Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Встреча инициативной группы с МИЦ, сбор вопросов для встречи (обсуждение)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1855

#1841 Viktoriya90

Viktoriya90

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Корпус:2.10

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:12

Спасибо большое за видео  :bf:  К сожалению, я или не услышала или, действительно, не было задано ни одного вопроса по корпусу 2.10, а именно по срокам сдачи и выдачи ключей :bh:   - с сегодняшнего дня по нашему корпусу уже просрочка, в прошлую встречу ИГ было сказано, что с 01.10.2018 начнут приглашать дольщиков для подписания акта приемки. Свой вопрос по корпусу 2.10 я написала здесь 03.09.2018. Надеюсь он внесен в список и ответ будет в письменном виде. Еще раз благодарю вас за то, что вы делаете. 

#1842 Leolya

Leolya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:2.7

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:25

Огромное спасибо Всем!кто потратил своё личное время чтоб мы всё увидели и услышали. Дима спасибо, что Вы, у нас(2.7) есть.
Здоровье Вам, Дмитрий и лёгкого ремонта!
Надеюсь что в ноябре у Нас Всех(2.7) будут ключи))))
  • Satellite это нравится

#1843 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.:[email protected]

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 13:58

Спасибо вам большое за то что делаете для нашего ЖК и к тому же снимаете это на видео.
Я без претензий. По сравнению с прошлым видео в этом почти нет ответов на заданные вопросы)
По замене материалов просто очень интересно узнать с чем это связано, так как по информации со всех источников керамзит блоки лучше, а стоимость такая же...

Верно. Тут не все, поэтому, перед видео и написал предисловие "Часть ответов, в письменном виде, будет предоставлена МИЦем, в течении нескольких дней."
Но, этого вопроса, все равно там нет. Поймите правильно, мы не можем задать все без исключения вопросы, которые тут публикуют. Естественно, выбираются самые важны. Ответ на этот вопрос, каким бы он не был, все равно ничего не изменит. Если вам прям сильно хочется узнать ответ, напишите в группе в ВК, должны ответить.

И да, спасибо за оценку, но я совершенно без какой-либо иронии писал и не для получения благодарностей, хотя и за это спасибо) На самом деле, реально нужен, житель с активной позицией из вашего дома) У нас с вами, ещё и общий двор будет, кстати.

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#1844 rugged

rugged

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:2.9

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 17:57

Что касается, керамзитных и газобетонных блоков... а вы действительно уверены, что это так важно, на данном этапе?! ...когда 60% кладки уже сделано? Может быть, про это нужно было спрашивать в самом начале? 

Конечно важно. Это ухудшает качество товара, который мы получаем. С чем это связано. Как это компенсировать?

#1845 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:06

Спасибо большое за видео :bf: К сожалению, я или не услышала или, действительно, не было задано ни одного вопроса по корпусу 2.10, а именно по срокам сдачи и выдачи ключей :bh: - с сегодняшнего дня по нашему корпусу уже просрочка, в прошлую встречу ИГ было сказано, что с 01.10.2018 начнут приглашать дольщиков для подписания акта приемки. Свой вопрос по корпусу 2.10 я написала здесь 03.09.2018. Надеюсь он внесен в список и ответ будет в письменном виде. Еще раз благодарю вас за то, что вы делаете.

Такой вопрос был в списке по всем 3-м корпусам, ждем ответа

Огромное спасибо Всем!кто потратил своё личное время чтоб мы всё увидели и услышали. Дима спасибо, что Вы, у нас(2.7) есть.
Здоровье Вам, Дмитрий и лёгкого ремонта!
Надеюсь что в ноябре у Нас Всех(2.7) будут ключи))))

Спасибо) Ключи, в первой половине ноября начнут выдавать. Но, вот в том, что все их получат в ноябре, есть сомнения

Конечно важно. Это ухудшает качество товара, который мы получаем. С чем это связано. Как это компенсировать?

Ну, если для вас важно просто знание как такое, вопросов нет. Другое дело, что даже если вы и узнаете что-то, менять что-либо уже поздно, да и никто не будет.
Повторюсь, если ещё не узнавали, напишите в группу МИЦ в ВК, они ответят. Если не ответят, напишите на ИГшную почту (отражена у меня в профиле) свой вопрос, перешлем в МИЦ. Если для вас это действительно важно. С этим никаких проблем нет.

Ответы МИЦ на вопросы жильцов и дольщиков от 01-10-2018:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

• lohmanovsa, Viktoriya90 и АнатолийТ это нравится

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

#1846 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Корпус:4

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 16:22

На большую часть вопросов ответы как у службы поддержки в вк: все либо уже сделано, либо переносится на какой-то условный срок, который дабы не быть обманутым, имеет смысл умножить минимум на 2. 

То, как МИЦ ведет себя резонирует с тем, как они видят себя. Цитата с сайта "Мы думаем о людях. Популярность наших проектов – это сочетание высокого качества строительства и заботы о нуждах наших клиентов. Мы не просто строим дома - мы тщательно продумываем всю необходимую социальную инфраструктуру для комфортного жилья: парковки, детские сады и площадки, прогулочные дорожки и многое другое."

• Satellite и ТатьянаШа это нравится

#1847 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 860
  • Корпус:1

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 08:33

Satellite,

Дмитрий, написал Вам на почту. 

#1848 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 13:02

У меня есть дополнение!

Возможна ли установка корзин или хотя бы кронштейнов под кондиционеры?

Ранее подобная тема поднималась на форуме 2.10, однако, дальше обсуждения на формуме не поднималась.

Я думаю все будут не против оплатить это МИЦу сверхурочно, нежели потом решать это все с домкомом, кондиционерщиками и т.д.

МИЦ конечно же уже ответил на этот вопрос, но все равно... Вчера был в ЖК Люберцы (Самолет Девелопмент), помятуя ваш вопрос по поводу блоков кондиционеров, решил обратить внимание и вот что увидел

cc568b162524b3ecaf272ad59d7a9e3c.jpg

499c8a7fd6b74bc3cac52f7e1651534a.jpg

e92adb7818b5dce72c086374eb4a4938.jpg

7a7b4cc15fb7148d6846f976e2ad99bd.jpg

5820e5078b8bd923446f05cb9cdf607a.jpg

99b3fa1828d128d220b33d7f6df2f22f.jpg

Как по мне... спасают корзины не сильно, если не наоборот.

#1849 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:51

Проектировщикам, которые придумали устанавливать корзины для сплит систем между окнами (2 фото) я бы дал звание героя России и нобелевскую премию бонусом. Но только после того, как они бы рассказали, каким образом сплит системы можно смонтировать в эти самые корзины.

#1850 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 237
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 10:14

Проектировщикам, которые придумали устанавливать корзины для сплит систем между окнами (2 фото) я бы дал звание героя России и нобелевскую премию бонусом. Но только после того, как они бы рассказали, каким образом сплит системы можно смонтировать в эти самые корзины.

Снять штапик балконного остекления, вынуть стекло, смонтировать внешний блок кондиционера... далее все в обратном порядке...

• Человек, Satellite и zuza123 это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#1851 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:11

Альпинисты- монтажники смонтируют без проблем, только цена вопроса Вас неприятно удивит.

#1852 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:15

Альпинисты- монтажники смонтируют без проблем, только цена вопроса Вас неприятно удивит.

Альпинисты действительно сделают, я это понимаю. Почему нельзя было установить эти корзины непосредственно под окном? 

Снять штапик балконного остекления, вынуть стекло, смонтировать внешний блок кондиционера... далее все в обратном порядке...

Сергей, нелепо установлены корзины между окнами (2  фото), а не за балконным остеклением.

#1853 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 040
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:04

А жильцам ваще объяснили что это за минибалконы и для чего они? Думаю что нет.
.... А вот резину в такой корзине на лоджии хранить удобно!)

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#1854 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 17:37

Придомовая территория
- безобразно работает/устроена ливневая канализация вдоль улицы от круга Тарычевского до первого корпуса. Все решетки ливневки приподняты над полотном дороги, зачем то.

Ну так скорее всего по проекту был второй слой асфальта, который, пока это строительная дорога, никто не клал. Вот и вышло так странно.

#1855 Венд

Венд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146
  • Корпус:2.2

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 18:32

Меня интересует, почему МИЦ установил в доме № 7 (2.2) лифты без датчиков массы и движения?

Потому что не выполнены техтребования по закону.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 октября 2009 г. N 782 г. Москва "Об утверждении технического регламента о безопасности лифтов"

7. Для обеспечения безопасности лифта выполняются следующие общие требования:

13) наличие средств для предотвращения усилия сдавливания человека или предмета, находящегося на пути движения автоматически закрывающейся двери кабины и (или) шахты;

16) наличие средств и (или) мер для предотвращения пуска перегруженной кабины в режиме нормальной работы;

8. Для обеспечения безопасности лифта, предназначенного в том числе для инвалидов и других маломобильных групп населения, выполняются следующие специальные требования:

3) наличие средств для предотвращения опасного воздействия на пользователя закрывающихся створок автоматической двери;

• Satellite это нравится

#1856 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 040
  • ГородМосква
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:43

Вполне возможно что на время ремонтов отключили.

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи