Перейти к содержимому

Фотография

Самая лучшая тема для флудеров, обзывальщиков и всех - всех - всех

Свалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

#521 Gans102

Gans102

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Корпус:2.1/1

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:31

(((((

#522 Nasolnce

Nasolnce

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 301
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:40

Ну конечно же читает: у него же сегодня выходной(чего бы не почитать?).

А если по теме, то я вот искренне не понимаю чего вы в суд пошли?(не ради быть растерзанным спрашиваю). Ну я понимаю, если бы не устранили недостатки, биться за справедливость. Вон люди из Восточного Бутово реально письма президенту пишут - отчаялись. А содрать денег в нашем государстве не получится с "гигантов", ну не правовое оно ну ни разику(я свой штраф за "нарушение" ПДД уже месяц пытаюсь отменить).

а что ж вы штраф то оспариваете? большая сумма? наверно нет, но тогда я не понимаю, почему у вас вызывает вопрос, когда люди пытаются отстоять свои права в другом вопросе, более важном и далеко не с целью "содрать денег", а с целью реализации прав, которые предусмотрены законом или как минимум компенсировать те условия, созданные МИЦ, при которых мы получали квартиры  

• Ирэн, Privet, Аида и еще 1 это нравится

#523 ДобрыйБобер

ДобрыйБобер

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:50

Ну, а что президент, вот петиция по долгострою весит,

друзья там купили квартиру, за полгода всего 200 подписей,

и никаких подвижек....

А тут по компенсациям, да по копеешным, целая борьба ведется,

по мне, так самому все заделать, спокойно вселится и забыть.

#524 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 16:56

а что ж вы штраф то оспариваете? большая сумма? наверно нет, но тогда я не понимаю, почему у вас вызывает вопрос, когда люди пытаются отстоять свои права в другом вопросе, более важном и далеко не с целью "содрать денег", а с целью реализации прав, которые предусмотрены законом или как минимум компенсировать те условия, созданные МИЦ, при которых мы получали квартиры  

Цена моего вопроса 1т.р.(сущие копейки по нынешним временам).Наталья, ваше желание понимаю, а вот цель нет. У меня цель проста - повторное нарушение за проезд на запрещающий сигнал светофора в течении года карается лишением прав или штрафом в 5т.р.. И пусть в данном случае я не нарушал и оспариваю свое законное право не быть виновным без доказательств, а просто по факту, что не имею власти в сравнении с сотрудником ГИБДД, но ведь я могу реально нарушить это правило в течении года и уже буду считаться систематическим нарушителем. А вот чего вы конкретно хотите, без эфемерных заявлений о борьбе за свои права, я не увидел. Так в чём же ваша причина?

#525 DEA

DEA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 310
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:08

Наверное, у кого-то не хватает «технической» составляющей в высшем образовании или просто жизненного опыта…

не так ли???

#526 Ирэн

Ирэн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:17

Вот за это спасибо.. Мне это пригодится!

А зачем Вам это пригодится? Вы же не собираетесь в суд за защитой своих прав...

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

Ф. Раневская

#527 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:37

"Так, что господа, подумайте 10 раз над тем, что вы и как вы пишете на форуме, судьи его то же читают"...

Думаю, сами не читают, а им кто-то доносит, а заодно еще и заносит...

• мужКарлсон это нравится

#528 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:49

У каждого здесь свой интерес, но зачем вытаскивать наружу свой сплошной негатив, честно когда читаешь некоторые комментарии даже не хочется с этими людьми знакомиться, потому что сразу представляешь, что если что-то сделаешь не так они тебя сожрут... ведя борьбу с застройщиком нужно вытаскивать те практические моменты без каких-либо своих эмоций, а не заниматься обсирательством...уже и эта тема превратилась в срач...
На этот форум судам и всем остальным абсолютно наплевать...хватит уже себя превозносить...

#529 Spark

Spark

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 204

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:54

У каждого здесь свой интерес, но зачем вытаскивать наружу свой сплошной негатив, честно когда читаешь некоторые комментарии даже не хочется с этими людьми знакомиться, потому что сразу представляешь, что если что-то сделаешь не так они тебя сожрут... ведя борьбу с застройщиком нужно вытаскивать те практические моменты без каких-либо своих эмоций, а не заниматься обсирательством...уже и эта тема превратилась в срач...

Согласен, не надо сваливать всё в одну кучу, которая называется МИЦ гавно, 

Лично мне много что нравиться, видел как хорошо сделали жидкой резиной крышу, которая протекала в 1.1., вижу, что и на другие проблемы не забивают. Знаю, что кому-то они даже стены под маяки вытянули.

Нравиться озеленение, праздники, которые организовывает МИЦ

Есть конкретная проблема в этой теме. Юристы МИЦ в суде говорят, что недостатков не было, т.е. они спорят не о том, какая должна быть норма права применена или еще что-то, а искажают фактические обстоятельства. 

#530 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:56

А зачем Вам это пригодится? Вы же не собираетесь в суд за защитой своих прав...

Затем что я собираюсь принять свою квартиру так, чтобы в случае необходимости идти в суд, правда была на моей стороне.

#531 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:02

Spark , каждый защищается как умеет. Закон им это не запрещает. Так же как и вам всем приводить свои доводы.
Суд основывается на конкретных доказательствах и своем мнении, а не на том, что ему хотят внушить.

#532 Ирэн

Ирэн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:05

А если по теме, то я вот искренне не понимаю чего вы в суд пошли?(не ради быть растерзанным спрашиваю). 

Не Вы ли озвучивали этот вопрос? 

Затем что я собираюсь принять свою квартиру так, чтобы в случае необходимости идти в суд, правда была на моей стороне.

А потом сами же на него ответили на него.

Представляете, за этим же сейчас ходят в суд и те дольщики, которые хотели получить своё жилье в срок и надлежащего качества.

• Lenana5, Spark и Nasolnce это нравится

Ф. Раневская

#533 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:47

Не Вы ли озвучивали этот вопрос? 

А потом сами же на него ответили на него.
Представляете, за этим же сейчас ходят в суд и те дольщики, которые хотели получить своё жилье в срок и надлежащего качества.

Ирина, вы меня абсолютно не правильно поняли. Я написал "если" мне придётся пойти в суд. А ранее я спрашивал какое "если" заставило идти в суд Наталью и других. В борцов за справедливость не верю, уж простите.
Если дело в компенсации, то как я уже писал свое мнение - бесполезно(буду рад, если ошиббусь).Но тут все от этой причины открещиваются, хотя я в ней ничего предосудительного не вижу. Ну есть у тебя право срубить бабла - руби. У нас уже давно не страна советов, осуждать никто не будет. Но люди говорят, что не в этом дело. Вот и стало мне интересно "В чем тогда причина?"

#534 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 18:55

По-моему, в данном случае справедливость вполне может измеряться в денежном эквиваленте. Тем более только деньги часто имеют ценность для бизнеса. А возможность понести финансовые потери, хоть и совсем небольшие (ну, или перспектива потратить время и силы не неугомонных дольщиков), может отрезвить застройщика и заставить хотя бы постараться меньше "косячить".

• СтарецФура, Аида, Svetla и еще 1 это нравится

#535 Ирэн

Ирэн

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:11

Ирина, вы меня абсолютно не правильно поняли. Я написал "если" мне придётся пойти в суд. А ранее я спрашивал какое "если" заставило идти в суд Наталью и других. В борцов за справедливость не верю, уж простите.
Если дело в компенсации, то как я уже писал свое мнение - бесполезно(буду рад, если ошиббусь).Но тут все от этой причины открещиваются, хотя я в ней ничего предосудительного не вижу. Ну есть у тебя право срубить бабла - руби. У нас уже давно не страна советов, осуждать никто не будет. Но люди говорят, что не в этом дело. Вот и стало мне интересно "В чем тогда причина?"

На это на всё у меня для Вас один ответ - не пришло ещё Ваше время квартиру принимать.
Хочется сказать: поживём - увидим, но не думаю, что мне это потом будет интересно. Хотя...

Ф. Раневская

#536 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:28

Liza, полностью соглашусь здесь. Это право каждого и они молодцы. Но есть одно но...если что-то не получается зачем валить на то, что кто-то виноват и выносить это на общественное обсуждение, зачастую это не интересно и превращается в срач в итоге. . А тем кто сумел выиграть, то вы просто молодцы, вы смогли правильно построить свою защиту.

#537 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:54

А что за вопросы такие "зачем и для чего" она туда пошла? Есть договор и обязательства по этому договору. Люди свою часть выполнили - денег принесли, теперь дело за застройщиком ибо он определял в договоре сроки передачи объекта и если "обосрались" так признали бы это, и решали бы все вопросы в досудебке т.к. принципиальных и трети от жк не наберется. Так в место этого устраивают фееричный п..дец. Пафосные выступления для сирийских детей - Вы на своих посмотрите... детские площадки и те "клянчили" дольщики. В Видном с садами полная жопа, постройте сад для детей хороший большой и с бассейном, чтобы дети с детства занимались спортом. Полагаю, что 70% квартир это ипотека, и половина этих людей живёт на съёмной квартире. Так почему застройщик в праве опускать людей на деньги, а люди не в праве отстоять свои права и получить то, что им положено по условиям договора? Сделайте так чтобы компанию любили и уважали -тогда и реклама нужна не будет.
На данный момент я могу Вам сказать "спасибо", только за школу.
  • Гость1, Ирэн, Lenana5 и 9 другим это нравится

#538 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:07

А что за вопросы такие "зачем и для чего" она туда пошла? Есть договор и обязательства по этому договору. Люди свою часть выполнили - денег принесли, теперь дело за застройщиком ибо он определял в договоре сроки передачи объекта и если "обосрались" так признали бы это, и решали бы все вопросы в досудебке т.к. принципиальных и трети от жк не наберется. Так в место этого устраивают фееричный п..дец. Пафосные выступления для сирийских детей - Вы на своих посмотрите... детские площадки и те "клянчили" дольщики. В Видном с садами полная жопа, постройте сад для детей хороший большой и с бассейном, чтобы дети с детства занимались спортом. Полагаю, что 70% квартир это ипотека, и половина этих людей живёт на съёмной квартире. Так почему застройщик в праве опускать людей на деньги, а люди не в праве отстоять свои права и получить то, что им положено по условиям договора? Сделайте так чтобы компанию любили и уважали -тогда и реклама нужна не будет.

Дмитрий, это бесполезно. Я уже устал эту простую истину людям объяснять - про договор и обязательства по нему. Вот не понимают! Хоть кол им на голове теши. На форуме я пишу всё меньше и меньше, я устал от тупости и серости людей, права которых мы отстаиваем. Вот не совру, мелькают мысли, редко, но мелькают, забить, и смотреть на них, как они, такие "довольные" в собственном д... варятся. Не буду продолжать. Надоело.

• мужКарлсон и Pyotr18 это нравится

#539 Hazer

Hazer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:31

Дмитрий, вы по-моему перепутали говорить мне "спасибо"))) 

Я конечно извиняюсь за флуд, но вы люди вообще читаете посты на которые отвечаете? Или у вас самоцель - высказать своё мнение, а на остальное положить? Я тут что, осудил кого то за их действия в реальной жизни или на форуме? Я лишь задал вопрос, чтобы лучше понять суть данного вопроса, т.к. это может коснуться и меня.

Если уж народ привлекает общественность к своим проблемам, то нечего удивляться, что общественность привлекается(никто не обещал слепого поклонения).

К сведению, коллега с работы приобрел квартиру в 1.4. Задал ему вопросы по этой теме. Он искренне удивился.  

#540 Соседка2016

Соседка2016

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Корпус:1.3

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:45

Kirill, вот тут мне стало интересно: Кирилл, Вы тоже в составе ИГ или как-то иначе бьетесь за права дольщиков? Читаю форум достаточно внимательно, но как-то ничего кроме "а давайте дадим в глаз" из Ваших лозунгов не запомнилось. Невнимательно читала? 

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи