Перейти к содержимому

Фотография

ДОСКА ПОЗОРА ЖК Зеленые Аллеи

позор жители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1404

#1301 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:08

Ну что!Накликали эвакуатор!)))))Поздравляю!  Грузовик им помешал!))) Грузовик не брошеный и припаркован по всем правилам парковки ,в отличии от тех машин, что нынче увозит эвакуатор!)))) И кузов у грузовика открытый ,чтоб не думали, что там  опасность !;) 

для тех кто купил Водительское удостоверение :

http://www.pdd24.com/pdd/pdd12

особенно внимательно читаем п.12.2.

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

• Вадик и Сицилиец это нравится

#1302 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628
  • Корпус:2

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 13:56

Придется доказывать в суде, что это проезжая часть, а не прилегающая к деревне Тарычево территория. Может у нее и название есть? ))

#1303 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:1.1

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:06

Ну что!Накликали эвакуатор!)))))Поздравляю! Грузовик им помешал!))) Грузовик не брошеный и припаркован по всем правилам парковки ,в отличии от тех машин, что нынче увозит эвакуатор!)))) И кузов у грузовика открытый ,чтоб не думали, что там опасность !;)

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Тех кто у ВРУ эвакуировали?
Чистят проезд - возможно автобусы вернут.

#1304 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:22

Ну что!Накликали эвакуатор!)))))Поздравляю!  Грузовик им помешал!))) Грузовик не брошеный и припаркован по всем правилам парковки ,в отличии от тех машин, что нынче увозит эвакуатор!)))) И кузов у грузовика открытый ,чтоб не думали, что там  опасность !;) 

12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

В один ряд и параллельно. В чем вопрос? Эвакуируют припаркованные с нарушением. Нет проблем.

#1305 Grid

Grid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:34

Я иду на работу в 7:30 утра, там не только этот грузовик стоит, но еще 1-2 фуры с работающими двигателями, мне лично как жителю района грузовики около пруда где гуляют с детьми не нужны, поэтому я и предложил поставить там знак о запрете стоянки для автомобилей >3,5 тонн.

А эвакуатор увез тех, кто посреди дороги стоял, в карманах никого не трогали, даже тех, кто вдоль водокачки стоит не забрали (кстати там тоже надо карманы сделать, а то не будет там мест)

• Сицилиец это нравится

#1306 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:55

Я иду на работу в 7:30 утра, там не только этот грузовик стоит, но еще 1-2 фуры с работающими двигателями, мне лично как жителю района грузовики около пруда где гуляют с детьми не нужны, поэтому я и предложил поставить там знак о запрете стоянки для автомобилей >3,5 тонн.

А эвакуатор увез тех, кто посреди дороги стоял, в карманах никого не трогали, даже тех, кто вдоль водокачки стоит не забрали (кстати там тоже надо карманы сделать, а то не будет там мест)

Дорога широкая, могут поставить такой знак %D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B0%D1

• Andrei52 и Сицилиец это нравится

#1307 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 408
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:37

Аккаунт УК ЗА в Instagram сообщает о массовой эвакуации автомобилей с проезжей части вдоль домов 1 и 2.

Кто-то что-то кому-то "заложил"?

attachicon.gifScreenshot_3.jpg

Не следовало так радикально подходить к владельцам машин, знаков запрещающих парковку я там не видела. Могли бы сперва предупредить...

• Сицилиец это нравится

#1308 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:47

Не следовало так радикально подходить к владельцам машин, знаков запрещающих парковку я там не видела. Могли бы сперва предупредить...

причем тут знак запрещающий парковку??!!! я же выше написал , ссылку на ПДД и даже конкретно пункт  -как надо парковать своё авто без нарушения! 

Так что эвакуаторы лояльно отнеслись на нарушения парковки ,а забрали только злостных нарушителей.

• Вадик и Сицилиец это нравится

#1309 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 15:52

Oksi, Вы хоть в одной стране мира, хоть в одном городе России видели, чтобы машины парковались в центре проезжей части?

Не для того у нас учат ПДД и права получают, чтоб так нагло потом эти ПДД нарушать.

#1310 Grid

Grid

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:08

Oksi, Вы хоть в одной стране мира, хоть в одном городе России видели, чтобы машины парковались в центре проезжей части?

Не для того у нас учат ПДД и права получают, чтоб так нагло потом эти ПДД нарушать.

На Украине еще видел ))

• Трультон это нравится

#1311 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:53

На Украине еще видел ))

На украине еще и не такое увидишь!

#1312 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 17:03

Я вот тоже не понимаю, что тут предупреждать, когда итак все ясно, что стоишь ты, как Чудак

#1313 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 08:17

предупреждать о чем???? о том что машины в центре!!!!! проезжей части - это не правильно?Смешно. И хорошо, что наконец эвакуировали! одного раза не хватило, конечно   - сейчас опять все стоят. Но эти машины - большое зло! особенно те, кто даже выезд преграждает, и вынуждает ехать по встречке. Что у таких людей в голове - вообще страшно подумать

• margo13v и Сицилиец это нравится

#1314 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:08

Грузовик им помешал!))) Грузовик не брошеный

Ну да? Ваш? Так уберите, почините, вынесите мусор из кузова. Или устраивает стоящая развалюха, превращающаяся в помойку? Одних паркунов вывезли наконец-то - вывезут и эту рухлядь. 

#1315 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 12:15

Ну да? Ваш? Так уберите, почините, вынесите мусор из кузова. Или устраивает стоящая развалюха, превращающаяся в помойку? Одних паркунов вывезли наконец-то - вывезут и эту рухлядь. 

Грузовик не мой ! Но он ровно ничего не нарушает и эвакуировать его смогут власти только если сами нарушат правила эвакуации! Грузовик оплачивает Транспортный налог !!! Стоит на проезжей части вне жилой зоны и не во дворе! 

А чтож вам другая развалюха (класика) с рекламой ремонта не мешает? Она ваша?   А самолёты не мешают над домом? А  "Дон" М4 не шумит ? мож перекроем трассу?? А старый домик вам тоже мешает своим видом? Выкупите его  ! Посейте газончик или парковку сдлайте! ;)

Толерантнее надо быть!

#1316 freeman

freeman

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Корпус:в

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:01

Грузовик не мой ! Но он ровно ничего не нарушает и эвакуировать его смогут власти только если сами нарушат правила эвакуации! Грузовик оплачивает Транспортный налог !!! Стоит на проезжей части вне жилой зоны и не во дворе! 

А чтож вам другая развалюха (класика) с рекламой ремонта не мешает? Она ваша?   А самолёты не мешают над домом? А  "Дон" М4 не шумит ? мож перекроем трассу?? А старый домик вам тоже мешает своим видом? Выкупите его  ! Посейте газончик или парковку сдлайте! ;)

Толерантнее надо быть!

К нарушению действующего законодательства, в т.ч. и ПДД  быть толерантным не надо. Также не надо быть толерантным к бардаку и грязи, которые не нарушают закон, но нарушают общечеловеческие нормы поведения. Это относится как к брошенным на дороге и гниющим грузовикам, так и какающим на газонах и тротуарах собачкам, паркующемуся как попало автобыдлу. Толерантность не может оправдывать нарушений одними людьми прав других людей на благоприятную окружающую среду. Трасса М-4 и самолеты к толерантности отношения не имеют, также как и холод зимой и жара летом. Это имеет отношение к попытке подмены понятий с целью оправдать, может быть, и своё поведение.

#1317 Евгендрей

Евгендрей

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:05

Правда не видите разницы между брошенным автомобилем и летящим самолетом? Сочувствую.

Вам для информации, раз вы не знакомы с такой практикой: не важно, что брошенный автомобиль находится не во дворе и вне жилой зоны. С дорог их ровно так же эвакуируют. При этом власти ничего не нарушают. Когда ОГИБДД раскачается, специальная комиссия выяснит, брошен грузовик или нет, даст владельцу срок на приведение его в божеский вид или отгон в гараж или куда там еще. Так что не надо фантазировать на мой счет про какие-то там домики и трассы, лучше поизучайте законодательство. 

#1318 Ната2

Ната2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 16:03

Добрый день!
Если не туда пишу, направьте, пожалуйста, в нужную тему. У меня такой вопрос, может есть у кого информация о квартирах в которых живут живут не по одному десятку гастарбайтеров?
Планируем покупку квартиры в Вашем ЖК, рассматриваем первую очередь. Смотрели квартиру во второй секции и один из жильцов сказал что по соседству живет очень много гастарбайтеров. Как то меня это напугало....хотя я никогда к ним так уж плохо не относилась. Но наверное когда их не один десяток в одной квартире за стеной...это неприятно как минимум

#1319 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:49

Грузовик не мой ! Но он ровно ничего не нарушает

К нарушению действующего законодательства, в т.ч. и ПДД быть толерантным не надо. Также не надо быть толерантным к бардаку и грязи,

раз вы не знакомы с такой практикой: не важно, что брошенный автомобиль находится не во дворе и вне жилой зоны. С дорог их ровно так же эвакуируют.

К большому сожалению, если у автомобиля, в каком бы он ни был состоянии, присутствуют государственные регистрационные знаки, а припаркован он по правилам дорожного движения, то его эвакуировать могут только в том случае, если он вызывает ОБОСНОВАННОЕ опасение с точки зрения террористической безопасности.

Для незаконной ликвидации данного автотранспортного средства обычно используются методы, типа снятия регистрационных знаков или подкидывания в салон муляжей боеприпасов взрывного типа (лимонка, граната и пр.). Хочется отметить, что данный метод ликвидации наказуем по АК и УК.

А вот законной ликвидации данного транспортного средства практически нет, если номера на месте, также как и хозяин.

#1320 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:28

Дима! про снятие рег.знаков ты спецом написал? Только ты забыл написать ,что ужесточили статью ,применяемую к похитителям рег.знаков с авто! ;)
п.с. Мне чтото это напомнило как в 37х хитрые соседи по комуналкам ,кливетали на своих соседей,которых потом как врагов народа на Соловки ,а соседи занимали высвободившуюся комнатенку! ;)

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи