Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы по 2 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#41 CodeX

CodeX

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:27

Кстати,они(окна) по проекту у нас коричневые или бордовые,представьте,все начнут менять кто в лес,кто по дрова... Как это вообще будет происходить,наверно с разрешения УК или застройщика(я про цвет окон)? Как думаете? Ведь мы же с Вами не хотим,что бы наш дом потерял свой архитектурный облик.

Не надо никакого разрешения. Каждый будет ставить то что захочет. Как и с кондиционерами. Хочешь ставишь, хочешь нет.  

#42 Лариса

Лариса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239
  • Корпус:1.2

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 20:24

Посмотрите что у вас в ДДУ прописано. У меня вот так: 2. Сантехнические работы заканчиваются устройством заглушек на стояках системы канализации. На стояках горячего и холодного водоснабжения устанавливаются водосчетчики, фильтры и запорная арматура. Отопление выполняется в полном объеме, включая приборы отопления и тепловые счетчики.

Спасибо. У меня это тоже указано, видно вылетело из головы. Но вопрос про общедомовые счетчики и датчики остается.

#43 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:45

Друзья, кто нибудь интересовался крышными котельными у спецов? Вот мы в секции с котельной, мне этот вопрос покоя не дает, а то въедешь в квартиру и будешь потом страдать от непрестанного гула или вибрации! Плиз может кто разбирался в этом вопросе, вставьте свои 5 копеек!!! СПС!!!

#44 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 983

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:30

Друзья, кто нибудь интересовался крышными котельными у спецов? Вот мы в секции с котельной, мне этот вопрос покоя не дает, а то въедешь в квартиру и будешь потом страдать от непрестанного гула или вибрации! Плиз может кто разбирался в этом вопросе, вставьте свои 5 копеек!!! СПС!!!

см. http://green-allei.c...naia-kotelnaia/

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#45 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:39

С оф.сайта:
Лифты какой фирмы предполагается устанавливать во 2 корпусе?
>>На данный момент сказать марку лифтов невозможно. Договор на поставку лифтов пока не заключен.
2013-09-17_1238.png

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#46 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:25

С оф.сайта:
Лифты какой фирмы предполагается устанавливать во 2 корпусе?
>>На данный момент сказать марку лифтов невозможно. Договор на поставку лифтов пока не заключен.

деятели из мица хотели как лучше (отписаться на вопрос и забыть) а получилось как всегда, - марки лифтов должны быть известны, их выбирают на стадии разработки проекта, и конкретно под определенного производителя проектируют помещения и т.п.

#47 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:16

деятели из мица хотели как лучше (отписаться на вопрос и забыть) а получилось как всегда, - марки лифтов должны быть известны, их выбирают на стадии разработки проекта, и конкретно под определенного производителя проектируют помещения и т.п.

Правильно! МИЦевцы банально отписались.

В договоре будет написано у кого покупать и почем..

А вот ЧТО покупать - уже давно написано в проекте в спецификации оборудования..

Так бы уж сразу написали, что не видать вам Отисов, поставим какой-нибудь Щербинский лифт или еще что-нибудь подешевле и досвидания...

#48 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:36

У этих "профессионалов" мица отвечающих на вопросы как то так происходит:

- "Вась, тут про какие то лифты в ЗА в 2м корпусе спрашивают, марки там или чё? - Ты не знаешь?"

- "ХЗ, чё за 2й корпус, чё за ЗА? - Пиши "...Договор на поставку лифтов пока не заключен..."

поставим какой-нибудь Щербинский лифт или еще что-нибудь подешевле и досвидания...

Надо посмотреть что в коммунарке

PS: просит у кого-то попа директорской порки...

#49 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:3

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:57

Я думаю, что сейчас никто не ответит, какие будут окна, трубы, электропроводка и т.п. Т.к. сейчас в сметах заложено одно, а потом в целях наличия или экономии ден.средств, добросовестности застройщика и других факторов может быть и другое менее надежное.  Что касается окон, я полагаю, если будут однокамерные и раздвижные в помещениях, однозначно менять. А если двухкамерные и распашные, тогда учитывая, что подоконников и откосов не будет всегда можно их подрегулировать (переустановить, все же на шурупах) и больше пены залить (утеплить), а потом все устанавливать, но это уже вопросы пожеланию к тем кто будет делать ремонт, или к застройщику, дом будет на гарантии и застройщик должен будет исправлять огрехи. Конечно еще не мало важно как будут открываться, будут ли вертикальное открывание и щелевое проветривание. Не могу исключить и других факторов, которые могут быть по вине производителя окон (пыль внутри камер, царапины и т.п.) Что касается лоджий, тут уж на любителя, кому распашные и утепленные, а кому только от шума и пыли можно и раздвижные. Поэтому этот вопрос разрешиться только после того как вы их увидите. Пока закладывайте в смету, а там может быть на радость вам, стоимость вашей сметы снизится. Хуже когда денег не будет хватать и будете экономить на другом или растянется во времени или ....

К сожалению, наблюдая за уже построенными и эксплуатируемыми домами народ не особо заботиться об облике всего дома, а только, чтобы было ему хорошо. Я не говорю, что не нужно менять, я хочу сказать о том, чтобы хотя бы цветовую гамму соблюдали бы. 

Но меня еще один вопрос беспокоит. Будут ли установлены общедомовые счетчики тепла и воды, электричества до сдачи, или их потом будут устанавливать за счет жильцов. Так же интересует вопрос, будут ли датчики движения в подъездах для экономии общедомовых расходов на электричество. И на сколько я поняла в квартирах счетчиков ХВС и ГВС  не будет. А вот на тепло( т.е. батареи или как их там а... (не вспомню)) тоже не будет. 

Уважаемые модераторы по всем этим вопросам куда следует обратиться, чтобы узнать?

Интересовалась про счетчики будут на холодную горячую воду и отопление в квартире  про стены в квартире подогорчили сказали летые армированные сломать будет проблема придется штукатурить

#50 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:01

Интересовалась про счетчики будут на холодную горячую воду и отопление в квартире  про стены в квартире подогорчили сказали летые армированные сломать будет проблема придется штукатурить

-счетчик стоит 500-1000 рублей

-несущие стены ломать верх идиотизма, всё равно что на своей машине тормоза перерезать - потому что так хочется...

-можно гипсокартон если кто дешевле хочет.

#51 Dread

Dread

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 969
  • Корпус:1.2

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:21

Специалист МИЦ Юлия Мартьянова, молчит как партизанка))))???

Юлия Аууууу, ответьте на наши вопросы!!!

#52 Moksha

Moksha

Настоящий писатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 306

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:46

- "Вась, тут про какие то лифты в ЗА в 2м корпусе спрашивают, марки там или чё? - Ты не знаешь?"

- "ХЗ, чё за 2й корпус, чё за ЗА? - Пиши "...Договор на поставку лифтов пока не заключен..."

Ага, как в анекдоте блин:

Собрал председатель всех доярок в кучу и говорит: "Завтра к нам с района репортёр приезжает, интервью брать будет ..."
Одна из доярок: "А что такое интервью ??? "
" Не знаю ... Но подмойтесь хорошенько, на всякий случай !!! "

#53 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:02

Ага, как в анекдоте блин:

Собрал председатель всех доярок в кучу и говорит: "Завтра к нам с района репортёр приезжает, интервью брать будет ..."
Одна из доярок: "А что такое интервью ??? "
" Не знаю ... Но подмойтесь хорошенько, на всякий случай !!! "

Про перспективу:

Крийзис, колхоз, разруха... лежит шарик(пёс) под лавкой...

Животные колхожные взбунтовались, - кричат типа не кормят нас тут, сараи гнилые, айда в лес!!!:

- "Шарик ты с нами?"

- "Неее, у меня тут перспектива..."

- "Шарик, че ты болтаешь, у нас тут все плохо, а у тебя - перспектива... Как так? чёго за перспектива?" 

- "Да я тут пару дней назад под лавакой лежал, разговор слышал... - хозяин хозяйке говорил: - Если еще так неделю дела будут идти, - хрен у шарика будем всю зиму сосать..." 

Так что с таким подходом как бы на нас этот анегдот не интерпретировался..

#54 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:16

Пора открывать тему Анекдоты..

#55 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:55

А над какими секциями котельная во 2-м корпусе? А то тут вроде писали только про 1-й.

#56 antiGL

antiGL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:3

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:07

во втором корпусе 6 и 8 секции

#57 Nagval

Nagval

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:25

во втором корпусе 6 и 8 секции

Отлично прям над нами )) Правда этаж у нас 10-й, надеюсь чувствоватсья не будет. Да и теперь поздно пить боржоми :)

#58 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 09:51

Можно поинтересоваться, а от куда инфа про котельные над 6 и 8 секциями. Спс

#59 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:04

От менеджеров по продажам

• hotteay это нравится

#60 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:42

Ой, друзья-друзья, боюсь я их.............

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"