Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

Разное (общение на любые темы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3074

#2101 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 274
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:19

У нас на улице есть, хочу внутри подъезда, там ступенек 8, тяжко коляску таскать... погуглил, есть закон по которому должны ставить по требованию. Буду пробовать...либо сам прикручу)

#2102 zlexus

zlexus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Корпус:1

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:04

Никто кстати не выбивал установку пандусов в подъезде? Написал в наш город, модераторы завернули обращение( Буду в ЖЕК/ДЭЗ писать ругаться...

Разговаривал с Гаевской где-то месяц назад на эту тему, сказала попробуем решить этот вопрос. Но что-то мне подсказывает, что без писем, жалоб и прочего, ничего не решится.

#2103 Шеин

Шеин

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 053
  • Корпус:2
  • Тел.:8 926 187 95 55

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:21

У нас на улице есть, хочу внутри подъезда, там ступенек 8, тяжко коляску таскать... погуглил, есть закон по которому должны ставить по требованию. Буду пробовать...либо сам прикручу)

Я думаю самое верное решение. И не ждать и качественно сделаешь.

#2104 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • ГородMSK

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:23

Я думаю самое верное решение. И не ждать и качественно сделаешь.

Не будет ли это самоуправством?

Тоже где-то слышала, что должны устанавливать по требованию

#2105 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 274

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:31

Не будет ли это самоуправством?

ну пусть самоуберут потом  :bj:

не пойман не вор  :bg:

#2106 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:34

ну пусть самоуберут потом  :bj:
не пойман не вор  :bg:

Согласна!!!)))

#2107 Sveta

Sveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • Корпус:1

Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:39

Если есть горячая вода, он должен быть горячий.

Спасибо! Значит не подключили мне его.

#2108 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 11 Июнь 2016 - 14:32

А кто подскажет, откуда лучше смотреть салют в нашем ЖК? И где поблизости есть хорошая смотровая площадка?

#2109 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 417
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3
  • Тел.:+79671573662

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:25

А кто подскажет, откуда лучше смотреть салют в нашем ЖК? И где поблизости есть хорошая смотровая площадка?

На крыше лучше всего, можно шашлык пожарить, от газовых котельных....

• Софья это нравится

#2110 Isaeva

Isaeva

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:37

В сторону МСК точно можно будет смотреть. И Бутовский наверное видно будет.
Хороший вопрос! Видновчане подскажите

#2111 ФоМа

ФоМа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:00

В Видном около к/т "Искра" стреляют.

#2112 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 13 Июнь 2016 - 00:31

Недавно прочитала информацию об Иване Павлове , портреты которого висят в образовательных учреждениях ; пришла в ужас: он покалечил , проводя опыты , не только большое количество собак , но и детей сирот, которых ему поставляло НКВД. Детям , как и собакам , разрезали рты ,вставляли трубочки и проводили на них мучительные опыты , чем Павлов лучше японского отряда 731в Нанкине, они тоже опыты ставили над китайцами ради науки. Слов нет.

#2113 Pyotr18

Pyotr18

Нет ни бури, нет ни тины на борту у бригантины....

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 417
  • ГородМосква
  • Тел.:+79671573662

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:58

Недавно прочитала информацию об Иване Павлове , портреты которого висят в образовательных учреждениях ; пришла в ужас: он покалечил , проводя опыты , не только большое количество собак , но и детей сирот, которых ему поставляло НКВД. Детям , как и собакам , разрезали рты ,вставляли трубочки и проводили на них мучительные опыты , чем Павлов лучше японского отряда 731в Нанкине, они тоже опыты ставили над китайцами ради науки. Слов нет.

Не надо грязи про Павлова, почитайте его письма, хотя бы это: «Мы жили и живем под неослабевающим режимом террора и насилия. Если бы нашу обывательскую действительность воспроизвести целиком, без пропусков, со всеми ежедневными подробностями – это была бы ужасающая картина, потрясающее впечатление от которой на настоящих людей едва ли бы значительно смягчилось, если рядом с ней поставить и другую нашу картину с чудесно как бы вновь выростающими городами, днепростроями, гигантами-заводами и безчисленными учеными и учебными заведениями. Когда первая картина заполняет мое внимание, я всего более вижу сходства нашей жизни с жизнию древних азиатских деспотий. А у нас это называется республиками. Как это понимать? Пусть, может быть, это временно. Но надо помнить, что человеку, происшедшему из зверя, легко падать, но трудно подниматься. Тем, которые злобно приговаривают к смерти массы себе подобных и с удовлетворением приводят это в исполнение, как и тем, насильственно приучаемым участвовать в этом, едва ли возможно остаться существами, чувствующими и думающими человечно. И с другой стороны. Тем, которые превращены в забитых животных, едва ли возможно сделаться существами с чувством собственного человеческого достоинства»

Академик Иван ПАВЛОВ.
Ленинград 21 декабря 1934 г.

(письмо переслано И.В.Сталину с пометой: "«т. Сталину. Сегодня СНК получил новое чепуховое письмо академика Павлова. Молотов»)

Из письма академика Павлова И.П.:Когда я приступаю к опыту, связанному в конце с гибелью животного, я испытываю тяжёлое чувство сожаления, что прерываю ликующую жизнь, что являюсь палачом живого существа. Когда я режу, разрушаю живое животное, я глушу в себе едкий упрёк, что грубой, невежественной рукой ломаю невыразимо художественный механизм. Но переношу это в интересах истины, для пользы людям. А меня, мою вивисекционную деятельность предлагают поставить под чей-то постоянный контроль. Вместе с тем истребление и, конечно, мучение животных только ради удовольствия и удовлетворения множества пустых прихотей остаются без должного внимания.

Тогда в негодовании и с глубоким убеждением я говорю себе и позволяю сказать другим: нет, это — не высокое и благородное чувство жалости к страданиям всего живого и чувствующего; это — одно из плохо замаскированных проявлений вечной вражды и борьбы невежества против науки, тьмы против света!

#2114 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:50

Не надо грязи про Павлова, почитайте его письма, хотя бы это: «Мы жили и живем под неослабевающим режимом террора и насилия. Если бы нашу обывательскую действительность воспроизвести целиком, без пропусков, со всеми ежедневными подробностями – это была бы ужасающая картина, потрясающее впечатление от которой на настоящих людей едва ли бы значительно смягчилось, если рядом с ней поставить и другую нашу картину с чудесно как бы вновь выростающими городами, днепростроями, гигантами-заводами и безчисленными учеными и учебными заведениями. Когда первая картина заполняет мое внимание, я всего более вижу сходства нашей жизни с жизнию древних азиатских деспотий. А у нас это называется республиками. Как это понимать? Пусть, может быть, это временно. Но надо помнить, что человеку, происшедшему из зверя, легко падать, но трудно подниматься. Тем, которые злобно приговаривают к смерти массы себе подобных и с удовлетворением приводят это в исполнение, как и тем, насильственно приучаемым участвовать в этом, едва ли возможно остаться существами, чувствующими и думающими человечно. И с другой стороны. Тем, которые превращены в забитых животных, едва ли возможно сделаться существами с чувством собственного человеческого достоинства»
Академик Иван ПАВЛОВ.
Ленинград 21 декабря 1934 г.
(письмо переслано И.В.Сталину с пометой: "«т. Сталину. Сегодня СНК получил новое чепуховое письмо академика Павлова. Молотов»)
Из письма академика Павлова И.П.:Когда я приступаю к опыту, связанному в конце с гибелью животного, я испытываю тяжёлое чувство сожаления, что прерываю ликующую жизнь, что являюсь палачом живого существа. Когда я режу, разрушаю живое животное, я глушу в себе едкий упрёк, что грубой, невежественной рукой ломаю невыразимо художественный механизм. Но переношу это в интересах истины, для пользы людям. А меня, мою вивисекционную деятельность предлагают поставить под чей-то постоянный контроль. Вместе с тем истребление и, конечно, мучение животных только ради удовольствия и удовлетворения множества пустых прихотей остаются без должного внимания.
Тогда в негодовании и с глубоким убеждением я говорю себе и позволяю сказать другим: нет, это — не высокое и благородное чувство жалости к страданиям всего живого и чувствующего; это — одно из плохо замаскированных проявлений вечной вражды и борьбы невежества против науки, тьмы против света!

Вы знаете хоть одного человека публично признающего садистские наклонности? Наука была и у фашистов, они ей тоже прикрывались. Только Павлов не ограничился животными , речь идет о детях сиротах, которых он мучил и уродовал , у него руки по локоть в крови , а вы про грязь.

#2115 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:12

Иване Павлове
а можно по точнее источник .. а то как то странно НКВД создано в 1934, а Павлов умер в 1936 .. то есть с "корабля на бал"  только создали и стали отлавливать детей сирот для Павлова.
Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

#2116 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 252
  • Корпус:3
  • Тел.:02

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:26

медицина и "жестокость" всегда стоят бок о бок

даже нынешние студенты медики тренируется на трупах, происхождение которых порождает много вопросов

#2117 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:08

Ахахах, а ещё младенцев глотал и кошек мучил, а в полночь будет бродить по Зеленым аллеям и за Птицей гонятся.. ))

#2118 Mig29

Mig29

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:2.1

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:47

Никто кстати не выбивал установку пандусов в подъезде? Написал в наш город, модераторы завернули обращение( Буду в ЖЕК/ДЭЗ писать ругаться...

если не ошибаюсь, то согласно СП (СниП) про оборудование жилых помещений (название сейчас не вспомню, но оно было прописано в ДДУ) где-то вначале обязательным пунктом идет оборудование подъездов и первых этажей пандусами для маломобильных групп населения, этот пунктик должен приниматься при сдаче квартиры вместе с МОПами

СП из разряда обязательных к исполнению, т.к. перечислен в списке, утвержденном Правительством

#2119 Птица

Птица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:28

а можно по точнее источник .. а то как то странно НКВД создано в 1934, а Павлов умер в 1936 .. то есть с "корабля на бал"  только создали и стали отлавливать детей сирот для Павлова.

,, Химически чистый цинизм"" А.Невзоров , там ссылки на документы.

Ахахах, а ещё младенцев глотал и кошек мучил, а в полночь будет бродить по Зеленым аллеям и за Птицей гонятся.. ))

Если ничего не понял, то хоть прочитал для общего развития.

#2120 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:53

Птица, почитал  статейка так не однозначная ..смущает одна личность сам - Неврозов .. Второе сайты которые это публикуют в частичности  эхо и по большей части  наши "украинские товарищи" и ни где я больше не нашел статьи  именно  от Невзорова лично.  

История очень странная штука многогранная, можно конечно рассказать как казаков эмигрантов из Европы в конце Второй Мировой депортировали в СССР где конечно в большинстве было репрессировано. Зло сталинских репрессий - да. И тут же видим другую картину: казаки на службе Гитлера 

12_5.jpg  

В отличие от иных проектов формирования национальных частей из бывших граждан СССР, Гитлер и его ближайшее окружение благосклонно смотрели на идею формирования казачьих частей, так как придерживались теории о том, что казаки являлись потомками готов, а значит принадлежали не к славянской, а к арийской расе. К тому же, в начале политической карьеры Гитлера, его поддерживали некоторые казачьи лидеры.

Ещё в октябре 1942 в оккупированном германскими войсками Новочеркасске с разрешения немецких властей прошёл казачий сход, на котором был избран штаб Войска Донского. Начинается организация казачих формирований в составе вермахта, как на оккупированных территориях, так и в эмигрантской среде. Создание казачих частей возглавил бывший полковник царской армии Сергей Васильевич Павлов, в советское время работавший инженером на одном из заводов Новочеркасска. Инициатива Павлова была поддержана Петром Николаевичем Красновым. (из wiki)

а вот расправа над пленными: 

560968-900.jpg

и уже сталинские репрессии не столь ужасны? 

Так я к чему, что бы делать вывод про опыта Павлова (при этом я ни в коем случае не оправдываю опытов над детьми), надо хотя бы знать что конкретно было и что стало с этими детьми, в период нашей страны, а большинство документов датируются 20-30г. период гражданской войны, разрухи и голода, когда такие беспризорники тысячами гибли от болезней и голода на улицах каждый день.   Какая вероятность, что  они все таки получили медицинское обслуживание, питание и таки выжили в это время? 

Жизнь мела и кружила порошею, Без причины её отфутболили, Отменили слова нехорошие, Не нуждаемся в них уже более. © Ленинград "Фиаско"

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"