Перейти к содержимому

Фотография

О консьержах

Консъерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:57

biokad , да здесь можно все, что касается консьержа и каким-то образом связано с ним, это общая тема для жителей (будущих, настоящих) любого корпуса и не только.

Конечно, про консьержей уже много обсуждали на форуме, можно здесь размещать ссылки на важные, интересные посты, чтобы не писать дважды)

Желающих помочь с составлением должностной инструкции для консьержа 9 подъезда дома № 1 ждут в http://green-allei.c...stej-konserzha/

#42 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:01

Ну тогда у меня сразу вопрос.

Кто как считает,как нужно относиться к тем жильцам,кто не согласен с данной услугой,кому не нужен консьерж,бодаться с таким соседом,ругаться с ним,обязывать его платить через суд,или это должно быть сугубо на добровольной основе,кому надо тот и платит?

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#43 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:24

Можно даже бабулю нанять из секции за 200 р с день она будет быть это к примеру.
А не платить за месяц 60 т рублей круто будет.
Мы моем 40 лет уже и не чего нет страшного,зато чисто и хорошо.
А с жека моют раз в 1 мес. не понятно за что платим тоже. И кто моет Азиаты. по зарплате получают 10 а в талоне сумма 30т кому это идет все.
или вы с луны свалились.

вы серьезно??? 17 этажей будут мыть за 200 рублей в день???

#44 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:26

вы серьезно??? 17 этажей будут мыть за 200 рублей в день???

видимо 200 рублей с этажа

#45 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:39

видимо 200 рублей с этажа

речь шла о секции, про этаж ни слова. Но если считать 200 р с этажа в день, то с секции это уже 3400 в день, а сколько за месяц??? В разы больше, чем платить консьержке. Думаю, тут как обычно, автор на своей волне

#46 rafter

rafter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:56

Ну тогда у меня сразу вопрос.

Кто как считает,как нужно относиться к тем жильцам,кто не согласен с данной услугой,кому не нужен консьерж,бодаться с таким соседом,ругаться с ним,обязывать его платить через суд,или это должно быть сугубо на добровольной основе,кому надо тот и платит?

Здесь постараюсь Вам ответить.

Ситуация-то двоякая:

С одной стороны, если сказать, что на добровольной основе, то в итоге встаёт дилемма, а почему платят не все, а услугу так или иначе получают все. Спонсорство? Это пройдёт с пенсионерами, инвалидами и пр. из подобной категории, но не с обычными работающими людьми. На первых этапах - возможно народ не будет на это обращать внимание, но со временем любое проявление такого соседа будет людей раздражать. Поэтому именно такой вариант скорее приведёт к ссорам и дрязгам.

С другой стороны - если обязывать, то это может дойти до суда. А суд в нашей стране - не желаю этого никому. Потому что сталкивался...

Моя идея была в том, чтобы договориться с такими людьми. Возможно сделать какие-то доп. обязанности консьержа, за которые такие "проблемные" люди (сразу извините за термин) будут готовы платить. Возможно, консьерж будет убираться или в перспективе следить за камерами видеонаблюдения, либо ещё что-то.

И встречный вопрос к Вам. Если Вас так напрягает перспектива того, что с Вами будут ругаться соседи из-за консьержа, то, может, в итоге стоит не идти на принцип, а просто ради спокойствия платить 500 рублей в месяц? (если большинство примет такое решение)

Я сомневаюсь, что подобная тема на форуме переубедит всех людей или изменит людскую природу (какие бы убедительные доводы Вы бы не привели). Потому что варианта всего 2: иметь консьержа или не иметь. Первый вариант почти 100%-но приведёт к трениям, если платить будут не все. Второй вариант... Ну а второй вариант тоже категорически не устраивает немалую долю людей.

• geskes это нравится

#47 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:01

Здесь постараюсь Вам ответить.

Ситуация-то двоякая:

С одной стороны, если сказать, что на добровольной основе, то в итоге встаёт дилемма, а почему платят не все, а услугу так или иначе получают все. Спонсорство? Это пройдёт с пенсионерами, инвалидами и пр. из подобной категории, но не с обычными работающими людьми. На первых этапах - возможно народ не будет на это обращать внимание, но со временем любое проявление такого соседа будет людей раздражать. Поэтому именно такой вариант скорее приведёт к ссорам и дрязгам.

С другой стороны - если обязывать, то это может дойти до суда. А суд в нашей стране - не желаю этого никому. Потому что сталкивался...

Моя идея была в том, чтобы договориться с такими людьми. Возможно сделать какие-то доп. обязанности консьержа, за которые такие "проблемные" люди (сразу извините за термин) будут готовы платить. Возможно, консьерж будет убираться или в перспективе следить за камерами видеонаблюдения, либо ещё что-то.

И встречный вопрос к Вам. Если Вас так напрягает перспектива того, что с Вами будут ругаться соседи из-за консьержа, то, может, в итоге стоит не идти на принцип, а просто ради спокойствия платить 500 рублей в месяц? (если большинство примет такое решение)

Я сомневаюсь, что подобная тема на форуме переубедит всех людей или изменит людскую природу (какие бы убедительные доводы Вы бы не привели). Потому что варианта всего 2: иметь консьержа или не иметь. Первый вариант почти 100%-но приведёт к трениям, если платить будут не все. Второй вариант... Ну а второй вариант тоже категорически не устраивает немалую долю людей.

А почему это я должен,ради спокойствия,делать то,чего не хочу?

Это всё равно.что проходя мимо насильников.сказать девушке,которую насилуют,да ты расслабься,не нервничай,не входи в конфликт,дай большинству то,чего они хотят,для своего же спокойствия.

#48 rafter

rafter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:07

А почему это я должен,ради спокойствия,делать то,чего не хочу?

Это всё равно.что проходя мимо насильников.сказать девушке,которую насилуют,да ты расслабься,не нервничай,не входи в конфликт,дай большинству то,чего они хотят,для своего же спокойствия.

Ну это же Ваша мотивация - предупредить конфликт, Вы об этом писали. Ведь ради этого вопрос.

А что думаете про всё остальное, что я написал? Возможен ли компромисс? Ведь наверняка есть что-то, за что Вы бы были готовы платить.

#49 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:07

Осподи, ну и пример

#50 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:11

Ну это же Ваша мотивация - предупредить конфликт, Вы об этом писали. Ведь ради этого вопрос.

А что думаете про всё остальное, что я написал? Возможен ли компромисс? Ведь наверняка есть что-то, за что Вы бы были готовы платить.

Смотря во сколько обойдётся уборщица в подъезде,потому как без неё то точно не куда и если консьерж будет выполнять её функции,доброкачественно и это будет дешевле оплаты уборщицы,тогда я соглашусь,но я очень сильно сомневаюсь,что просто уборщица будет стоит дороже консьержа,с функцией уборщицы.

Осподи, ну и пример

пример нормальный,если тебя,точно так же.большинство пытается нахлобучить,поиметь от тебя то,что им надо,а тебе не нужно.

#51 rafter

rafter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:21

Смотря во сколько обойдётся уборщица в подъезде,потому как без неё то точно не куда и если консьерж будет выполнять её функции,доброкачественно и это будет дешевле оплаты уборщицы,тогда я соглашусь.

пример нормальный,если тебя,точно так же.большинство пытается нахлобучить,поиметь от тебя то,что им надо,а тебе не нужно.

Ну про то, что консьерж должен обходиться дешевле, чем уборщица, притом выполнять те же обязанности плюс свои - это вообще 5 баллов! :)

Но это уже прогресс.

Теперь видеонаблюдение: нужно, нет? Нужно, чтобы за ним кто-то следил?

Ещё: Нужно ли, чтобы место перед подъездом всегда было свободно для погрузки/разгрузки Ваших же стройматериалов, мебели, вещей и т.п.? Нужно ли, чтобы за этим кто-то следил?

И последнее и самое больное для нашего подъезда. Лифт. Тут из собственного опыта... Представьте, что Вы заказали доставку чего-то: стройматериалов, мебели, сантехники и подобного. В договоре стоит "донести до квартиры, в подъезде есть грузовой лифт". Доставка приехала, а лифт не работает - его кто-то перегрузил до Вас или попросту сломал (грузил негабарит, вталкивал). Что дальше? Либо доставка разворачивается и уезжает и приходится платить за неё ещё раз, либо нужно доплачивать за ручной подъём за каждый этаж.  Нужно ли, чтобы кто-то следил, чтобы такого не случилось с Вами?

За что из этого Вы готовы платить? Или как предлагаете это решать по-другому?

#52 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:30

Ну про то, что консьерж должен обходиться дешевле, чем уборщица, притом выполнять те же обязанности плюс свои - это вообще 5 баллов! :)

Но это уже прогресс.

Теперь видеонаблюдение: нужно, нет? Нужно, чтобы за ним кто-то следил?

Ещё: Нужно ли, чтобы место перед подъездом всегда было свободно для погрузки/разгрузки Ваших же стройматериалов, мебели, вещей и т.п.? Нужно ли, чтобы за этим кто-то следил?

И последнее и самое больное для нашего подъезда. Лифт. Тут из собственного опыта... Представьте, что Вы заказали доставку чего-то: стройматериалов, мебели, сантехники и подобного. В договоре стоит "донести до квартиры, в подъезде есть грузовой лифт". Доставка приехала, а лифт не работает - его кто-то перегрузил до Вас или попросту сломал (грузил негабарит, вталкивал). Что дальше? Либо доставка разворачивается и уезжает и приходится платить за неё ещё раз, либо нужно доплачивать за ручной подъём за каждый этаж.  Нужно ли, чтобы кто-то следил, чтобы такого не случилось с Вами?

За что из этого Вы готовы платить? Или как предлагаете это решать по-другому?

Из всего перечисленного,меня интересует только чистота в подъезде,видеонаблюдение не интересно,со свободным подъездом я думаю сам разберусь,с поднятием,на 3-тий этаж чего либо,так же не обломаюсь.

А как вы и сами поняли,что консьерж,с функцией уборщицы и даже пусть не дешевле,а так же как уборщица-нонсенс,у нас с вами общего языка не будет.

Предложение у меня одно,платить,за услуги консьержа только на добровольном начале и не в коем случае не прибегать к узаконенному насилию(суд).

#53 rafter

rafter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:41

Из всего перечисленного,меня интересует только чистота в подъезде,видеонаблюдение не интересно,со свободным подъездом я думаю сам разберусь,с поднятием,на 3-тий этаж чего либо,так же не обломаюсь.

А как вы и сами поняли,что консьерж,с функцией уборщицы и даже пусть не дешевле,а так же как уборщица-нонсенс,у нас с вами общего языка не будет.

Предложение у меня одно,платить,за услуги консьержа только на добровольном начале и не в коем случае не прибегать к узаконенному насилию(суд).

Зря Вы так думаете. Итак, 3 этаж. 2 этажа нести. Предположим, Вы заказали тонны полторы. По ценам Леруа, это получается порядка 100руб*15*2=3000 рублей. Цена консьержа за полгода. И даже если сторгуетесь дешевле - это точно не будет 100 или 200 рублей.

Жаль, что Вы сами не хотите искать общего языка и высказывать какие-то аргументы кроме того, что Вам ничего не нужно.

Вы лишь пытаетесь продавить свою точку зрения. Сомневаюсь, что это получится.

• geskes это нравится

#54 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 00:46

Зря Вы так думаете. Итак, 3 этаж. 2 этажа нести. Предположим, Вы заказали тонны полторы. По ценам Леруа, это получается порядка 100руб*15*2=3000 рублей. Цена консьержа за полгода. И даже если сторгуетесь дешевле - это точно не будет 100 или 200 рублей.

Жаль, что Вы сами не хотите искать общего языка и высказывать какие-то аргументы кроме того, что Вам ничего не нужно.

Вы лишь пытаетесь продавить свою точку зрения. Сомневаюсь, что это получится.

Но и вы.точно так же.пытаетесь продавить свою точку зрения,чем это я хуже вас?

Вы считаете,что вам консьерж нужен,я считаю,что мне он не нужен,мы на равных условиях и наши точки зрения имеют полное право на существование и сосуществование.

Не нужно судить людей по себе,по своим запросам,хотелкам,возможностям,плачевным опытом.

Может я вообще буду закупаться на своём авто,по немногу,без всяких тонн?

#55 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 19 Июнь 2016 - 08:11

Зашел в гости к друзьям.
У них нет консьержа.
Кстати, пол помыт!

(Мы за консьержа)

Прикрепленные изображения

• 20160618_194850.jpg

#56 rafter

rafter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 10:57

Но и вы.точно так же.пытаетесь продавить свою точку зрения,чем это я хуже вас?

Вы считаете,что вам консьерж нужен,я считаю,что мне он не нужен,мы на равных условиях и наши точки зрения имеют полное право на существование и сосуществование.

Не нужно судить людей по себе,по своим запросам,хотелкам,возможностям,плачевным опытом.

Может я вообще буду закупаться на своём авто,по немногу,без всяких тонн?

Нет, я как раз хотел бы договориться. Поэтому и ищу компромисс. Вы - нет. Вот это и жаль.

Про опыт я рассказал потому что до этого сам был против консьержа.

Если Вы хотите отстоять свою точку зрения, что консьерж не нужен - предложите механизм, когда кто-то (жильцы, наверное) выполняет все его функции.

Товарищ rafer - тролль? 

Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Мои сообщения никого не провоцируют, мы лишь ведём небольшой спор-обсуждение с Игорем (biokad).

Учите матчасть, товарищ флудер!

#57 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 11:04

Нет, я как раз хотел бы договориться. Поэтому и ищу компромисс. Вы - нет. Вот это и жаль.

Про опыт я рассказал потому что до этого сам был против консьержа.

Если Вы хотите отстоять свою точку зрения, что консьерж не нужен - предложите механизм, когда кто-то (жильцы, наверное) выполняет все его функции...

Ну а если нет этого компромисса,(ну нет его просто,абсолютно противоположные точки зрения,не где не соприкасающиеся)что ж теперь оппонента нужно называть твердолобым,не далёким,не умеющим идти на компромисс,вы посмотрите на это с моей стороны,может быть это вы твердолобый,не далёкий,не умеющий идти на компромисс?

Я не обязан не чего и не кому предлагать,я считаю что самой функции надзирателя не надо,кто со мной не согласен вот пусть он и думает,ищет разные пути,но не за счёт не согласных.

Была бы такая возможность,я бы с удовольствием отказался от услуг консьержа,если бы жил в вашем подъезде,но к сожалению мою квартиру нельзя выципить из дома,но это не значит,что я обязан плыть по течению,отказываться от своего мнения,идти вам на компромисс,у каждого своя дорога,кто то привык к стадному образу жизни,ему сказали надо и он пошёл за всеми не задумываясь а надо ли это лично ему,кто то привык доказывать свою точку зрения.

#58 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 19 Июнь 2016 - 11:10

я вот только не понимаю, если консьерж будет пол дня мыть полы, то кто вместо него в это время будет исполнять его обязанности и если ничего страшного что его пол дня не будет на месте, то нафига он вообще нужен? Я против консьержа за 500 р, но я за видеонаблюдение за 175р в мес. Пока не заселюсь даже слышать не хочу про консьержа, после заселения пересмотрю этот вопрос. Полы должна мыть УК мы за это вроде как платить должны.

Если Вы хотите отстоять свою точку зрения, что консьерж не нужен - предложите механизм, когда кто-то (жильцы, наверное) выполняет все его функции.

Какие функции?? у вас консьерж будет сидеть там где лифт в подъезде, а дверь на лестницу открыта, смысл в консьерже??? абсолютно никакого смысла в нем нет, пока не будет закрыта дверь на лестницу это во первых.

#59 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 11:20

я вот только не понимаю, если консьерж будет пол дня мыть полы, то кто вместо него в это время будет исполнять его обязанности и если ничего страшного что его пол дня не будет на месте, то нафига он вообще нужен? Я против консьержа за 500 р, но я за видеонаблюдение за 175р в мес. Пока не заселюсь даже слышать не хочу про консьержа, после заселения пересмотрю этот вопрос. Полы должна мыть УК мы за это вроде как платить должны.

Какие функции?? у вас консьерж будет сидеть там где лифт в подъезде, а дверь на лестницу открыта, смысл в консьерже??? абсолютно никакого смысла в нем нет, пока не будет закрыта дверь на лестницу это во первых.

УК то мыть должна,но как это будет организовано,не понятно,скорее всего наймут джамшутов,платить им будут копейки а остаток себе на корман,сами понимаете как будут убираться эти джамшуты.

Поживём увидим,время покажет кто есть ху.

Как я понимаю,в их подъезде дверь закрывается,иначе этот разговор,про инструкцию,был бы просто не уместен.

#60 rafter

rafter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 11:28

Ну а если нет этого компромисса,(ну нет его просто,абсолютно противоположные точки зрения,не где не соприкасающиеся)что ж теперь оппонента нужно называть твердолобым,не далёким,не умеющим идти на компромисс,вы посмотрите на это с моей стороны,может быть это вы твердолобый,не далёкий,не умеющий идти на компромисс?

Я не обязан не чего и не кому предлагать,я считаю что самой функции надзирателя не надо,кто со мной не согласен вот пусть он и думает,ищет разные пути,но не за счёт не согласных.

Была бы такая возможность,я бы с удовольствием отказался от услуг консьержа,если бы жил в вашем подъезде,но к сожалению мою квартиру нельзя выципить из дома,но это не значит,что я обязан плыть по течению,отказываться от своего мнения,идти вам на компромисс,у каждого своя дорога,кто то привык к стадному образу жизни,ему сказали надо и он пошёл за всеми не задумываясь а надо ли это лично ему,кто то привык доказывать свою точку зрения.

Я Вас ни твердолобым ни недалёким нигде не называл, а вот Вы пытаетесь пойти на оскорбление. Не надо передёргивать то, чего нет. Я пытаюсь посмотреть с Вашей стороны - и не могу понять для чего тогда Вы вообще это обсуждаете.

Если для того чтобы пресечь трения с соседями и заранее обсудить - не понимаю, т.к. Вы гнёте одну и ту же линию и свою точку зрения не доказываете. Говорите, что Вам лично так удобно. Так что точно не для этого.

Если для того, чтобы заявить свою точку зрения - то мы Вас уже поняли.

Есть такая вещь как правила общежития, где жильцы уважают потребности друг друга и договариваются. Ведь, как Вы верно сказали - не вынести свою квартиру в другой дом или подъезд.

Про мыть полы - это вопрос дискуссионный. Никто пока его не вносил в обязанности консьержа.

А что даст видеонаблюдение? Ну увидите Вы как какой-то Джамшут ссыт в подъезд и что? Или какой-то Бабур впихивает в лифт гипсокартон, а потом лифт перестаёт ехать? В полицию обратитесь или сами будете искать?

Дверь на лестницу естественно закрыта и это тоже мониторируется консьержем.

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи