Перейти к содержимому

Фотография

О консьержах

Консъерж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#61 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 19 Июнь 2016 - 11:37

Я Вас ни твердолобым ни недалёким нигде не называл, а вот Вы пытаетесь пойти на оскорбление. Не надо передёргивать то, чего нет. Я пытаюсь посмотреть с Вашей стороны - и не могу понять для чего тогда Вы вообще это обсуждаете.

Если для того чтобы пресечь трения с соседями и заранее обсудить - не понимаю, т.к. Вы гнёте одну и ту же линию и свою точку зрения не доказываете. Говорите, что Вам лично так удобно. Так что точно не для этого.

Если для того, чтобы заявить свою точку зрения - то мы Вас уже поняли.

Есть такая вещь как правила общежития, где жильцы уважают потребности друг друга и договариваются. Ведь, как Вы верно сказали - не вынести свою квартиру в другой дом или подъезд.

Я прекрасно понимаю,что вы прямо меня так не называли,но вы хотите это выставить именно так,тем,что твердите о том,что я гну свою линию,не хочу идти,вам.на компромисс.А почему это я должен идти вам на компромисс,пусть даже если вы-это весь подъезд,почему я,должен менять своё мнение,только в угоду большинству.

Я прекрасно понимаю ваши потребности и уважаю их,хотите консьержку,вперёд и с музыкой,помогу советом,пожелаю вам всего самого хорошего,что бы нашли замечательного человека,что бы у вас не когда не было с ним не каких проблем,но сделайте это,пожалуйста.не за мой счёт,я вас очень прошу,так как и вы,в свою очередь,должны понимать мои потребности(или их отсутствие)и тоже их уважать,вот пожалуй тот самый и компромисс,возможный между нами,по другому только насилие,либо над вами,либо надо мной.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#62 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:48

Консьержка нужна любопытным, которые любят распускать сплетни (или как это называют, "делиться новостями", прикрываясь безопасностью, через кого еще можно знать все про весь подъезд, чем не через консьержку? Вот только есть один момент, все все знать хотят, а платить за это не желают, особенно те, кто больше всех ратует за консьержку, из них ни кто не платит. Больше этого тролля кормить смысла невижу.

#63 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:18

И откуда берутся люди с подобным менталитетом, как у Biokada.
Ещё понятно, если бы он в своей квартире притон собирался организовывать, наркотой приторговывать или любовниц водить. Тогда да, консьерж это палево.
Кому что платить или не платить, это в своём собственном доме вы решаете, а в случае многоквартирного дома, мы живём по законам общежития. И вопрос наличия консьержа решает большинство собственников.
Я для себя решила, в своём подъезде, если кворума за консьержа не будет, то я свою квартиру поставлю на сигнализацию и никаких общих дел у меня с соседями больше не будет. Потому как, все разного происхождения и у всех свои заскоки и что -то кому то доказывать, смысла не имеет
  • Барракуда, Vana1 и Жора это нравится

#64 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:33

Вообще, лучшеб этиз коморок для консьержек здесь небыло, толку никакого, только отношения между соседями портятся. 

#65 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 15:43

И откуда берутся люди с подобным менталитетом, как у Biokada.
Ещё понятно, если бы он в своей квартире притон собирался организовывать, наркотой приторговывать или любовниц водить. Тогда да, консьерж это палево.
Кому что платить или не платить, это в своём собственном доме вы решаете, а в случае многоквартирного дома, мы живём по законам общежития. И вопрос наличия консьержа решает большинство собственников.
Я для себя решила, в своём подъезде, если кворума за консьержа не будет, то я свою квартиру поставлю на сигнализацию и никаких общих дел у меня с соседями больше не будет. Потому как, все разного происхождения и у всех свои заскоки и что -то кому то доказывать, смысла не имеет

А что вам не понравилось в моём менталитете,если он отличается от вашего,значит он плохой?

Если вы не можете понять,что я не привык платить за то,что считаю мне не нужно,то и объяснять здесь что то бессмысленно.

Я прекрасно понимаю,что живу в многоквартирном доме и если наберётся большинство,то этому большинству не составит труда обойтись без моего участия,не прибегая к узаконенному насилию(суду)и я буду уважать и понимать это решение,так как мои права(свобода выбора той или иной услуги)оно не ущемляет ,в противном случае вы просто навяжете мне своё решение и о понимании,уважении,в этом случае,речи быть просто не может.

#66 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июнь 2016 - 16:39

biokad ,ну у вас же получается, что нет уважения к решению большинства собственников (большинство это гипотетически). Вы же сами поднимаете эту тему, значит хотите как-то оправдать свою позицию, ну или найти единомышленников в этом вопросе.
А причины, в вашем случае, ввиде банального жлобства, у вас же "не семеро детей по лавкам" я не увидела. Но это ваше личное дело и горе Ваших соседей.

#67 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 17:51

tania31486,а при чём здесь семеро по лавкам,вы вообще знаете меня,мою семью,мою ситуацию?

Прежде чем раздавать эпитеты вы бы потрудились узнать того,кому раздаёте их.У меня нет не уважения к большинству,пусть даже и гипотетически,у меня просто своё мнение,отличающееся от этого гипотетического большинства,но это не значит,что я не уважаю мнение большинства,я всего лишь хочу,что бы это большинство точно так же,с уважением относилось к мнение меньшинства,а не подминало под себя инакомыслящих.   

#68 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:00

Ну, кто не с нами, тот против нас, кажется это у К. Маркса было так

#69 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:04

Во-во попахивает либо извращённым коммунизмом,либо фашизмом.

#70 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:14

Мы живём в обществе и объединяемся для решения общих проблем. Вам же нужны единомышленники, чтобы лоббировать ситуацию с тепловыми счетчиками. Ситуация с консьержем аналогичная

#71 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2016 - 18:19

Вы одно и тоже назвали разными именами.Что такое объединённое общество,как не какое то количество единомышленников,и что такое решение какой то своей проблемы,как не лоббирование ситуации?

Объединяйтесь на здоровье,кто ж против то,только не нужно рассуждать-лес рубят,щепки летят,решая свои проблемы,решайте их так,что бы не страдали те,кто не с вами.

Я же не заставляю ставить теплосчётчики тех,кто со мной не согласен и не грожу им тем,что есть судебная практика по принуждению несогласных,кто со мной не согласен,в этом вопросе,ради бога.пусть платит по нормативам.

#72 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:25

Честно говоря не думал что люди будут так против Консьержей :be:

В моем понимании тем более на этапе заселения дома и ремонтов, консьерж оочень важный человек в подьезде.

Просто если его не будет на этом этапе , то жителям после заселения придется делать ремонт как в подьезде так и технической части дома ( лифты кательные и так далее)

Потому что ( сам вижу) как много вокруг людей, которым наср..ть на остальных, главное себе быстренько сделать а дальше трава не расти.

На площадках мусор, бычки , остатки еды, лифт постоянно ломают.

В подьезде половина доводчиков уже украдено , просто вандализм какойто, ломают лестничные прлеты, периллы перегибают в узел и все в таком духе.

Просто когда жители начнут думать о том чтобы защитит свой подьезд от подобного, уже не чего будет защищать. 

Придется все востанавливать.

А если вы надеетесь что все это сделают за счет УК, да возможно, но если в УК увидят такие растраты на ремонт, то поднимут плату за коммуналку и витоге все равно будет платить больше!!

Уж лучше платить понемножку каждый месяц и радоваться чистому подьезду и не пугаться понимаясь по лестнице , что тебя какой нить урка нагреет и обнесет как доводчики с дверей.

Это конечно же мое ИМХО, но по факту так и происходит.

• Flayer, Oleg75, geskes и еще 1 это нравится

#73 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:31

А после 23 часов, когда они отдыхают?

#74 Попутчица

Попутчица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:02

Жень, зря мы эту тему вынесли из избы... А то наши ещё начитаются этих любителей наскальной живописи...

#75 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:21

Попутчица, Это вы к чему? К тому, что кто считает, что подъезды не нуждаются в консьержках любят когда разрисованы стены, или к тому, что сами рисуют?  :ai:  :bm:

#76 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:36

Честно, лень все читать, так как неделю был в не зоны доступа интернета, но по консьержам еще раз выскажу свою позицию: я не особый сторонник данного "благо", но если большинство подъезда проголосует "ЗА", то соглашусь с общим мнением, пока в данный момент в 1.4, в 4 подъезде складывается ситуация, что те кто дал данные свои контакты ( а это около 24 квартир готовы платить), но ситуация в том, что для цены в 350 рублей (на эту сумму многие готовы в месяц), нужно 60 квартир, но контакты больше никто не скидывает, хотя объявление в подъезде висит. 

#77 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:41

В 5 подъезде 1 корпуса мы отложили все до заселения хотя бы половины жильцов. Это как раз 50-60 квартир. Иначе дорого.

#78 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117
  • Корпус:1.1

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:47

В 5 подъезде 1 корпуса мы отложили все до заселения хотя бы половины жильцов. Это как раз 50-60 квартир. Иначе дорого.

Потом эти деньги потратите на ремонт подъезда. Мы пытаемся уговорить жильцов по 500 на начало, пока есть те, кто не готов. Но как и у всех, есть те, кто не хочет смотреть в будущее и думают что нам ук ремонт сделает. С такими соседями даже жить рядом как-то не айс. Вот запихнули бы всю иг в один подъезд, отвечаю, он был бы лучшим в России.
  • Попутчица это нравится

#79 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:51

У нас особая ситуация. В комнате консьержкм сидит охрана МИЦа. Консьержки не было ни дня.  

#80 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2016 - 01:53

FINN, А зачем в новостройке ремонт в подъезде? Восстановить, что попорчено во время ремонтов? так там ремонт минимальный получается, надо просто уборку чаще делать.  

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи