Перейти к содержимому

Мосплитка
PROокно

Спецзамер

Фотография

ДДУ сколько времени занимает регистрация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Сколько времени у Вас заняла регистрация ДДУ (36 пользователей проголосовало)

Сколько аремени у Вас заняла регистрация ДДУ

1. 7-8 рабочих дней (8 голосов [22.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.22%

2. 9-12 рабочих дей (12 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

3. 13-15 рабочих дей (8 голосов [22.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.22%

4. 2 недели (7 голосов [19.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.44%

5. один месяц (1 голосов [2.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.78%

6. полгода (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 СпециалистМИЦ

СпециалистМИЦ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:08

МИЦа ! А какие двери у нас будут входные и в тамбур? а фото в коммунарке вроде железные стоят,

Входные точно железные, в тамбур скорее всего деревянные (тамбурные точно не знаю)

#22 Mrmakarova

Mrmakarova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:1

Отправлено 18 Август 2014 - 12:51

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает весь процесс покупки квартиры в ипотеку (от момента подписания договора бронирования до перевода денег по дду на счет МИЦ)?

Договор бронирования заключен на месяц, консультант обещал, что за это время успеем все оформить, а сейчас выясняется, что около месяца идет только присвоение номера дду...

Буду благодарна за ответ!

#23 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 076
  • Корпус:2

Отправлено 18 Август 2014 - 13:07

сколько времени занимает весь процесс покупки квартиры в ипотеку (от момента подписания договора бронирования до перевода денег по дду на счет МИЦ)?

Договор бронирования заключен на месяц, консультант обещал, что за это время успеем все оформить, а сейчас выясняется, что около месяца идет только присвоение номера дду...

"до перевода денег по ДДУ" - тут зависит и от расторопности банка, может банк более месяца будет рассматривать только заявку на ипотеку...

Если ипотека одобрена то Договор бронирования можно продлить по согласованию с менеджером МИЦ..

"месяц на присвоение номера ДДУ" здесь имеется в виду регистрация договора? Раньше примерно неделю уходило на это, у Вас же квартира в 1 корпусе? Не понятно откуда "около месяца", отпуска чтоль летние.. Если отправят на регистрацию ДДУ, то договор бронирования уже не при чем, вступает договор на оказание услуг по регистрации.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#24 Mrmakarova

Mrmakarova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 13:11

"до перевода денег по ДДУ" - тут зависит и от расторопности банка, может банк более месяца будет рассматривать только заявку на ипотеку...

Если ипотека одобрена то Договор бронирования можно продлить по согласованию с менеджером МИЦ..

"месяц на присвоение номера ДДУ" здесь имеется в виду регистрация договора? Раньше примерно неделю уходило на это, у Вас же квартира в 1 корпусе? Не понятно откуда "около месяца", отпуска чтоль летние.. Если отправят на регистрацию ДДУ, то договор бронирования уже не при чем, вступает договор на оказание услуг по регистрации.

Ипотека уже оформлена, с этим как раз проблем быть не должно..

После оформления договора бронирования ДДУ присваивают какой-то номер и после этого вызывают нас на его подпись (как нам объяснял консультант наш). Так вот сначала нам сказали, что этот этап займет неделю, а теперь оказывается около месяца

Ипотека уже оформлена, с этим как раз проблем быть не должно..

После оформления договора бронирования ДДУ присваивают какой-то номер и после этого вызывают нас на его подпись (как нам объяснял консультант наш). Так вот сначала нам сказали, что этот этап займет неделю, а теперь оказывается около месяца

Не оформлена, а одобрена, конечно)

#25 Oksanna

Oksanna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:4

Отправлено 18 Август 2014 - 14:06

У нас при наличии одобренной ипотеки вся процедура оформления (с момента подписания договора бронирования до момента получения подписанного ДДУ) заняла чуть меньше месяца.

После того как мы забронировали квартиру, менеджер МИЦ в течении 5 раб. дней подготовил ДДУ и направил в Банк на согласование.

Вы уточните у менеджера еще раз весь порядок оформления.

#26 Mrmakarova

Mrmakarova

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Август 2014 - 14:10

У нас при наличии одобренной ипотеки вся процедура оформления (с момента подписания договора бронирования до момента получения подписанного ДДУ) заняла чуть меньше месяца.

После того как мы забронировали квартиру, менеджер МИЦ в течении 5 раб. дней подготовил ДДУ и направил в Банк на согласование.

Вы уточните у менеджера еще раз весь порядок оформления.

Спасибо большое за ответ

#27 Гвоздика

Гвоздика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 19 Август 2014 - 06:43

Добрый день! Вопрос не совсем по теме, не знала, где спросить у участников форума. Кто у вас от застройщика прописан в ДДУ (имеется в виду ФИО) ? Спасибо.

#28 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 674

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:08

Доброй ночи. Не подскажете, сколько времени прошло с момента предоплаты до подписания ДДУ? Меня вот кормят завтраками.. говорят очередь на подписание ДДУ большая, не успевают договора делать.. А я боюсь, что дело не в этом, а в курсе доллара, и они специально сейчас ничего не подписывают. У меня нал. И сидеть на нем сейчас оч страшно(

#29 Ejevichka

Ejevichka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:1.3

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:15

Доброй ночи. Не подскажете, сколько времени прошло с момента предоплаты до подписания ДДУ? Меня вот кормят завтраками.. говорят очередь на подписание ДДУ большая, не успевают договора делать.. А я боюсь, что дело не в этом, а в курсе доллара, и они специально сейчас ничего не подписывают. У меня нал. И сидеть на нем сейчас оч страшно(

. Добрый вечер, у нас примерно месяц вся процедура заняла.

14 ноября оформили бронь, и 5 декабря нам отдали договор.

#30 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:18

По идеи в договоре бронирования прописана цена Вашей квартиры и изменить ее не могут теоретически. 

#31 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 076
  • Корпус:2

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:18

Не нужно в разных темах дублировать сообщения. Дубль без ответа удален

Сообщения перенесены в соответствующую тему

Придерживаемся Правил форума!

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#32 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:39

По идеи в договоре бронирования прописана цена Вашей квартиры и изменить ее не могут теоретически. 

Теоретически, да и практически, думаю тоже, даже в договоре ДДУ есть пункт, по которому застройщик может не выполнять условия договора. Например Дефолт или Деноминация. А тут всего бронирование....  Не пойму чего они тянут, если есть возможность получить сразу быстро нал с меня...?

#33 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:44

Теоретически, да и практически, думаю тоже, даже в договоре ДДУ есть пункт, по которому застройщик может не выполнять условия договора. Например Дефолт или Деноминация. А тут всего бронирование....  Не пойму чего они тянут, если есть возможность получить сразу быстро нал с меня...?

В офисе МИЦ очень много народу, недавно подписывали ДДУ, три часа сидели.....может действительно не успевают, а там кто их знает....

#34 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:14

А где в ДДУ о Дефолте идет речь ? не нашла

8.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, в том числе: землетрясение, наводнение, ураган, военные действия, гражданские беспорядки, забастовки, акты государственных органов, военные действия любого характера, препятствующие выполнению Договора.

#35 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:35

8.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, в том числе: землетрясение, наводнение, ураган, военные действия, гражданские беспорядки, забастовки, акты государственных органов, военные действия любого характера, препятствующие выполнению Договора.

Это и есть обстоятельства непреодолимой силы. те то, что не зависит от застройщика. это как раз деноминация и дефолт

акты государственных органов))) вот это и есть этот пункт

#36 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:45

......акты гос органов, препятствующих выполнению договора. Дефолт не препятствует.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#37 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:14

......акты гос органов, препятствующих выполнению договора. Дефолт не препятствует.

Если будет дефолт, то будет деноминация. Деноминация, это как раз акт органов на дефолт

#38 Natali

Natali

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • ГородМосква
  • Корпус:2.3

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:14

Доброй ночи. Не подскажете, сколько времени прошло с момента предоплаты до подписания ДДУ? Меня вот кормят завтраками.. говорят очередь на подписание ДДУ большая, не успевают договора делать.. А я боюсь, что дело не в этом, а в курсе доллара, и они специально сейчас ничего не подписывают. У меня нал. И сидеть на нем сейчас оч стра

Добрый день! 5 ноября забронировали, а 27 ноября уже оплатили зарегистрированный ДДУ.

#39 Talda

Talda

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 24 Январь 2015 - 10:41

Народ,подскажите.Сколько дней регистрируется договор ДДУ?

#40 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 24 Январь 2015 - 11:18

Народ,подскажите.Сколько дней регистрируется договор ДДУ?

Если сами делаете, то по области около 10 дней, максимум 2 недели.

Если МИЦ делает, то у них все схвачено, могут и за неделю.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи