Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Вопросы по 2 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#121 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2

Отправлено 22 Март 2015 - 21:19

Сто процентов это место заливалось в разное время и это не трещина в принятом понятии. Но на лицо явное нарушение и где то об этом уже писалось. А насколько это критично ждём комментариев специалистов по технологии заливки монолС

Первая очередь - это не ответ на мой вопрос. Хотелось бы понять корпус, секция,этаж. Или это какая-то тайна?! Если в курсе сообщите, всем будет интересно.

Светландрей, данный вопрос задан мною не для досужих разговоров и просто так интересующихся секцией без необходимости. На лицо неприятная картина, с просьбой людей ПОНИМАЮЩИХ в строительстве, дать оценку и понимание того что с таким дефектом делать!

Сообщение отредактировал Flayer: 23 Март 2015 - 09:25
форматирование

#122 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 412
  • Корпус:3

Отправлено 22 Март 2015 - 23:06

Сто процентов это место заливалось в разное время и это не трещина в принятом понятии. Но на лицо явное нарушение и где то об этом уже писалось. А насколько это критично ждём комментариев специалистов по технологии заливки монолС

Первая очередь - это не ответ на мой вопрос. Хотелось бы понять корпус, секция,этаж. Или это какая-то тайна?! Если в курсе сообщите, всем будет интересно.

Светландрей, данный вопрос задан мною не для досужих разговоров и просто так интересующихся секцией без необходимости. На лицо неприятная картина, с просьбой людей ПОНИМАЮЩИХ в строительстве, дать оценку и понимание того что с таким дефектом делать!

Можно просто Андрей. Меня несколько удивляет ваша ирония в мой адрес. Вопрос я поставил по существу и ничего "криминального" в нём нет. Оставляя за скобками нашу давнюю взаимную "любовь", форумчане имеют право знать о нарушениях в строительстве их будущего жилья, что бы понимать как себя вести в подобной ситуации! А тем более будущий владелец данной квартиры. Почему выкладывая фото как 1-я очередь ЗА вы её не детализируете? Скажу откровенно, что у меня есть серьёзные основания предполагать, что данное фото не 1-я очередь и даже не Зелёные аллеи! Тему эту можно обсудить, вопрос серьёзный, но зачем это преподносить как проблему одного из наших корпусов?! Спрошу прямо: чей заказ? Кто подкинул вам это фото? Я думаю вы просто не знаете где она сделана. Какую цель вы преследуете? Впрочем на последний вопрос можете не отвечать.

• innast это нравится

#123 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 494
  • Корпус:1

Отправлено 23 Март 2015 - 01:06

Тему эту можно обсудить, вопрос серьёзный, но зачем это преподносить как проблему одного из наших корпусов?! Спрошу прямо: чей заказ? Кто подкинул вам это фото? Я думаю вы просто не знаете где она сделана. Какую цель вы преследуете?

Зачем же так драматизировать. Может это будущая квартира спросившего.

Корпус 2, секция V, перекрытие между гостиными трехкомнатных квартир 10 и 11 этажей.

outside.JPG

plan3d.png

#124 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 826
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 23 Март 2015 - 08:52

[quote name="SergeyIvanov" post="20871" timestamp="1427061988"]

Корпус 2, секция V, перекрытие между гостиными трехкомнатных квартир 10 и 11 этажей.

Если посмотреть на последние этажи, которые сейчас заливают, то видно,что там тоже палубка установлена частично и будут разрывы в бетонировании. Считаю, что в этом месте запроектированы технологические швы, но безобразно выполнены.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#125 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 412

Отправлено 23 Март 2015 - 09:49

Спасибо Сергей, вот это конкретно и по существу. Форум создан для поиска ответов на вопросы, а не для плетения интриг ради интриг. Давайте все придерживаться этого принципа.  :br:

#126 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 10:29

Поправка. Я ошибся с определением местоположения квартиры. Это не пятая, а шестая секция. Перекрытие в спальне.

Насчет технологического шва сомнительно. На фотографии lionа видно, что на перекрытиях этажом ниже и этажом выше ничего подобного нет. Шов если и должен быть, то над стеной, а не посередине потолка.

#127 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2015 - 11:17

Не факт.
Согласно п.2.13 СНиП 3.03.01-87: "Рабочие швы допускается устраивать при бетонировании плоских плит - в любом месте параллельно меньшей стороне плиты"

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#128 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 13:33

Не факт.
Согласно п.2.13 СНиП 3.03.01-87: "Рабочие швы допускается устраивать при бетонировании плоских плит - в любом месте параллельно меньшей стороне плиты"

Интересно для чего?

Поправка. Я ошибся с определением местоположения квартиры. Это не пятая, а шестая секция. Перекрытие в спальне.

Насчет технологического шва сомнительно. На фотографии lionа видно, что на перекрытиях этажом ниже и этажом выше ничего подобного нет. Шов если и должен быть, то над стеной, а не посередине потолка.

Сергей, ваше мнение по дефекту? Каковы последствия, и насколько серьезны данные нарушения? Спасибо!

Не факт.

Как вы думаете, это шов или все же трещина? 

#129 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 23 Март 2015 - 13:53

Интересно для чего?

Сергей, ваше мнение по дефекту? Каковы последствия, и насколько серьезны данные нарушения? Спасибо!

Это дом саморазрушается как и задумано, не берите в голову) 

• Skyris это нравится

#130 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 14:01

Это дом саморазрушается как и задумано, не берите в голову)

Очень уместна ваша ирония! Вас между прочим это тоже касается сосед. Не до смеха вам будет когда лопнет над головой или под ногами в квартирке перекрытие! Если нет конструктивного ответа, умных мыслей, не уподобайтесь базарной бабе разводящей балаган!!! И оставьте свои смешки. Здесь проблема, не надо ее превращать в потешки!!!

#131 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 14:18

:bs:

#132 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2015 - 14:20

Lion! Попробуйте сбросить эту фотографию на горячую линию Госстройнадзора с описанием проблемы и её местонахождения с просьбой разобраться и дать офиц. ответ.

http://gusn.mosreg.ru
  • lion это нравится

#133 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 372
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 23 Март 2015 - 15:04

чё то я очкую, может продать пока не поздно... :bh:

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#134 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 15:09

Lion! Попробуйте сбросить эту фотографию на горячую линию Госстройнадзора с описанием проблемы и её местонахождения с просьбой разобраться и дать офиц. ответ.

http://gusn.mosreg.ru

Спасибо за дельный совет!

#135 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2015 - 15:17

Судя по фото (т.е. субъективно):

1. Допускается бетонирование в 2 этапа, но необходимо использование армирующей сетки на стыке.

2. В данном случае (мое мнение и судя по фото) - шов сделан в неправильном месте в соответствии с эпюрой нагрузок. (Сделать нужно было ближе к правой опоре (противоположной стене)).

Возможно я не прав.

• lion это нравится

#136 lion

lion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 16:04

Судя по фото (т.е. субъективно):

1. Допускается бетонирование в 2 этапа, но необходимо использование армирующей сетки на стыке.

2. В данном случае (мое мнение и судя по фото) - шов сделан в неправильном месте в соответствии с эпюрой нагрузок. (Сделать нужно было ближе к правой опоре (противоположной стене)).

Возможно я не прав.

Посмотрите там эти продольные линии от окна-вглубь комнаты по этажам идут как бы в шахматном порядке, поэтому вроде шов на положенном месте.

Прикрепленные изображения

• IMG_67821.JPG

#137 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2015 - 16:38

Интересно для чего?

К сожалению, я не специалист в области строительства, поэтому ничего дельного подсказать не могу.

Судя по тому, что перекрытие укладывалось в два этапа с перерывом в две недели, то по определению - это шов. Если внутри перекрытия шов пролегает так же, как на торце, то по форме он очень напоминает то, что изображено на рисунке 9-20 а (слева). Но здесь однозначно нужна оценка эксперта, и оценивать нужно не по фотографиям, а путём испытаний на объекте.

Технология монолитного бетона и железобетона Евдокимов Н.И. 1980.png

Мне в этой ситуации больше интересен другой вопрос. Если удастся доказать, что из-за нарушения технологии бетонирования перекрытия, существенно снизилась его прочность, то в этом случае можно ли будет получить от застройщика какую-либо компенсацию?

#138 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 23 Март 2015 - 17:24

Они наверное просто устранят дефект, т.е укрепят конструкцию
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#139 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2015 - 17:38

Они наверное просто устранят дефект, т.е укрепят конструкцию

Ага, посередине комнаты колонну поставят )))).

#140 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 055

Отправлено 23 Март 2015 - 18:32

Ага, посередине комнаты колонну поставят )))).

Ну навряд ли весь дом разбирать будут))
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"