Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы по 2 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#181 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:2

Отправлено 13 Август 2015 - 07:10

В суд можно будет подать если МИЦ не сдаст дом гос. Комиссии 31 декабря 2015 года и выдаст ключи позже 1 мая 2016 .
Можно въехать в квартиру, а потом судиться. Но перспективы не радужные. Судебная система работает, мягко говоря, плохо.
Москва со всех сторон окружена Россией.

#182 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 607
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 08:08

Сложилось устойчивое впечатление, что срок сдачи 2 корпуса чуть отъехал? (инф. с оф. сайта)

Вроде 31 декабря и было.

<div class="media-heading lead">До сдачи корпуса осталось</div>
<div class="media-body countdown">
<div class="countdown-digit js-countdown"
data-final="December 31, 2015">

#183 Евгений1

Евгений1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 13 Август 2015 - 08:19

Если идти в суд ,хорошо будет если ВСЕ жильцы кто приобрел уже квартиры напишут коллективную жалобу, тогда может что-нибудь и получится , только не все смогут кататься по судам... У кого работа, у кого семья , выигрыш будет только при вкладывании кругленькой суммы за хорошего адвоката , хотя тоже не факт.... Возможно из жильцов есть кто-нибудь юридически подкованный , один в поле не воин , а если 200 человек напишут жалобу, тогда миц не отмахается , причем в каждом корпусе , не хотелось бы до этого доводить ,но если такое произойдет тогда у нас больше шансов! Хотим верим в лучшее , но готовимся к худшему... корпус 2.1 уже 3 месяц летит , как фанера над парижом , рабочих нет, на стройке тишина! Мы жильцы, которые вложили в эти квартиры свои деньги , кто то и последние, что мы должны думать по поводу стройки.....

#184 Москаляка

Москаляка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:2.7

Отправлено 13 Август 2015 - 09:25

сейчас,когда хотят отменить долевое строительство,застройщик плевать хотел на репутацию.она ему больше не понадобится. Остается надежда на привлечение клиентов и быструю продажу. Иначе строить могут долго

#185 Алексей85

Алексей85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 13 Август 2015 - 10:52

Срок передачи ключей 1 апреля, вот именно после этого срока и можно идти в суд + 1 месяц.

Согласен с вами коллеги у меня то же сложилось впечатление что не успеют в срок, даже в 1 апреля 2016 года(почитайте свое ДДУ).

А по поводу адвоката, он вовсе не обязателен, много информации в интернете на этот счет, так же и образцы исковых заявлений. Но по общей практике суды возмещают не более 50% от затребованной суммы.

#186 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 13 Август 2015 - 11:23

Ребята без паники, все будет норм! Еще будем жарить мясо и смеяться над нашими страхами и переживаниями. Че за уныние? Паникеров за борт, улыбаемся и смотрим только вперед! 

• Jozhik, Shchuka, Конфетка и еще 1 это нравится

#187 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 13 Август 2015 - 12:29

Еще лучше как страус: голову в песок и ничего не видеть. МИЦу это очень выгодно: никто не возмущается.
Москва со всех сторон окружена Россией.

#188 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 13 Август 2015 - 13:53

Как тут не паниковать. У меня товарищ купил квартиру в Южном Домодедово, монолитно-кирпичный дом, всё как у нас. Дом стоит прям на м4 за заправкой ТНК с другой стороны трассы от остальных корпусов, кто проезжает по м4 может его видеть. Так вот, по срокам у них госкомиссия в октябре 2016. Дом уже полностью вылит, выложена полностью кирпичная кладка, вставлены полностью окна и двери, ведутся внутренние работы. Разница с нашим вторым корпусом в 1 год. И Вы мне говорите что всё хорошо у нас!? Я уже начинаю изучать судебную практику и консультироваться с юристами потому что предвижу нашу печальную ситуацию.  

• Irina это нравится

#189 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 13 Август 2015 - 14:03

Когда часики на сайте закончат обратный отсчет а дом не будет сдан, то тогда можно начинать поднимать бучу, до этого это все пустая паника.

Если у людей слабая нервная система, может тогда не стоило в дольщики идти?, на здоровье как минимум сэкономили бы! :bm:

• zzz, Софья, lohmanovsa и 2 другим это нравится

#190 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2015 - 14:42

Эти часики уже передвинули и ещё передвинут. Если эти часики для Вас показатель то наблюдайте за ними, а мне они безразличны я езжу на объект и слежу за темпами строительства. Панику я не нагоняю, а пишу свои мысли, для того и существует форум. Деньги я заплатил за квартиру не маленькие вот и спрашиваю за них.

#191 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 13 Август 2015 - 14:51

Эти часики уже передвинули и ещё передвинут. Если эти часики для Вас показатель то наблюдайте за ними, а мне они безразличны я езжу на объект и слежу за темпами строительства. Панику я не нагоняю, а пишу свои мысли, для того и существует форум. Деньги я заплатил за квартиру не маленькие вот и спрашиваю за них.

Часики изначально показывали "оптимистичный" вариант, середину квартала прописанного в ДДУ, а теперь их сдвинули на максимально возможный срок.

Вот если дальше будут двигать, это будет уже вопрос, а пока все по плану.))

• zzz это нравится

#192 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 13 Август 2015 - 15:42

Не знаете вы жизни ребята))) У меня приятель в Подольске у СУ-155 квартиру покупал, ключи дали после 5! лет сдачи дома)))) (не могли согласовать к кому на баланс дом встанет). Так что просрочку месяц, два, три я даже за срок не считаю. + Помониторьте ситуацию, все девелоперы затягивают сроки, все! Просто кто то на чуток, а кто то не на чуток. Я не обеляю МИЦ, но все же если объективно сравнивать то МИЦ в первых рядах по порядочности по отношению к покупателю.

• Alexandra, fedosik, Shchuka и еще 1 это нравится

#193 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 13 Август 2015 - 15:54

Не знаете вы жизни ребята))) У меня приятель в Подольске у СУ-155 квартиру покупал, ключи дали после 5! лет сдачи дома)))) (не могли согласовать к кому на баланс дом встанет). Так что просрочку месяц, два, три я даже за срок не считаю. + Помониторьте ситуацию, все девелоперы затягивают сроки, все! Просто кто то на чуток, а кто то не на чуток. Я не обеляю МИЦ, но все же если объективно сравнивать то МИЦ в первых рядах по порядочности по отношению к покупателю.

В Коммунарке все дома в срок сдали и вообще пока ни разу не накололись со сроками!))

• Jonny это нравится

#194 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 17:03

Главное не повторить судьбу ЖК Царицыно. Уже 2 год подходит к концу задержки. :bm:

#195 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 071
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 17:05

Как тут не паниковать. У меня товарищ купил квартиру в Южном Домодедово, монолитно-кирпичный дом, всё как у нас. Дом стоит прям на м4 за заправкой ТНК с другой стороны трассы от остальных корпусов, кто проезжает по м4 может его видеть. Так вот, по срокам у них госкомиссия в октябре 2016. Дом уже полностью вылит, выложена полностью кирпичная кладка, вставлены полностью окна и двери, ведутся внутренние работы. Разница с нашим вторым корпусом в 1 год. И Вы мне говорите что всё хорошо у нас!? Я уже начинаю изучать судебную практику и консультироваться с юристами потому что предвижу нашу печальную ситуацию.  

Подождите завидовать вашему товарищу из Южного Домодедово. Может дом и стоит у них, и отделан, но пока дороги (выезда) на ДОН нет, и они не смогут сдать дом без развязки. Просто одно время при выборе квартиры я изучала этот район, и там все очень сложно с дорогой. Всегда кажется, что у кого-то лучше чем у нас, но все не так.

Поддержу ребят: "Без паники, господа."

• ДмитрийЭколог, Shchuka, Jonny и еще 1 это нравится

#196 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2015 - 17:53

Мне поддержка не нужна, я её не просил. Мне нужны квадратные метры построенные вовремя, за которые я заплатил согласно ДДУ. В своих постах я хотел обратить внимание на темп строительства в нашем случае, и как это происходит у других застройщиков которые известны мне.

#197 Евгений1

Евгений1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 18:05

Паники нет ни какой, просто так активно строили на протяжение всего времени на глазах поднимались аллеи , а последние месяцы , скорость стройки значительно замедлилась и это факт!

#198 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 18:25

Так все замедлилось ;)

#199 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 382
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 21 Август 2015 - 23:11

И только доллар уверенно устремился вверх, а рубль ему навстречу с криком "не губи барин!"

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#200 ЕкатеринаВ

ЕкатеринаВ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 12:11

Информация.

У нас были потенциальные покупатели на квартиру во 2ом корпусе. Передумали покупать, так как МИЦ им сказал, что ключи будут не раньше апреля.

Так что в первом квартале ключей не будет по Второму корпусу..

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"