Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы по 2 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#81 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 978
  • Корпус:2

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:29

С выходом через двушку?

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#82 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055
  • Корпус:1

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 23:31

С выходом через двушку?

круть, двушке повезло :bm:

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#83 Evgeny

Evgeny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 00:02

Нет, как раз в 7 секции единственный сквозной подъезд будет. Мы при покупке этим интересовалсиь :)

Анна, а можно поподробнее? Где будет вход со двора?

#84 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородВидное

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:37

Анна, а можно поподробнее? Где будет вход со двора?

ПОдробностей не знаю. За что купила, за то и продаю :) сама в этой секции жить надеюсь!

А насчет кухни...че-то великовата кухня для коньсержа )))) можно уточнить наверное...может они что-нибудь по ходу пьесы уже изменили насчет скозного подъезда? А то бывает...как-то слышала историю, что кажется в Завидном вместо колясочной и двух кажется  двушек  на первом этаже, не сообщая купившим квартиры людям, колясочные убрали, и вместо  всего этого сделали то ли 3 то ли 4 однушки. Рассказывал чувак, который купил такую двушку и дав "спасибо" сторожу прорвался на досрочный ночной осмотр будущей квартиры, которую чудным образом не обнаружил )))))

• marusa и Evgeny это нравится

#85 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:25

Соседи, может кто подскажет, я что-то никак не могу понять... У нас двушка в 7 секции. По плану выход из подъезда сделан на дорогу...Т.е., чтобы пройти во двор, нужно обогнуть половину второго корпуса, или может предусмотрен какой-нибудь отдельный выход во двор? На плане 1 этажа в левом нижнем углу есть лестница и свободное пространство, названное кухней(план прилагаю). Что это? Может тот самый второй выход? Или кухня для консьержа?

На обновленном сайте теперь лежит "новая" картинка - никакой "кухни" и лестницу скрыли.

• Evgeny это нравится

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#86 Evgeny

Evgeny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:49

На обновленном сайте теперь лежит "новая" картинка - никакой "кухни" и лестницу скрыли.

По картинке проход сквозной получается, что не может не радовать

#87 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:56

По картинке проход сквозной получается, что не может не радовать

Эти проходы на любом этаже)

#88 Evgeny

Evgeny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:09

Эти проходы на любом этаже)

Сквозной только на первом d41e3c0e47c359d5cb5a4f635e0f6d1a.jpg

#89 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:20

Соседи, специалисты МИЦа, подскажите когда срок сдачи 2-го корпуса 1-й очереди? на сайте http://www.domvvidnom.ru/about/house/стоит 4-кв. 2015. В договоре ДДУ стоит срок сдачи 3 кв. 2015, где истина?

#90 СтарецФура

СтарецФура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Корпус:2.4

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:52

Должны построить по ДДУ, а истину жизнь покажет :bs:

#91 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:54

Соседи, специалисты МИЦа, подскажите когда срок сдачи 2-го корпуса 1-й очереди? на сайте http://www.domvvidnom.ru/about/house/стоит 4-кв. 2015. В договоре ДДУ стоит срок сдачи 3 кв. 2015, где истина?

в третьем квартале сдается госкомиссии первый дом, второй-в четвертом. Первый корпус получает ключи в четвертом квартале, второй корпус в первом квартале 2016.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#92 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 04 Февраль 2015 - 19:59

В договоре ДДУ стоит срок сдачи 3 кв. 2015, где истина?

А вы точно-то второй корпус купили? :D
  • marusa это нравится

#93 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:10

Слушайте я покупал квартиру в 2013 г. и в договоре стоит 3-й квартал 2015 г. На свой вопрос я ответ получил. Спасибо marusa! Теперь у меня следующий вопрос. Если застройщик в одностороннем порядке переносит срок сдачи квартиры. не согласовывая с дольщиками ( а я уверен что я не одинок  anchek). то в праве ли дольщик обратиться в суд?

#94 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:14

я вообще удивлена, я покупала в 2012 году, не могли же они потом решить сдать 1 и 2 одновременно? и по темпам строительства это видно. Ошибка в одном договоре исключена, эти пункты шаблонные.

Слушайте я покупал квартиру в 2013 г. и в договоре стоит 3-й квартал 2015 г. На свой вопрос я ответ получил. Спасибо marusa! Теперь у меня следующий вопрос. Если застройщик в одностороннем порядке переносит срок сдачи квартиры. не согласовывая с дольщиками ( а я уверен что я не одинок  anchek). то в праве ли дольщик обратиться в суд?

у Вас что написано, когда они должны передать Вам квартиру?

#95 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:15

Срок сдачи госкомиссии 3-квартал 2015

#96 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:19

Срок сдачи госкомиссии 3-квартал 2015

Вы не госкомиссия!) Вам лично когда передают квартиру? Это указано в договоре, у меня это пункт 6.1.

#97 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2015 - 20:34

Сейчас в дороге, доеду до дома перечитаю обязательно ещё раз всё по порядку, спасибо!

#98 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:22

в течении 4-х месяцев начиная с 01.01.2016.

#99 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:04

я тоже в 2013 покупала. в сентябре. и про 3 квартал по 2 корпусу нигде ничего не слышала. имхо это у вас опечатка в ДДУ (хоть это  и странно), раз передача квартиры указана как у всех - в теч. 4 месяцев с 01.01.16

#100 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 456
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:14

Сейчас в дороге, доеду до дома перечитаю обязательно ещё раз всё по порядку, спасибо!

Уточните в каком месяце подписывали ДДУ? мы брали марте или феврале, точно не помню. У нас собственно как у всех 4 квартал 2015 и 1 квартал 2016. Есть предположение, что Вам повезло и купили Вы квартиру на старте продаж второго корпуса и банально допущена ошибка в ДДУ т.к. делали его скорее всего по аналогии с первым корпусом. Если все так, есть реальный шанс не платить по крайней мере доплату после обмера БТИ.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"