Перейти к содержимому

Фотография

Питьевая (и водопроводная) вода

вода питание продукты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

Опрос: Питьевая вода (102 пользователей проголосовало)

Каким способом вы отчищаете воду для питья и приготовления пищи?

1. Использую настольный фильтр кувшинного типа (Барьер, Аквафор и др.) (45 голосов [44.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.12%

2. Использую фильтр системы обратного осмоса (24 голосов [23.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.53%

3. Приобретаю бутилированную воду в магазине (5-6,5 литровые баклашки) (15 голосов [14.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.71%

4. Приобретаю воду на розлив в киосках/автоматах (5 голосов [4.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.90%

5. Заказываю очищенную воду с доставкой на дом (Ледниковая, Архыз, Черноголовская и т.д.), в 20-и литровых бутылях. (7 голосов [6.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.86%

6. Очищаю воду народными способами (кремний и все такое) (1 голосов [0.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.98%

7. Никак не очищаю, использую воду из под крана (5 голосов [4.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.90%

Проверка качества водопроводной воды

1. Я готов участвовать в сборе средств на заказ анализа водопроводной воды (не более 200 руб) (28 голосов [65.12%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.12%

2. Меня это не интересует, у меня крутые фильтры двойного осмоса (8 голосов [18.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.60%

3. Я не понимаю суть вопроса (7 голосов [16.28%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:19

Ну что ты! Просто узнала цены и как будет выглядеть результат) И обозначила, что меня не затруднит отвезти туда воду)
По ссылке mmm лаборатория не указана- просто "лаборатория при СЭС" - коммерческое юр.лицо при гос.учреждении, известная схема бизнеса, даже название не указывают. Мне абсолютно все равно, в какой аккредитованной лаборатории будет производиться анализ и кто из соседей проведение анализа организует. Всем доверяю, а тебе как никому!)))

Спасибо! Попробую завтра темой заняться. Сегодня работа не позволила. Пробки жуткие!

#122 Olik

Olik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:20

Математик,Андрей, мы тоже хотим ставить трёхступенчатый, вы на какой моделе остановились?

#123 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:38

Юля, это ваше решение, но зачем переплачивать за одинаковый результат? Фильтр с обратным осмосом изначально значительно дороже, плюс перерасход воды. Для тех кто не знает: вода постоянно сливается в канализацию заполняя накопитель на 10л дистиллированной водой, потом она проходит через минерализатор (который тоже является расходником и его необходимо менять) и потом вы её пьёте. При этом если вам вдруг понадобится много воды, вам придётся ждать наполнения накопителя.
А теперь классический трёхступенчатый без осмоса. 1-Тонкая очистка от песка, ила, ржавчины окалины и пр. (стоит не дорого, замена 1 раз в 3 месяца) 2- Угольный фильтр очищает от органических примесей (запах, вкус воды. Чуть дороже, но не существенно. Замена раз в 4 месяца). 3-Ионообменный фильтр смягчает воду убирая соли жёсткости ( самый дорогой, но меняется раз в 6 мес и может восстанавливаться до трёх-четырёх раз, достаточно поместить его в раствор лимонной кислоты). На выходе получаем качественную, идеально прозрачную воду без запаха, привкуса и достаточно умягчённую. Вкус родниковой воды Алтая (кто пробовал тот поймёт). Мне например чище воды не надо. При чём воды можно набирать столько сколько нужно. Ресурс в среднем 10000 литров и это только для готовки и питья. Ну конечно период замены фильтров зависит от исходного качества воды и её загрязнённости. Вода в ЗА легко обеспечит стандартный ресурс, а может и больше.

Андрей! Только от вирусов и бактерий многоступенчатый фильтр не очищает, и вода требует кипячения, в отличии от обратного осмоса. Или нужно ставить ультрафиолетувую насадку. Был у нас такой фильтр. Не прошел проверку.
  • Marsugan это нравится

#124 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 20:25

Как проверяли работу фильтра?

• Математик и dovolik это нравится

#125 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 20:29

Юль, ты сама то веришь в то, что пишешь? Или ты из числа людей старающихся жить в стерильном мире?! ))) Открою тайну: вирусы и бактерии нас окружают везде и благодаря их наличию у людей развивается иммунная система и стойкость к заболеваниям. Но это так размышления на тему... А по сути от вирусов и бактерий воду очищают ультрафиолетом или (и) хлором. А фильтр убирает избыток хлора. Так где же бактерии? ))) А те, что есть и в воздухе, и в посуде и просто везде, только на пользу иммунной системе. 

Р.С. Уже лет 15 и я и дети пьём воду из фильтра и далеко не всегда кипятим и никто ещё не получил никаких проблем с желудком.

• dovolik, Человек и Friend17 это нравится

#126 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 20:39

Математик,Андрей, мы тоже хотим ставить трёхступенчатый, вы на какой моделе остановились?

По сути между ними разница довольна условная. Основной принцип работы у них одинаковый, отличие в компонентах картриджей. И каждая фирма утверждает, что у них лучше.))) Ориентируйтесь на доступность (ценовую и шаговую) и разновидность картриджей. Результат очистки у всех сопоставим. Основные Гейзер, Аквафор, Барьер и ещё, что то уже появилось. Погуглите инет и решите для себя. У меня стоял Гейзер, а какой буду ставить здесь ещё не думал. 

#127 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 20:54

Я делала тесты нашей воды для аквариума, тесты от Sera и Нилпа.

kh -4, gh -12, то есть вода жестковата

ph - 7, при отстаивании ph растет до 8,5. На ПЛК вода при отстаивании ph сохраняла. Среди нас есть химик или проф аквариумист, кто сможет объяснить почему вода становится щелочной? 

хлора - меньше 0,02мг/л, тест цвет не меняет. То есть в принципе воду можно не отстаивать.

• Человек это нравится

#128 Юська

Юська

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 030

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:34

Юль, ты сама то веришь в то, что пишешь? Или ты из числа людей старающихся жить в стерильном мире?! ))) Открою тайну: вирусы и бактерии нас окружают везде и благодаря их наличию у людей развивается иммунная система и стойкость к заболеваниям. Но это так размышления на тему... А по сути от вирусов и бактерий воду очищают ультрафиолетом или (и) хлором. А фильтр убирает избыток хлора. Так где же бактерии? ))) А те, что есть и в воздухе, и в посуде и просто везде, только на пользу иммунной системе. 
Р.С. Уже лет 15 и я и дети пьём воду из фильтра и далеко не всегда кипятим и никто ещё не получил никаких проблем с желудком.

Андрей! Верю, поэтому и пишу. Я же не убеждаю тебя менять фильтр, пользуйся на здоровье. Нам он не подошел.
К стерильным людям себя не отношу.

#129 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:12

Андрей! Верю, поэтому и пишу. Я же не убеждаю тебя менять фильтр, пользуйся на здоровье. Нам он не подошел.
К стерильным людям себя не отношу.

Как можно понять, что фильтр не подходит? Т.е пользовались, пользовались и что произошло, что сделали вывод, что фильтр не подходит? Заболели вирусами и бактериями?

#130 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 10:09

Как можно понять, что фильтр не подходит? Т.е пользовались, пользовались и что произошло, что сделали вывод, что фильтр не подходит? Заболели вирусами и бактериями?

Сколько людей столько и мнений! у кого какой карман тот  и смотрит на соответствующий уровень  и это касается в основном всего не только фильтров.  Мне например совсем не нравится вкус воды из под фильтров  нигде - ни там где живу , ни в Ростове , ни в ЗА  ибо  привык уже за последние лет 20 пить приготовленную воду из под крана  некипяченую  .  И конечно чистый  осмос готовит  почти дистиллят  и даже проходя  через минерализатор  она не сильно обогащается  ими , хотя есть мнение что   большое количество минералов  в воде не усваивается человеком  и в принципе  можно пить   воду с голого осмоса   с минерализатором . Но еще есть такой критерий  живая и мертвая вода, то есть вода  с какого нибудь  святого источника или талая , прошедшая через неимоверное количество  железных гнилых пластиковых итд труб  приходит  в ваш кран   никакая  и по идее  чтобы ее пить  нужно  хотя бы частично восстановить  кристаллическую решетку .  И вот для этого   у меня например  есть еще  2 отдельно стоящих  фильтра от Nikken (http://nikkenru.ru/c...-waterfall-info и  http://nikkenru.ru/catalog/nikken-pimag-infoи оптимизатор для воды http://nikkenru.ru/c...ken-pimag-info) я уже писал   здесь в приобретениях .  Правда  удовольствие стоит недешево .  Скептиков  в мире много и я не настаиваю  на   том что это панацея  но эффект  мы всей семьей ощущаем не первый год  и  находим средства  для замены  необходимых компонентов .  Приготовленную этими системами воду  пьешь и не насыщаешься, до того она вкусная - я такую пил в детстве когда жили возле криницы...

вода.jpg

#131 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 10:57

Несколько лет назад разговаривала с производителем водных растений. 

Он тестирует воду часто, говорит, что в Видном в воде избыток железа и фторидов. У него пром оборудование для обезжелезивания.

Тестирование воды в лаборатории соизмеримо со стоимостью бытового фильтра.

Без норм тестирования, определения качество воды очень субъективно.

• Marsugan это нравится

#132 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:23

Здравствуйте дорогие друзья. Как и обещал, публикую результаты исследования нашей водопроводной воды. Анализ проводился в Видновской санэпидемстанции, потому вызывает доверие. Итак! При получении заключения эксперт не поверил, что этот забор воды производился в Видном!!!! Потом они сказали, что у меня фильтр наверное стоит, но я типа не в теме!!!! Вода в нашем ЖК высшей категории! Пригодна для питья в сыром виде! Полезна! И вообще это единичный случай! Такие показатели качества воды встречаются в 1 из 1000 проб!!!!

Анализ обошелся в 5 350 руб. Все не равнодушные могут подлатать мой бюджет переводом на карту 4432 7300 1346 8659 CREDIT BANK OF MOSCOW

Прикрепленные изображения

• post-1936-0-29970700-1479374448.jpg
  • post-1936-0-23950100-1479374452.jpg

Сообщение отредактировал zzz: 17 Ноябрь 2016 - 17:02
поворот фото

#133 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:26

то-то она мне нравиться на вкус, даже фильтр ставить пока не стал.

#134 Olala

Olala

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • ГородВидное

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:34

Здравствуйте дорогие друзья. Как и обещал, публикую результаты исследования нашей водопроводной воды. Анализ проводился в Видновской санэпидемстанции, потому вызывает доверие. Итак! При получении заключения эксперт не поверил, что этот забор воды производился в Видном!!!! Потом они сказали, что у меня фильтр наверное стоит, но я типа не в теме!!!! Вода в нашем ЖК высшей категории! Пригодна для питья в сыром виде! Полезна! И вообще это единичный случай! Такие показатели качества воды встречаются в 1 из 1000 проб!!!!

Анализ обошелся в 5 350 руб. Все не равнодушные могут подлатать мой бюджет переводом на карту 4432 7300 1346 8659 CREDIT BANK OF MOSCOW

Отлично! Модераторы, переверните фото, пожалуйста)

• Софья это нравится

#135 Беата

Беата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Корпус:2.7

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:54

Отличная новость насчет воды. Спасибо!

#136 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:21

Спасибо! Лови немножко. И тему поднимем

#137 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное
  • Корпус:2

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:24

Кирилл, а сберовской карточки у тебя нет?

#138 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 14:37

Спасибо!
с удовольствием переведу, но мне нужны полные реквизиты.

green-allei.com

#139 Gepard

Gepard

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:09

-

#140 Аня

Аня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 15:18

так а у нас в итоге откуда вода? Из Москвы? или нет?

• Svetla это нравится

Темы с аналогичными тегами: вода, питание, продукты

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи