Перейти к содержимому

Фотография

Самая лучшая тема для флудеров, обзывальщиков и всех - всех - всех

Свалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1179

#1121 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 15 Май 2018 - 00:39

Да тут скорее тяжелые наркотики...
  • Tatyana, Kirill и Olala это нравится

#1122 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 15 Май 2018 - 09:08

Да тут скорее тяжелые наркотики...

Дим, ты квартиру-то свою получил?

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#1123 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 15 Май 2018 - 12:45

Дим, ты квартиру-то свою получил?

Нет)
  • ДмитрийЭколог это нравится

#1124 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 14:52

Нет)

Судя по смайлу таки сделал то, что собирался? Если так, то поздравляю)

#1125 Android965

Android965

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородПока что Мск
  • Корпус:2.9

Отправлено 16 Июнь 2018 - 22:28

Вдогонку о пластиковых/полиэтиленовых пакетах.

Как ёмкость для транспортировки не использую уже года как 4, ибо нашёл альтернативу - Сплавовская "авоська".

Прочная, износостойкая (использую 2 - одна в рабочей сумке, одна в походно-выходной "барсетке" - ещё ни на одной никаких повреждений, хотя визуально и "пообветрились"), компактная (сворачивается и укладывается во встроенный чехол). В общем, цену отрабатывает.

И касаемо темы потребленчества.

Очевидно, в силу технических склада ума и профессии (а также воспитания и полной финансовой самостоятельности с 19 лет), тяготею к принципу разумной достаточности (как в тех.механике - "необходимо и достаточно"). Ну или "нордической умеренности".

Если вещь исправна/пригодна к эксплуатации и устраивает по ТТХ (тактико-техническим характеристикам) - то приобретать новую смысла не вижу.

Также склонен оценивать вещи по соотношению "цена/функционал" - предпочитаю не переплачивать за объективно ненужные/сомнительные "навороты". 

А с возрастом - "отсекать лишние сущности" (впрочем, не только материальные).

На всякую "моду" как-то сызмальства не падок.

Помнится, во второй половине 1990-х был ажиотаж вокруг "тамагочи"  - уже тогда, несмотря на малолетство, смотрел на это со смутно ощущаемым скепсисом. И на "наезды стада" а-ля "а чо, у тебя нет?!?" отвечал: "Мне не интересны ваши электронные "яйца" - двое котов дома". ^_^

Аналогично (но уже более осознанно) воспринял и начало продаж смартфонов одной очень известной фирмы во второй половине 2000-х.

Очень врезалась в память услышанная в 2008-ом и, ПМСМ, характеризующая всю эту понто-модо-вакханалию фраза одного здорового взрослого "лба" - "Завтра #####чик начинают продавать! Пойду займу у мамы 1000 рублей, а то не хватит".

К слову, я сам, будучи тогда подрабатывающим студентом, вполне обходился купленными сугубо "на свои" кнопочными "звонилками" типа Nokia 6233, а смартфон приобрёл позже - и то больше для работы.

На примере гаджетов:

-моб.тел (Nokia 1280) - 8-ой год, "пообтёрся", полёт нормальный;

-смартфон (Samsung S361)- уже 3-ий год пошёл (буду юзать, пока пополам не треснет), до него 3 года был HTC - сменил только из-за более компактного и стабильного ПО у Гнусмуса;

-фотоаппарат ("мыльница" - Canon Ixus IS85) и MP3-плеер (Sony Walkman NWZ-S638F) - 10-ый год (!) работают, "умирать" не собираются, для моих задач достаточны.

Все девайсы приобретались на основании вдумчивого анализа и сравнения.

Про обмундирование/аксессуары и говорить не приходится - все эти "бренды" до лампочки.

Главное - удобство/утилитарность/неброскость/долговечность.

Однако на проработанную в плане конструктива/эргономики и долговечную вещь готов "раскошелиться".

В основном это касается снаряжения, обмундирования, инструментов - там принцип "скупой платит дважды", по личному опыту, работает практически на 100%.  

Мой любимый пример - полотна для ножовки по металлу.

Китайское за 20 RUR "садится" (с выкрашиванием зубьев - что говорит о "кривой" термообработке или некорректном хим.составе металла) уже после 1-го перепиливания шпильки М10.

Шведское за 80 RUR пилит бодро даже после 6 отпиливаний такой же шпильки.

Ну или сумки/барсетки (по работе таскаю документы, в т.ч. кипы чертежей самых разных форматов, также бываю на стройках/в разнообразных подземных сооружениях - где много шершавых и недружелюбных к амуниции железобетона, арматуры, металлоконструкций и т.д).

Так вот: 

"Бюджетные" (~2000 RUR) разваливаются за 3-4 мес.

Maxpedition/Tasmanian Tiger (~8000 RUR) "ходят" годами.

P.S. Ничуть не агитирую - просто делюсь соображениями.

• Kirill это нравится

#1126 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 04 Август 2018 - 21:13

Льющим ведрами крокодиловы слезы о многомиллиардных жертвах ГУЛАГа посвящается.

1699393_900.jpg

1699741_900.jpg

1699952_900.jpg

#1127 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2018 - 00:30

nvu, Володь, вот сейчас без сарказма и какой-либо субъективной неприязни:
Ты уверен в достоверности этих скриншотов, не пойми откуда взятых? И в довесок: сколько людей было по политическим причинам также посажено в Матросскую тишину, Лефортово, а также в другие заведения не в Москве после СССР?

#1128 saavedra

saavedra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:2.10

Отправлено 05 Август 2018 - 09:34

Ты уверен в достоверности этих скриншотов, не пойми откуда взятых? И в довесок: сколько людей было по политическим причинам также посажено в Матросскую тишину, Лефортово, а также в другие заведения не в Москве после СССР?

Отвечу. По-первому вопросу, точно нельзя сказать сразу, надо перепроверять. Но вот у меня не возникло подозрений что это липа, почему!?)) Наверное здесь нет миллионов.

По политическим причинам посажено много. Тут и попытки судить коммунистическую партию (привет первому майдану в Москве), тут и политическая травля коммунистов по всей стране. Дальше 1993 год. Октябрь, когда Грачев прятал трупы у Останкино, а потом на Пресне (по общим оценкам до трех тысяч). Далее разгром всех профсоюзных организаций. преследование журналистов и политических активистов и т.д. 

Но тут есть одна неприятна история. А почему собственно вопрос был задан только про репрессии после развала Союза, почему не учитываются репрессии до 1917 года. Потому что репрессии 1988-2018 года в России меньше, чем в период после гражданской войны в России, такая манипуляция не допустима. Во-первых, методически не верно брать только послеперестроечный период, во-вторых  характер репрессий может быть разным.

#1129 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2018 - 09:54

Встаю в воскресенье, весь разбитый. Всю ночь плакал... Но об этом позже.
А тут на форуме вопрос: а не фуфло ли ты нам впариваешь, комми? Как серпом по ...
Ну что же. Как на духу говорю : сам в руках документов не держал. Но! Есть источник, откуда взял :
Скриншот 05-08-2018 084123.jpg
Там и ссылка с номерами архивных дел. 
Но вопрошающий ведь не так прост, каким хочет казаться. Он меня хочет вторым ударом добить : а после СССР сколько посажено? Причем не по тупой уголовке, а политических? И тут снова не в бровь, а в глаз : ведь именно я хаю клятый совок и хвалю нонешних, которые с 1991. Вот меня на чистую воду и выводят. Кстати, я нонешних не разделяю 2000-м годом: эта та же самая кодла.
Ну что же, возможно уместнее такой вопрос задать поклонникам бабылеры? 
novodvorskaya-colonka.jpg
Она периодически публиковала списки политических после 1991-го. Что особенно умиляло, так это ее теплые чувства к "Памяти". И тут совсем без сарказма. "дим-димыч - душка" (это некий васильев). Я-то их вместе со времен их стояний в 50-летие пакта Молотова-риббентропа на Пушкинской наблюдал. Стояли рядом. Говорили прямо противоположное, но друг друга как-бы и "не замечали". Как говорится, приходи, выбирай на вкус : хошь демшизу, хошь черносотенцев. Лишь бы против клятого совка. И осташвили-смирнов (могут и в обратном порядке эту двойную фамилию писать) и баркашов в ее списках присутствовали. А как же : ведь одно общее дело делают! Да и после того, как она покинула сей бренный мир, знамя ее борьбы не упало в грязь : его подхватили и держат в надежных руках. Типа мемориалов и прочих амнести интернешнл. Так что потрудитесь копаться в их трудах без моей помощи. Заодно еще десяток подобных контор обнаружите.
Я лишь набрал фразу "количество заключенных в россии на 2018 год статистика" и ткнул наугад в одну из ссылок на первой странице.
1699741_900.jpg
Вполне себе цифры соизмеримые с цифрами 1940-1955. Даже закрыв глаза на то, что тогда было военное время и население больше на 40-50 млн человек.
Ну а теперь о причине моих ночных безутешных рыданий.
Жил-был такой совесть нации, саша ветро.., пардон, солгиницын. Представляете, выходит он трижды расстрелянный и четырежды повешенный из лютого ГУЛАГа, оседает где-то под Рязанью и начинает..... писать. Да, да : труд (АГ), за который он получил нобелевку, написан еще в СССР. Но ведь там приведены цифры. Типа 70 млн жертв (не осужденных, а именно убитых) ГУЛАГа. И откуда же он их взял? Ну конечно же осужденному по политической статье открыты любые архивы. Особенно те, что хранят документы с пометкой "Совершенно секретно". Но такой титанический труд не по плечу одному, пусть даже и гению (по оценкам некоторых). И саша использовал чужие интегральные оценки (или все же опирался на них?). 
И тут всплывает некий курганов (кошкин на самом деле : опять эта игра с несколькими фамилиями, прямо настоящее подполье). Прафесар из Ленинграда. Эвакуированный в блокаду на Кавказ. А дальше не пожелавший уходить, когда Кавказ был оставлен. Да и зачем : идут свои, мировая европейская цивилизация учить уму-разуму этих лапотников. Социализировался при фрицах. Т.е. успешным был в житейском плане при освободившей его власти: обед по расписанию, как говорится. Но.... Кровавый тиран Сталин решил подло разрушить эту идиллию. Пришлось уходить вместе с цивилизованными людьми от орд варваров. Там подсуетился, оказался в нужной зоне оккупации, и упорхнул на большой остров за пруд. Где и трудился над списком жертв ГУЛАГа конечно же в свободное от основной работы время (не смейте врать : он не за деньги спецслужб этим занимался!). Так вот тому кунгурову некогда было описывать свою жизнь. Но у него была дочь. Которая и оставила воспоминания. Письменные, конечно же. Не цитировать же "из ненаписанного"! И вот один эпизодов, вызвавший безудержные рыдания :
Скриншот 29-06-2018 221012.jpg
Это из воспоминаний о жизни на Кавказе. Первые чувства у молодой девушки. Она порхает на небесах от счастья. И тут подлый кровопийца втаптывает все это кирзовым сапогом в грязь. Нет слов, чтобы описать это зверство. Нет, не утешайте меня : я рыдаю. 
Достойные источники у саши ветро... пардон, солгиницына. Для достойного труда.

#1130 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2018 - 12:54

Мда, зря я этот вопрос задал...

#1131 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2018 - 16:32

Ну отчего ж?! Читающие могли б подумать, что нет ничего  за этими сканами. А теперь каждый сможет вывести меня на чистую воду. Это ж так легко : Поискать в архиве документы по приведенным реквизитам и публично меня разоблачить : нет таковых. Или есть. Но там другие цифры : триллионы зверски замученных кровавым Сталиным.

Ведь солгиницыну легко подобное было сделать. Кстати, без всяких ссылок на документы. Причем настолько удачно, что даже в школьную программу включили. 

#1132 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2018 - 18:37

nvu, я задал простой даже для воспитанника детского сада вопрос (ну хорошо, не детского сада, а начальной школы). Ты на него так и не ответил. Причем я даже специально в начале подчеркнул, что вопрос задан без сарказма и субъективной неприязни.

#1133 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2018 - 19:11

Ты уверен в достоверности этих скриншотов, не пойми откуда взятых?

Ну что же. Как на духу говорю : сам в руках документов не держал. Но! Есть источник, откуда взял : Там и ссылка с номерами архивных дел

И в довесок: сколько людей было по политическим причинам также посажено в Матросскую тишину, Лефортово, а также в другие заведения не в Москве после СССР?

Ну что же, возможно уместнее такой вопрос задать поклонникам бабылеры? 

Я лишь набрал фразу "количество заключенных в россии на 2018 год статистика" и ткнул наугад в одну из ссылок на первой странице.

Неужели все-таки дислексия?

#1134 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2018 - 23:05

nvu, если на заборе написано ЙУХ, то далеко не факт, что это ЙУХ. Скорее всего таки это забор.

#1135 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2018 - 06:00

А, вон оно что : вопрос-то был с двойным дном. Я-то думал, что вопрос в этом

этих скриншотов, не пойми откуда взятых

а оказывается, коварный кровавый терран требовал от подчиненных заниматься подделкой отчетности. Или подчиненные научились угадывать его желания. Но в любом случае любые аргументы даже на уровне официальных документов аргументами считаться не будут.

Смеюсь. Громко и безудержно. 

PS Но написанному, основываясь на неизвестно каких данных АГ, мы верим! А как же! Ведь просто так нобелевкой не одаривают.

#1136 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Август 2018 - 07:23

nvu, что ж ты такой злой то всё время?

#1137 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Август 2018 - 08:42

А это просто шедеврально!

- Ты все врешь, сам напечатал на машинке, отсканировал и выложил в сеть.

- Не совсем так, я взял с другого ресурса, где есть ссылка на первоисточник, Государственный Архив, с  точным указанием реквизитов документа. Вплоть до листа. Легко проверяется.

- Там все наврано.

_ Но это же официальная отчетность. А за подделку в то время совсем не по головке гладили. Да, да, в ГУЛАГе и по делу сидели.

- Сам дурак. Тьфу, то есть ты злой.

Я пацсталом. Меня не поймут на работе, если буду так смеяться весь день.

Поэтому днем я лучше отвечать не буду.

#1138 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2018 - 15:57

Когда поклонники белых вспоминают поведение краснова и шкуро во время Великой Отечественной Войны, они говорят, что были и те, кто не стал предателем. Обычно сходятся на имени Деникина. Ну а как же : отчаянный парень, всю войну просидевший в парижске и отказавший немцам  возглавить русскую армию для реванша. А после войны был настолько храбр, что зашел в Советское Посольство, чтобы выпить шампанское за Победу. Что и говорить, рубаха-парень. Давайте же прочитаем его сочинения as is

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ну что же, чаяниям белого патриота России суждено было сбыться. Уже не при его жизни, но все же.

#1139 saavedra

saavedra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:2.10

Отправлено 20 Август 2018 - 18:42

Красиво майданит, больше угара, больше танцев ))) Позвать не только архивы КГБ вместе рассекретить, но и сразу новые написать ....

#1140 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2018 - 21:58

"Ельцин пытался сбежать": Руцкой раскрыл неожиданные детали августовского путча-1991
https://www.mk.ru/so...putcha1991.html

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи