Перейти к содержимому

Фотография

Самая лучшая тема для флудеров, обзывальщиков и всех - всех - всех

Свалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

#1101 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 14 Май 2018 - 12:13

nvu,Владимир, Вы сами то, конечно, ездите на том самом неубиваемом авто из 80-х, и конечно же не поддерживаете производителей однодневных товаров. И в магазин, я надеюсь, с сумочкой ходите и не пользуетесь одноразовыми бесплатными пакетами в гринмаркете?

#1102 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 14 Май 2018 - 13:01

nvu,Владимир, Вы сами то, конечно, ездите на том самом неубиваемом авто из 80-х, и конечно же не поддерживаете производителей однодневных товаров. И в магазин, я надеюсь, с сумочкой ходите и не пользуетесь одноразовыми бесплатными пакетами в гринмаркете?

От авто я отказался. Сознательно. Имею возможность приобрести сию секунду. Но решил, что в мегаполисе от этого нужно отказаться. 

Пакет у меня в сумке лежит долго. Один хватает почти на месяц. После приобретаю новый. И совсем не потому, что жалко 2-5 рублей. 

А Ваши собирательства крышечек при таком отношении к остальному напоминают анекдот про поручика : ручки худенькие, ножки тоненькие, ... и плАчу.

#1103 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 13:12

при таком отношении к остальному

При каком "таком отношении". Откуда вы знаете мое отношение к остальному?
  • Svetla это нравится

#1104 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 13:20

Читаю. Или Вы лукавите? И у Вас нет авто?

Вы не покупаете массу ненужных однодневных вещей в ярких упаковках, не выбрасываете гору продуктов (причем не всегда после праздников)? Не идете шопиться на весь выходной всей семьей местный ТРЦ (точнее, едете в своем авто)? И конечно же не морщите брезгливо нос, когда кто-то из кармана вынимает мятый п/э пакет из кармана в магазине?

#1105 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 13:26

А вот при вашем отношении к проблеме, действительно плакать хочется.
Пакет в вашей сумке лежит месяц, а потом он на свалке лежит сколько? Погуглите сколько разлагается пакет из lpde, именно из этого пластика делают большинство пакетов.
А потом вы приобретаете новый....сами же поддерживаете производителея однодневного (в вашем случае одномесячного) товара.
Вы сами, уважаемый Владимир, не совсем в теме, но при этом позволяете себе не очень приятные реплики в адрес соседей.

#1106 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 13:30

nvu, так вот он какой, настоящий ангел во плоти и настоящий эколог.
После всего этого многим, а мне в первую очередь нужно пойти и утопиться.
Ведь только великий Владимир ездит на велосипеде, живёт в доме, построенном без уничтожения природных ресурсов, не пользуется предметами, сделанными из нефтепродуктов, питается только тем, что сам вырастил, а в туалет вообще не ходит.
Браво! Низкий поклон вам, о святейший!
  • Tatyana, Zamok, restix и еще 1 это нравится

#1107 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 13:36

ДмитрийЭколог,

Ну что ты, Дима, звание Эколога в ЗА прочно занято и сомнению не подлежит. 

Я лишь скромно смотрю на тебя снизу вверх.  

А вот при вашем отношении к проблеме, действительно плакать хочется.
Пакет в вашей сумке лежит месяц, а потом он на свалке лежит сколько? Погуглите сколько разлагается пакет из lpde, именно из этого пластика делают большинство пакетов.
А потом вы приобретаете новый....сами же поддерживаете производителея однодневного (в вашем случае одномесячного) товара.
Вы сами, уважаемый Владимир, не совсем в теме, но при этом позволяете себе не очень приятные реплики в адрес соседей.

А Вы не плачьте и подумайте, зачем нужно отвлекать внимание на бесполезные (с точки зрения результата) действия? В то время как выкидывается в никуда менгатонны ресурсов (невосполнимых, кстати). 

#1108 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 13:41

Читаю. Или Вы лукавите? И у Вас нет авто?
Вы не покупаете массу ненужных однодневных вещей в ярких упаковках, не выбрасываете гору продуктов (причем не всегда после праздников)? Не идете шопиться на весь выходной всей семьей местный ТРЦ (точнее, едете в своем авто)? И конечно же не морщите брезгливо нос, когда кто-то из кармана вынимает мятый п/э пакет из кармана в магазине?

Начну с конца:
Нос не морщу, тем более брезгливо.(Я не помню где я писала, что морщу, напомните)
Не хожу шопиться на весь выходной в трц. (Опять же не припомню где писала что днюю там и ночую) Покупаю нужные вещи, не нужные пристраиваю тому, кому они нужны.
Гору продуктов не выкидываю. Где вы прочитали, что выкидываю?
Да, кстати у меня измельчитель на кухне. И мои пищевые отходы не гниют на свалке, производя тот самый вонючий запах свалки.
А ваши пищевые отходы где?
И не покупаю массу не нужных однодневных вещей. По-крайней мере очень стараюсь.
Авто- да, в нашей семье есть авто, каюсь. Тут лишь могу похвастаться, что шины последний раз после переобувки сдали на переработку;)
  • Svetla это нравится

#1109 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 13:43

nvu, не стоит. Я уже понял, что я никчемное существо, гадящее кругом, загрязняющее воздух выхлопами автомобиля, сигаретным дымом и другими запахами в санитарном узлу.
Не достоин такой чести, как ходить под одним небом с таким великим Человечищем как вы.
Вы только вот что скажите:
Стройка очень сильно нарушает естественный баланс в экосфере. Процессы связанные со строительством и эксплуатацией жилых домов (да и вообще зданий) загрязняют как литосферу, гидросферу, атмосферу, так и акустический режим территории, приводит к уничтожению растений и животных.
Не стыдно ли Вам, что вы приняли в этом участие? Своими собственными деньгами проспонсировали такое кощунство в отношении к окружающей среде? Стали убийцей стольких растений и животных?
Ночью кошмары не снятся? Может лучше было оставаться жить в хрущевке или коммуналке?

#1110 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 13:59

Начну с конца:
Нос не морщу, тем более брезгливо.(Я не помню где я писала, что морщу, напомните)
Не хожу шопиться на весь выходной в трц. (Опять же не припомню где писала что днюю там и ночую) Покупаю нужные вещи, не нужные пристраиваю тому, кому они нужны.
Гору продуктов не выкидываю. Где вы прочитали, что выкидываю?
Да, кстати у меня измельчитель на кухне. И мои пищевые отходы не гниют на свалке, производя тот самый вонючий запах свалки.
А ваши пищевые отходы где?
И не покупаю массу не нужных однодневных вещей. По-крайней мере очень стараюсь.
Авто- да, в нашей семье есть авто, каюсь. Тут лишь могу похвастаться, что шины последний раз после переобувки сдали на переработку;)

О да, это я читал, когда шел спор о мусоропроводе :  мы мусор аккуратно выбрасываем, в пакете, жидкие отходы туда ни-ни. Реальность показала что-то слегка отличающееся от сказанного. Ах, да. Ну конечно же это не мы.

Отходы продуктов выбрасываю в контейнер на улице. Их оттуда вывозят ежедневно.

Да, совсем от потребления отказаться нельзя. Но всякий раз, когда потребление сверх физиологического минимума, десять раз нужно задать себе вопрос, а не обойтись ли мне без этого?

За авто-то зачем каяться?! Дело ваше. И ничье более. 

Сам призываю к развитию общественного транспорта в мегаполисах. И в к запретительному налогу на владение легковым авто в них. Для зарегистрированных в других регионах авто - платный (не символически) въезд в мегаполисы.

И про свою ситуацию рассказал лишь в ответ на "а тебе слабо?". Кстати, кроме экологических плюсов в отказе от авто есть и другие.

nvu, не стоит. Я уже понял, что я никчемное существо, гадящее кругом, загрязняющее воздух выхлопами автомобиля, сигаретным дымом и другими запахами в санитарном узлу.
Не достоин такой чести, как ходить под одним небом с таким великим Человечищем как вы.
Вы только вот что скажите:
Стройка очень сильно нарушает естественный баланс в экосфере. Процессы связанные со строительством и эксплуатацией жилых домов (да и вообще зданий) загрязняют как литосферу, гидросферу, атмосферу, так и акустический режим территории, приводит к уничтожению растений и животных.
Не стыдно ли Вам, что вы приняли в этом участие? Своими собственными деньгами проспонсировали такое кощунство в отношении к окружающей среде? Стали убийцей стольких растений и животных?
Ночью кошмары не снятся? Может лучше было оставаться жить в хрущевке или коммуналке?

Да, Дима, дело такое : в мегаполисе только многоэтажными домами можно решить проблемы с жилплощадью.  Кстати, еще очень большой вопрос, где ущерба будет больше : или каждой семье по собственному скворечнику возвести со всем пакетом (коммуникации, поляна вокруг и т.п.) или один большой дом?

А про уничтожение растений и животных ты с гринписовцами хороводы води, это не ко мне.

#1111 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 108
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 14:15

Но всякий раз, когда потребление сверх физиологического минимума, десять раз нужно задать себе вопрос, а не обойтись ли мне без этого?

У меня к вам несколько вопросов:

1) в скольких случаях из 10 вы обходитесь без того, что выходит за рамки физиологического минимума?

2) если ваш ребенок или жена попросят что-то, что выходит за рамки физиологического минимума, как вы отреагируете?

3) как вы вообще относитесь к понятию "жизнь"? Как к аскезе? Ведь минимум как раз и предполагает уровень "чтобы не умереть", а всё остальное - "излишества всякие нехорошие", я права?

#1112 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 14:20

У меня к вам несколько вопросов:

1) в скольких случаях из 10 вы обходитесь без того, что выходит за рамки физиологического минимума?

2) если ваш ребенок или жена попросят что-то, что выходит за рамки физиологического минимума, как вы отреагируете?

3) как вы вообще относитесь к понятию "жизнь"? Как к аскезе? Ведь минимум как раз и предполагает уровень "чтобы не умереть", а всё остальное - "излишества всякие нехорошие", я права?

А у меня нет желания отвечать Вам.

• Барракуда это нравится

#1113 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 14:26

О да, это я читал, когда шел спор о мусоропроводе : мы мусор аккуратно выбрасываем......

Уж не знаю где вы и что читаете, но попрошу впредь поаккуратнее с выводами и осуждениями в адрес своих соседей, которых вы даже и не знаете.

Отходы продуктов выбрасываю в контейнер на улице. Их оттуда вывозят ежедневно.

Не задумывались, куда их вывозят и что там с ними дальше происходит? Очень рекомендую погуглить эту тему.
Ну и раз вы произнесли ключевую фразу:

Да, совсем от потребления отказаться нельзя.

, то давайте вернемся к тому, с чего начали: проект, в котором я предлагаю (ни в коем случае никого не заставляю) поучаствовать призывает как раз к тому, что бы люди задумались о том, что мы потребляем и сколько. И раз уж в современном мире сложно обойтись без одноразовой тары, то по крайней мере, часть ее не выбрасывать,а сдавать на переработку.
Проект ни в коем случае не призывает покупать больше этой самой тары.
А вы, Владимир, не вникнув и не понимая проблемы в достаточной мере позволили себе в оскорбительной манере осудить людей, участвующих в проекте.
  • Svetla это нравится

#1114 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 14:27

А у меня нет желания отвечать Вам.

Ответ будет очевиден

nasha-rasha-inspektor-laptev-delaet-plav

• restix это нравится

#1115 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 108
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 14:32

nvu,  ладно, не обижайтесь) вопросы снимаются с повестки дня)

#1116 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 14:34

А про уничтожение растений и животных ты с гринписовцами хороводы води, это не ко мне.

Вас никогда не посещала мысль, что от вас пользы больше в...мертвом виде?

#1117 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 14:37

Уж не знаю где вы и что читаете, но попрошу впредь поаккуратнее с выводами и осуждениями в адрес своих соседей, которых вы даже и не знаете.

Не задумывались, куда их вывозят и что там с ними дальше происходит? Очень рекомендую погуглить эту тему.
Ну и раз вы произнесли ключевую фразу:
, то давайте вернемся к тому, с чего начали: проект, в котором я предлагаю (ни в коем случае никого не заставляю) поучавствовать призывает как раз к тому, что бы люди задумались о том, что мы потребляем и сколько. И раз уж в современном мире сложно обойтись без одноразовой тары, то по крайней мере, часть ее не выбрасывать,а сдавать на переработку.
Проект ни в коем случае не призывает покупать больше этой самой тары.
А вы, Владимир, не вникнув и не понимая проблемы в достаточной мере позволили себе в оскорбительной манере осудить людей, участвующих в проекте.

Разве кто-то осуждает?!  Эффективно нужно делом заниматься, если уж птичек стало жалко.

Ответ будет очевиден

Дима, тебе я отвечать не отказывался, а потому отвечу. Читать нужно не про Лилю Брик, а того, благодаря кому она стала известна. Тогда и вопросы будут не такие.

И тебе не хворать.

• Sonya это нравится

#1118 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2018 - 18:40

nvu, Владимир, хотел было я забить на этот бессмысленный спор, но в конце рабочего дня все же задумался.
У меня действительно возник диссонанс в попытке Вас понять.
С одной стороны Вы, вроде, подталкивание к отказу от автомобиля, что действительно экологично и на мой взгляд правильно.
Но с другой стороны вы третирует ваших соседей с их хоть какими-то попытками поступать экологично.
Да, от сбора крышек и батареек с целью их передачи на переработку пользы меньше, чем полный отказ от автомобиля, но с другой стороны - люди ведь делают полезное дело.
Так откуда столько негатива к раздельному сбору мусора?
Откуда столько негатива к экологам?
Откуда столько негатива к соседям?

#1119 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2018 - 00:16

Откуда столько негатива к экологам?
Откуда столько негатива к соседям?

Согретый братской теплотой от Махатма Ганди из ЗА (ой, уже не из ЗА, но все равно толстовец и Алеша Карамазов в одном лице), отвечаю.
Негатива никакого нет. Я ж не с наручниками стою у этих бутылок для сбора. И не с битой. Собирайте себе на здоровье. Прохожу мимо. В своем подъезде как-то раз заметил бутыли. В следующие разы в глаза не бросалось, но не вглядывался. Так что спишем на невнимательность.
Предложил посерьезнее к делу подойти (да, авто и крышечки - совсем не близнецы-братья). Тут же слышу 

Вы сами то, конечно, ездите на том самом неубиваемом авто из 80-х, и конечно же не поддерживаете производителей однодневных товаров. И в магазин, я надеюсь, с сумочкой ходите и не пользуетесь одноразовыми бесплатными пакетами в гринмаркете?

А после ответа удивление

При каком "таком отношении". Откуда вы знаете мое отношение к остальному?

Именно таком, как привел выше : а самому то слабо, а то на попрекаешь! А о чем же, как не отношении к остальному,  свидетельствует тот вопрос?! Я лишь отвечаю на выпады, никогда первым свару не затеваю.

Да, не приветствую все эти движения. Объясню почему. 
Из Человека делают машину потребления. Любыми путями впихнуть товар. Ты никогда не задумывался, чем занимаются маркетологи, дизайнеры упаковки, специалисты по устройству и расположению витрин  (нет, в магазине не случайным образом все расставлено и раскидано)? Чтобы впихнуть в потребителя ненужные ему вещи. Изделия, которые 30 лет назад умели делать неубиваемыми, начинают сыпаться на втором году службы. И совсем не потому, что производство в третий мир перенесли.
Вот и смотрю на окружающих, меняющих раз в 2 года ТВ, ежегодно мобильный, раз в 3 годы авто. В отпуск - где кормят вкуснее, звезд в хотеле поболе. И тюленем на пляж. Ну и конечно же селфи в ресторане за полным столом, за ополовиненным и ... Нет, пока процесс метаболизма документировать до конца в моду не вошло (отираю пот со лба). Многие знакомые были в Турции. Неоднократно. Дима, ты не поверишь : ни один из них не побывал в Святой Софии и Голубой Мечети! Люди, очнитесь!
А что говорить про продукты! Человек забирает мусор в пакете из ведра и, не раздумывая, добавляет в этот пакет хлеб. Зачем? Ну он же черствый, вчера (или позавчера) куплен! Спрашивающий же играл только деревянными игрушками, ему и морковка сладкая. И так со всеми продуктами. Что творится в праздники! Ах, да, отстал, жизнь мимо ракетой пронеслась. Нынче же нужно престижно и до блевления потреблять, и это совсем не жлобство.
Толпы людей, слоняющиеся в выходные в ТРЦ. Полные тележки, из которых вываливается. Все конечно же жизненно необходимо. И в авто. День прошел не зря. С нетерпением ждется конец недели чтобы снова в этот потребительский рай!
Нет, Дима, крышечками это не искупается. Надо останавливаться. Ибо люди мы. Пока. 
Отдельный вопрос с произврдителями. Увы, при существующей системе (строе) стимулов вернуться к старым методам проектирования и производства не вижу. Нет, я не призываю вернуться к старым моделям. Только лишь вернуть в конструктив новых моделей неубиваемость.
Что про зеленых, - это отдельная песня. В качестве поясняющего примера, скажу, что Гринпис - это как КПРФ. Вроде как партия Коммунистической называется. Среди зеленых полно исренних людей. Кто ж спорит. Но рулят процессом совсем другие. Они покажут красивое кино, птичек станет жалко. Даже в резиновой лодке вокруг танкера покатаются. И Потребителю нравится : он душой за хороших людей переживает. Возможно даже переведет деньги на счет. Но ты ведь понимаешь, что говорят они только то, что им позволяют. Что когда взрослые дяди хмурятся, Гринпис куда-то девается. Да, рядовые сотрудники и волонтеры, возможно, и до конца стоят. Но что с ними случится, тебе уже не покажут. Кампании в СМИ от зеленых ведутся не чайниками. Кино снято не любителями. Структура совсем не маленькая. Глобальная. Общемировая. Конечно же возникла на пустом месте усилиями энтузиастов. 

#1120 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 811
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 15 Май 2018 - 00:30

Закусывать надо, товарищъ! 

огурец.jpg

• Zamok и Olala это нравится