинику,в магазин если в первом корпусе он напоминает больше ларек.Ну не всегда можно воспольз общест транспортом.И вы тут обсуждаете этих людей а я себя неловко чувствую перед этими людьми что занимаю место а на них все шишки летят.

#946 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 18:28

ktokot, ты мне?)))

#947 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 18:30

ktokot, ты мне?)))

Дим, я всем... мысли вслух :) Хочется, чтобы люди уже перестали в каком-то сказочном мире витать .... Один газон испортил, уехал.. Подъехал другой, смотрит, "О, по следам видно, что тут кто-то паркуется - вот сюда и я встану"

... и вот уже газон превращается в месиво грязи с правом на парковку.. скажи такому, а он: "А тут уже так было, я уже на испорченный встал..... и до бесконечности...

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#948 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 21 Март 2017 - 18:33

Просто пока такие как я не польз паркином в силу его не готовности я вынужден занимать место днем человека которого осуждают за то что он припарковал машину в месиво под названием газон.Нет рядом альтернативы у людей, и отказаться от личного транспорта не могут в оличии от меня.Ну как без машины если детей нужно отвезти,родителей в поликлинику,в магазин если в первом корпусе он напоминает больше ларек.Ну не всегда можно воспольз общест транспортом.И вы тут обсуждаете этих людей а я себя неловко чувствую перед этими людьми что занимаю место а на них все шишки летят.

Артем, ну вы прям уж совсем как-то близко все воспринимаете. У всех права одинаковые. Если ваше место не готово, вы в этом не виноваты и так же находитесь в аналогичной ситуации, поэтому, вынуждены парковаться на улице.
Ну я не знаю, вы ему еще абонемент на близлежащей парковке предложите оплатить, поскольку чувствуете за собой вину…
Ну уж в крайности-то кидаться не надо.
  • ktokot это нравится
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#949 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 18:35

Дело не в том что с дефектами построил а в том что не спешит дефекты эти исправить быстро.Как не спущусь рабочие не очень то и заняты.

#950 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 18:37

Артем, ну вы прям уж совсем как-то близко все воспринимаете. У всех права одинаковые. Если ваше место не готово, вы в этом не виноваты и так же находитесь в аналогичной ситуации, поэтому, вынуждены парковаться на улице.
Ну я не знаю, вы ему еще абонемент на близлежащей парковке предложите оплатить, поскольку чувствуете за собой вину…

добавлю... двор - это места ОБЩЕГО пользования и парковаться Вы тут можете, также как и любой другой, купивший тут квартиру... И абсолютно не зависит это право от того, купили Вы место в паркинге или нет.

Вот я тоже купил место в паркинге и что? Я теперь возле дома встать не могу?

Я потратил на место в паркинге свои дополнительные кровные заработанные деньги. Это как испытывать неудобство, что ты заказал телевизор (его пока не привезли) а ты сидишь такой, смотришь на закат и думаешь.. "Я вот смотрю на закат своими глазами, хотя купил телевизор... и я занимаю чье то  тут место.... согласитесь - это странно

#951 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 18:41

Да какие крайности могут быть,просто подаждать надо 1.2 и 1.3, почти 600 мест ,поменьше машин во дворе будет и ненадо штрафовать никого.

добавлю... двор - это места ОБЩЕГО пользования и парковаться Вы тут можете, также как и любой другой, купивший тут квартиру... И абсолютно не зависит это право от того, купили Вы место в паркинге или нет.
Вот я тоже купил место в паркинге и что? Я теперь возле дома встать не могу?

Так мы не за встать не могу а за ночную парковку.Я призывал быть снисходительней к нарушителям вашего спокойствия до сдачи паркинга.

#952 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 18:43

Да какие крайности могут быть,просто подаждать надо 1.2 и 1.3, почти 600 мест ,поменьше машин во дворе будет и ненадо штрафовать никого.

Артем, подземные паркинги никак не решат проблему... к сожалению.. Когда заселится ВЕСЬ дом, даже с учетом подземных паркингов - мест будет критически не хватать... Даже если раскупят все места там...

• Svetla это нравится

#953 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 18:47

Артем, подземные паркинги никак не решат проблему... к сожалению.. Когда заселится ВЕСЬ дом, даже с учетом подземных паркингов - мест будет критически не хватать... Даже если раскупят все места там...

А как же обещание застройщика после реализ подземных паркингов построить наземный?Выходит места будут!Поживем увидим,хотелось бы верить в то что вы ошибаетесь.Уже сегодня 50-60% машин можно было бы убрать в паркинг и еще в резерве были бы не проданные места.В отдаленную перспективу может проблема опять переросла в злободневную но и строительство многоуров паркинга оговаривалось ранее.Может вы пессимист?Я думаю что проблемы решаемы.

#954 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 19:10

А как же обещание застройщика после реализ подземных паркингов построить наземный?Выходит места будут!

Да, обещал... Но к сожалению, лишние 200 мест на две очереди строительства - ничего не дадут...

Вы посмотрите, корпуса 2,10 и 2,9 -  уже точно будут без подземных паркингов, квартирки там маленькие и их много - эта парковка забьется моментом еще до окончания строительства этих корпусов... так что это не панацея...

Да и платные они будут - это точно

#955 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 19:16

Да, обещал... Но к сожалению, лишние 200 мест на две очереди строительства - ничего не дадут...
Вы посмотрите, корпуса 2,10 и 2,9 - уже точно будут без подземных паркингов, квартирки там маленькие и их много - эта парковка забьется моментом еще до окончания строительства этих корпусов... так что это не панацея...
Да и платные они будут - это точно

К тому времени может заметно улучшится транспортное сообщенщие и разве 200 машин оговаривалось?Я вот смотрел что строют их на 300-400 мест обычно.Эти корпуса не завтра сдают и они поменьше по кол-ву секций чем дома первой очереди.

#956 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 19:37

Построят метро, вертолетную площадку и космодром...
Артем, а если Вас на улице ограбят, но потом окажется, что вор это сделал по нужде, так как у него попросту нет денег, вы его тоже будете оправдывать?

#957 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 19:42

Ну вы же сами говорили что когда сделают новый выезд с ЗА и будет больше жителей то значительно уменьшится время в пути общ транспорта ,который по убеждению писавших на форуме будет ходить по более короткому маршруту.Где я сказал про космодром?

Построят метро, вертолетную площадку и космодром...Артем, а если Вас на улице ограбят, но потом окажется, что вор это сделал по нужде, так как у него попросту нет денег, вы его тоже будете оправдывать?

Шутите да?Ну я иронию нормально воспринимаю ;)

#958 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2017 - 19:46

Народ так просто с авто на общественный транспорт не пересядет. Тем более машины не продаст. Это только москвичи, живущие в доме у метро могут сделать.

#959 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 21 Март 2017 - 19:48

Артемыч , сообщаю 1.1 - 90 мест в паркинге, 1.2 и 1.3 - 200 мест в паркинге. На этот объём мест приходится порядка 2800 квартир. Паркинг проблему парковки не решит.
Любые доводы и оправдания "паркуюсь как хочу" не принимаются. Мы это это проходили у ёлки до НГ. Народ прям у ёлки ставил . Все, поставили сферы и теперь там детишки гуляют.
Парковать есть где, даже я - пешеход знаю места. Другое дело - идти лень. Боитесь за машину - на охраняемую парковку. Услуги на день и месяц. Цены почти одинаковы с коммунальной за паркинг под домом.
А паркуется где хочется - берёте риск, что вас притрут, поцарапают или сделают ряд безобидных но очень неприятных действий с машиной. Так что без обид и давайте закончим тему.
  • Kirill, Satellite и Olala это нравится

#960 Артемыч

Артемыч

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 19:52

Построят метро, вертолетную площадку и космодром...Артем, а если Вас на улице ограбят, но потом окажется, что вор это сделал по нужде, так как у него попросту нет денег, вы его тоже будете оправдывать?

А вы разницы не чувствуете между вором и теми которых я не оправдываю а пытаюсь чтобы вы сменили к ним гнев на милость?Вот они как раз могут быть "терпилами" из-за предвзятого к ним отношения.

Народ так просто с авто на общественный транспорт не пересядет. Тем более машины не продаст. Это только москвичи, живущие в доме у метро могут сделать.

Я могу обойтись,если очень нужно будет куда то сьездить попрошу вас помочь,или обойдусь автобусом ,такси.Естественно не все поступят как я но думаю определенная часть поступит также.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи