Перейти к содержимому

Фотография

Питьевая (и водопроводная) вода

вода питание продукты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Опрос: Питьевая вода (102 пользователей проголосовало)

Каким способом вы отчищаете воду для питья и приготовления пищи?

1. Использую настольный фильтр кувшинного типа (Барьер, Аквафор и др.) (45 голосов [44.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.12%

2. Использую фильтр системы обратного осмоса (24 голосов [23.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.53%

3. Приобретаю бутилированную воду в магазине (5-6,5 литровые баклашки) (15 голосов [14.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.71%

4. Приобретаю воду на розлив в киосках/автоматах (5 голосов [4.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.90%

5. Заказываю очищенную воду с доставкой на дом (Ледниковая, Архыз, Черноголовская и т.д.), в 20-и литровых бутылях. (7 голосов [6.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.86%

6. Очищаю воду народными способами (кремний и все такое) (1 голосов [0.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.98%

7. Никак не очищаю, использую воду из под крана (5 голосов [4.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.90%

Проверка качества водопроводной воды

1. Я готов участвовать в сборе средств на заказ анализа водопроводной воды (не более 200 руб) (28 голосов [65.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.12%

2. Меня это не интересует, у меня крутые фильтры двойного осмоса (8 голосов [18.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.60%

3. Я не понимаю суть вопроса (7 голосов [16.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Svetla

Svetla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 423
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:36

Что вы-что вы)))
Вроде на месте ещё был недавно. Только народу возле него ни разу не видела

:)))  :az:

#22 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 14 Июль 2016 - 22:37

Добрый вечер! У нас такой же стоит возле дома. Очень удобен в использовании.

Да, но вот он меня что-то смущать стал, в последнее время, при достаточно не кислой цене за 1 литр. Я почему эту тему и поднял)
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#23 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:05

Имею многолетний опыт использования системы обратного осмоса в доме и в квартире. Лучшей альтернативы пока не вижу . Есть сейчас компактные системы в красивом ящике с меняющимися фильтрами картриджами через быстрое соединение- замена занимает 30 секунд 3 фильтров . Замена картриджей/ минерализаторов при ежедневном использовании- а там есть емкость от 4 до 7 литров каждые полгода а мембрана меняется или через год или через два- лично я меняю её по мере увеличении времени на производство объема( танка) , на пять литров это примерно 1,5 часа , желательно после мембраны иметь и картридж минерализатора ну и эту воду можно смело пить сразу или кипятить , осадка вы не увидите никогда и заваренный чай никогда не будет иметь противную пленку на поверхности... Если вы хотите улучшить качество этой воды для прямого питья то можно приобрести дополнительный гравитационный фильтр с минеральными камнями типа как от фирмы Nikken -25000. стоимость системы обратного осмоса от 5 до 10000 , есть и за 30 с системой оповещения необходимости замены.... Единственный недостаток- при производстве 1 литра воды будет потрачено еще 2 на промыв мембраны . Ну а дорого это или дёшево - калькулятор вам в помощь... Все можно найти на конструкторе

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • zzz, Shchuka и Yudgin это нравится

#24 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:41

Главное не увлекаться, а то придётся после фильтра ставить систему добавления солей. Обессоленная вода вытягивает соли из организма, что очень вредно. Можете почитать на эту тему.

#25 CaptainAirbus

CaptainAirbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 17 Июль 2016 - 13:22

По вкусовым качествам вода в ЗА неплохая,но все-таки поставили фильтр с обратным с осмосом плюс минерализатор,atoll 560 em

#26 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:1

Отправлено 17 Июль 2016 - 15:04

Не понимаю в водосистемах, но по рекомендациям ставлю фильтр обратного осмоса, гейзер престиж м

#27 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 17 Июль 2016 - 16:40

Поделюсь своим мнением. Считаю что ставить обратный осмос нет смысла. Доводить воду до состояния дистиллированной, а потом добавлять в неё соли, что бы можно было пить!? Дважды за это переплачивая, плюс значительный перерасход воды от потребления, это тоже деньги. Обслуживание тоже дорожает так как больше расходников. Учитывая, что вода действительно не плохая (сейчас пользуемся пока обычным "кувшином" и нет проблем) достаточно поставить обычный трёхступенчатый фильтр под мойку. Выйдет и дёшево (экономим на обслуживании и на расходе воды по счётчику) и качественно. 

• arhangel84777 это нравится

#28 FIN

FIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Корпус:2.1

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:12

А откуда информация, что в ЖК будет московская вода? Или уже есть?

#29 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:36

Раньше где то на форуме проходила инфа, что вода из Москвы будет. Не знаю так или нет, но вода достаточно хорошая. Нет ржавчины и хлорка особо не чувствуется. И чай без "цветной плёнки". )))

#30 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 17 Июль 2016 - 19:53

завтра если не забуду, выложу выжержку из схемы водоснабжения или сами можете на сайте администрации поискать.

#31 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:33

Раньше где то на форуме проходила инфа, что вода из Москвы будет. Не знаю так или нет, но вода достаточно хорошая. Нет ржавчины и хлорка особо не чувствуется. И чай без "цветной плёнки". )))

полностью соглашусь.

#32 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:06

полностью соглашусь.

Несколько раз приходилось пить воду в ЗА прямо из под крана - была приятно удивлена качеством и вкусом. У нас в ЦАО вода гораздо хуже.

#33 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:25

В любом случае, надо устанавливать фильтр, это безопасней, чем пить воду из крана...

• Marsugan это нравится

#34 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:58

Я пью из под крана тут и в другой квартире на полежаевской всегда пила. Вода нормальная.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#35 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2016 - 23:41

Сегодня поставил фильтр гейзер био и только сравнив воду из разных кранов понял что нефильтрованная со вкусом железа.

#36 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 26 Июль 2016 - 06:11

Поделюсь своим мнением. Считаю что ставить обратный осмос нет смысла. Доводить воду до состояния дистиллированной, а потом добавлять в неё соли, что бы можно было пить!? Дважды за это переплачивая, плюс значительный перерасход воды от потребления, это тоже деньги. Обслуживание тоже дорожает так как больше расходников. Учитывая, что вода действительно не плохая (сейчас пользуемся пока обычным "кувшином" и нет проблем) достаточно поставить обычный трёхступенчатый фильтр под мойку. Выйдет и дёшево (экономим на обслуживании и на расходе воды по счётчику) и качественно.

Результаты использования воды из под крана в наше время проявится не сейчас и сразу. И это дело вкуса конечно. Добавлять соли и минералы самому гораздо лучше чем доверять тому что написано на бутыли с водой которая в массе своей есть таже вода из под крана только отфильтрованная незнаюкакого качества фильтрами. Осмос естественно надо брать с картриджей минерализатора но для чайника пойдёт любая вода а вот пить именно живую и богатую минералами воду надо некипяченную . Если у вас чайник чист после воды из под крана или бутилированной это говорит о том что вода мертвая и ничего в ней нет она такая же или хуже чем дистиллированная . Я пользуюсь дополнительно фильтром минерализатором от Nikken . Где у вас на виду вода проходит через минералы и готовится под контролем простенького электронного счётчика времени показывающего когда вода готова. Вкуснее воду не пил ещё в своей жизни.... Про пропуск через магнитный фильтр и " оживление" воды не буду много говорить не знаю. Но что то в ней точно меняется ибо реакция на неё точно есть .... Почитайте кому интересно. http://nikkenru.ru/c...-waterfall-info, http://nikkenru.ru/c...kken-pimag-info

#37 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:4

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:41

Результаты использования воды из под крана в наше время проявится не сейчас и сразу. И это дело вкуса конечно. Добавлять соли и минералы самому гораздо лучше чем доверять тому что написано на бутыли с водой которая в массе своей есть таже вода из под крана только отфильтрованная незнаюкакого качества фильтрами. Осмос естественно надо брать с картриджей минерализатора но для чайника пойдёт любая вода а вот пить именно живую и богатую минералами воду надо некипяченную . Если у вас чайник чист после воды из под крана или бутилированной это говорит о том что вода мертвая и ничего в ней нет она такая же или хуже чем дистиллированная . Я пользуюсь дополнительно фильтром минерализатором от Nikken . Где у вас на виду вода проходит через минералы и готовится под контролем простенького электронного счётчика времени показывающего когда вода готова. Вкуснее воду не пил ещё в своей жизни.... Про пропуск через магнитный фильтр и " оживление" воды не буду много говорить не знаю. Но что то в ней точно меняется ибо реакция на неё точно есть .... Почитайте кому интересно. http://nikkenru.ru/c...-waterfall-info, http://nikkenru.ru/c...kken-pimag-info

Марс, спасибо за информацию. После увиденного вот здесь  - стал рассматривать для покупки фильтр pimag waterfall. 

#38 Semen

Semen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:48

Соседи\, кто уже поставил фильтр для воды, что посоветуете? 

#39 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 26 Июль 2016 - 13:53

Я пью из под крана тут и в другой квартире на полежаевской всегда пила. Вода нормальная.

Подтверждаю, водичка мягкая, хорошая.

Для очистки воды для готовки пользуюсь обычным фильтром-кувшином  Аквафор. Правда, всегда воду кипячу.

#40 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:02

Марс, спасибо за информацию. После увиденного вот здесь - стал рассматривать для покупки фильтр pimag waterfall.

Я бы не стал доверять таким видео ибо если сами попробуете сделать тоже самое боюсь не увидите подобного эффекта и картридж под замену однозначно. Различные идиоты пытаются воду выжать из молока и коки но сам фильтр предназначен для воды а не для других жидкостей. По сути сам фильтр я использую как отличный минерализатор ибо вода после осмоса не требует какой либо дополнительной фильтрации.

Темы с аналогичными тегами: вода, питание, продукты

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи